Автор Тема: Что с тобой, Сэм?  (Прочитано 23096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RoseAnnaR

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:06 – 02.11.10
  • Сообщений: 3
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #30 : 15:31 – 04.11.10 »
А как вы думаете, кто вытащил Сэми из ада? Я так понимаю, что провел он там от силы один день и с Люцифером долго не общался. И отметин (у Дина был след руки Каса на теле), у него никаких нет. Получается, что сила, вытащившая его из ада, более могу́щественная чем ангел.
А судя по новым постерам к сериалу что-то демоническое в Сэме есть, но тогда почему Кас не чувствует кто он? Выходит Сэм или что-то новое, незнакомое Касу, или что-то намного могущественние ангела?

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #31 : 15:46 – 04.11.10 »
Может Кас не чувствителен к созданиям без души?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн RoseAnnaR

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:06 – 02.11.10
  • Сообщений: 3
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #32 : 15:57 – 04.11.10 »
Ну, в таком случае  он бы наверное почувствовал, что души Сэма нет.

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #33 : 15:58 – 04.11.10 »
Опять пошли спойлеры  ;D
Не, ребят, давайте тут будем даже спойлеры оформлять, как догадки. Потому что многие их не знают и не читают. А в 6х06 ничего не говорилось про то, что же с Сэмом такое. Договорились?

Теперь по поводу Сэма. Очевидно, по постерам, что что-то с ним не так и не то. И то, что Сэм провел с Люцифером в клетке не больше дня - это не так. В Аду идет время иначе, чем на Земле. Об этом говорил Дин. Так что кто знает, что случилось с Сэмом.
И кто вытащил Сэма... Я думаю, кто-то, кому нужен был такой бессердечный охотник, умеющий мыслить здраво. Кто поймал бы Альф.
Вот зачем Сэму нужен был Дин, меня куда больше волнует.
Но объяснят ли нам все это сценаристы? Я сомневаюсь.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн HellCat

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город Ангелов
    Здесь с: 09:59 – 18.10.10
  • Сообщений: 1233
  • Just Jared :)
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #34 : 04:22 – 05.11.10 »
Цитировать
HellCat, аккуратнее со спойлерами  ;) Но что по поводу Сэма, так здесь опять же, какому Сэму нужно меняться? Тому, который сейчас перед нами? Тогда да, согласна.
Dezi, да, я это и имела ввиду, возврат к тому Сэму, которого мы полюбили, а не расчетливому мерзавцу, как в начале 6-го сезона.
Что касается спойлеров, то я не думаю, что кто-то выключает телевизор сразу после титров, не дожидаясь "А что будет в следующей серии" ;) так что все, кто посмотрел 6-ю серию, уже в курсе по-поводу того "what's wrong with Sam" Хотя отрывок из седьмой и впрямь в разделе "6 сезон, спойлеры" нашла, каюсь ;)
« Последнее редактирование: 00:15 – 06.11.10 от LostPeter »

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #35 : 20:05 – 05.11.10 »
Не дает мне покоя одна ассоциация.

У Сары Гэмбл есть рассказ "The Clay Man". Там женщина в сложный период жизни создает себе мужчину из глины. Рассказ вошел в Best American Erotica 2006.

И есть известная легенда об искусственном человеке («големе»), созданном из глины для исполнения разных «чёрных» работ и трудных поручений. Го́лем - персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний — по аналогии с Адамом, которого Бог создал из глины.

Вот я и думаю, не использовала ли Сара для Сэма какую-то вариацию своей старой идеи.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #36 : 00:17 – 06.11.10 »
Глиняный чурбан Сэм ... очень даже может быть.
Только, где тогда прототип держат?) бедняга, неужели до сих пор в клетке томится.
« Последнее редактирование: 03:26 – 06.11.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #37 : 01:38 – 06.11.10 »
Ух ты! Вот это идея! Только вот за Сэма вовсе тревожно становится!
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн VanDerJleXT

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:46 – 22.03.09
  • Сообщений: 15
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #38 : 18:55 – 06.11.10 »
Наверное, вопрос по поводу Сэма сейчас особенно остро стала всех волновать после известного момента в серии 6х05. Сэм ли это? Почему он улыбнулся? На сайте даже был создан новый смайлик для всех тех, кому хочется побить нашего щенулю, но безусловно, при всем том, что ты перечислила, можно найти также множество оправданий поступкам Сэма.
На разных форумах по поводу того, что же произошло с Сэмом, ходят разные версии. Вот самые популярные:
1. Это не Сэм, а занявший его место монстр, шифтер, или это просто клон Сэма с его воспоминаниями;
2. Это Сэм, но у него нет души или ее части;


 Бинго ))

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #39 : 23:12 – 07.11.10 »
По-моему, после 7 серии стало более менее понятно, что за Сэмом теперь будут гоняться практически все твари.
Он совершенное животное, как сказал о нем вампир-Альфа.
Если его обратить, то он не будет чувствовать ничего к своим жертвам. Только охота. Только обращение. Только дело.
Идеальный вариант.

Так Кроули его вытащил с дедом именно по той причине, что Сэм без души - прекрасный наемник. Не более того. Душа Сэма никому на земле не нужна. На деле, не нужна даже этому, новому Сэму. И деду его также. Она нужна только Дину, который помнит брата. Который понимает, что тело без души - это уже совсем не его брат.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #40 : 00:39 – 08.11.10 »
Меня очень заинтересовал один момент: в конце 6.07 Сэм готов убить деда, но Дин его останавливает. В конце 6.04 Дин хочет убить Кроули (сжечь кости), но Сэм его останавливает. Почему? Из соображений порядочности? Отсутствие души и нравственные ценности по идее несовместимы. И тем не менее Сэм не дал Дину сжечь кости Кроули. Который, кстати совсем не удивился заступничеству Сэма, более того, еще и хамски отреагировал на него.
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #41 : 12:40 – 08.11.10 »
Вопрос хороший.
Можно было бы подумать, что Сэм защищает именно Кроули. Ведь тот вытащил его из Ада. И если Кроули убить, то и Сэм может сразу вернуться обратно.
Однако Сэм не знал о том, что его вытащил Кроули. И это для меня очевидно.
Отчего он заступился за демона, но готов был убить деда?

Я понимаю это следующим образом. Кроули выполнил свое обещание. И, как честный охотник, руководствуясь обычными рассуждениями и сложив 2 и 2, Сэм пришел к выводу, что раз Кроули был честным, то и им нужно поступить честно.
В случае с дедом история обратная. Сэм работал с ним целый год. Он доверял ему. Он ему верил. И вдруг он узнает, что Сэмюэль идет по своему плану. Что он просто использует Сэма и, конечно, потом Дина. Дед поступил нечестно, деда надо убить.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #42 : 23:57 – 08.11.10 »
Да, пожалуй... Хотя интересный расклад получается: Кас не хочет иметь дела с Сэмом, предпочитая Дина; Сэмюэль не хочет иметь дело с Дином, предпочитая Сэма. А Кроули готов использовать обоих братьев на своих условиях.
Совершенно не понимаю поведение Каса (который и втянул братьев в апокалиптические разборки). Да, пусть у них гражданская война, но НЕ ЗНАТЬ, что в АДУ новый король, и этот король - Кроули; не сказать об этом Дину и позволить Кроули благополучно припрятать свои черепушки? Такая чудная была возможность! Нет же, бей своих, чтобы чужие боялись... :)
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #43 : 01:04 – 09.11.10 »
Кас явно темнит, и то он не знает, и это не чувствует. По ходу, братьев опять будут использовать все кому не лень. Причем втемную.

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Re: Что с тобой, Сэм?
« Ответ #44 : 11:58 – 09.11.10 »
Совершенно не понимаю поведение Каса (который и втянул братьев в апокалиптические разборки).
Прямо-таки создавай отдельную тему: "Что с тобой, Кас?"  ;D
Серьезно говоря, я думаю, что Кастиэль на столько поглощен тем, чтобы навести порядок в Раю, что до того, что там творится в Аду (тем более, наверное, это держат в секрете), он просто физически не дошел.
Проблемы братьев он ставит на первое место, как он сам сказал. Однако навести порядок в Раю на самом деле, мне кажется, является для него первостепенным делом.

Тем более, Дин правильно сказал об ангелах. Они все же немного тронутые умом  ;) Чего нам, обычным смертным, пытаться их понять?
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду