Автор Тема: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"  (Прочитано 81935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #135 : 23:11 – 21.08.08 »
Ceres, по-моему, очень даже ничего. Некоторые кадры очень здоровские, причем я их даже не помню...  И ни в коем случае не смей этим ограничиваться!  ;D  Критики я тебе сейчас не дам, потому что я в настоящий момент представляю собой один большой злой и депрессивный комок разочарований, который к компу подбирается на полчаса в день и _очень_любит_весь_мир_. Ну, да это уже оффтоп.  :)

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #136 : 20:38 – 22.08.08 »
с большой любовью сделано! :)
песенка - про жгучую любоффь - вполне подходит! :)
Я и моя любовь к "жгучей любоффи" это неизлечимо:) А вот подбор песни не мой, мне просто понравилось

Цитировать
отдельное уважение вызывает объем обработанного материала
Правильно, если хвалить нечего надо хвалить трудолюбие ;D ;D

Цитировать
теперь критиканство.
кадры, где герои что-либо говорят (шевелят губами) - лучше вырезать!
Местами, там специально оставлено (те же книжки и трибуны, например). А местами моя лень :( (отсуствие кадров, и кошмар масок при трясущейся камере). Учту, что по глазам бьёт сильнее чем мне казалось.
Спасибо _kiss_ _kiss_

Ceres, по-моему, очень даже ничего. Некоторые кадры очень здоровские, причем я их даже не помню...
 
Спасибо  _kiss_ А кадры там все уже затасканные (я вот только местами совсем не помнила, что где есть  :-[) в других видео. Потому что если не брать 23 минуты 309 (где кадры однородные :(), то материала до ужаса мало. :(

Цитировать
Критики я тебе сейчас не дам, потому что я в настоящий момент представляю собой один большой злой и депрессивный комок разочарований, который к компу подбирается на полчаса в день и _очень_любит_весь_мир_. Ну, да это уже оффтоп.  :)
Я честно попыталась представить "большой злой и депрессивный комок разочарований", который любит весь мир. Это выше моих сил. Где, где дают такую травку?  :smoking:
Критику я всё равно хочу :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #137 : 22:42 – 22.08.08 »
Ладно, сама напросилась.  ;D Но предупреждаю, это страшная имха, от вчерашнего я еще не совсем отошла и вообще в клипах ничего не понимаю и делать их толком не умею.  ;)
Во-первых, я офигеваю от размеров проделанной работы и количества "использованного материала" (что-то я странное сейчас сказала, не бейте)). Много вкусненьких кусочков, но вот в какой-то сюжет они у меня складываться не хотят... Наверное, и не должны, ибо это мой личный бзик. И на непонятные слова я бы тоже сделать клип не смогла, всегда пытаюсь пригнать одно к другому.  :-\
Несколько режет глаза обилие всевозможных эффектов, особенно в начале, и мигающий всеми цветами радуги значок сайфая в самом конце.   :D Среди "эффектов" особенно улыбнули президентские ножки в большом количестве в голове у адмирала и еще пара моментов.
А помянутые шевелящиеся губы я вообще не заметила, даже после второго просмотра.  :D
В общем, продолжай, со временем оно неизбежно становится еще лучше.  ;)
А что до травки... Травки мне никто вчера не дал.  :( Зато хорошенько дали по мозгам. Причем все, кто добрался...  :-\

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн DeadMan

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: LostFilm
    Здесь с: 23:59 – 04.11.07
  • Сообщений: 153
    • lostfilm.tv
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #138 : 10:33 – 23.08.08 »

Местами, там специально оставлено (те же книжки и трибуны, например). А местами моя лень :( (отсуствие кадров, и кошмар масок при трясущейся камере). Учту, что по глазам бьёт сильнее чем мне казалось.
Спасибо _kiss_ _kiss_


да уж, для масок их фирменная "трясущаяся камера" совсем не подарок :(

тем не менее - работа проделана огромная, по объему
как говорится, респект :)

возможно, решусь попробовать сделать что-то глобальное, из нескольких серий
но герои там будут другие :)

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #139 : 19:22 – 23.08.08 »
Ceres, умница - в целом очень здорово! _kiss_
Я сомтрю тат гаг и вырезаные сцены тоже использовались :D
Единственное что не  очень смотрелось на мой взгляд - ближе к концу где экран на 4ре части делится где-то на полминуты - как то резануло... :-[
А какой программой вояла?

Кста, кто вообще чем пользуется при создании клипов?
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #140 : 22:14 – 23.08.08 »
возможно, решусь попробовать сделать что-то глобальное, из нескольких серий
но герои там будут другие :)
Решайся! Даже с другими героями  :)

Ладно, сама напросилась.  ;D Но предупреждаю, это страшная имха, от вчерашнего я еще не совсем отошла и вообще в клипах ничего не понимаю и делать их толком не умею.  ;)
Ура! Спасибо! (Ага, ты не умеешь, да...)

Цитировать
Во-первых, я офигеваю от размеров проделанной работы и количества "использованного материала" (что-то я странное сейчас сказала, не бейте)). Много вкусненьких кусочков, но вот в какой-то сюжет они у меня складываться не хотят... Наверное, и не должны, ибо это мой личный бзик. И на непонятные слова я бы тоже сделать клип не смогла, всегда пытаюсь пригнать одно к другому.  :-\
Я повторюсь, если хвалить нечего надо хвалить трудолюбие  ;D. Про мучительную гибель сюжета в зародыше, я сразу предупредила. Тут непонятные слова очень помогли, построчник игнорировать легче.

Цитировать
Несколько режет глаза обилие всевозможных эффектов, особенно в начале, и мигающий всеми цветами радуги значок сайфая в самом конце.   :D Среди "эффектов" особенно улыбнули президентские ножки в большом количестве в голове у адмирала и еще пара моментов.
Эффекты в большом количестве там в конце :), так что речь как я поняла, о масках(отредактированом видео). На это я сама д сих пор смотрю со смутным подозрением. Эксперимент не удался, учла. :)
А со значком было два варианта - или оставить как есть, или грязное пятно в углу (лучше он у меня не убирался :(). Тут только DVD ждать (или посвятить пару лет фотошопу, но меня на это не хватит :()
Улыбнули, я надеюсь, в хорошем смысле?

Цитировать
А помянутые шевелящиеся губы я вообще не заметила, даже после второго просмотра.  :D
Есть там, есть. Я даже знаю где.

Цитировать
В общем, продолжай, со временем оно неизбежно становится еще лучше.  ;)
Ну вот. Я вообще-то отгоровить меня от продолжательства просила. :)
Спасибо большое за разбор. _kiss_

Ceres, умница - в целом очень здорово! _kiss_
Спасибо :)
(Вот скажешь людям "ругайте", все сразу хвалить начинают...)

Цитировать
Я сомтрю тат гаг и вырезаные сцены тоже использовались :D
Нехватка кадров... Что бы ещё в вырезанных сценах и гэгах что-то было... :(

Цитировать
Единственное что не  очень смотрелось на мой взгляд - ближе к концу где экран на 4ре части делится где-то на полминуты - как то резануло... :-[
Единственное?  :o А так я уже поняла, лучше чистые кадры, без эффектов. Эффекты и маски глаза режут.

Цитировать
А какой программой вояла?
Adobe Premiere. Ну и маски отдельно в After Effects.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #141 : 22:25 – 23.08.08 »
Нет, эффекты это хорошо, только их надо в меру и не все сразу - у меня местами складывлось впечатление, что ты проверяла все на что способна программа)))
After Effects - что это, где его взять и что с ним потом делать?
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #142 : 00:15 – 24.08.08 »
Кста, кто вообще чем пользуется при создании клипов?
Sony Vegas. Он у меня слегка глючный, но я к нему привыкла.  :)

Эффекты в большом количестве там в конце :), так что речь как я поняла, о масках(отредактированом видео). На это я сама д сих пор смотрю со смутным подозрением. Эксперимент не удался, учла. :)
Ну вот видишь, а вообще в первый раз такое слово применительно к видео слышу...  ::) ;D И не то чтобы эксперимент не удался, просто, как уже отметили, всего надо в меру.  ;)

Цитировать
А со значком было два варианта - или оставить как есть, или грязное пятно в углу (лучше он у меня не убирался :(). Тут только DVD ждать (или посвятить пару лет фотошопу, но меня на это не хватит :()
Мне проще - у меня все со значком.  ;D

Цитировать
Улыбнули, я надеюсь, в хорошем смысле?
В хорошем-хорошем. В очень позитивном.  :D

Цитировать
Я вообще-то отгоровить меня от продолжательства просила. :)
Даже не думай!!!  :D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн DeadMan

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: LostFilm
    Здесь с: 23:59 – 04.11.07
  • Сообщений: 153
    • lostfilm.tv
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #143 : 05:52 – 24.08.08 »

Кста, кто вообще чем пользуется при создании клипов?

Sony Vegas, в основном

остальное - по мере необходимости:
Adobe After Effects, Canopus Imaginator, Particle Illusion

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #144 : 14:29 – 29.08.08 »
так, наконец-то я добралась до видюфки Ceres, посмотрела...
критика (сама напрасилася!!!)
правда ее совсем немножко и лично мое...
переодически картинки слишком резко, неожиданно появлялись... но и то примерно с середины или это изчезло или я просто замечать перестала...
а вообще крута... мя понравилось и порадовало... утащила к себе  ;D

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #145 : 15:36 – 31.08.08 »
DeadMan, я просто расплылась в улыбке от твоей вскользь сообщенной новости, что  нас все же ожидает озвучка мини от ЛФ. Ура!
НАдеюсь, ты нас порадуешь и новым фанроликом - это, не сомневаюсь, будет весьма интересно;)

Ceres, ты решила сварганить клип после того, я предложила эту песенку? Если да, большое спасибо за это, если нет, то все равно большое спасибо, что на эту симпатичную мелодию наложили картинки:) Твой первый опыт впечатляющ. Я вот все тоже подбираюсь ко всем этим видеопрогам, желая что-нибудь наклипать, но все как-то не решаюсь (подозреваю просто, что мне понадобиться далеко не три недели)).
А теперь немного критики. Как это обычно бывает, когда осваиваешь какое-нибудь новое дело, часто трудно избавиться от искушения впихать все наработанные навыки за раз. Действительно, как уже говорилось, клип перенасыщен эффектами, которые сами по себе выполнены весьма грамотно, но вместе перебывают впечатления. Особо осторожно стоит вести себя с раскадровкой. Этот прием монтажа появился в конце 60-х годов, чтобы подчеркнуть экспрессию движения в кадре. Потом этот прием замылили до штампа в музыкальном клипмейстестве, и использовать его в профессиональном теле- кино стало почти на грани mauvais ton. Новую жизнь раскадровке дал сериал 24, удачно возродив возможность стилизации онлайн наблюдения с разных позиций за разными героями. Раскадровка очень экспрессивна, и в клипах ее стоит применять, когда хочешь заострить внимание человека на каком-то  определенном событие или некой черте поведения человека, или идеи (то есть, когда в окнах появляются ничем очевидно не связанные кадры, зритель не воспринимает их совершенно).
Отдельная песнь - ритм мелодии с чередованием новых кадров: это одна из самых больных мест всех  фановских клипов, что тактовый размер музыкальной темы не совпадает с частотой смены кадров. На самом деле научиться делать разные эффекты не столь сложно, как провести муторную работу с монтажом кадров в такт. Здесь только один способ - высчитывать скурпулезно метраж видео и музыки, и если существуют провалы во времени, то либо отказаться от этого видеокуска, либо если он все же жизненно необходим именно в этом месте музыкальной темы, то продумать спецэффект, который бы "удлинил" картинку.
Ну вот :) чего-то я расписалась. Еще раз спасибо за удовольствие от просмотра) Надеюсь, ты продолжишь - дело это весьма занятное.     
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн DeadMan

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: LostFilm
    Здесь с: 23:59 – 04.11.07
  • Сообщений: 153
    • lostfilm.tv
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #146 : 22:10 – 31.08.08 »
DeadMan, я просто расплылась в улыбке от твоей вскользь сообщенной новости, что  нас все же ожидает озвучка мини от ЛФ. Ура!
НАдеюсь, ты нас порадуешь и новым фанроликом - это, не сомневаюсь, будет весьма интересно;)

перевод в тексте готов давно
ждем возможности записать - оч.плотный график

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #147 : 13:23 – 01.09.08 »
так, наконец-то я добралась до видюфки Ceres, посмотрела...
критика (сама напрасилася!!!)
правда ее совсем немножко и лично мое...
переодически картинки слишком резко, неожиданно появлялись... но и то примерно с середины или это изчезло или я просто замечать перестала...
а вообще крута... мя понравилось и порадовало... утащила к себе  ;D
Критика это хорошо. Это я попытаюсь учесть :) С середины там на самом деле должны вроде маркеры по другому стоять. Я говорю, делалось долго и в результате неравномерно... Ура, что понравилось :)

Ceres, ты решила сварганить клип после того, я предложила эту песенку? Если да, большое спасибо за это, если нет, то все равно большое спасибо, что на эту симпатичную мелодию наложили картинки:) Твой первый опыт впечатляющ. Я вот все тоже подбираюсь ко всем этим видеопрогам, желая что-нибудь наклипать, но все как-то не решаюсь (подозреваю просто, что мне понадобиться далеко не три недели)).
А теперь немного критики. Как это обычно бывает, когда осваиваешь какое-нибудь новое дело, часто трудно избавиться от искушения впихать все наработанные навыки за раз. Действительно, как уже говорилось, клип перенасыщен эффектами, которые сами по себе выполнены весьма грамотно, но вместе перебывают впечатления. Особо осторожно стоит вести себя с раскадровкой. Этот прием монтажа появился в конце 60-х годов, чтобы подчеркнуть экспрессию движения в кадре. Потом этот прием замылили до штампа в музыкальном клипмейстестве, и использовать его в профессиональном теле- кино стало почти на грани mauvais ton. Новую жизнь раскадровке дал сериал 24, удачно возродив возможность стилизации онлайн наблюдения с разных позиций за разными героями. Раскадровка очень экспрессивна, и в клипах ее стоит применять, когда хочешь заострить внимание человека на каком-то  определенном событие или некой черте поведения человека, или идеи (то есть, когда в окнах появляются ничем очевидно не связанные кадры, зритель не воспринимает их совершенно).
Отдельная песнь - ритм мелодии с чередованием новых кадров: это одна из самых больных мест всех  фановских клипов, что тактовый размер музыкальной темы не совпадает с частотой смены кадров. На самом деле научиться делать разные эффекты не столь сложно, как провести муторную работу с монтажом кадров в такт. Здесь только один способ - высчитывать скурпулезно метраж видео и музыки, и если существуют провалы во времени, то либо отказаться от этого видеокуска, либо если он все же жизненно необходим именно в этом месте музыкальной темы, то продумать спецэффект, который бы "удлинил" картинку.
Ну вот :) чего-то я расписалась. Еще раз спасибо за удовольствие от просмотра) Надеюсь, ты продолжишь - дело это весьма занятное.
Спасибо, что расписалась. Правда. :)
Песенку утащила у тебя, ага. Я тогда ещё не знала, что там такой кошмар с длиной и синхронизацией, а у меня такой кошмар со слухом...
С эффектами я уже поняла, что это мне кажется, что я их старалась "по минимуму". Глаз замылился :( Потому что на самом деле "я ещё и на машинке вышивать умею". В смысле, если бы я вставила все эфекты, которые я нашла, это было бы совсем страшно :) С раскадровкой идея была другая, но факир был пьян до невменяемости... :(
И я всё ждала пока начнут ругать синхронизацию. Ага, я знаю :( Это на самом деле больше половины времени ушло... И как это лечить, я даже не знаю  :'(
И давай, добирайся до программ, добирайся :) Решайся и делай :) Я тебя даже похвалю и покритикую развёрнуто, хочешь? :)

перевод в тексте готов давно
ждем возможности записать - оч.плотный график
А можно я нагло оффтопиком влезу? В очень плотном графике для расширеных версий серий (там таких две штуки) места не предусматривается? Это не столько намёк, сколько любопытство. Вот.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн DeadMan

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: LostFilm
    Здесь с: 23:59 – 04.11.07
  • Сообщений: 153
    • lostfilm.tv
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #148 : 17:55 – 01.09.08 »
А можно я нагло оффтопиком влезу? В очень плотном графике для расширеных версий серий (там таких две штуки) места не предусматривается? Это не столько намёк, сколько любопытство. Вот.

аналогично, сорри за офф.

и "Пегас" и "Незаконченное дельце" - прекрасные серии
практически жемчужины сезонов

я был бы рад поработать над ними, исходники есть

но давайте сначала дождемся мини-серий, а там уже и посмотрим дальше "вглубь"
;)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: ФАНВИДЕО и другие "безобразия"
« Ответ #149 : 18:55 – 01.09.08 »
Цитировать
но давайте сначала дождемся мини-серий, а там уже и посмотрим дальше "вглубь"

Сама не верю, что это говорю  ;) Но с нами можно и не вылезти ;) А вообще...побольше бы, побольше....таблеток от жадности


Перечитала, удалять не стала...решила что скромность мне тоже не помешает. Вот :imho
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...