Автор Тема: 909 - Final, Part I  (Прочитано 15956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
909 - Final, Part I
« : 05:06 – 17.09.05 »
Пролог: Лексу Доиг - в Бобруйск! 
Сижу, смотрю. Будет двух-часовой полу-финал сегодня, одна обычная серия и первая часть финала, Атлантиса не будет.
Про ББ (принял боевую позицию "активное уворачивание от летящих тапок"). ББ хорош... когда он один. Когда он в команде, то никакой он не лидер, Сэм - это лидер. Дэниел - это лидер. Даже Тилк - лидер. Даже Лебовски-старший и тот выглядит на голову выше Хэммонда.
Эпилог: Лексу Доиг - в Бобруйск!

Сижу, смотрю дальше...


Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #1 : 05:59 – 17.09.05 »
А под конец - опаньки.

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #2 : 09:09 – 17.09.05 »
Старик, ну не томи, давай нам спойлеры, а то слюнями давимся :)
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #3 : 11:55 – 17.09.05 »
Вот, Старик, совершенно с тобой согласна, ББ на командира ну никак не тянет, пигли они это сделали.?
Конечно, я понимаю, что Тилка назначить главным низя - он типа чужой, Даниэль ваще якобы ученый (стреляет он уже давно не хуже любого коммандос, ну да ладно), а вот Саманта вполне могла возглавить СГ-1.
Единственное, что оправдывает - это отмазка, что они Митчелла из чувства благодарности, за то, что он их всех спас и дуба при этом не дал, сделали начальником, а не потому, что у него к этому данные были.
Да и все старательно его перса задвигают, не знаю уж чья тут вина, и... как мне кажется, ББ сам их стесняется, мы же не знаем, что там на съемках происходит. Пока там Клава была (ныне беременная, вот почему ее нет в этих сериях, а мы на авторов грешили), ему поддержка хоть какая-то была, а теперь кирдык парню настал. Очень жаль. Но, я все равно ББ лю, хоть он трижды бы провалился. А серия 908 ваще, бальзам на сердце.
« Последнее редактирование: 13:01 – 17.09.05 от Труляляна »

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #4 : 02:20 – 18.09.05 »
Особых спойлеров не будет, но заранее предупреждаю. ДАЛьШЕ НЕ ЧИТАТь!!!
909: обычная СГ-шная серия, немного вспомнили гоаулдов, немного ту тетку, что над ДНК экспериментировала, какого то пришельца из одной из серий (не смотрел, каюсь), который из тостера и пары батареек сделал одноразовые врата и смылся (у него, я так понял, роман с Сэм был), жадное правительство и т.п. стандартный набор. Матрица одним словом (посмотрите, поймете, что я имею ввиду)
Финал, часть 2-я: На радость неофитам сериала начали раскрывать тему Ораи, даже кое кто из основных персонажей э..э.. поддался на их провокации.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #5 : 06:34 – 18.09.05 »
Хосспади, наконец-то Орай.  Я уж думала, забыли про них. Ню-ню, теперь бы ещё засмотреть.
Тру, опять ты туда же. Ну не могут взять за прежние заслуги в начальники оперативной группы. На канцелярскую работу могли бы. Надо было просто авторам поменять линию, назначить Сэм главной, а ББ туда взять для полноты команды. Тогда бы всё встало на свои места. Заодно приплели бы конфликт – сильная женщина и влюблённый в неё мужчина у неё в подчинении. Интересно. А так… всё же мне кажется, шалят сценаристы. Нечего ББ там играть. Только и дали чуть развернуться, так в 908, и то вне общей команды. Надо-то было писать скрипт, чтобы разворачивался он в команде. Тогда бы и притёрся лучше и история их бы всех сплотила. Эээх, пора переезжать в Америку и подаваться в сценаристы, а то там некоторые зря деньги получают.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #6 : 11:41 – 18.09.05 »
Да, по сути у них все серии сводятся к тому (последние, правда, еще не видела), что выпячивают кого-то одного, остальные задвинуты. Ну не командная игра вообще идет. Мне так нравился перс Шенкса (при последних просмотрах предыдущих сезонов), а теперь это тоже какое-то невнятное существо, просто Рэмбо на пенсии.
Вот из Саманты реально командир получился бы отличный, но... Я понимаю, что они ББ главнюком назначили, чтобы нас скаперов привлечь, только вот перс совершенно не прописан. Однозначно тут сценаристы виноваты и нечего на ББ бочку катить (я то это в полу-шутку делаю, лучше самим наехать, чтобы другие не трогали). Видела я разные работы ББ, он хороший актер, никуда от этого не денешься. Но когда тебя ставят в узкие рамки, когда реально нечего играть... да и не только играть, а вообще делать, кроме того, чтобы шляться на заднем фоне, старательно изображая мебель, тут уже не до актерского мастерства.
Лекса совсем не причем (Старик, не гони на нее бочку), нормальная она тетка, а роль опять же... ну плющит дохтура при виде папочки, ну съезжает у нее лицо на сторону, но актриса тут не причем, сказали - сделала.
Вообще, ребята, у которых шоу на издыхании (согласитесь 9-й сезон это вам не шутка), не просто шоу, а дешевое шоу (никого не хочу обидеть, но думаю в этом один из секретов долголетия), могли бы придумать что-то пободрее. (Удалось же им заинтересовать нас Орай, эта линия интересна). Да и персам прописать все-таки характеры. Я понимаю, за 8 сезонов писали, не переписали, но тут пока кроме (нелюбимого Зверем и очень любимого мной) Бо Бриджеса, смотреть, в общем-то, не на кого (Вала это весело, но…).
Не пойму, почему Зверь так ББ (мыхы Бо Бриджеса) не любит, не может всегда на посту быть "настоящий" вояка. И этот новый начальник со своими подводными камнями и скелетом в шкафу, мне очень даже люб. За короткие появления его в кадре он успевает привлечь к себе внимание, лично я с удовольствием смотрю за его пререканиями с дочуркой и т.д.
Ой, что-то меня понесло... извините, братья и сестры по цеху Сай-Фай, накипело.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #7 : 22:29 – 18.09.05 »
Ну, выскажусь и я про Бена.

Согласен с Лисой - сценаристы не до конца продумали, когда сделали Митчелла главным в SG-1. Они нашли самый простой способ удалить Саманту на время беременности Аманды, и одновременно ввести новый персонаж - как-то другие варианты уже даже в голову не приходят. Вот только создать образ Митчелла им пока не удается. С одной стороны, бывшие члены SG-1 считают его героем, но с другой стороны, свои будни они представляют более геройскими - и Митчелл с этим согласен! Уговаривая Сэм, он честно сказал, что хочет УЧИТЬСЯ у лучших - у прежнего состава SG-1. Если бы он после этого взял команду в кулак, став полноценным командиром - это было бы несколько странно и пришлось бы выкручиваться, рисуя образ тупого вояки. Но сейчас выходит как бы не хуже - он командир номинально, но сам себя командиром не чувствует. Если до конца сезона с этим ничего не сделают, значит, сюжет идет по пути в никуда, все: сериалу - конец, сценаристов - на пенсию. И на мой взгляд, тут лишь два пути - либо выдумывать что-то экстраординарное, что сделает Кемерона мега-героем вселенского масштаба (вроде того, как вводили Джонаса, но там речь шла о новом рядовом члене, поэтому обошлись спасением самой команды, сейчас же нужно что-то, не меньше, чем победа над Орай - то есть конец сериала уже наверное, куда же дальше!), либо начинать рисовать личную драму человека, занимающего незаслуженное место - но это создать еще больше проблем, которые придется решать. В общем, вряд ли тут можно что-то приличное придумать. Да и нужно ли? Насколько я понимаю, у Райта и Купера сейчас одна цель - сделать десятый сезон и стать самым длинным SciFi-сериалом. Все, после этого сериал спокойно закроется - а что 10-ый сезон будет, это, imho, очевидно. Кроме того, такие враги, как Орай, больше двух сезонов и не выдержат. Это не Гуа'улды, с уровнем развития не катастрофически сильно превосходящим земной - Орай не будут цацкаться восемь лет - это было бы нелепо при их превосходстве. На одно надеюсь - лишь бы вместе с SG-1 ни закрыли SGA. ;)

Насчет Лексы - да-да, в Бобруйск или еще куда подальше. Не нравится она мне в этой роли! Зачем убили Джанет!?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #8 : 22:51 – 18.09.05 »
Уууу, посмотрела я сегодня 909, в Бобруйск Лексу прямой наводкой. Сколько я ее ни защищала, сегодня она меня просто доканала. Зачем же с таким перекошенным личиком взирать на членов СГ-1, они то ей что плохого сделали. Папашу, ясно дело она не переваривает, а остальных? Рот у нее по жизни не закрывается, как я понимаю... дас, что-то если и меня она достала, значит точно в Бобруйск дорога...
Лайт, а про отсуствие Саманты... Митчелла можно было сделать И.О.Царя, а не главнюком, да много, что придумть можно было. Но создатели пошли по тупому пути. ББ главный - фаны Фарскапы наши... Расстройство одно.
Серия мне не особо понравилось, конечно я не понимала диалогов, но эта тема с прототипом (даже если он и завязан с Орай) очень вторична. Эта матрица-перематрица с падающими пулями... в общем, все это мы уже в кИнах видели и неоднократно.
Саманточка мне тут очень понарвилась, и хоть Лайту она никак, но при первом появлении она совсем плохо выглядела, помятой такой... (ну после родов понятное дело), а сейчас уже такая холеная, симпопосечка. Не понимаю, почему мужики не видят ее красоты и считают ее средней заурядностью... многие знакомые мои дивчины именно от нее в СГ пруться. :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #9 : 03:24 – 19.09.05 »
Серию не смотрела (фрелл, по тех. причинам), так что могу только нападать на сценаристов в общем смысле. Пока никого в Бобруйск не отправляю по тем же причинам.
Лайт, правильно рассуждаешь, согласна с тобой, сливают сериал. Ты вот мне объясни, пусть даже целью является рекорд, но зачем же достижения 8 лет сливать? Тем более, что от этих, навязших в зубах джафа уже удалось откреститься. Создаётся впечатление, что Орай им кто-то за кружкой пива придумал и смылся, а авторы теперь не знают, что с такими яркими врагами делать. Ну что им мешало взять свежий старт и вдохнуть новую жизнь в такую хорошую идею, как ЗВ. Нет, опять по старой дорожке пошли. Ну почему бы смелость не проявить? Взяли бы и прямо в середине сезона сменили руководство – Сэм в начальники, ББ в замы. И усё. Никакое начальничество ББ перестало бы так выпирать, а командовать Сэм умеет. И пажалста, развивай тему Врага, ищи уязвимые места, ищи союзников. Тут серий интересных настрогать, как нечего делать. Не надо отвлекаться на посторонние дела, оставьте вы этих джафов в конце концов. Орай есть, вот на них и нацельтесь. Чем больше станет известно про Врагов, тем они будут интереснее, тем борьба с ними станет интереснее. Если это понятно мне, рядовому зрителю, как это может быть непонятно профи? Какую траву они там курят? Срочно поменять им поставщика!
Пы. Сы. Или уж, если ББ с поста снимать не хочется, давай срочно тему – Человек не на своём месте или Трудное вживание в должность. Давай героизм или, (пусть изъезжено, но срабатывает же) пусть тогда у ББ обнаружится какое-то  спец. свойство, которое поможет в борьбе с Орай. Типа Гена Древних у Шепа. Пусть так проще и дешевше, но всё равно интереснее, чем сейчас.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #10 : 04:17 – 19.09.05 »
Ага, Тру, после просмотра и до тебя тоже дошло, куда Лексу надо. Я ведь тоже против нее ничего не имел, но тут уж она сама виновата, сценаристы тут не причем. Она там настолько назойливо-бездарная, что просто держите-меня-трое.
А рассуждать, что бы я сделал будучи сценаристом, занятие непродуктивное. Подождем января, посмотрим, что они замутят, ведь еще только половина сериала прошла.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #11 : 04:36 – 19.09.05 »
тру - нельзя было сразу его И.О. делать - тогда бы исчез сюжет с подбором новой команды, да еще пришлось бы по-другому выкручиваться с отсутствием Сэм - короче, сценаристам пришлось бы сильно поработать головой...

ли, и как ты себе представляешь смену руководства? просто взять и поменять? так просто не бывает, нужны причины. либо Митчелл должен провиниться, либо Саманту должны очередной раз повысить в звании. Первое, конечно, могло бы стать нестандартным ходом, но этого явно не будет. Второе - маловероятно, слишком недолго она еще подполковничает, пришлось бы тогда ей подвиг выдумывать. В любом случае, в таких ситуациях предыдущее командование могут оставить в той же группе только в качестве наказания, вынуждая уйти в отставку. Если же все по доброму, то тогда Кемерону просто должны дать командовать другой SG. Короче, непроходной вариант. Единственное, что мне приходит в голову - это что-то вроде трюка с Джексоном в 6-м сезоне: то есть если бы Митчелл куда-то исчез (например, его похитила Мойя и потащила в галактику Орай спасать Валу ;) ), а потом вернулся, но местечко было бы занято, то тут можно было бы сочинить, что ему предложили другую группу, а он решил остаться служить у Сэм... Но это ж надо будет и 11 сезон снимать! :)

старик, а нам нравится сценаристов обсуждать! ;) Это вроде того, что в России все разбираются в педагогике, медицине и политике. :) Большинство сериальных форумов показывают, что это же касается и сценарного искусства.  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #12 : 05:14 – 19.09.05 »
Лайт, ты меня опередил. Правда, я хотела предложить не исчезновение, а, к примеру, ранение. Типа, пока командира нет, надо же кому-то командовать, стала бы Сэм. Я, ессно, не в курсе, возможно ли такое в войсках, может не вышло бы. Тогда твой вариант катит. А что, могли бы его похитить, не суть, или сам как случайно куда затянулся, попал бы к Орай, выведал бы чего секретного. А на Земле бы его считали погибшим и сменили бы руководство. Поплакали бы над героем, а когда вернулся, не менять же опять. И, как ты сказал, предложили бы другую группу, но он бы остался в этой. Красота. Сами сочинили и сами порадовались.
Старик, а что же ещё делать, если сценаристы не исправляются. Мы же, такими наездами, только хорошего желаем. Процветания сериалу.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #13 : 12:43 – 19.09.05 »
А как вам такой поворот сюжета: Лексу отправят на повышение квалификации в Россию а Джанет Фрейзер воскреснет, причём аналогично тому как воскресал Дэниел (чтоб тоже голая да посреди степи  ;D ) после такого рэйтинг сериала повысится значительно.
А Орай нужно заслать в галлактику Пегас и стравить их с Рейзами, пусть они разбираются кто там у них круче.

Пи Си: Верните О'Нилла!
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 909 - Final, Part I
« Ответ #14 : 12:48 – 19.09.05 »
Да не вернут они его, человек уже пожилой, хочет отдыхнуть. Да и статус уже наверное не позволяет в сериале сниматься. Так, звездой посветить в эпизоде каком-нить, это можно, но напрягать организм изнурительными съемками... не, на это РДА пойтить не могет. Пусть молодые бегают, прыгают. Хотя я бы тоже не отказалась от возвращения генерала, если бы он не генералом был. Вот в первых сезонах он хорош, не отнять у него этого...