Автор Тема: Нил Гейман  (Прочитано 3935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Нил Гейман
« : 17:00 – 02.03.09 »
Тут намечается очередная экранизация романа этого славного писателя. После "Зеркальной маски" и "Звездной пыли" скоро выйдет анимационная "Коралина в Cтране Кошмаров". Чем не повод вспомнить о английском писателе-фантасте, авторе графических романов и сценариев к фильмам.

Я познакомилась с его творчеством недавно. В конце прошлого года, прочла "Американских богов" и влюбилась в эту книгу. Я неровно дышу к дорожным романам, а тут еще и смешениемифологии и нашей современной действительности. У меня не было ни малейшего шанса. ;)


Краткая библиография:

«Американские боги»
«Звёздная пыль»
«Дети Ананси»
«Сэндмэн» (комикс)
«Коралина»
«Задверье»
«Дым и зеркала» (сборник рассказов)
«Хрупкие вещи» (сборник рассказов)
Eat your breakfast.

Оффлайн Argulet

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Якутск
    Здесь с: 03:42 – 15.06.05
  • Сообщений: 77
Re: Нил Гейман
« Ответ #1 : 08:40 – 25.05.09 »
Ни одной книжки автора не читал, но экранизации "Звездной пыли" и "Коралины в стране кошмаров" очень понравились.

Оффлайн lusinoid

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:57 – 19.07.09
  • Сообщений: 1
Re: Нил Гейман
« Ответ #2 : 17:26 – 19.07.09 »
Обожаю этого автора - Нил Гейман настоящий сказочник! Прочла все, что у нас перевели. Все книги просто великлепные, только "Интермир" (его в библиографии почему-то нет), написанный в соавторстве с Майклом Ривзом, несколько слабоват (сугубо имхо). Но это детская книжка, расчитанная на школьную аудиторию.:)

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: Нил Гейман
« Ответ #3 : 13:57 – 03.09.09 »
Всё-таки Американские Боги так и остались для меня лучшим его произведением.
Прочитала недавно "Детей Ананси". Отличная книжка. Правда, "Американские боги" меня в свое время потрясли больше. Они как-то насыщеннее, сочнее, в "Детях" всё как будто бы тоже имеется, но этот роман блеклее "Богов", хоть и читается так же на одном дыхании. Юморной, захватывающий. Короче, отличная книжка. Если читать ее до "Богов" впечатление будет еще лучше. Пара слов о сюжете? Не, не буду ничего говорить о сюжете.
Eat your breakfast.