Автор Тема: Десятидюймовый герой  (Прочитано 75700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #45 : 22:10 – 28.06.09 »
Причин, думаю, две: 1) дело в размере (Дженсен больше бросается в глаза) и 2) Дженсен все же немного симпатичнее Бом-Бома.   :)
Как я тебя понимаю. ;D
wing-sco, я правильно поняла, что намечается новый релиз DVD?
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #46 : 22:59 – 28.06.09 »
wing-sco, я правильно поняла, что намечается новый релиз DVD?

Не, по-моему, это все про старые дела. Просто этот Блог я нашла только сейчас. Режиссера спрашивали до выхода DVD, в результате, конечно, не все совпало.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #47 : 20:51 – 30.06.09 »
09.12.2007
«Один день на съемочной площадке фильма «Десятидюймовый герой».

Синтия Борис: Прошлым летом я работала ОПом [Production Assistant -обслуживающий персонал] на съемках фильма «Десятидюймовый герой». Это была тяжелая работа и одновременно веселое время. Поэтому, когда меня попросили рассказать о чем-нибудь для Блога, я решила устроить вам виртуальный тур по съемочной площадке. Надевайте удобную обувь, ибо нас ждет четырнадцатичасовой рабочий день.

Группа приезжала в «базовый лагерь» в 8 часов утра. Пока кетеринговая компания накрывала нам завтрак, я раздавала всем передатчики уоки-токи. Девушки-костюмерши относили костюмы в трейлеры актеров, а второй ассистент режиссера разносил «дневки»  - выдержки из общего сценария с теми сценами, которые были назначены для съемок на сегодня. Когда приезжали актеры, они шли гримироваться. У нас снимались три милых девушки, и дежурной шуткой было, что из-за татуировок и ирокеза Дженсен Экклз проводит на гриме больше времени, чем все они вместе взятые.

Поскольку мы снимали в городе, наша съемочная площадка была в нескольких кварталах от «базового лагеря», что означало наличие нескольких авто, которые возили группу туда и обратно. Пока актеров гримировали, остальная группа выдвигалась в ту самую закусочную, чтобы подготовить съемки дня. Камеры, свет, реквизит, съемочная площадка – все должно было быть в порядке. А это не маленькая работа.

Затем на площадку приезжали актеры, и их отправляли в «зал ожидания» - местечко в квартале от закусочной. Там они обретались весь день, когда не были перед камерой. Некоторые актеры несколько часов ждали своих съемок, проводя время за чтением, кроссвордами и болтовней. Шон Патрик Фленери регулярно ходил в местный супермаркет за всякими вкусностями и журналами, которые он потом раздавал всем желающим. Шон Винг [Тэд] развлекал народ, жонглируя бутылками с водой, а Питер Деннис [мистер Джулиус] поражал всех изображением британских акцентов. (Кто знал, что их так много?!) Дженсен часть своего времени посвятил изучению сценария первой серии своего следующего сезона [2-го], и потребовалась вся моя сила воли, чтобы не подглядывать! (Я устояла.)

Когда все было готово к съемке, актеров звали на площадку, и режиссер Дэвид Маккэй проводил репетицию мизансцен (где стоять, когда двигаться), и затем начинала работать камера. Большинство сцен были короткими, менее пяти минут, и как только сцена заканчивалась, снимали снова. Когда режиссера очередной дубль устраивал, он отсылал актеров обратно в «зал ожидания», пока переустанавливали камеры. Если сначала снимали вид на лицо Клеа Дюваль из-за плеча стоящей спиной Данииль Харрис, то потом они делали обратный кадр – лицо Данииль, через плечо Клеа. Это означало, что надо переместить свет, а иногда и мебель, а это требовало времени.

Чтобы скоротать свободное время между дублями, актеры привели с собой лучших друзей для компании. Четвероногих друзей! Элизабет Харнуа, Данииль и Шон Патрик приезжали с собачками, и Дженсен заделался собачьим фотографом. (Он всегда носит с собой камеру и между дублями снимает коллег!)

И снова к работе! Обратно на площадку, снимать ту же сцену, которую уже снимали [но в другом ракурсе]. Если в сцене участвуют четыре или пять человек, значит будет четыре перестановки камеры по три-пять дублей каждый раз. Именно поэтому иногда на пятиминутную сцену требуется несколько часов. Все в восторге, когда ассистент режиссера кричит «идем дальше». Это означает, что с этой сценой закончили, и можно переходить к следующей.
Поскольку фильм снимается непоследовательно (по разным причинам), переход к новой сцене часто означает смену костюмов. В сценарии это другой день, и все должны выглядеть иначе. Актеров везут обратно в «базовый лагерь» переодеваться и поправить грим и прически. Время – деньги, и все должны успеть туда и обратно как можно скорее, скорее, скорее. Мало всего этого, так нас накрыла ужасная даже по калифорнийским меркам жара (больше 37 С и душно!), и вдобавок мы снимали на улицах. К нам на съемки забредали очень любопытные экземпляры, словно вышедшие прямо из нашего фильма!

Когда подходило время обедать, большинство членов группы возвращалось в «базовый лагерь», где кетеринговая компания сервировала нам горячие блюда, а другие баловали себя ланчем в одном из местных ресторанчиков. Если бы вам тогда случилось пойти поесть в этом городке, вы бы могли сидеть недалеко от стола Дженсена, Данииль, Элизабет и Клеа.

Через час все снова на работе. Актеры на площадке, костюмеры и гримеры проверяют все еще раз, последний шанс что-то поправить перед тем, как заработает камера.  Знаете выражение «раз, еще раз, еще много, много раз»? Репетиция, дубль, дубль, переставили камеру, и снова дубли. Легко впасть в ступор, особенно после ланча, но наши актеры – профи и сохраняют живость и энергию, как будто это первый утренний дубль!   

Какими бы длинными (и жаркими) ни были наши рабочие дни, съемочная группа находила время пошутить и посмеяться. Однажды гримеры и костюмеры от души оторвались на наших актерах! Элизабет была Мадонной, в леопардовом лифчике поверх рубашки, с нитками жемчугов на шее, и в огромных темных очках. Клеа была уличной бандиткой, в крутой футболке, задиристой кепке, руки - в фальшивых татуировках. Данииль будто бы вышла из [детской] книжки про доктора Зюсса (Dr. Seuss): двадцатисантиметровая шляпка-ведро, перчатки в красную полоску с отрезанными пальцами, розовые накладные ногти и надпись на футболке «привет, мама». А кто эта красотка с длинными каштановыми волосами, в тиаре и гламурном макияже? Ой! Это Дженсен… левая его половина, по крайней мере! Поверните его, и с правой стороны - он по-прежнему панкующий Пристли. Полу мужчина/полу женщина – это было до истерики смешно. А еще актеры развлекались, рассказывая небылицы, во время записи «интервью со съемок». Не волнуйтесь, иногда они говорили правду, это точно! 

Дело было летом, темнота наступала после восьми часов, и ох, как красиво выглядели съемочные огни в темноте! Вечерние съемки очень короткие, и один за одним актеры заканчивали работу и возвращались в «базовый лагерь» смыть грим, переодеться и вернуться в свое нормальное состояние. А затем домой, несколько часиков поспать прежде, чем завтра все начнется сначала. После того, как актеры уходили, съемочная группа закрывала закусочную. Чтобы нас подбодрить, по соседству нам готовили вкуснейшее барбекю на ночной перекус.  Наконец все выключено, декорации убраны, режиссерское кресло сложено и упаковано. Дневную пленку отвезли на проявку, второй ассистент режиссера раздал всем расписание на следующий день. Когда последние из нас заканчивают и уезжают, на часах обычно уже полночь.

Это был типичный съемочный день на площадке «Десятидюймового героя». Я надеюсь, вы вспомните о том, как все это делается, когда будете смотреть фильм!

Источник: http://teninchhero.blogspot.com/
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #48 : 00:43 – 01.07.09 »
wing-sco, ух ты, еще одна вкусность, спасибо. :)

А вот вкусность от Элки (кликабельно). 8)



* * *

Я тут ковырялась с 2.08 серией "Доктора Хауза" и обнаружила там нашу Джулию, правда там она еще мельче, чем в Дюймовчеге



« Последнее редактирование: 12:43 – 02.09.09 от Труляляна »

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #49 : 18:44 – 05.07.09 »
Я еще раз посмотрела трейлер к фильму. Вы замечали, там в основном Пайпер и папа с дочкой?

Сдается мне, что планируемая конструкция фильма была такой:
линия А - романтическая: Пайпер, Джулия, ее папа, семейное тепло.
линия В - реалистическая: застенчивая Джен и ее свидание вслепую.
линия С - комическая: Тиш, Пристли, Тракер и персонажи из закусочной.
Линия А - это начало, основа: вспомните, мы знакомимся с закусочной Тракера именно через Пайпер, когда она туда приходит. Линия В – это эмоциональный центр фильма: облом, катарсис и хэппи-энд. Линия С -  это гарнир: секскапады, невероятные диалоги и майки Пристли.

Но по ходу дела в глазах зрителей линия С встала на место линии А, и стала самой заметной, и де факто самой важной. Благодаря игре актеров линия С получила не только глубину и человеческую теплоту линии А, но и правду жизни линии В - и это несмотря на нетипичность персонажей. Сила искусства, никуда не денешься.

Вот тут фотошопы ирокезов Пристли - я валялась  :)
http://teninchhero.blogspot.com/2007_01_01_archive.html
« Последнее редактирование: 12:32 – 02.09.09 от Труляляна »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Valentini

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 02:50 – 16.03.09
  • Сообщений: 40
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #50 : 22:14 – 14.07.09 »
Спасиба всем за фильм. Спасибо, что из-за всяких неприятностей у вас не опускаются руки и вы радуете нас всех результатами своего труда.
Прикольно что в СУперах Дженсен играет эдакого мачо, а здесь простого парня с проблемами с девушками. Ну и насочинял же его герой в супермаркете, хи и драться не умеет. А вообще хорошее кино, доброе.
Я так поняла, что его снимали между 1 и 2 сезонами?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #51 : 11:18 – 17.08.09 »
Вот такая трагическая история произошла в Одессе третьего дня... Зашли мы как-то на сайт супернатурал-фэмели и обнаружили, что там выложена наш перевод и озвучка Дюймовчика, но совершенно не указано, кто сделал перевод, да и новафильм указан как-то странно NOVA (согласитесь, несведущему человеку трудно догадаться, что это символизирует Novafilm.tv). Хочется подметить, что на этом славном сайте одно время выкладывали сабы Злюки, не спросив разрешения ни у нас, ни у нее... С этим мы разобрались и тут новая нечаянная радость. Тогда мы написали админу сайта - angel_L.

Цитировать
Доброго времени суток!
Редко захожу на ваш сайт, но всегда "радуете"
Вот мне интересно, мы полгода занимались фильмом "Десятидюймовый герой" - снимали транскрипт, переводили сам фильм и песни к нему. редактили, расписывали по ролям и распределяли роли среди озвучивающих товарищей, а также воевали с Новафильмом за озвучку и сведение.
Это чисто фаргейтовский релиз. И где на вашем сайте это указано? Я понимаю, что взять то, что плохо лежит легко, но хотя бы проявляйте уважение...

И вот такой вот трогательный последовал ответ...

Цитата: angel_L
Добрый день. Всегда рады порадовать коллег по цеху. Как уже отвечали: можно взять то, что плохо лежит, только тогда, когда оно лежит под замком. Положите себе на полку и смотрите узким коллективом. Не примите это как оскорбление, но мне всегда было интересно читать письма подобного содержания. Ув.! От всей души, фанатской, СПАСИБО! Я лично, кстати, Вашу озвучку так и не видела. Не до того как-то. То, что делалось на нашем сайте, перевод, один из первых в инете ( на высоком уровне), и субтитры к нему, тоже где-то гуляют в сети.
Ед. проблема, как я понимаю, на данный момент то, что это фаргейтовский релиз Да, вынуждена признать, моя ад. ошибка, так как не знала что Нова и Фаргейт разошлись как в море корабли. Так как внизу, под постером на главке, указано: за озвучку спасибо НОВА.
Это поправимо. Напишите как указать, и все можно исправить. Неужели это составляет такую архистрашную проблему?
Письма, написанные Вами, в подобном тоне, меня смешат. Скажите, плиз, как Компания снявшая фильм, продюсеры, вложившие в него денежку, сценаристы, получающие с его проката комиссионные, дали Вам право на озвучку и пользование этим фильмом по собственному усмотрению? Вы обвиняете нас в воровстве? Оглянитесь не то, что делаете Вы.
Жаль, что Вам себя не видно.
Но это так, притча.
А цель моего ответа следующая. Если вы стремитесь к популяризации творчества актеров и героев сериала, то хватит писать мне подобное. И Мы, и Вы, делаем одно дело (надеюсь, мне не стоит здесь расписывать, что и как. И надеюсь, что я говорю со здравомыслящем и взрослым человеком). Ели же Вами просто движет скука и желание скандалить – увольте. В жизни есть масса более интересного, чем тратить время на препирательство с Вами.
Наш сайт довольно крепкий и занимает свою нишу для тех, кому интересно именно здесь. Даже если при этом Вы снисходительно улыбаетесь. Все познается в сравнении. Нет ни одного фандома в инете более недружественного и не крепкого, чем фандом по СПН. Я пришла сюда через год после начала трансляции сериала, и могу сказать, что дружба и сплоченность зависит только от тех, кто стоит во главе подобных проектов. И жаль, что он распался на подобные группы. Что, впрочем, не мне Вам рассказывать.
Мне, к сожалению, сложно понять с кем я общаюсь, так как ников у вас много, и не хочу даже гадать. Постарайтесь в будущем найти в Вашем словесном арсенале больше слов для решения подобных вопросов. Если Вы видите что-то, что считаете обижающим Вас, то мы всегда готовы пойти на встречу и найти пути решения вопроса. Как говорится: «Без проблем». Если Вы считаете что, что-то не может вообще быть доступно в широкие массы – то просто не выкладывайте его в сеть. Отройте магазин и торгуйте. Тогда человек, купивший ЭТО и заплативший за ЭТО денежку, сможет делиться в дальнейшем «своим», с кем, где и как угодно (мое ИМХО: именно так вам и стоит поступить. Так как иначе, в чем смысл претензий, если ВЫ поклонник СПН?).

С уважением и наилучшими пожеланиями. Админ.

Вот так вот... А мы всего лишь хотели, чтобы указали, авторов перевода...
« Последнее редактирование: 20:12 – 17.08.09 от Труляляна »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #52 : 12:01 – 17.08.09 »
Нда, действительно трогательный и тёплый ответ. :smoking:
Труляляна , не расстраивайся, конечно обидно, когда люди вот так поступают и при этом не понимая того, что они сделали что-то не правильно или поступили не совсем порядочно по отношению к другим людям. Пусть это будет на их совести, как гласит старая восточная мудрость: "Делай добро и бросай его в воду."
А мы знаем чья это заслуга и какая огромная работа была проделана и за это от всех нас вам земной поклон, уважение и огромнейшее спасибо ещё раз. Вы лучшие. >:(
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн FieRyDraGoN

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: ♫
    Здесь с: 17:50 – 09.08.08
  • Сообщений: 316
  • ♪our love is our Resistance♪
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #53 : 15:45 – 17.08.09 »
В начале фильма идут лого Новафилм и Фаргейта, так что тот, кто скачал сразу поймёт в чём дело))) Тем более что кроме вашего сайта я больше не знаю никого чтоб заказывали проф. перевод у компаний. Думаю все остальные тоже. Так что необращайте внимания, такое случается, и как бы обидно не было...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #54 : 19:51 – 17.08.09 »
FieRyDraGoN, да суть не в том, где чье лого. Суть в том, что люди нагло воруют, а вместо того, чтобы извиниться и поставить кредиты, начинают гнать волну на нас.

Но с фильмом ладно (хотя противно до жути), а вот титры Злюки, они берут без разрешения и размещают у себя. А Злюка-то титры (которые лежат на сайте) потом еще сто раз правит. В результате, по сети гуляют неправленые титры. Вот Джесс, когда у себя в дневнике вывешивает субтитры, дает ссылку на сайт и просит  их никуда не перезаливать.

А у angel_L логика железная - т.е., возьмем для примера твои обойки. Если следовать ее логике, раз они лежат не под замком, значит, их можно брать и вешать у себя на сайте, не спросив разрешения и безо всяких копирайтов... Тебе кажется это нормальным?  :o Одно дело какие-нибудь подростки слепившие сайт на левой коленке и не признающие никаких правил в жизни, но тут-то люди взрослые...

И, кстати, про их гениальный перевод Дюймовчика... он почти наполовину левак (похоже переводили они с англотитров, которые лежали в сети, а эти титры были переводом с португальского, сами понимаете, как они далеки от оригинала). К нашему глубочайшему сожалению эти самые титры гуляют по сети и несведущие люди смотрят Дюймовчика с ними и портят себе впечатление о фильме.
« Последнее редактирование: 20:18 – 17.08.09 от Труляляна »

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #55 : 21:10 – 17.08.09 »
Цитата: angel_L
То, что делалось на нашем сайте, перевод, один из первых в инете ( на высоком уровне), и субтитры к нему, тоже где-то гуляют в сети...
Если вы стремитесь к популяризации творчества актеров и героев сериала, то хватит писать мне подобное. И Мы, и Вы, делаем одно дело ...

Я немного побродила сейчас на том сайте. Наткнулась на фик и на интервью Triste (известной там как STORMYGIRL), а то, о чем писала Труляляна, не нашла.

По поводу сей дипломатической переписки. Опыт подсказывает, что иногда надо разговаривать короткими фразами, типа "Казань брал?", на что они вынуждены будут ответить "брал", а не разливаться по древу.

Что до популяризации, IMHO, популяризируют творчество те, кто переводит, а те, кто перекладывает чужой перевод к себе на сайт популяризируют только себя.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #56 : 22:31 – 17.08.09 »
wing-sco, что ты не увидела? В разделе субтитров, они написали благодарность фаргейту, а Дюймовчика убрали с главной. :)

Оффлайн FieRyDraGoN

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: ♫
    Здесь с: 17:50 – 09.08.08
  • Сообщений: 316
  • ♪our love is our Resistance♪
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #57 : 15:40 – 18.08.09 »
Труляляна, Увы от таких случаев никто не застрахован((( У меня были неприятные случаи с моим творчеством, но я уже смирилась. Конечно жаль что не ценится то, что люди трудятся и душу вкладывают во что то. Но это как говорится в крови уже, жажда славы на халяву...
 Я вижу всё уже утряслось, эт хорошо)) До них дошло наверно))

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #58 : 05:48 – 02.09.09 »
На правах рекламы

Так как Десятидюймовый герой один из самых невезучих фильмов в истории кинематографа, то и созданием сайта, посвященного этому фильму тоже все было непросто. От нас сбежало немало веб мастеров, под предлогом того, что им не нравится дизайн (созданный Мух), на самом деле сайт сложный в верстке, поэтому заморачиваться никому не хотелось. Но, наконец, нашелся рыцарь на белом коне, который согласился нам помочь и сделал так, что все детали собрались в единую картину, появились странички, заработали галерейки и прочее прочее. FreeOn, спасибо тебе огромное, что не оставил нас в трудную минуту!

Еще немного благодарностей тем, кто помогал в создании сайта - muh, wing-sco, Натали В (на форуме она bazazello), Алдоне, LostPeter, Злюке и Джесс! (Если кого забыла, не обижайтесь, у меня склероз).

Итак, вот официальный адрес сайта по Дюймовчику:

http://teninchhero.fargate.ru/

Полюбовались? Ну тогда двинули на экскурсию по сайту!

Героев пока описали не всех, ибо сложное это дело, пока можно почитать про Джен, Тиш и Тракера, остальные описания (сильно на это надеюсь) появятся в скором времени.

А вот про актеров удалось собрать материала поболее

Клеа Дюваль - вечная скромница, которую я больше всего люблю за ужастик «Факультет» и мистический сериал «Карнавал»
Дэнниил Харрис - девушка, на месте которой мечтает оказаться каждая уважающая себя Экклзоманка.
Элизабет Арнуа - кого-то прет от этой актрисы, я же совершенно к ней равнодушна, ее актерский талант мне так и не удалось разглядеть (наверное, плохо вижу)
Дженсен Экклз - а ведь Пристли по сценарию никто и звать никак, а Дженс вытянул персонажа, пожалуй, Пристли (до помывки) самая выдающаяся личность в этой картине.
Джон Доу - оказывается этот дядечка довольно известный музыкант, об этом подробнее в его биографии.
Элис Криге - а эту красотку мы запомнили по «Звездному пути», где она сыграла королеву боргов.
Шон Патрик Флэнери - мммм, такой мужчина... кто-то помнит его по сериалу «Млолодой Индиана Джонс», мне же он запомнился и полюбился по роли главного плохиша в сериале «Мертвая зона»
и
Бетани Джой Галеотти (в девичестве Ленц) исполнительница трех основных музыкальных композиций фильма.

Если на странице актера тыцнуть по фотке, то попадешь в галерею его фотографий. :)

В кинозале можно посмотреть онлайн сам фильм и дополнительные материалы к нему в русской озвучке.

Далее пункт меню под названием «Заметки» - здесь собраны всевозможные материалы:
Полный (почти как сценарий) русский иллюстрированный транскрипт фильма, аж в десяти частях, сделанный Алдоной.

Далее, любимое дело,  пища для троллей, Особенности национального перевода - рассказ о том, как и почему в нашем переводе Фаззи_22 превратился в Ментоса_22 (спасибо Беарке).

Далее страница-пикспам «Пристли и его футболки»
Надписи на футболках Пристли и их перевод.


Далее «Заметки на полях» - подробный иллюстрированный рассказ о личностях, местах, терминах, упоминавшихся в фильме.

И завершает все это великолепие раздел под названием «О съемках из первых уст», состоящий из четырех частей, где о съемках фильма рассказывают его создатели - режиссер, продюсер, сценарист и даже дама из ОП. Здесь вы узнаете почему были выбраны на роли именно эти актеры, как записывалась музыка, какой был распорядок дня на съемках и чем занимались актеры в перерывах от них и о том, какие изменения претерпевает сценарий в процессе съемок.

Далее следует раздел «Музыка», где вы найдете композиции, прозвучавшие в фильме (чуть позже мы планируем рассказать о музыкантах их исполнивших и разместить перевод песен).

Ну и, наконец галереи... Галереи актеров вы уже видели (если ваша рука не дрогнув тыцнуть по фотке на соответствующих страницах).
А вот галерейка капсов из самого фильма.
Хиппимобиль и его наклейки.


Все те же футболки Пристли.

И позитивнейшие аватарки от FieRyDraGoN


Вот такие дела... Не пропустите. А если вы еще не видели фильм, бегом смотреть! Он, конечно, не шедеврален, но огромный заряд позитива вам однозначно обеспечен.
« Последнее редактирование: 12:34 – 02.09.09 от Труляляна »

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Десятидюймовый герой
« Ответ #59 : 11:17 – 02.09.09 »
Труля, это титаническая работа.
Ты мой герой !
На самом деле я - Бетмен!