Автор Тема: Сезон 9, часть 2  (Прочитано 62637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #30 : 23:19 – 21.01.06 »
Старик, ну ББ двух разных не привыкать играть. Крайтона на в Фарскапе клонировали, там их двое бегало. :) Правда, там у них был прикол в том, что они полностью идентичные были, даже когда играли в "камень, ножницы, бумага" одно и то же загадывали. А в СГ-1 совсем разные?
Фарскапу не смотрел, сравнивать не с чем. Здесь же два Митчелла из параллельных реальностей, настолько близких, что разница только в мелких штрихах, и именно эти мелочи ББ очень хорошо удалось передать.

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #31 : 01:15 – 23.01.06 »
Посмотрела шоты, прикольная должно быть серия!!!! Множество Картер - хи-хи   ;D  на это стоит посмотреть!
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #32 : 01:44 – 23.01.06 »
ну, народ, я прямо не знаю... в общем, я остался неудовлетворен - не побоюсь этого слова! :P Что за нафиг - Джанет мало!!!  >:( Вернули, называется, на одну серию! Мрак! И где буйство фантазии?! С такой отличной идеей настолько малобюджетное исполнение! Ну, что, трудно было Джека уломать, в конце концов? Вот не хватало его явно. Ну, и могли бы ведь сильнее поприкалываться, больше народу позвать, больше различий между реальностями показать. Например, показали бы, как Форд возвращается с одной из команд - как бы не улетел он в Пегас. Показали бы, как Лизка, скажем, в команде с Джанет и Мартуфом пришла - типа, не улетела она в Пегас, а спокойно возглавляет SGC. Показали бы, как Вала является с одной из SG-1 (с черными ей очень хорошо было бы) - типа, не улетела она к Орай и уже в этом году член SG-1. Показали бы, как Ковальский в одной из реальностей возглавляет SG-1 вместо Митчелла - типа, не погиб он в свое время... В общем, ничего не могут по-человечески сделать!!! Проболтали всю серию о физике, да и все. Даже не знаю, что там в описании делать... всю эту физику перессказывать что ли?..

Да, и, похоже, самые классные приколы из имевшихся, и то вырезали! Почитал я на GateWorld'е In the Making - спасибо, тру отправила, куда надо - так там, оказывается, черные Кем и Сэм любовниками быть дожны были! Дэни должен был упомянуть, что они по ресторанам вместе шастают, они в лифте должны были целоваться, а Сэм еще и беременной должна была быть!  ;D
И еще, если все фарскаповцы, я думаю, должны никогда не простить создателей SG-1 за то, что вырезано было, как Митчел в песочной форме говорит "What the frell is going on here?!", так и у меня они никогда не заслужат прощения (думаю, Смак поддержит), что вырезали сцену, где Джанет рассказывает о Кесси в своей реальности и расспрашивает о ее судьбе в реальности "зеленых". Все, чувствую, не реабилитироваться им, раз уж такой сюжет запортили!

З.Ы. Просьба ко всем, кому серия понравилась, не принимать близко к сердцу мои вопли: это моя Баба Яга проснулась, вот и куролесит... Дайте уж старушке душу отвезти - тем более, права ведь, бестия, не правда ли?  :P
 :imho 2770510 :sg-1:
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #33 : 04:30 – 23.01.06 »
Со всем согласна, кроме появления Валы. Ну где они тебе Клаву найдут, она же на сносях была. :)
Да и это тебе не Атлантис, чтобы звезд приглашенный кучу назвать, СГ-1 намного дешевле проект. :) Может быть, потому что я не понимала, о чем они гутарят, мне очень серия понравилась. :)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #34 : 06:16 – 28.01.06 »
914
Бодренько так, совсем в духе СГ-1, джаффа, гоаулды, старому другу никак неймется, он мне даже еще больше нравится начал, такой харизматический злодей с кривой улыбкой. Надеюсь, он наделал себе достаточно клонов... ;D
ББ, как актер, все лучше и лучше, привыкаю я, наверное.
В общем, .... э-э, хотел некультурную цитату сказать, культурно будет так: откровений не ждите. Вполне предсказуемая крепенькая серия.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #35 : 07:06 – 28.01.06 »
Старик, ну я безмерно рада, что ты чутка привык к ББ, я вот никогда в его актерских способностях не сомневалась, все просто зависит от того, насколько его режиссеры зажимают и сценарий вынуждает, а потом... может быть, народ уже притерся. Просто, даже (а это наверняка так) его приняли радушно, то все равно он чувствовал (да и остальные тоже), что он чужой на этом празднике жизни. А теперь все притерлись, привыкли, перестали сравнивать с РДА и обстановочка повлияла (ну это все моя имха).
А я вот от этой серии ничего особо интересного не ожидала, именно потому что в духе СГ-1, джаффа. гоаулды, единственно мене клонированный старый друг дюже нравится, а так... Ладно, буду ждать титров, я теперь терплю, впечатление не порчу, жду раши. :)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #36 : 07:28 – 28.01.06 »
Я тоже не сомневался в его актерских способностях. Да, ты права, поначалу ему было трудно вписаться в СГ-1. Сейчас же я заметил, что на протяжении двух последних серий ему позволили быть самим собой, и это не может не радовать. Надеюсь, что ему позволят это делать до конца сезона.

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #37 : 15:00 – 28.01.06 »
9-13 отсмотрена, общее впечатление - серия не плохая.
Порадовал Тилк (это чудо ещё и рзговаривать умеет :) )
а под конец серии Тилк  вообще как Александр Матросов в тельняшке щеголял.
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #38 : 21:02 – 28.01.06 »
А разве Александр Матросов носил тельняшку?  ;D  Он же в пехоте служил

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #39 : 22:52 – 28.01.06 »
тут главное Фамилия :)
а пехота ещё и морская бывает :)
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #40 : 07:14 – 29.01.06 »
А я тут с запоздалой реакцией на 913. Ее так усе ругали за техноболтовню... Я подумала, что при первом просмотре она мне понравилась потому, что я не понимала о чем говорят, но вот сегодня я посмотрела с русскими сабами и мне понравилось еще больше. Это при всем при том, что в СГ я как раз терпеть не могу псевдонаучную болтовню. В этой же серии мне все гармоничным показалось, ничего не напрягло, да и появление старых друзей очень порадовало. А самое главное, что произошло в этой серии - команда СГ-1, наконец, стала КОМАНДОЙ, а не разрозненной кучкой людей, которые занимаются каждый своим делом. Очень порадовало, что ББ дали волю, это чувствуется. Эх, так бы с самого начала. В общем, теперь с нетерпением жду десятого сезона, надеюсь что он будет, и что он будет интересным!
« Последнее редактирование: 15:02 – 29.01.06 от Труляляна »

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #41 : 10:12 – 04.02.06 »
915

Я слишком пьян, что бы адекватно рассказать про серию.  :-\

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #42 : 10:26 – 04.02.06 »
Старик, ну расскажи неадекватно. :)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #43 : 10:48 – 04.02.06 »
Если не адекватно, то это будет типа так: опять вражда двух миров, опять Ораи со своими плюшками, героические СГ, подлые предатели, благородные негры, мужественный ББ, пытающийся стать самим собой, молчаливый Тилк и Арон Дорал в главной роли.  ;D

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: Сезон 9, часть 2
« Ответ #44 : 11:26 – 04.02.06 »
Хорошая, интересная серия.
Отличные спецэффекты аля старварс.
Героическая смерть, предательство, мужество и т.д. и т.п.
Халовед чилдерны Орай