Автор Тема: Что нового на фронтах Sci-Fi?  (Прочитано 151548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #75 : 14:34 – 08.10.15 »
Ну что могу сказать - Шепот стал какой-то ужасно занудный, только детишки спасают - переигрывают взрослых. Такой интересный вначале герой Майло резко излечился и стал никаким - жалким (не побоюсь этого слова) придатком собственной жены, которая занудна до зубовного скрежета. Но все равно смотрю, бо инопланетяне и детишки очаровательные.
Тру, а мне Шепот очень даже покатил. По поводу Майло согласен, полностью, у него отлично получалось в первой половине сезона играть непомнящего психа. Женушка его не зацепила особо, на нее как то пофиг вообще. Дети просто шикарны, обычно я не смотрю сериалы про детей, но тут все очень достойно.

Посмотрел еще Humans но последние серии прямо через силу. По началу сюжетец нормально так развивался. и персы заинтересовали, но потом как то все сникло и стало жутко скучно. Посмотрю наверное начало 2 сезона, когда выйдет, и если то же самое забью на сериал.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #76 : 20:24 – 08.10.15 »
а мне Шепот очень даже покатил. По поводу Майло согласен, полностью, у него отлично получалось в первой половине сезона играть непомнящего психа. Женушка его не зацепила особо, на нее как то пофиг вообще. Дети просто шикарны, обычно я не смотрю сериалы про детей, но тут все очень достойно.
Я тоже не люблю сериалы про детей, особенно, маленьких, меня они вообще раздражают, но Шепот - приятное исключение, на детей здесь интересно было смотреть.
Начала смотреть сериал Blindspot/Слепое пятно/Слепая зона - сначала думала - очередной боевик про крутых агентов, но после третьей серии уже  не уверена, что это - нефантастика, любопытно, чем же, все-таки, окажется основная арка сериала...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #77 : 11:47 – 13.10.15 »
Досмотрел 1 сезон Бойтесь Ходячих Мертвецов. Честно говоря думал там будет больше серий. Узнав что 6-я серия последняя, как то нахожусь в недоумении. Раньше сезоны были по 20-26 серий, потом стали выпускать сериалы по 10-13 серий за сезон, теперь значит по 6??? да это мини какой-то вообще. В итоге за 6 серий особо ничего не показали, познакомили нас с героями и все. Смотреть конечно буду, но ждать год это конечно слишком.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #78 : 15:29 – 13.10.15 »
По мне, так лучше 6 интересных серий, чем 20 какой-нубдь пурги, а ТВ деградирует, интересных сериалов все меньше и меньше, фантазия иссякает, насочинять 20-25 хороших серий уж никто не может... :smoking:

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #79 : 20:41 – 13.10.15 »
Фунтик, думаю это происходит не из-за ТВ а из-за зрителя. Слишком требователен стал зритель к сериалам. Возможно это связано с тем что сейчас развились информационные технологии и все привыкли все делать намного быстрее чем раньше. Большие тексты никто не читает, ленту новостей в facebook просматривают быстро. И в сериалах теперь события развиваются с невероятной скоростью, отчего страдает развитие персов и вселенной.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #80 : 20:06 – 14.10.15 »
Фунтик, Киллджойсы как раз во второй половине раскрутились и стали интереснее намного (я тут даже пересмотрела их, когда уже знаешь вселенную первые серии осмысленнее смотрятся). Темную материю с трудом домучила, только Третий спасал - интересный персонаж, неоднобокий.
Доминион - феерическая чушь. Слава Споку, его закрыли.
Бойтесь ходячих - мне очень понравился. Там события как раз как надо развиваются. Тут больше психологии. Согласна, лучше 6 отличных серий, чем 20 серий воды.
За пределами не спас даже мой любимый Джеффри Дин Морган. Начало второго сезона обнадежило, и я смотрела его с большим интересом, но потом они скатились в такой бред, что иногда было даже стыдно за актеров, что им приходится там играть...
Люди... - после оригинального шведского "Настоящие люди", ремейком которого является этот, не осилила даже первую серию. Слишком уж блеклые актеры по сравнению с оригинальным сериалом.
Восьмое чувство... Фунтик, внимательно же ты форум читаешь. :))) Про него я тут отдельную тему сделала. :)

Кстати, вот Оставленные - очень, очень и очень достойный сериал, и по сюжету, и по раскрытию персов и еще там офрелленнейшая музыка.
На зов скорби - а вот тут мне больше понравился американский ремейк, но его, к сожалению, закрыли.

Герои: возрождение - сначала смущали отсутствием любимых героев, но главное, что там есть мой разлюбезный папа Беннет, а также появились любимые актеры Закари Левай и Дилан Брюс. Сюжет пока вполне съедобный.

С последним Доктором Кто у меня не сложилось. Люблю Капальди, но не в роли Доктора. Однако, 9-й сезон неожиданно покатил. Моффат может, если захочет. :)

Последний сезон Континуума был, конечно, бредоват, но закончили вполне симпатично и теперь легкая грустинка из-за того, что сериал закрыли. Как-то прикипела к героям.

Новый сезон "Ходячих" начали бодро, посмотрим, что будет дальше. Но, други, мы совершенно целиком и полностью уфанатели с Фосиком от "Нации Z" - такое замечательное стебалово над всеми штампами зомби-фильмов и сериалов... Если некоторые недалекие товарищи еще пытались сделать вид, что сериал снимается на полном серьезе и кричать, что он - полная чушь, то второй сезон не оставляет сомнений (сценаристы сменили политику партии и жгут напалмом) - это гнуснейшее издевательство над зомби-темой. Почти каждую серию рыдаем... от смеха.

Сотня во втором сезоне тоже стала какой-то сумбурной. Сценаристы будто не знали, о чем его снимать и на ходу подметки рвали. Все дело усугубилось тем, что мы делали дубляж этого сериала для телевидения, поэтому разглядывали его под микроскопом - оценка этого сезона - три из пяти.

Я зомби (а ведь после первой серии я плевалась и думала, что долго не протяну) и 12 обезьян тоже жду с большим нетерпением.
Я бы не сказала, что жанр фантастики отмирает. Вполне себе есть достойные сериалы. Но хватает и безвкусной жвачки, которую нам подсовывают с надеждой, что пипл схавает.

Слепое пятно - слишком уж заштамповано и вторично.
Области тьмы - такая тема... а превратили все в очередной процедуал. Будто у нас процедуалов мало.

Жаль сериал Особое мнение, похоже, его закроют. А мне очень симпатичны его герои, да и сюжеты с двойным дном...
« Последнее редактирование: 23:31 – 14.10.15 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #81 : 10:55 – 20.10.15 »
Ну что, "Шепоту" настал амбец. Как сообщают новости: канал АВС закрыл на первом сезоне фантастическую драму The Whispers ("Шепот").

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #82 : 18:02 – 20.10.15 »
Ну ёптель-моптель, сколько можно-то? не буду больше новые сериалы смотреть. пусть хотя бы 3 сезона выйдет, потом подумаю.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #83 : 08:36 – 21.10.15 »
Да, обломс просто гигантский.  :ry:

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #84 : 19:57 – 22.11.15 »
Into The Badlands - новый постапокаллиптический сериал от АМС, заценила пилот, пока что буду смотреть...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #85 : 22:16 – 29.11.15 »
The Expanse 1х01 - в общем, сюжет такой: 23 век, человечество колонизировало солнечную систему, основые планеты Земля и Марс, которые воюют друг с другом, но все ресурсы, включая даже воду, добываются в поясе астероидов, главное место действия -  космическая станция Церера, которая служит местом сбора всех добытых ресурсов и отправкой их на Землю и Марс, жители станции что-то вроде рабов, угнетенный класс, живущий в нищенских условиях и ненавидящий и Землю и Марс. История начинается с того, что одного детектива на Церере просят негласно найти сбежавщую дочку миллионера с Марса, параллельно с этим один из звездолетов, собирающий лед возле Сатруна, попадает в засаду и уничтожается неизвестным боевым кораблем, но остается небольшая спасательная шлюпка с частью команды... неплохое начало, выполнено довольно брутально, пока что, это все, что можно сказать после одной серии...

South of Hell- случайно наткнулась, но оказалось - довольно интересная мистика про девушку-экзерциста у которой у самой демон внутри.
« Последнее редактирование: 00:20 – 30.11.15 от Фунтик »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #86 : 16:46 – 02.12.15 »
Спасибо, Футня, я никак не мог вспомнить, что за сериал должен быть выйти про космос. Надо обязательно заценить.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #87 : 06:51 – 04.12.15 »
The Expanse, немного сумбурно из-за большого количества героев, но явно с большим потенциалом сериал. Главное, чтобы не оказалось, что все деньги ушли на первую серию. :)

Maverick, а ты "Оставленных" (они же "Остатки") смотришь?

ПЫ.СЫ. Кстати, в "Агентах ЩИТ" ух какой замес пошел, аж дух захватывает...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #88 : 14:59 – 04.12.15 »
Труляляна, нет первый раз про этих "Оставленных" слышу.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #89 : 23:10 – 04.12.15 »
Оставленные - интересный сериал, по мне, так один из лучших, которые сейчас в эфире