Автор Тема: Ищу фанов Атлантиса!  (Прочитано 11560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sniperguard

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 17:20 – 18.10.07
  • Сообщений: 83
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #15 : 18:17 – 14.03.08 »
нее..это не то...я просто мечтаю чтобы SciFi обратил внимание на Украину и делали бы перевод на русский со всеми остальными привелегиями забугорья. чтобы лицензионное было и хорошего качества.. я бы многое заказал бы и купил...
Не жалей слепого, ибо ему не мешает вид мира, но скорее жалей себя, ибо он увидит свет до тебя.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #16 : 20:55 – 14.03.08 »
нее..это не то...я просто мечтаю чтобы SciFi обратил внимание на Украину и делали бы перевод на русский со всеми остальными привелегиями забугорья. чтобы лицензионное было и хорошего качества.. я бы многое заказал бы и купил...

Надеюсь такого не будет! У нас есть замечательная Команда ЛостФильм и пусть Скайфай даже не смотрит в нашу сторону.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #17 : 21:02 – 14.03.08 »
лежу пацталом.

Цитировать
SciFi обратил внимание на Украину и делали бы перевод на русский

 ;D :D ;D :D ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Sniperguard

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 17:20 – 18.10.07
  • Сообщений: 83
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #18 : 22:06 – 14.03.08 »
эээ..хотя по спутниковому можно посмотреть..но только по-английски ...а что смешного то?
Не жалей слепого, ибо ему не мешает вид мира, но скорее жалей себя, ибо он увидит свет до тебя.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #19 : 22:58 – 14.03.08 »
хм. смешного то, что русский не является государственным языком Украины. и если SCI FI обратит внимание именно на Украину, а не на Россию, то лицензия должна будет появиться на украинском вообще-то...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Sniperguard

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 17:20 – 18.10.07
  • Сообщений: 83
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #20 : 23:01 – 14.03.08 »
как раз идут споры по поводу языка. но даже на украинском неплохо было бы...
Не жалей слепого, ибо ему не мешает вид мира, но скорее жалей себя, ибо он увидит свет до тебя.

Оффлайн Tasha

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Екатеринбург
    Здесь с: 22:39 – 14.03.08
  • Сообщений: 1
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #21 : 23:03 – 14.03.08 »
Привет!
А что нащет фенов SG в Екатеринбурге? Бывают какие-либо сходки или что-то подобное?
Моя аська 403150450.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #22 : 23:21 – 14.03.08 »
Лайт, насчет украинского, он не сильно отличается от русского, посмотрев годик  украинское ТВ, я стала очень легко его понимать. Это не что выучить, английский, например!

Оффлайн Sniperguard

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 17:20 – 18.10.07
  • Сообщений: 83
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #23 : 23:29 – 14.03.08 »
согласен...и тем более у нас еще спорят по поводу статуса 2 государственного-русского.
Не жалей слепого, ибо ему не мешает вид мира, но скорее жалей себя, ибо он увидит свет до тебя.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #24 : 01:58 – 15.03.08 »
Цитировать
Лайт, насчет украинского, он не сильно отличается от русского, посмотрев годик  украинское ТВ, я стала очень легко его понимать. Это не что выучить, английский, например!

не надо мне рассказывать про украинский - лет до 10 я в (тогда еще "на", правда) Украине гостил довольно много и по-украински говорил не хуже, чем по-русски. сейчас, правда, говорить даже пытаться не буду, но понимаю все равно спокойно.
но при чем здесь это? языки-то все равно разные.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #25 : 02:13 – 15.03.08 »
нее..это не то...я просто мечтаю чтобы SciFi обратил внимание на Украину и делали бы перевод на русский
Ага...

Украинизация в действии: мы останемся без CNN, НТВ и Discovery

В украинском телепространстве не утихают скандалы вокруг украинизации. Только вчера мы написали о требованиях Нацсовета по телевидению и радиовещанию к телеканалам заменить на русскоязычных фильмах субтитры полноценным украинским дубляжем (то есть Штирлица и Катю Пушкареву хотят перевести на «державну мову»), как пришло новое известие: под пресс попали кабельные сети.

С 1 марта Нацсовет, как говорится в сообщении на его сайте, перестал принимать документы на выдачу лицензий кабельным провайдерам, которые транслируют иностранные телеканалы без перевода на украинский и без вырезания из них иностранной рекламы. В «черный список» попали такие популярные каналы, как НТВ, РТР, «ТНТ-Телесеть», «Первый канал», «Культура», «Мировое кино» и даже CNN, ВВС и 6 каналов Discovery. «На сегодня список уточняется», — пишет на своем сайте Нацсовет.

Чиновники уверяют, что предупреждали «кабельщиков» еще 2 года назад, когда вступил в силу закон «О телевидении и радиовещании». Мол, он и обязывал провайдеров транслировать лишь каналы, вписывающиеся в нормы украинского законодательства (то есть с долей 75% на украинском языке и без иностранной рекламы). «Нам надоело упрашивать кабельщиков. Есть закон, нужно его соблюдать, и точка», — заявил замглавы Нацкомитета телевидения и радиовещания Игорь Курус, сообщает «Сегодня».

Основной рычаг давления на провайдеров — лицензия. «По закону, лицензия выдается один раз, но ежегодно кабельщики должны согласовывать с Нацсоветом изменения. Нацсовет этим пользуется и уже сейчас отказывается согласовывать эти изменения и требует отключить те или иные каналы, угрожая отзывом лицензии», — рассказал президент ассоциации «Укртелесеть» Василий Онипченко. По его словам, это противоправные действия. «По закону, Нацсовет просто уведомляется об изменениях и не имеет права ничего требовать от кабельщиков. Если же он будет стоять на своем, то последствия очевидны — крупнейшие телесети прекратят трансляцию всех иностранных каналов, а сам кабельный бизнес просто умрет. Ведь обеспечить украинский дубляж невозможно зачастую даже технически — как перевести программы, идущие в прямом эфире НТВ или CNN?».

В Нацсовете выход видят. «В Украине должна быть создана компания «НТВ-Украина» или «Discovery-Украина». Они смогут транслироваться по кабельному телевидению, если получат у нас лицензию, вырежут рекламу и продублируются на украинский», — говорит Курус.

Василий Онипченко говорит, что уже продал свою кабельную компанию («надоело воевать с чиновниками за каждую мелочь») и теперь собирается вкладывать деньги в новый бизнес — устанавливать спутниковые антенны. Оные, если из кабельных сетей исчезнут иностранное ТВ, действительно будут пользовать большим спросом.

Так, спутниковая тарелка с 30 украинскими, 30 российскими и 500 европейскими каналами обойдется любому желающему в $175 (880 грн.). В эту стоимость входит полный пакет с установкой и 90-сантиметровой антенной. И главное — никакой абонплаты. Можно взять расширенный пакет за $224 (1130 грн.), в который войдет на 7 российских каналов больше, также добавится научный «Discovery» и еще одна 50-сантиметровая антенна.
«ForUm»

Тобто зупинилися на тому, що саби для 5го сезону будуть виключно українською мовою.....
« Последнее редактирование: 02:20 – 15.03.08 от leshk »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #26 : 02:45 – 15.03.08 »
да я и в этом сезоне не возражал - давай, буду уж с украинского переводить...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ищу фанов Атлантиса!
« Ответ #27 : 03:02 – 15.03.08 »
да я и в этом сезоне не возражал - давай, буду уж с украинского переводить...  ::)

Лайт, в переводе с украинского могу помочь!! Будет весело!!! ;D ;D ;D