Автор Тема: Задумка форумной ролевой партии по SG: Atlantis (Обсуждение и собственно набор)  (Прочитано 15370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Почти.:) Я буду еще кидать дайсы (кубики)

Так вы в кубики играть будете !!!:D :D :D (а я и не знала... :o)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
в общем так, Хэмонд. это все, конечно, весело, но тебе было сказано по-русски: объясняй термины и четко объясняй правила, чтобы было понятно не только тем, кто уже в теме. если бы на этом форуме было много людей, которым интересны ролевые игры, то и ролевая игра тут уже была бы. а так - не надо никого заставлять знакомиться с теорией форумных игр и другими играми только ради того, чтобы начать играть тут. И заметь, что если бы ты сразу все четко объяснил, то в теме и не было бы того, что ты называешь флудом.

короче. либо ты даешь четкие объяснения понятий и правил - не так что "я буду кидать дайсы, а вы идите в инете поищите, что такое дайсы" - причем это касается и уже упомянутых выше понятий, и того, что появится впредь, либо я просто закрою эту тему.

подпись: модератор не в настроении.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...

подпись: модератор не в настроении.


Это ужасно! ;)
Я вас всех люблю!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
MEGALKAREN , что тут ужасного? Замечание правильное, нужно объяснять все по человечески, а не выпендриваться. Неужели автору темы так трудно дать парочку ссылок, где простым и доступным языков написаны основополагающие вещи, вместо того, чтобы посылать всех в …. поисковик. С таким отношением можно не только новых участников не набрать, но и тех немногих заинтересовавшихся потенциальных игроков отпугнуть. :(

Оффлайн Хэмонд-из-Техаса

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:46 – 29.01.08
  • Сообщений: 20
Цитировать
в общем так, Хэмонд. это все, конечно, весело, но тебе было сказано по-русски: объясняй термины и четко объясняй правила, чтобы было понятно не только тем, кто уже в теме. если бы на этом форуме было много людей, которым интересны ролевые игры, то и ролевая игра тут уже была бы. а так - не надо никого заставлять знакомиться с теорией форумных игр и другими играми только ради того, чтобы начать играть тут. И заметь, что если бы ты сразу все четко объяснил, то в теме и не было бы того, что ты называешь флудом.

короче. либо ты даешь четкие объяснения понятий и правил - не так что "я буду кидать дайсы, а вы идите в инете поищите, что такое дайсы" - причем это касается и уже упомянутых выше понятий, и того, что появится впредь, либо я просто закрою эту тему.
А кого я обязываю или заставляю что – то делать? Силком я никого участвовать не принуждаю. Если нет времени или желания играть (либо вам это просто не интересно и.т.д)  – можете смело игнорировать эту тему. Те кто захочет поучаствовать могут смело задавать свои вопросы прямо здесь, если им что - то будет не понятно. О чем я кстати упоминал в своем первом посте.
Просмотрев форум я понял что некоторые местные завсегдатаи принимают каждую тему как прямое обращение лично к ним, так вот, здесь ситуация совсем иная и я обращался лишь к определенному кругу лиц, заинтересованных в данном модуле.
Цитировать
подпись: модератор не в настроении.
И это как – то должно влиять на твои обязанности?

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...

Цитировать
подпись: модератор не в настроении.
И это как – то должно влиять на твои обязанности?


Это ты зря...... И кстати я просто очень очень редко вижу Лайта не в настроении. А так же Виола права, нечего мозги пудрить странными и отдаленными фразами. Давай нам прямой источник.
Я вас всех люблю!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Вначале было интересно, даже хотела поучавствовать...Но с таким отношением, как у почтенного Хэммонда...желние пропало.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Хэмонд-из-Техаса

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:46 – 29.01.08
  • Сообщений: 20
Цитировать
Это ты зря...... И кстати я просто очень очень редко вижу Лайта не в настроении. А так же Виола права, нечего мозги пудрить странными и отдаленными фразами. Давай нам прямой источник.

И по твоему его настроение должно влиять на его деятельность на форуме? А вдруг модератором назначат девушку, а когда у нее начнется ПМС то всех к чертям забанит? :)

А кто-нибудь спросил что-нибудь конкретное по игре?
Хочешь на «живом» примере увидеть что из себя представляет форумная ролевая партия? Прыгай по нижеприведенной ссылке:
http://www.warhammer-forums.ru/index.php?showtopic=31371 - это модуль по Warhammer Fantasy Battles

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Вообщем так, не знаю, понадобобится это или нет, но вывешиваю описание своего персонажа.

Имя: Надежда Ивановна Переяславская
Раса:  человек
Пол: женский (мало ли, вдруг кто-нибудь не догадается :))
Внешний облик: среднего роста, средней комплекции. Каштановые волосы. Любимая прическа – хвостик.  Карие глаза. Обычно носит что-нибудь в спортивном стиле, или простые и аккуратные брюки, кофточки.
Характер: Требовательная, строгая, ответственная – так видят ее коллеги на работе. Патриот. Реалист, но одновременно и романтик. Любит детективы и комедии. Подруга приучила ее к хорошей литературе. Еще Надежда обожает природу. Любит путешествовать.
Биография: Сейчас ей – 32 года. Живет в американском пригороде, в двухэтажном доме (до работы – около часа езды на машине). По национальности - русская.
После отличного окончания медицинского института в Москве уехала на стажировку в США. Там приняла участие в проекте международных генетических исследований. Потом получила место в исследовательском институте микробиологии (где в настоящий момент и работает), сначала в должности младшего научного сотрудника, затем стала руководить своим научным отделом. Иногда они сами ставят перед собой какие-то научные проблемы, иногда – их институту заказывают какие-нибудь исследования или экспертизы организации со стороны.
Семейное положение: третий год живет с мужчиной 35-ти лет, Сэмом, в гражданском браке. Отношения хорошие, но расписываться Надежда пока не спешит. Сэм любит фантастику и бейсбол.
Инвентарь:
Из личных вещей: возьмет с собой несколько художественных книг, маленький ДВД-плеер с записанными в памяти любимыми фильмами. Также записи результатов последних исследований, своих наблюдений (в общем ту информацию, которая, как она решила, может ей пригодиться). Ну и одежда и т.д.
Оборудование: с собой ничего не брала, ей выдадут казенное. (Медицинская часть ведь должна быть как следует оснащена - электронный микроскоп, ноутбук со специальными программами. Какой-нибудь аппарат, позволяющий производить тонкие манипуляции с клеточными структурами, также подключающийся к компьютеру. А может, это вообще будет два в одном. Ну и т.д.).
Дополнения: Временами ее гложет неприятное чувство, что, живя и работая в Америке, она предает родину. Надежда вообще не предполагала, что осядет здесь надолго, но разве могла она упустить свой шанс, когда ее, еще недавно студентку, пригласили поработать за границей? Американские коллеги, по крайней мере, большинство из них, этой ее хандры понять не могли. Стоило девушки заговорить о Москве - с удивлением переспрашивали, зачем тогда она вообще сюда переехала? (И как им было объяснить-то?)
Еще, по началу, ее смешила одна вещь – американцы с трудом выговаривали ее имя и говорили так: «Нада! Подойди, пожалуйста, сюда, проверь результаты!». «Ну что ж, нада – значит нада!» - добродушно усмехалась про себя Надежда и шла работать.
Но здесь, в США, у нее появились и близкие друзья, и еще - Сэм. (При этом она продолжала поддерживать связь со знакомыми из Москвы, родителями, подругой детства). Одна из новых подруг, Кэйт, была преподавателем литературы в колледже. Очень умная женщина, она, пожалуй, заставила Надежду по-новому посмотреть на творчество русских писателей. Вместе с друзьями Надя любит посидеть в кафе, ходить в театры, кинотеатры, гулять по магазинам, ездить на велопрогулки на природу (но недолюбливает большие шумные вечеринки, незнакомые компании). В Американских парках были сделаны специальные велосипедные маршруты, некоторые из которых были рассчитаны на многодневные походы! Такого в Москве не уведешь, как и не сможешь пожить в собственном доме (разве что дачном, из которого, чтобы успеть на работу, надо выезжать ночью).

Когда ее пригласили в проект Атлантиса, была рада возможности сменить обстановку, увидеть что-то новое, принять участие в чем-то действительно важном, значительном. (А еще тому, что, работая в подобном проекте, она сможет приносить пользу всему миру, а не только Америке). Да, и кстати – до этого момента она ничего не знала о ЗВ, существовании инопланетян, и вообще, относилась к этому, в отличие от Сэма, довольно скептически.



Я тоже не профессионал в форумных ролевых играх, например никогда не играла по так называемым системам (когда ведущий должен руководствоваться некоторыми правилами при ведении игры), а только в словески (когда по сути жестких правил нету). Но в последнее время меня это занятие очень захватило, это действительно интересно - попытаться продумать персонажа, его характер, его жизнь, чтобы он был интересен другим, но главное - себе (ведь играешь именно ты), потом действовать с позиции этой роли. Разные люди играют с разными целями. Кто-то хочет почувствовать себя героем в какой-то конкретной игровой вселенной, например, сделанной по определенной книги. Другие хотят поразгадывать какие-то загадки и попытаться выпутаться из разнообразных ситуаций, которые посылает им на голову судьба в лице мастера игры. Третьи больше сосредоточены на своей роли - они стараются сделать ее действительно проработанной, глубокой, и тогда ролевая игра становится своеобразной литературной игрой (так сказать, это написание фанфика по ролям). Некоторые игроки вообще решают за счет отыгрывания определенных ролей какие-то свои психологические проблемы (например, в реальной жизни человеку трудно говорить людям "нет" - и он играет какое-нибудь самодостаточное, уверенное в себе существо).

Итак, для игры вам нужно придумать своего персонажа, утрясти детали с мастером, и выложить это описание сюда. Затем, когда наберется достаточное количество игроков (в нашем случае, это хотя бы два :)), автор игры открывает отдельные раздел на форуме, где и разворачивается игра. Обычно первое сообщение пишет мастер - описывае обстановку, какие-то события, произошедшие в жизни персонажа и т.д. - потом должен отписаться игрок. Если персонаж находится один (что-нибудь вроде того, что: "Петя оказался один на звездолете Рэйфов"), сообщения мастера и игрока идут по одному, по очереди. Если персонажы находятся в одном помещении вместе, каждый игрок пишет по одному-двум сообщениями, потом следует пост мастера. Конечно, при этом игроки ориентируется на то, что написал предыдущий, чтобы не получалось каша. Манная. И каждый игрок старается описывать не только свои действия, но и чувства (хотя это не всегда возможно, конечно), т.е. не "Вася зашел в подвал и стал искать взрывчатку", а "Вася понимал, что у него нет другого выбора. Вот он - конец. Будут ли его помнить как гороя, или не вспомнят совсем? Оставалось сделать последнее... Вася открыл дверь и шагнул в темноту. Нужно было любой ценой найти взрывчатку.".
Как уже было сказано, мастер выполняет функцию "судьбы, неприятностей, сюрпризов, фортуны" и т.д., а также структурирует игру, следит за порядком, чтобы игра, опять же, не расплывалась.
Воть... Вроде все! ;D


Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
А кого я обязываю или заставляю что – то делать?

нет, просто складывается такое впечатление, что и привлекать никого ты не хочешь. в третий раз объясняю: на этом форуме очень мало людей, которым уже интересны ролевые игры. если ты будешь расчитывать только на них - ничего не получится. но тут есть люди, которых вполне можно заинтересовать. вот на это тебе и стоит обратить внимание.

Цитировать
Просмотрев форум я понял что некоторые местные завсегдатаи принимают каждую тему как прямое обращение лично к ним

потому что наш форум как большая семья, и любое дело - семейное.

Цитировать
И это как – то должно влиять на твои обязанности?

да. просто потому, что когда я в хорошем настроении, то могу закрыть глаза на что-то. Когда в плохом - тут уж не обессудьте. твое нынешнее поведение я склонен рассматривать как неуважение к участникам форума.

Цитировать
А вдруг модератором назначат девушку, а когда у нее начнется ПМС то всех к чертям забанит?

ты, наверное, будешь смеяться, но у нас администратор и глобал-модератор - девушки. так что ты описываешь вполне реальную ситуацию. ;) ну, разве что не всех забанит, а только провинившихся...

и вообще, Хэмонд - бери пример с МВ.

МВ, молодец - спасибо за человеческое разъяснение! :) И по этому поводу две мысли:
1. а ты просто фанфики писать не хочешь, вместо разных игр, где другие участники могут просто мешать? ;)
2. настоятельно рекомендую тебе подумать о принятии роли ДМ. мне кажется, что тебе и участников набрать удастся лучше, да и вести игру тоже.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Цитировать
1. а ты просто фанфики писать не хочешь, вместо разных игр, где другие участники могут просто мешать?
2. настоятельно рекомендую тебе подумать о принятии роли ДМ. мне кажется, что тебе и участников набрать удастся лучше, да и вести игру тоже.

1. Никогда не пробовала писать фанфиков! :) Может быть, когда-нибудь и напишу. По-моему, игры и фанфики - это вообще два разных "жанра". Да, в фанфике ты можешь продумать целостный сюжет, контролировать все его повороты, и т.д. И другие участники не мешают. Но нет и взаимодействия участников. Вот например сейчас я играю в одну игру, сюжет которой заключается в следующем: один бизнесмен внезапно обрывает все связи со внешним миром и переезжает в домик в горах. Два месяца спустя он оттправляет своим родственникам и друзьям письма с приглащением приехат к нему и с обещанием рассказать что-то важное. Гости собираются вместе, но тут обнаруживается, что бизнесмен - убит. Переходы к дому завалило, никто не может уйти. Убийца - кто-то из гостей. Вот, и мы играем этих гостей, ищем убийцу, подозреваем друг-друга, гадаем, что хотел сказать этот бизнесмен. Т.е., когда ты читаешь фанфик - ты узнаешь какую-то историю, безусловно, очень интересную. Когда ты играешь - ты участвуешь в этой истории. Также, играть в ролевую игру легче, чем писать фанфик, как ДМу, т.к. и участникам - никому из них не нужно придумывать историю полностью. Даже мастер, держа в голове сюжет и ведя игроков по этому сюжету, не должен прописывать за них диалоги. К тому же, мне кажется, что ролевая игра нужна тем, кто хочет поучавствовать в истории, написать что-то, но имеет литературного таланта для написания хорошего фанфика. Для игры не нужно быть Пушкиным, хотя, конечно, приветствуется хорошая проработка постов.

2. Если честно - не рискну. Я же говорила, что никогда не водила партии, а была только игроком. А то наэксперементирую над вами так, что отобью интерес к ролевым играм на всю жизнь!  ;D Да и вообще, надо сюжет придумывать, и т.д. ...  ::)
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
возникает вопрос (по поводу 1): а кто знает убийцу? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
ДМ, и сам убийца, который старается себя не выдать! :) Но у каждого из гостей есть причина для убийства (это было оговорено изначально).  Моего несчастного персонажа, к примеру, бизнесмен втянул в незаконную деятельность и бессовестно шантажировал!
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
вот видишь, МВ, мне уже интересно. конечно, играть я все равно не буду, но вот уже вполне возможно, что почитал бы. у тебя получается заинтересовать. а Хэмонд - с ним игра загнется, это уже видно. так что подумай про ДМ - всё когда-то бывает в первый раз. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Хм, ну вообще-то одна идейка у меня есть. Когда она оформиться в нечто более-менее существенное, я это выложу!
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642