Автор Тема: Четвертый сезон: дрейфуем вместе! Часть 2.  (Прочитано 114771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
Ну война уже идет, в виденях правда. И не рейфов с репликаторами. :-)

Вот взяли и разбомбили все... (навеяно предыдущей беседой)


Оффлайн Skotopes

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:49 – 19.02.07
  • Сообщений: 41
  • Go ride?
    • Russia [Rabbit's Family] Freebord Team
Картинки, не картинки..
Всё равно всё "дизайн" :) ... если в атлантиду добавить конструктивные элементы, я думаю, что город изменился бы кардинально но не в худшую сторону..

Что поделать, я как архитектор могу сказать, что пока мы собираем боксы на арбите, наша земная архитектура ушла далеко вперед.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
сюжет и говорит о том что это именно Атлантида.

вот с этим не согласен. сюжет говорит о том, что какой-то город Древних сильно пострадает. очень сильно, восстановить его после этого смогли бы только Репликаторы, но такой сюжетный ход уже использовался, потому это маловероятно. и если видения Давоса действительно всегда сбываются, то вариант с другим городом Древних был бы очень хорошим выходом из ситуации. а люди в городе - так это запросто могут быть земляне, когда они найдут его.

Цитировать
И еще, у меня вопрос: когда начнутся фундаментальные эпохальные серии, типа первой и второй, хочется уже лицезреть войну репликаторов и рейфов во всей красе, например, зрелищные битвы в космосе...

до мидсизона ничего такого не будет. следующая серия вообще земная.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
Light, да я и не само разрушение города имел ввиду. О том что это Атлантида больше говорят слова сказанные Давосом перед тем как Картер это увидела и после этого (хотя там конечно ни слова не было про то, чей это город). Да вообщем как и все остальное, связанное с принятием решения и боязни что все может привести к этому разрушению. (больше всех, как всегда впрочем, паниковал Вулзи :-) - но я не об этом) 

Как я и сказал раньше, спорить не буду, но все же мне кажется что это она. А вот сбудется ли это видение? Ну с большей вероятностью что нет - на эту тему тоже был разговор. (я просто к тому, что картинка лишь иллюстрация к разговору)

А вообще серия интересная, мне понравилось. И печальные моменты были и смешные. И даже рейфы шутить начали. :-)

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
вы все меня прямо заинтриговали, охота аж посмотреть 8 эпизод. :nju:
на счет ляпов с видом атлантиды, так это уже дело привычное, в этой же теме уже обсуждался стардрайв атлантиды, когда шепард в 4x02 сажал атлантиду на воду, там на стар драйве то 6 элементов было, то 3. так что люди добрые, привыкайте :)
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Вот решил тоже начать свами диалог.Я посещаю форум и сайт около 1 года.Щас посмотрел 8 серию и нашел ляпсус.Главную башню разрушил 1 снаряд древних! :o А ведь в 3 сезоне пол Атлантиса прожег луч Репликаторов ,а он все стоял.И в видении Шеп один был в обмундировании ,а почему?И почему небыло обороны?Хотя странная серия. :imho
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Главную башню разрушил 1 снаряд древних! Shocked А ведь в 3 сезоне пол Атлантиса прожег луч Репликаторов ,а он все стоял

луч репликаторов не повредил ничего особо существенного, прошел лишь рядом с залом МНТ. а вот если тот снаряд угодил как раз в МНТ или еще какое чувствительное место, то это еще повезло, что только башня не устояла.

Цитировать
И в видении Шеп один был в обмундировании ,а почему?И почему небыло обороны?Хотя странная серия.

ну, что там было в видении мы не знаем, поэтому гадать по обрывкам бесполезно. и уж тем более не надо искать ляпы, потому как это явно не ляпы, а отсутствие информации.
но тут было предположение, что разрушен в видении не Атлантис, а другой город Древних, который атлантийцы пока не нашли.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
луч репликаторов не повредил ничего особо существенного, прошел лишь рядом с залом МНТ. а вот если тот снаряд угодил как раз в МНТ или еще какое чувствительное место, то это еще повезло, что только башня не устояла.
достаточно интересное предположение. я просто никогда не думал что физическое разрушение модуля может привести к взрыву, такой продвинутый источник вроде как должен быть и безопасным(т. к. компактным и высокомощьным он уже является). спорить не буду, в этом я не силен, но просто так, как для ламы объясните мне, почему если в него попадет снаряд, то взрыв будет очень не слабым?
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
В 3 сезоне была серия где Шеп и Родни нашли заброшенный Атлантис и кучку фанатиков с их королем.Значит Атлантиса уже 2 ,может и вправду 3 найдут?
Я вас всех люблю!

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
В 3 сезоне была серия где Шеп и Родни нашли заброшенный Атлантис и кучку фанатиков с их королем.Значит Атлантиса уже 2 ,может и вправду 3 найдут?
то был не совсем атлантис, он просто был аналогом. атлантис уникален. логично предположить что в атантиде применены самые передовые технологии древних, да и врата ведущие на землю там не поставили бы просто так.
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Ха но ведь если Атлантис настолько уникален то почему же  на нем нет дополнительного склада МНТ?И почему же они не оставили в своей базе данных как сделать МНТ или где они хранятся?Как сделать кообли класса Аврора и где их военные склады?
Я вас всех люблю!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Ха но ведь если Атлантис настолько уникален то почему же  на нем нет дополнительного склада МНТ?И почему же они не оставили в своей базе данных как сделать МНТ или где они хранятся?Как сделать кообли класса Аврора и где их военные склады?

Ну во-первых, если бы Древние все это оставили, то было бы слишком просто и не интересно, фильм не про что было бы снимать!

 А во-втрорых, мы это все уже обсуждали  в подробностях, и  уже кажется не один раз!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
Ха но ведь если Атлантис настолько уникален то почему же  на нем нет дополнительного склада МНТ?И почему же они не оставили в своей базе данных как сделать МНТ или где они хранятся?Как сделать кообли класса Аврора и где их военные склады?
Поищи по форуму, во многих темах это уже обсуждалось.

А вообще тут вот много всего обсуждалось что серия самая классная. Странно но мне она таковой не показалась. Среднечок. Я до сих пор наблюдаю за Картер и у меня создается такое впечатление что она забыла науку в принципе. Где это было видано, что бы она спрашивала Родни сможет ли он, что то там сделать, как будто она сама этого не может. Я конечно понимаю что кроме основной проблемы которой обычно занимается Родни и члены группы Шепа в Атлантисе еще много проблем которые она тоже должна рассматривать и руководить. Но тогда не ее надо было на этот пост ставить, а кого-нибудь либо нам не известного, либо того, кто раньше не был на первом плане, что бы не создалось впечатление деградации персонажа. Вообщем это я так делаю заключение о моих наблюдения за Картер.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Да серия и впрямь не супер.Но мне кажется серия где скажут от кого беременна Тейла будет лучшей. :imho
Я вас всех люблю!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Да серия и впрямь не супер.Но мне кажется серия где скажут от кого беременна Тейла будет лучшей. :imho
Я считаю, что неплохой будет серия когда разрушат Атлантис, если это он конечно.
I like to think that there always are possibilities.