Автор Тема: Флуд флуду рознь. С чистого листа.  (Прочитано 136257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #30 : 12:21 – 29.09.07 »
странно. вообще-то он при обрыве сам перезапускает закачку. глянь там у себя настройки - может, какая галка где не стоит...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #31 : 13:15 – 29.09.07 »
У меня при подключенном соединении закачка обрывается и не идет дальше!

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #32 : 13:34 – 29.09.07 »
У меня при подключенном соединении закачка обрывается и не идет дальше!
Очень странно... А в инет в это время нормально выходит?
Как вариант полазить в настройках или попробовать что-нибудь другое, например, Download Master или ReGet...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #33 : 14:49 – 29.09.07 »
Очень странно... А в инет в это время нормально выходит?
Нет! ни одна страница не открывается! И аська отключается! Но соединение остается подключенным и деньги с карточки уходят!

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #34 : 17:13 – 29.09.07 »
Нет! ни одна страница не открывается! И аська отключается! Но соединение остается подключенным и деньги с карточки уходят!
Понятно... Значит дело в мопеде или в линии или в том и другом... Скорее всего мопед просто связь не разрывает при пропадании сигнала...

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #35 : 20:24 – 02.10.07 »
В общем вот еще задачки на проверку Лайту ;)

11.16 Ответ мне самому не нравится, но других вариантов не увидел:


12.16 Честно говоря так и не понял зачем дано условие 3x-2>0 так что дифференцировал в лоб :)


13.16 Здесь вроде как ошибок быть не должно, ничего странного не увидел вроде бы все просто.


14.16 Решался коллективным разумом. Сначала пытались упростить функцию, но ничего не получилось, пришлось делать как есть:


15.16 Ну это вроде тоже правильно


16.16 Здесь надо составить уравнения касательной и нормали к кривой в точке t0, как я понял а это константа. Нашел в тетрадке аналогичное задание, но ответ мне нравится :(


17.16 Найти производную n-ого порядка


18 и 19 страшно выкладывать, а 20 вообще не знаю как делать :-\
« Последнее редактирование: 22:47 – 02.10.07 от Bolt »
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #36 : 23:40 – 02.10.07 »
Цитировать
Ответ мне самому не нравится, но других вариантов не увидел:


да нет, нормально. когда функция в степени функции всегда абы чё получается.

Цитировать
Честно говоря так и не понял зачем дано условие 3x-2>0 так что дифференцировал в лоб


что в лоб делал правильно, потому что на выдумывание преобразований ушло бы больше времени. а вот условие ты применил, сам того не заметив. ;) ведь sqrt((3x-2)^2)=|3x-2|, а не просто 3x-2. и только потому, что 3х-2>0 по условию, ошибки ты не сделал.
а вообще здесь было бы неплохо заменить условие на 3x-2>=1, потому что при 0<3x-2<1 у тебя арксинус существовать не будет.

Цитировать
Здесь вроде как ошибок быть не должно, ничего странного не увидел вроде бы все просто.


угу, вроде, все просто и чисто.

Цитировать
Решался коллективным разумом. Сначала пытались упростить функцию, но ничего не получилось, пришлось делать как есть:


и неверно. с какого перепуга отмеченное переехало из знаменателя в числитель? ;)

деление есть умножение на обратное. а ты взял и умножил не на обратное, а на сам знаменатель. после исправления этой ошибки ответ совсем простой выйдет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #37 : 23:55 – 02.10.07 »
Цитировать
Ну это вроде тоже правильно

угу.

Цитировать
16.16 Здесь надо составить уравнения касательной и нормали к кривой в точке t0, как я понял а это константа. Нашел в тетрадке аналогичное задание, но ответ мне нравится

ошибка, наверное, из-за невнимательности. почему у тебя y1=y't?? нужно просто считать y1=y(pi/6). правда, ответ выйдет еще менее красивым.

последнее задание верно.

Цитировать
18 и 19 страшно выкладывать, а 20 вообще не знаю как делать

но тогда ведь с них надо было начинать!  :-\ сдавать уже завтра?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #38 : 16:09 – 03.10.07 »
Скажите пожалуйста: какого максимального размера аватар (в килобайтах) можно запихнуть на этот форум???

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #39 : 17:13 – 03.10.07 »
что-то я не помню ограничений. ты же заливаешь аватар на фоторадикал, а не на форум, поэтому форуму все равно, какой у него объем. просто ты же должна еще подумать о мопедных форумчанах (включая себя), когда они будут ждать загрузки твоей авы. в общем, не стоит без особых причин ставить аву больше 100 килобайт.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #40 : 19:34 – 03.10.07 »
Спасибо за совет, больше 100кб не буду!

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #41 : 20:55 – 03.10.07 »
Спасибо за проверку! Все ошибки поправил ;) А сдать надо было сегодня, но завтра еще можно, так что все хорошо :)
Прежде чем решать 18 хотелось бы почитать про формулу Лейбница, как-нибудь по-проще и желательно с парочкой примеров, а то без них я наверно не разберусь :( Нет ли в сети чего-то подходящего?

19.16 Найти производную второго порядка уxx" от функции, заданной параметрически.


20.16 Показать, что функция удовлетворяет уравнению (1)

Во, еще хотел спросить что означает dy, dx, dt и т.д? :-[ :-[ :-[

что-то я не помню ограничений. ты же заливаешь аватар на фоторадикал, а не на форум, поэтому форуму все равно, какой у него объем. просто ты же должна еще подумать о мопедных форумчанах (включая себя), когда они будут ждать загрузки твоей авы. в общем, не стоит без особых причин ставить аву больше 100 килобайт.

Мне почему-то кажется, что мопедные форумчане отключают всю мультимедию :) Я тоже так делаю - трафик экономлю, вчера например деньги закончились ну очень не вовремя >:(
« Последнее редактирование: 21:10 – 03.10.07 от Bolt »
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #42 : 22:02 – 03.10.07 »
Цитировать
Прежде чем решать 18 хотелось бы почитать про формулу Лейбница, как-нибудь по-проще и желательно с парочкой примеров, а то без них я наверно не разберусь Sad Нет ли в сети чего-то подходящего?


по матанализу есть решебник. Антидемидович в народе называется. Скачать можешь здесь: http://rapidshare.com/files/60031237/AntiDem1.djvu  Примеры на формулу Лейбница на с.140. файлы djvu смотреть можешь? если нет - просмотрщик тут: http://rapidshare.com/files/60031747/DjVu.zip

Цитировать
19.16 Найти производную второго порядка уxx" от функции, заданной параметрически.


это еще не все. в последней строке ты нашел не уxx", а (y'x)'t. чтобы получить производную два раза по x, надо считать, что первая производная по x это тоже функция, заданная параметрически. причем x(t) остается тоже самое, что было в начале. т.о. для окончательного ответа ты должен еще разделить на x't. понял, или подробнее?

Цитировать
20.16 Показать, что функция удовлетворяет уравнению (1)


угу, правильно.

Цитировать
Во, еще хотел спросить что означает dy, dx, dt и т.д?


это дифференциалы. дифференциал - линейная часть приращения функции. дифференциал независимой переменной это просто ее приращение. если функция дифференцируема, то ее дифференциал - это произведение производной на дифференциал переменной: df=f'(x)dx.
но ты сделал очень правильно, перейдя к производной - других разумных действий и быть не может, если у вас еще дифференциалов не было.

Цитировать
Мне почему-то кажется, что мопедные форумчане отключают всю мультимедию


никогда в жизни ничего не отключал: ни на мопеде, ни на выделенке по 3 рубля метр... чё за фигня - урезанный инет? это ж хуже секса в резинке... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #43 : 16:20 – 04.10.07 »
В общем все сделал и сдал и жить стало чуть лучше ;D Сегодня еще и контрольную написали, да и ваще день был веселый ;D Народ отжигал задавая вопросы ;)
Цитировать
по матанализу есть решебник. Антидемидович в народе называется. Скачать можешь здесь: http://rapidshare.com/files/60031237/AntiDem1.djvu  Примеры на формулу Лейбница на с.140. файлы djvu смотреть можешь? если нет - просмотрщик тут: http://rapidshare.com/files/60031747/DjVu.zip

Скачал. Почитал. Все равно не въехал :( Сегодня отосплюсь и еще раз перечитаю ;D А сделал по-тупому просто 4 раза нашел производную...

Цитировать
это еще не все. в последней строке ты нашел не уxx", а (y'x)'t. чтобы получить производную два раза по x, надо считать, что первая производная по x это тоже функция, заданная параметрически. причем x(t) остается тоже самое, что было в начале. т.о. для окончательного ответа ты должен еще разделить на x't. понял, или подробнее?

Вроде понял, нам объясняли в виде дифференциалов, поэтому было не особо ясно ;) Спросил препода почему мы ничего не знаем про дифференциалы, чем вызвал кратковременный ступор и ответ "я не знаю почему вы не знаете"

P.S. Рапидшара это зло! Ждать полчаса чтоб получить ссылку...
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Флуд флуду рознь. С чистого листа.
« Ответ #44 : 17:35 – 04.10.07 »
Цитировать
А сделал по-тупому просто 4 раза нашел производную...

к сожалению, ничего не могу сказать по этому поводу. ты задание либо не вставил, либо мне его не видно. :-\ но там ничего трудного - все, как в биноме Ньютона, только вместо степеней производные. или бином вы тоже не проходили? :-\

Цитировать
P.S. Рапидшара это зло! Ждать полчаса чтоб получить ссылку...

ОК, постараюсь запомнить и выкладывать на сендспейс.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P