Автор Тема: Левиафаны - биомеханическое чудо  (Прочитано 32430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Не знаю, мож я здесь совсем не по теме, но вопрос меня заинтересовал, больше никуда я его воткнуть не додумалась. А Левиафаны у нас и правда почему-то проигнорированы.
А вопрос у меня следующего характера: делала я серию под номером 217 "Уродливая правда". Там Крайс хотел разоружить Талин, но в тот раз не вышло. Но, что меня заинтересовало, почему он потом не разоружил его? Случай не представился? Или и тогда он лукавил? Ведь он сам говорил уже в той серии, что Талин становится все более агрессивным и опасным. Но все-таки ничего так и не предпринял.

Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #1 : 17:41 – 12.07.06 »
Думаю, Крайс был не дурак разоружать Талина. Чтобы остаться без прикрытия, когда на хвосте у тебя Скорпиус и армада миротворцев? Скорее это был благовидный предлог заманить на борт Айрин Сун, показать свои добрые намерения. Хотя... с Крайсом никогда нельзя быть ни в чем уверенным. Сам Лани Тупу говорит про свой персонаж:
"Вам не следует недооценивать Крайса: как только вы подумаете, что он безобиден, вы можете спорить на ваш последний доллар, что он в глубине души что-то замышляет!"

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #2 : 17:49 – 12.07.06 »
Дураком-то он точно не был. Но вот как быть с кораблем Плокавиан, который он уничтожил. Все так и было задумано с самого начала? А вот относительно Айрин... не уверена. Он же сам сказал в 201 что она им больше не нужна. Или передумать успел? Сдается мне, что разговор все-таки слегка не по теме. Ну да ладно.

З.Ы. Даня где-то уже поднимала тему про Плокавиан. Пойду поищу...
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #3 : 19:19 – 12.07.06 »
На сколько я помню, просто так разоружить Талина невозможно. Для этого его надо полностью отключать, что для Левиафана равносильно если не смерти, то коме.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #4 : 08:18 – 13.07.06 »
Сомневаюсь я, что Айрин Крайсу не нужна. Если б была не нужна, он бы так в третьем сезоне не дергался, когда Айрин и Крайтон были на Талине. ДА и Талин бы не попытался оставить Джона в будонге -  :imho Крайс мог бы повлиять на своенравного левиафана, но просто не захотел.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #5 : 16:37 – 13.07.06 »
Хм, тема про Левиафааны а мы плавно переключились на треугольник Крайтон-Айрин-Крайс. Хотя с другой стороны, это четырезхугольник, есть же еще Талин. И мне кажется, что в этом отношении и он тоже повлиял на Крайса в его отношении к Айрин. Тру где-то высказывала мыслю, как Крайс мог ее полюбить после кресла Авроры. Ну вот я и думаю, что раз Крайс и Талин были связаны нейропередатчиком, (или как он там назывался, трансфондер?), то вероятно могли на каком-то подсознательном уровне обмениваться чуйствами. А Талин ведь Айрин очень любил.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #6 : 09:13 – 14.07.06 »
А Крайтон - не знаю какой по счету лишний. Вот Талин и решил его спихнуть. Ему, как кобыле, легче станет.
А вообще, вы заметили, что у Талина характер шибко своенравный и вредный. Такое ощущение, что левиафаны сразу подростками рождаются. А тут подросток с большой пушкой. Как-то Миротворцы не додумали, когда такие гибриды проектировали.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #7 : 14:57 – 14.07.06 »
Еще бы он не был своенравный и вредный. Он с одной стороны Левиафан - существо милое, мирное и безвредное, а с другой стороны Миротворец - изначально агрессивный, опасный. Какая уж тут гармония внутреннего мира...
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #8 : 15:10 – 14.07.06 »
Вот я и говорю: чем Мироиворцы думали, когда такое чудо создавали? ВЕдь если что не так, он и против них попереть бы мог. С послушанием-то напряженка.

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #9 : 18:17 – 14.07.06 »
Вот я и говорю: чем Мироиворцы думали, когда такое чудо создавали? ВЕдь если что не так, он и против них попереть бы мог. С послушанием-то напряженка.

Так для того, чтобы держать левиафанов под контролем у миротворцев ошейники существуют. Ктож знал, что Талин родится, можно сказать, в свободном состоянии.
179 сообщений

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #10 : 19:35 – 14.07.06 »
Вот я и говорю: чем Мироиворцы думали, когда такое чудо создавали? ВЕдь если что не так, он и против них попереть бы мог. С послушанием-то напряженка.

Так создавал его по-моему Крайс, его это был вожделенный проект. А он кажется об этом просто не думал.

А вот начсет контрольного ошейника. Что-то я сомневаюсь, что Талин с его вредным и своенравным характером смог бы смирится с контроьным ошеником.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #11 : 00:38 – 16.07.06 »
Вот интересно, а как Левиафаны размножаются без помощи Миротворцев? Надо полагать, что раз существуют женские особи, то существуют и мужские. Да и Талин был мужского рода. Как-то я все это себе слабо представляю. Никто ничего не знает?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #12 : 13:44 – 16.07.06 »
Хм... Свечку никто не держал. Наверное, устраивают брачные игрища в космосе, потом того-сего (Пилоты в это время позевывают и в карты дуются)... А может как рыбы живородящие (они ж тоже живородящие). А может как цветуечки, а всякие гости на борту им заместо пчелок... Хотя нет, а то Мойя была бы матерью-героиней  ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #13 : 11:08 – 17.07.06 »
Сомневаюсь я, что Айрин Крайсу не нужна. Если б была не нужна, он бы так в третьем сезоне не дергался, когда Айрин и Крайтон были на Талине. ДА и Талин бы не попытался оставить Джона в будонге -  :imho Крайс мог бы повлиять на своенравного левиафана, но просто не захотел.
Как это не нужна, Крайс в нее влюблен по уши. Как он рыдал, когда она умерла - всё ж ясно. Ну и Талин с Крайсом связаны, это чуть позже прояснили, что у них чувства  сплелись. Крайс ревнует, а Талин всё понимает однозначно и старается Крайтона вообще извести, за бортом оставить. Только мне кажется, Крайс не врет, что не может влиять на Талина. Талин же на него давит, раны Крайс показывал.

Это я с уровня 316 так всё вижу :)

А насчет размножения Левайфанов, что-то я сомневаюсь, что они это сами умеют. Мне кажется, им люди помогают. Есть же понятие создатели/создатели Левайфанов. И других каких-то кораблей. Т.е. корабли сами не могут... Мне кажется так.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Левиафаны - биомеханическое чудо
« Ответ #14 : 11:10 – 17.07.06 »
Наверное, устраивают брачные игрища в космосе, потом того-сего (Пилоты в это время позевывают и в карты дуются)...
Не, Пилотов должно плющить не по-детски, они ж связаны с кораблем и всё чувствуют. Когда Мойю лечили, у Пилота приход такой был, что ему Чиана говорила что-то типа "так, ты уже улетел"  ;D