Автор Тема: Дорога в никуда или судьба Винчестеров  (Прочитано 46794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Что-то как-то совсем грустно стало после просмотра 217 серии, включила я песню Боба Дилана Knockin On Heavens Door и захотелось завести такую вот тему. Конечно, мы уже говорили об этом тысячу раз в других топиках, но...
 xsorry

Почему-то с каждой серией все меньше надежд на то, что братьев ждет свет в конце тоннеля. И как бы не старался Дин отгородиться от того, что ждет его с братом, но они оба неотвратимо приближаются к краю пропасти. И только мальчики успевают пережить один удар судьбы, как получают новую порцию страданий. Про них уже можно писать книгу "Как закалялась сталь-2". Но, и у металла есть предел, после которого он начинает плавиться. Сколько еще могут выдержать люди? Сколько сможет держаться Сэм, пытаясь оттянуть неотвратимое? Сколько выдержит Дин, когда с каждым новым делом в нем все крепнет уверенность, что рано или поздно придется выполнить общанное отцу. Хотя, я сильно сомневаюсь, что он сможет это сделать.

Да, Сэму было нестерпимо больно лишить жизни девушку, к которой он испытывал влечение (любовью, наверное, это назвать нельзя, скорее помесь жалости и осознания схожести судеб), но, при всех параллелях, нельзя сравнивать это с тем, что предстоит Дину...

Убить брата, которому ты был и за отца и за мать, о ком заботился всю сознательную жизнь, и спасение которого, в последний год, стало смыслом этой самой жизни. Дин сказал - он лучше умрет сам... А он и умрет... или с братом или за брата. Джаред ведь был прав, когда говорил о том, что хотел бы видеть смерть героев. У этой сказки не будет, не может быть счастливого конца, сколько бы призрачных надеж не испытывали фаны...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Гы, а меня больше радует обещание Крипке, что в 3 сезоне дела у братьев будут становиться все хуже и хуже с каждой серией. Спрашивается, куда уж еще?  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Duke13, хе, кстати, вот ты в Лосте собираешь загадки, а я думаю - не собрать ли здесь "подарочки" преподнесенные судьбой для семейства Винчестеров, начиная с гибели мамки...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Duke13, хе, кстати, вот ты в Лосте собираешь загадки, а я думаю - не собрать ли здесь "подарочки" преподнесенные судьбой для семейства Винчестеров, начиная с гибели мамки...
Неплохая идея. Хроники издевательств Крипке :)

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Гы, а меня больше радует обещание Крипке, что в 3 сезоне дела у братьев будут становиться все хуже и хуже с каждой серией. Спрашивается, куда уж еще?  ;D
Пойдут целенаправленно мочить кто им не нравится ;D ;DДин озвереет,а Сэм втюрится в королеву преисподней,жену демона к примеру
Duke13, хе, кстати, вот ты в Лосте собираешь загадки, а я думаю - не собрать ли здесь "подарочки" преподнесенные судьбой для семейства Винчестеров, начиная с гибели мамки...
Чет мне эта мамка все сильнее Ghost rider-напоминает...не назаключала ли сделок по молодости,а потом как в русских сказках пришли должок требовать

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Про мамку все неясно, все может быть, пожалей женсчину, она извинилась.
Тру, ну ты ваще. Я только тут дух и переводила, так теперь такая темка... мое мыло никто не видел? мне тут веревочку намылить надо...
По идее дда, света в конце тоннеля тут нет, но кто мешает сделать финал открытым? Они жили так 22 года и ничего, только крепче стали. Это нам щаз кажется, что им сильно достается. ну и плюс нечисть активизировалась. Но представьте их детство, когда папка на охоте, они одни, денег нет, как-то надо крутиться. А если папка с охоты раненый придет? И заботится и лекарства и все на них. Думаете это легче для детей? Знать, что единственный взрослый в их жизни может не вернуться.
Я сама жуткая пессимистка, так что давайте лучше искать светлые моменты, какие-то способы выйти на уровень повыше, а то все тут и сгинем.
На счет же "подарочков" - слишком мало мы знаем о их детстве, будет много белых пятен. Но можно, конечно.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
зато мы знаем о их взрослости. Вы заметили, какие им попадаются монстры?
Если вампиры, то обязательно ненормальные, которые кровь людей не пьют,
Если призраки,то такие, которые могут вернуться даже после кремации просто потому что у них тут видите ли незаконченное дело и любовь.
Если дом с привидением, то такой, который изменяется под влиянием того, во что люди верят, читая сайт в инете
Если обезумевший священник, возомнивший себя ангелом, то в конечном счете он действительно оказывается ангелом.

Чувствую, что другим охотникам такие прелести не попадались.
Хоят скорее всего они просто не задумывались над тем, за чем охотились. А у Винчестеров всегда все сложно. Они что-то слишком глубоко копают, забывая, что все сверхъестественное надо мочить на раз. Они находят какие-нибудь тайные причины поведения, откапывают дикие подробности. Короче, забыли ребята, что мир делится на черное и белое и решили, что есть и другие краски. Почему? Гордон же вон не принял, что его сестра стала вампиром. Кстати, кто докажет, что она стала обычным вампиром, а не таким, как в 203? Просто ему до лампочки это было. В сестре есть сверхъестественное - она зло, черное. Зло надо убивать. Конец истории. В Сэме тоже есть сверхъестественное. А уж когда он не заразился демоническим вирусом, сверхъестественное стало не просто заметным. И что? Дин принял, что такое дело есть. Но разве Сэм от этого стал злом? И Джон принял видения Сэма. Хотя не известно, что там еще такого Джон знал о своем сыне.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Короче,я как Ли, только я оптимистка...Я спокойно могу подумать и полном счастливом насколько это возможно конце ;D

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ха, хотела бы я ХЭ, любого спроси - хотела бы. Только Крипке у нас несколько ушиблен головой.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ха, хотела бы я ХЭ, любого спроси - хотела бы. Только Крипке у нас несколько ушиблен головой.
И что? Посему ты считаешь, что его ушибленность обязательно выльется в нехэппи-энд?

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Чет мне пришло в голову- а ведь по сути, судьба Дина уже дважды была-умереть - в "Вере" первый раз, когда он ваще по такой нахалке выжил, что просто что-то и в 1-й серии второго сезона, когда по такой же нахалке не получилось, и пришлось другому меняться с ним местами считай... Судьба просто фатально его прибивает к смерти, кошмар если задуматься. В следующий раз ему может не повезти найти кого-то, кто отгонит смерть от него... Чет и Сэм после такого видится где-то на тронах Преисподней... У меня чет апокалиптическое полезло... Но ведь не попрешь от фактов... Млин, надо подумать о чем-то другом... :P
« Последнее редактирование: 06:10 – 01.04.07 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Еще Дин "погиб" в 1х14 Nightmare.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Duke13, нет, это было предполагаемое будущее, которое удалось изменить Сэму.
Энджи, может быть теперь тебя перестанут коробить наши с Лисой слова о том, что Дин - ангел-хранитель Сэма. И это совсем не значит, что у парня за спиной пара крыльев, а над головой сияет нимб. Нет, но он верит в брата, любит его и готов положить жизнь защищая его, даже если защищать придется от него же самого.  8)

Итак, Дюк, Энджи, может быть все-таки пройдемся с первой серии и припомним все удары судьбы, забивающие гвоздики сами знаете куда, для братьев Винчестеров.
« Последнее редактирование: 10:15 – 01.04.07 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Не, это не ко мне. Я Суперов кроме пару серий смотрел только один раз и деталей не помню :)

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
[может быть теперь тебя перестанут коробить наши с Лисой слова о том, что Дин - ангел-хранитель Сэма. И это совсем не значит, что у парня за спиной пара крыльев, а над головой сияет нимб. Нет, но он верит в брата, любит его и готов положить жизнь защищая его, даже если защищать придется от него же самого.  8)
Ну здесь это не совсем в ту кассу. Это судьба Дина умереть,не ссудьба Сэма и судьба Дина умереть пока что никак не была связана с Сэмом непосредственно. Так что да, он охраняет брата, но тут мы не об этом. Что до того, что умереть он может именно встав между Сэмом и кем-то или перед Сэмом, так тем паче это не ангело-хранительство,а самопожертвование. Ах да, а бесило-то меня не это. Там было другое насчет нимба. Но это вообще не в кассу. Так что если рассмотреть просто,судьба Дина быть мертвым. Точнее-в прошлом судьба Дина быть мертвым. Все-таки при изменениях судьбы идут и дальнейшие изменения. Что касается Ночного кошмара,это была не судьба Дина,это просто кошмар Сэма, то есть увидеть-то он увидел, но уж именно слишком явный поворот,скорее это просто лишний повод ему"включиться"видениями,потому что так на рожон-откровенно,явно,сильно,Дин в таких ситуациях никогда не лез...
Что касается судьбы Винчестеров с первой серии, то другая составляющая-терять Сэмом близких женщин, но тут демон,а не судьба...А что еще можно рассмотреть? пока никакие другие позывы судьбы мной не углядены... ??? ;D