Автор Тема: А не тупик ли для продолжения SG наступил?  (Прочитано 75464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
так что даже документы за 6 лет в руки не брал и когда хотел найти какая там аббревиатура (помню что вроде другая там букв было больше)
С чего тогда ты взял что ты доктор биологических наук если даже не знаешь как называется твоя научная степень. ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Попробую ответить даже на столь грубый и агрессивный вопрос. Дело в том, что докторская ли эта учитывая, что это докторская западного образца для запада не вопрос, а признание здесь, меня волнует меньше всего, да и возможное не признание здесь в бСССР возникает лишь от того, что там не признают их вот они в ответ тоже пытаются. Но это спор запада и бСССР меня волнует меньше всего и обсуждать его не хочу, в любом случае уровень и объем работы соответствует не только на пару докторских, что западных что бСССР, но и на Нобелевскую премию, но премии дают через десятилетия после открытия.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Да я не имел ввиду проблемы с признанием я имел ввиду если у тебя не PhD то тогда что? Ведь только PhD позволяет обращаться к человеку как к доктору. Просто из любопытства хочется узнать что написано у тебя в документах о защите (или как они там называются)?
Ты кстати сообщи как нобелевку дадут будем всем форумом отмечать.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
На вопрос «если у тебя не PhD тогда что?» отвечу у них после бакалавров и магистров есть только доктора, но доктора бывают разные и речь идет о том, что у нас одних признают, а других нет, а почему не помню надпись, попробую пояснить, почти десять лет назад для меня только что закончившего учебу возможность получить доктора в результате работы в столь интересном проекте была заманчива, а после окончания той работы мне был гораздо более важен полученный мною опыт, но от обещанной докторской конечно не отказался, а теперь мне до нее вообще нет никакого дела, на профессорскую должность в ВУЗ я не стремлюсь, мне моя работа гораздо интереснее и возможностей на ней больше, а нашим людям конечно сложней, ведь чтоб защитить кандидатскую они вначале вкалывают по ерундовой теме (в биологии таких полно) а потом корпят над докторской которая у нас обесценилась после того как стало модно в бСССР чиновникам покупать себе докторские (вспомните украинских политиков например профессоров Януковича и Литвина) или Зварыча (канадского не подтвержденного профессора), а я например в политику не хочу, аферами не занимаюсь и мы не живем в серии Скользящих, где люди фанатели не от звезд шоу бизнеса, а от ученых.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
отсюда возникает вопрос, чем же ты занимаешься сейчас, если это не наука, но тебе важен приобретенный опыт? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
но доктора бывают разные

Я вот специально на википедии посмотел.

Цитировать
After additional years of study and sometimes in conjunction with the completion of a master's degree, students may earn a Doctor of Philosophy (Ph.D.) or other doctoral degree, such as Doctor of Arts, Doctor of Education, Doctor of Theology, Doctor of Medicine, Doctor of Pharmacy, Doctor of Physical Therapy, or Doctor of Jurisprudence.

Это весь список так какая степень у тебя?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Wedge_Antilles

  • Dr. D.J. & Dr. J.F. Fan
  • ДРД
  • *
  • Откуда: Минск, РБ
    Здесь с: 21:45 – 27.05.07
  • Сообщений: 47
  • парагномики захватят мир
    • ВГКС
или у меня глюки, или последние 2 страницы идет оффтоп
Вперед, обезьяны! Или хотите жить вечно?
А я похож на новый икарус. А у меня такая же улыбка.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Флуд и оффтоп это, можно сказать, основа ФФ :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
After additional years of study and sometimes in conjunction with the completion of a master's degree, students may earn a Doctor of Philosophy (Ph.D.) or other doctoral degree, such as Doctor of Arts, Doctor of Education, Doctor of Theology, Doctor of Medicine, Doctor of Pharmacy, Doctor of Physical Therapy, or Doctor of Jurisprudence.

Маверик, ну, это усредненная ситуация. в разных странах она немного отличается.

кстати, Vitaliytim, а ты в какой стране защищался?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Защищался в Цюрихе (Швейцария)
Про фазовое смещение.
Нокс если они как у боргов (ST) не имеют нано устройств внутри себя то лечение и фазовое смещение они делаю ментально, причем точно фазовое смещение ведь Онилл не попал в Апофиса.
Другие инопланетяне (не помню как их там) они похожи на теней (Вавилон-5) или на Арахноидов (Звездная пехота (кстати, арахна это паук по латыни, есть даже легенда)) так вот они просто живут в другой фазе, как и черви мутирующие зверей, хотя они возможно в разных фазах.
Джафа которые небыли не под одним симбионтом, переходя в невидимость делают не полный переход в другую фазу, как и добрячка симбионт любительница играть с ДНКа людей.
Ну и конечно плащ Мерлина. А вообще судя по всему фазовый переход это не полный переход в параллельные миры (кстати правда про теорию названую в Скользящих, есть реально теория мост Розана-Падальски?) я слышал (лет 12 назад) что все частицы нашего мира вибрируют с определенной частотой (причем все с одинаковой) а частицы в параллельных мирах с другими частотами, это так? Я имею введу, конечно в теории. Так вот фазовое смещение может быть не полным переходом в параллельный мир? Не я понимаю, что Сем все списала, на то, что есть не только высота, ширина, длина и время, но и другие, а вот, кстати, какие, ведь есть теория?
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
кстати правда про теорию названую в Скользящих, есть реально теория мост Розана-Падальски?

есть общая теория относительности Эйнштейна, которая допускает существование таких мостов. сами мосты обычно называют мостами Эйнштейна - Розена. добавление сюда фамилии Подольского не совсем корректно. втроем они работали, но над несколько иной задачей.

Цитировать
что все частицы нашего мира вибрируют с определенной частотой (причем все с одинаковой) а частицы в параллельных мирах с другими частотами, это так?

это ты от теории мостов перешел к теории струн, как я понимаю. ;) то, что ты описываешь, больше всего похоже на постоянную Планка, хоть и не точно. теоретически, могут существовать вселенные с совершенно другим набором мировых постоянных. не только планковской.

Цитировать
Не я понимаю, что Сем все списала, на то, что есть не только высота, ширина, длина и время, но и другие, а вот, кстати, какие, ведь есть теория?

человеку свойственно давать имена только тому, с чем он постоянно сталкивается. абстракции свои имена имеют редко. 1е измерение - длина, 2е измерение - ширина, 3е - высота, 4е - время. дальше - высшие размерности. их существование - только теория, причем сейчас уже оспариваемая многими физиками. но в математике с этими размерностями работают. причем доходя до бесконечномерных пространств. было бы глупо каждому измерению давать свое имя. в случае надобности их так и называют - пятое, шестое, эн-тое...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P