Автор Тема: Именно твой ангел.  (Прочитано 2473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Именно твой ангел.
« : 14:47 – 31.08.08 »
Название: Именно твой ангел.
Автор; Triste
Жанр: Agnst наверное
Персонажи: ангелок и Сэм
Дисклеймер: ангелок-мой, Сэм-Крипке
Статус:закончен
От автора: А я верю в ангелов,и у Сэмика он должен быть.

Как хочется иногда верить, что за твоей спиной кто-то есть, и этот кто-то не даст тебе упасть, удержит. И так сильно желание сделать шаг назад, покачнуться, и почувствовать, как тебя ловит за руку именно твой ангел. Один из миллиона, нежная душа которого так похожа на твою, сердце которого испытало твою боль.

Она стояла посреди старого парка. Она закрыла глаза, и ,казалось, не чувствовала, как по щекам цинично бьёт холодный, какой-то бездушный и такой нелетний дождь. Её мысли были так далеко отсюда, что поймать их мог только этот резкий ветер, изредка шепчущий что-то непонятное ей на ухо. Она так давно не была здесь. Нет, не в этом парке. На этой земле. Как же здесь холодно и одиноко. Она открыла глаза, и недовольно посмотрела куда-то ввысь, будто отчитывая кого-то мысленно за такую мерзкую погоду. Она промокла до нитки, но это совсем её не тревожило. Внутри почти прозрачной фигурки ярким огоньком горела вера в то, что и здесь она сможет что-то изменить, не дать кому-то упасть в бездну, которая поглотит, и уже никогда не отпустит.
Она тряхнула мелкими кудряшками и огляделась. Темная фигура вдалеке сразу привлекла её внимание. Парк был пуст, все укрылись от непогоды в уюте домов, а этот человек сидел абсолютно один, будто не замечая дождя. Она вдохнула свежий, пахнущий мокрой землей воздух и быстро пошла вперед. Поравнявшись с лавочкой, она замерла, и стала пристально рассматривать сидящего. Так, не стесняясь, могут смотреть только дети. Человек поднял голову, и посмотрел на неё каким-то абсолютно пустым взглядом. В нем не было никаких эмоций. В нем не было ничего. Она ещё никогда не видела таких глаз. Если бы она знала, что такое страх, ей, возможно, стало бы страшно. Но сейчас она просто смотрела на него, не моргая, пытаясь понять, что с ним случилось.
-Вам что-то нужно?- голос сидящего был таким же пустым, как и его глаза.
Она молча села с ним рядом, и замерла. Ему было больно, она чувствовала это кожей. Такое незнакомое чувство прожигало её, ей стало трудно дышать, воздух превратился в липкую, вязкую массу. Она хватала ртом воздух, и непонимающе смотрела на него, хлопая длинными ресницами. «Так вот, что такое боль»- пронеслось в её голове. Она бесцеремонно взяла парня за руку, и опять заглянула ему в глаза. В этот же момент её будто пронзили сотни игл. Где-то внутри поселился едкий страх, тысячи мастерски остро заточенных ножей ударили в грудь, оставляя кровоточащие раны. Она испуганно смотрела на него, но не могла убрать руки. По щекам покатились соленые, полные горечи и обиды слезы. Они смешивались с дождем, оставляя на щеках тонкие полоски. Как больно! Она смотрела ему в глаза, и видела всё то, что пережил он. Она будто слышала это почти сумасшедшее « Нет, Дин, нет, нет», где-то внутри неё часы глухими ударами известили о наступлении полночи, по рукам пробежала дрожь, а потом она просто оглохла. Все звуки перестали существовать, мир стал безликим, таким серым и ужасным, пугающим, нелепым. Она съежилась, будто от холода, но ещё крепче сжала руку. Как страшно! Этот страх выкручивал руки, тонким прутом с размаху бил по нервам, оставлял ожоги на и без того израненной душе. Она больше не могла терпеть. Она вырвала руку и опустила голову. Она устала, так больно просто не может быть! Слишком много для одного потерявшего веру человека. Она с трудом смогла говорить, слова превращались в хрип.
-Я знаю, как тебе больно,- она вытирала дрожащей рукой слезы, но не отводила глаз.
-Никто не знает - он отвернулся, пряча глаза.
-Боль можно поделить на двоих,-она легко тронула его плечо - Так легче жить. Так легче дышать.
-Что ты знаешь о боли, девочка? - он усмехнулся и заглянул в её чуть потускневшие глаза.
-Достаточно, чтобы спасти тебя от этой боли, Сэм Винчестер-она протянула свою руку, не боясь того, что ей опять будет больно…

Как хочется иногда, чтобы хоть кто-то мог разделить с тобой все, вплоть до последнего вздоха. И ты не будешь бояться упасть, потому что чья-то рука крепко держит твою руку. И тогда совсем не страшно…
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн natusya2791

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 18:20 – 27.09.08
  • Сообщений: 72
Re: Именно твой ангел.
« Ответ #1 : 06:26 – 03.12.08 »
после последних строчет потекли слезы  :'( , так чувственно написано, молодец!!!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Именно твой ангел.
« Ответ #2 : 12:08 – 05.12.08 »
Я этот фик очень люблю сама, прямо незнаю, почему...
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.