Автор Тема: В бесконечности.  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
В бесконечности.
« : 12:32 – 03.09.08 »
Название: В бесконечности.
Автор:Triste
Жанр:Не имею понятия.
Персонажи: Присутствие Сэма относительно
Дисклеймер: Сэм-Крипке
От автора: Это всего лишь одна мысль,которой хотелось поделиться.(и действие "Новопассита")

И лампа не горит, И врут календари...(гр. Сплин)

В бесконечности можно пропасть. Бесконечным может показаться каждое мгновение, если нервы натянуты, как струна, если предательски дрожат руки, и глаза опять наполняются солоноватой жидкостью. В бесконечность можно упасть, не боясь разбиться, удариться об острые шпили скал, которые веками создавали боль и безысходность. И та ночь стала для него бесконечной. Бесконечный крик Дина, так плавно перерастающий в его безумный шепот ,и бесконечный бой часов, ставший ударами его сердца.

Терять больше нечего. Нечего бояться, потому что самое страшное уже произошло. Сэму всегда казалось, что Дин-это навсегда. Он просто не мог никуда деться, даже мысль о таком казалась младшему Винчестеру нелепой и смешной. А потом его тихое «Один год» разорвало все представления об этой никчемной жизни. Само осознание того, что его больше не будет рядом било больнее того ножа, которым когда-то этот солдат так предательски ударил в спину. И ты с комом в горле ждал того дня, когда ему придется с тобой попрощаться. Он единственный, кто сделал это. Ни отец, ни Джессика так и не успели сказать тебе последнее «Прости», и от этого ещё больнее. Потерять все, не получив ничего взамен. Обидно. Хотя нет, взамен на годы охоты ты получил пригоршню серебряных, так похожих на твои слезы, на которые можно купить только боль и усталость. Ничто не вечно, и ты убеждаешься в этом все чаще. Но почему там, наверху, кто-то решил, что забрать у тебя все можно так быстро? Вся жизнь, словно шахматная доска. Фигур становиться все меньше, ты проигрываешь, с твоей части поля кто-то так цинично забирает одну фигуру за другой. Скоро доска останется пустовать в тишине этого кладбища. И твоя фигурка тоже будет схвачена, так небрежно закинута куда-то в угол. Понимать это так тяжело, и время тянется серой массой, крошится в руках, не дает хоть на секунду остановиться. Чтобы оглянуться. Время на твоей стороне, Сэм. Оно держит тебя за плечи лишь потому, что любое воспоминание опять нарушит это видимое спокойствие, заставит искать причину всех своих бед в самом себе. Не найдя ответа, ты опять сорвешься, все полетит к чертям, а они будут несказанно рады твоему визиту. Тебе это не нужно. В твоей жизни пока есть цель, маячок, который не даст свернуть, и оказаться в тупике.

В борьбе, как и в бесконечности, можно пропасть. А можно выйти из каждой битвы победителем. Потери неизбежны. И каждый боец должен это понимать. И в очередной раз, спрашивая у серого неба «Почему?» ,почувствуй, как тебя придерживает за плечи время. Оно или толкнет вперед, или же заставит встать на колени. Выбери свой путь, храни в сердце память о каждой потере, но не пропадай в этой бесконечности. Пусть твоя борьба не станет бесконечной, пусть в конце всегда будет свет…
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн natusya2791

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 18:20 – 27.09.08
  • Сообщений: 72
Re: В бесконечности.
« Ответ #1 : 06:07 – 03.12.08 »
triste, просто здорово. время уже 5.07, а я все сижу читаю твои рассказы, а вставать-то в 6.30, вот до чего ты меня довела!!!  ;D

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: В бесконечности.
« Ответ #2 : 11:45 – 05.12.08 »
Ну, главное, чтобы моё "гениальное" творчество не влияло на работоспособность.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.