Автор Тема: Граница.  (Прочитано 2357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Граница.
« : 07:24 – 14.12.08 »
Название: Граница.
Автор:Triste
Жанр: Агнст, Songfik(Poets Of The Fall - Where Do We Draw The Line)
Персонаж: Дин
Дисклеймер: Дина одолжила у Крипке
От автора: После просмотра клипа "Граница" у меня случилась истерика. Песню я послушала уже 60 раз( я решила посчитать). Вот на такие мысли меня и навело это творчество.

What does tomorrow want from me
What does it matter what I see
If I can't choose my own design
Tell me where do we draw the line


Сколько раз за свою жизнь мы подводим невидимую черту, переступаем её, не оглядываясь, идем дальше, делим жизнь на До и После. Будто боимся, что что-то удержит и не даст сделать шаг вперед. Расчерчивая душу на неравные части, мы так часто отдаем большую  на растерзание одиночеству и боли, потому что сил сопротивляться уже нет, потому что подведена последняя черта. И вряд ли кто-нибудь точно ответит, где та граница, после которой нет ничего. Ни одиночества, ни тоски, ни этих бесконечных линий…
Дин Винчестер так часто одним точным движением подводил черту, оставлял воспоминания на той стороне, будто верил, что они так и останутся там, похороненные под грудой сдержанных эмоций и  несказанный слов. Это так просто, просто оставить все позади и шагнуть в новый день, лелея слабую надежду на счастливый финал. И так тяжело осознавать, что прошлое не отпустит, так и будет следовать за тобой, будить по ночам, не давать хоть на секунду почувствовать себя свободным. Каждый день переступать границу между добром и злом, бояться, что однажды брат останется на той стороне. Преступать черту только ради того, чтобы слышать его ровное дыхание, знать, что он в безопасности. Ты подводишь алую, как кровь, черту, каждый день. Ты провел её на том перекрестке, прикоснувшись к холодной земле, увидев эти глаза, в которых безумствовал ад. Можно было стереть эту полосу, задушить эту  тварь собственными руками, вот только шаг назад не позволил бы вернуть Сэмми. И твоя душа опять на границе боли и отчаянья, потому что год-это слишком мало, потому что время не повернуть в спять. День за днем, в течение года, ты подводил эту черту, такую ровную, похожую на линию кардиограммы того, кто отправился на тот свет. А потом…Потом были те двенадцать ударов. И эта линия оборвалась, а не закончилась. В аду нет границ…
Сейчас пришло время для новых черт и линий. Разделить свой мир на хороших и плохих оказалось не так то просто, не так ли, Дин? Где ты проведешь границу на этот раз?


И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Граница.
« Ответ #1 : 16:18 – 14.12.08 »
Ну вот напомнила, теперь придется  снова слушать Poets Of The Fall и расстраиваться.
Что же за день такой сегодня.  791s
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Граница.
« Ответ #2 : 11:35 – 17.12.08 »
Юль, если я тебя расстроили-извеняй, я не специально.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Граница.
« Ответ #3 : 08:29 – 03.05.09 »
Очень красивое произведение! triste а меня оно ничем не растроила наоборот- порадовала :-*
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Граница.
« Ответ #4 : 10:48 – 03.05.09 »
Ну хоть кого-то не расстроило
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.