Автор Тема: Во власти лунного света.  (Прочитано 19086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
НАЗВАНИЕ: Во власти лунного света.
АВТОР: Triste
ЖАНРЫ: Не могу понять пока
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Алиса, Сэм и Дин
РЕЙТИНГRazzG
ДИСКЛЕЙМЕР:Алиса-моя, Винчестеры- Крипке
СОДЕРЖАНИЕ: История одного оборотня
СТАТУС: В процессе
ОТ АВТОРА: Эх,люблю я таких вот волков/человеков.

У оборотней нет ни души, ни сердца. Они лишь прикидываются людьми,даже днем продолжая подчиняться звериным инстинктам, а потому не заслуживают ни веры,ни жалости-только смерти.( "Верные враги", Ольга Громыко)

  Она бежала по жухлой листве почти неслышно, едва касаясь лапами земли. Луна серебрила лоснящуюся шкуру, так лениво заливая тусклым светом тропинку. Ну, ещё один прыжок, и добыча у неё в руках, точнее в лапах, а если быть совсем уж точной, то в пасти. Алиса довольно рыкнула, почувствовав, как ослабевшее тело дернулось, попав в капкан мощной челюсти. Теплая, такая приятная на вкус кровь наполнила пасть, расслабляя, и доставляя с чем не сравнимое удовольствие. Даже в такие минуты Алиса не забывала. Кто она на самом деле, хотя животные инстинкты брали верх. Она умела побороть их, но, черт возьми, это чувство нельзя было сравнить ни с одним, которое может испытать человек. Это и отличало Алису от других людей. Она знала, что такое животные страх, жажда крови и страсть погони. Раньше её пугало то, кем или чем она является, сейчас же она настолько привыкла к этой двойной жизни, что уже не мыслила для себя какой-то иной судьбы. Одним словом, Алиса была оборотнем, но на людей ей не приходилось нападать никогда.
Серая тень промелькнула среди невысоких кустов, и скрылась в лесу. Алиса была довольна сегодняшней охотой. Она лежала на небольшой полянке. Прижав уши, тяжело дыша. Охотиться все труднее, старая рана дает о себе знать, а ещё эти странные тени, которые все чаще молчаливо следуют за ней. Кто это? Ответа Алиса не знала. Она поднялась с травы, и спокойно пошла в сторону трассы. К дому можно было подойти только с этой стороны. Алиса выскочила на пустую дорогу, до противоположной стороны оставалось совсем немного. Глухой удар. Резкая, такая сильная боль в боку, и темнота…
-Сэм, ты решил отвезти её к ветеринару?- Дин наворачивал круги вокруг волчицы.
-Дин, она жива,- Сэм недовольно посмотрел на брата - Мы ведь можем ей помочь? Или ты против?
-Прямо мать Тереза,- Дин покачал головой - Хомяка тебе подарить на Рождество, что ли.
-Прекрати - Сэм осторожно поднял волчицу.
-Я не дам тебе возить труп в машине!- Дин замахал руками.
-Она жива,- Сэм подошел к Импале - Открой дверцу, очень тебя прошу.
-Если она сдохнет в машине, ты пойдешь пешком - Дин открыл дверцу, и отвернулся.
Сэм положил волчицу на сидение. Та на секунду приоткрыла глаза, и лизнула руку младшего Винчестера.
-Ты определенно ей нравишься - Дин улыбнулся и сел за руль.
- А ты бы оставил её умирать на дороге?- Сэм посмотрел на брата, как на работника живодерни.
- Куда мы повезем твое новое домашнее животное? Не думаю, что в мотеле очень обрадуются наличию взрослого волка в нашей компании.
-Пронесем её незаметно, пока пусть лежит в машине. Поехали - Сэм повернулся к волчице. Та тяжело дышала, из пасти текла вязкая слюна.
-Лучше бы мы сбили белку - Дин недовольно покачал головой.

Алиса не любила превращения. Каждый раз все тело будто выворачивало, кости ломались, и срастались вновь, становилось нечем дышать, а потом она начинала видеть мир совсем по-другому. Девушка открыла глаза. Так, где это она? Алиса мельком взглянула на себя в зеркало заднего вида. И еле сдержалась, чтобы не закричать. Под глазом расплылся синяк, на шее алел кровоподтек. Рука невыносимо болела, повиснув плетью. Передняя дверца распахнулась. Сэм хотел что-то сказать, но так и застыл с открытым ртом.
-Привет,- Алиса улыбнулась. «Да уж, парень явно в шоке. Ни каждый день находишь в своей машине голую девушку, да ещё и такую красавицу» - пронеслось у Алисы в голове.
-Ты кто?- Сэм ошарашено смотрел на Алису, стыдливо прикрывающуюся руками.
-Алиса, - девушка растерянно смотрела на Сэма.
-А где волк?- разговор поражал логичностью.
-Волк?- Алиса испуганно посмотрела на Сэма - Незнаю.
-Ты в машине что делаешь?- Сэм совсем растерялся.
-Хороший вопрос,- Алиса задумалась. «Интересно, если я скажу, что ночью была волком, ты меня сбил, а тут я взяла и обратно превратилась, он сильно обрадуется?»- Алиса не смогла сдержать смеха.
-Сэм, ну и как тво… - Дин заглянул в машину, и резко замолчал, переводя взгляд с раскрасневшейся Алисы на мертвенно бледного Сэма
«Так, ещё один в шоке. Я сегодня в ударе»- Алиса выжидающе молчала.
-Сэм, кто это? – к Дину, наконец, вернулся дар речи.
-Меня зовут Алиса,- девушка закатила глаза. Ситуация начинала ей надоедать.- Что в машине вашей делаю-незнаю.
-Эмм…на,- Дин протянул Алисе куртку - Сэм, можно тебя?

-Кто это вообще?- Дин покосился в сторону машины, отведя Сэма на приличное расстояние.
-Понятия не имею - Сэм пожал плечами.
-А вот у меня есть предположения,- Дин нахмурился - Головой подумай. Час назад в Импале подыхал волк, а сейчас там сидит голая девица. Не наводит на определенные мысли?
-Оборотень - выдохнул Сэм.
-Он самый - Дин опустил глаза.
-И что теперь делать? - Сэм растерянно смотрел на брата.
-Ты и сам прекрасно знаешь, - Дин отвернулся - Один раз мы уже верили в то, что такого человека можно спасти. Не вышло.
Алиса прислушивалась к разговору парней. Слух у неё был великолепный, давала о себе знать животная половина сущности.
«Охотники, - пронеслось в голове у девушки - Попала, так попала. Эти не будут разбираться, пустят пулю в висок без суда и следствия. Черт, что же делать? Мы в другом городе, как мне добраться до дома?». Алиса стала нервно выкручивать пальцы, убежать в одной куртке на голое тело было бы глупо, а сменить облик она могла только ночью. Ситуация поражала нелепостью.
Братья вернулись к машине. «Смотрят на меня. Как на теленка, которого на убой ведут»- подумала Алиса и улыбнулась.
-Короче, мальчики, видимо, мы очень точно поняли род занятий друг друга,- Алиса куталась в куртку - И что-то мне подсказывает, что живой вы меня вряд ли отпустите. Кстати, днем я совершенно безобидна, так что можете выпустить меня из машины, и даже дать что-нибудь одеть, а то голой щеголять, по крайней мере, неприлично.
-Хорошо, идем в номер,- Дин вышел из ступора - Там и поговорим.
Алису несказанно радовал тот факт, что она была маленького роста, и куртка Дина прикрывала ноги почти до колен. Она вылезла из машины, и юркнула в открытую дверь мотеля.

-Значит, вы охотники,- Алиса просто шикарно смотрелась в штанах Дина, которые приходилось придерживать руками из-за боязни их спадания.
- А ты оборотень?- логично заметил Сэм.
- Да, - Алиса сказала это так спокойно, будто Сэм спросил её о чем-то само собой разумеющемся.- Но, прошу заметить, я сохраняю трезвый человеческий (ну почти) ум даже когда становлюсь волчицей.
-И на людей ты, конечно же, не нападаешь - Дин недоверчиво посмотрел на девушку, пытающеюся одной рукой заплести хвост.
-Нет,- Алиса покачала головой – Но, если вы будете умничать, я могу нарушить эту светлую традицию.
-Когда ты стала оборотнем?- Дин смотрел на Алису изучающе.
-Пять лет назад,- Алиса задумалась - И я не жалею об этом. Я никогда не нападу на человека, конечно, если только он не будет представлять для меня опасности. Я могу контролировать смену образа, и делать это, когда мне захочется.
-Какой-то особенный ты оборотень- Сэм нервно крутил в руках серебряную пулю.
-Кстати, вот этой вот красотой,- Алиса покосилась на пулю - меня не напугать. Если только в голову всадить, а так серебра я не очень то боюсь.
-Ты ведь понимаешь, что мы не можем доверять тебе?- Сэм обреченно смотрел на Алису.
-Хотели бы пристрелить, давно бы уже это сделали. Я сколько раз к вам спиной поворачивалась?- Алиса усмехнулась - Что-то подсказывает мне, что вы верите в то, что я говорю. Давайте просто разойдемся, и забудем о существовании друг друга.
- А если мы тебе поверим, а потом узнаем, что ты все-таки нападаешь на людей? - Дин зашагал по комнате.
-Можете отравиться с горя,- Алиса засмеялась - Этот крест будет вечно с вами. Но такого не случиться. За пять лет в моем городе не произошло ни одного нападения. Я слежу за тем, чтобы в округе не завелась какая-нибудь бешеная псина, которой один фиг, заяц или человек. Я - санитар леса, если можно так выразиться.
- Мы можем сделать вид, что поверили тебе,- Дин вздохнул-Но, где гарантии?
-Расписку тебе не написать,- Алиса недовольно посмотрела на Винчестера - Можешь пристрелить, а можешь отпустить. Вы, охотники, считаете, что в праве решать, кому жить, а кому умереть. Такие же, как вы убили моего друга, а он никому ничего плохого не сделал-в глазах Алисы заблестели слезы, она вскочила с дивана, подбежала к столу, схватила заряженный револьвер, и протянула Дину-Стреляй, если не веришь мне.
-Прекрати,- Дин выхватил у девушки оружие, и положил рядом с собой - Мы верим тебе. Куда тебя отвезти?
-Где сбили, туда и везите,- Алиса не ожидала, чо эти двое так просто отпустят её. «А, может, пристрелят по дороге»- Алиса отмахнулась, стараясь не думать об этом.

-Спасибо вам,- Алиса стояла возле Импалы - И если когда-нибудь я не сдержу своего обещания, пообещайте что вы пристрелите меня.
-Я надеюсь, что этого не случиться,- Дин грустно улыбнулся - Будь осторожна, Алиса.
-Поменьше капканов, побольше свободы,- Алиса улыбнулась уголками губ - Прощайте.
-Прощай - Сэм внимательно смотрел на девушку.
Импала тронулась с места.
-Зачем ты отпустил её?- Сэм непонимающе смотрел на Дина.
- Я ей верю-Дин дал понять, что не хочет говорить об этом.
-Дин, как можно верить нечисти? Ты бы ещё демону поверил - Сэм отвернулся к окну.
-Что-то подсказывает мне, что мы ещё встретимся - Дин странно посмотрел на брата.

***
Алиса бежала по снегу, тяжело дыша, вывалив язык. Как же холодно! И почему снег выпал так рано? Так и лапы недолго отморозить. Лапы? Что происходит? Алиса не могла понять, где находится. Темный, незнакомый лес не собирался выпускать, снег валил хлопьями, не давай увидеть, что находится в пяти шагах от волчицы.
Холод пробирался сквозь шерсть, иглами пронизывая кожу, укрываясь где-то внутри. Алиса бежала все быстрее, не разбирая дороги, она чувствовала, что что-то или кто-то настигает её, ещё совсем немного, и ЭТО схватит, и если не убьет, то уж точно никогда не отпустит. «Сон, это всего лишь сон, Алиса, не поддавайся, остановись и посмотри ему в глаза. Давай же, ты сможешь! Алиса, ну же!». Она слышала свой собственный голос, который так тщетно пытался докричаться до неё. Что же это такое? Алиса резко затормозила, преодолевая дикий, так незнакомый страх. Волчица обернулась, прижав уши, скалясь, отпугивая врага. В двух шагах от неё заметалась тень, Алиса не могла разглядеть преследователя, но и он остановился, будто передумав нападать. Луч яркого света озарил узкую тропку, на секунду ослепив Алису. Волчица попятилась назад, но успела мельком взглянуть на того, кто стоял рядом.


Чертов будильник! Интересно, если его расколотит кувалдой, он все равно будет каждое утро выдавать эту мелодию аля « похоронный марш»? Алиса со всей силы ударила по пищащему куску пластмассы кулаком, будильник обиженно захрипел и замолчал навеки.
-Так то лучше- Алиса улыбнулась, и открыла глаза.
Все тело ломило так, словно ночью Алису настойчиво переезжал если не каток, то уж газонокосилка точно. Рука отказывалась сгибаться в локте, ноги радовали глаз свежими синяками.
Внезапно Алиса вспомнила, что так мучило её всю ночь. Этот странный сон, пугающий похожий на явь. Нет, этого не может быть. Она не смогла бы перекинуться, даже если бы очень захотела, слишком мало сил. Значит все-таки сон. Алиса обхватила голову руками, пытаясь вспомнить, что именно видела. Эти глаза. Они совсем не похожи на человеческие, такие холодные, забирающие всю энергию разом. В них не было ничего, кроме этого холода, и страха, проникающего под кожу, не дающего вздохнуть. Алису затрясло, будто в ознобе, она резко вскочила с кровати, и поплелась в ванную, надеясь смыть водой это чувство паники.
Через час Алиса почувствовала себя лучше. Девушка понимала, что ей стоит обратиться к врачу, но как объяснить ему наличие на ногах волчьих укусов? Данные украшения достались ей от вожака стаи, толи заигрывающего с молодой волчицей, толи решившего вспомнить молодость, и побегать по поляне за своим хвостом, а заодно и за Алисой. Девушка и сама не понимала, почему обычные волки принимали её за свою. По идее, они должны были чувствовать присутствие нечисти, но видимо Алиса являлась особым представителем своего рода, и волки радостно встречали её каждый раз, когда полуволк-получеловек объявлялась в лесу.
Раны оборотней заживают быстрее, но этот факт на Алису так же не распространялся. Любая царапина в человеческом облике доставляла массу хлопот. Алиса выругалась, ещё раз осмотрев руку, и решила, что поход к врачу неминуем.
Алиса возвращалась из больницы. Растяжение не являлось смертельным, но девушка понимала, что теперь она вряд ли сможет сменить облик в ближайшие недели две. Скакать на трех лапах было неудобно, да и смотрелось это глупо. «Добегалась за зайцами»- с грустью подумала Алиса, и не спеша, пошла в сторону дома.
Внимание девушки привлек яркий газетный заголовок, так нагло бросавшийся в глаза. «Странная смерть в городском парке»- прочитала Алиса. Девушка купила газету, отошла чуть поодаль, и принялась читать. Из статьи следовало, что вчера вечером в парке был обнаружен труп девушки с перегрызенным горлом. «Это кто же у нас так забавляется»- Алиса нахмурилась. За последние годы она ни разу не встречала в этих краях хоть какого-нибудь представителя нечисти, не считая пары духов, но и те просто ошиблись адресом, и потом долго извинялись за доставленные неудобства.
Алиса задумчиво покрутила в руках сложенную трубочкой газету, и пошла домой. Странная смерть не давала девушке покоя. Перегрызть горло может только собака или волк, остальной живности пришлось бы долго мучить жертву, а из статьи следует, что девушка умерла мгновенно. Это означает, что тот, кто напал на бедняжку. Имел замечательные клыки и сильные челюсти. Оборотень? Алиса бы почувствовала присутствие своих в городе. Что же ты за тварь?
Алиса не заметила, как подошла к своей двери. Девушка прошла внутрь, бросила куртку на спинку стула (и даже не промахнулась, что редкость), и устало упала на кровать. Голова жутко болела, рука ныла, а ещё хотелось есть, но готовить что-то было просто лень. Алиса провалилась в сон, хотя понимала, что это может быть чревато последствиями.
Из ласковых рук Морфея девушку вырвал настойчивый стук в дверь. Кто-то колотил по не в чем неповинной деревяшке ногами, руками, а, возможно, и головой.
-Кого там черт принес?- Алиса потерла заспанные глаза, и пошла к двери.



И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #1 : 19:09 – 03.02.09 »
Цитировать
Кого там черт принес?- Алиса потерла заспанные глаза, и пошла к двери
Неужели Винчестеры?
Оперативно однако.
Порадовал диалог, у Дина на первом месте его драгоценная детка, его Импала.
Только чего это у тебя Сэмка такой кровожадный?
Нет, с начало то он само сострадание, подобрал раненого волчка.
Но девушку оборотня готов пристрелить и похоже совесть его после этого мучить не будет ))))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #2 : 14:03 – 24.04.09 »
triste А когда будет продолжение??? Хочу продолжение ;D ;D ;D!
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #3 : 15:24 – 21.05.09 »
Алиса распахнула дверь. На пороге стояли Винчестеры. Девушка зевнула, и апатично посмотрела на непрошеных гостей.
-А вот и служба спасения. Проходите, мальчики,- девушка махнула рукой, приглашая Винчестеров войти.- Убивать пришли, или так, с дружественным визитом?- Алиса села на диван, поджав ноги.
- И тебе привет,- Дин сел на стул, особо не спрашивая у хозяйки разрешения.
-Что-то мне слабо вериться, что вы уже успели по мне соскучиться,- Алиса потянулась - Что за нужда привела вас в моё скромное жилище, о бесстрашные охотники на нечисть?
- Алиса, тебе капканом голову защемило? - Дин удивлено посмотрел на девушку. Сэм многозначительно молчал, он вообще плохо понимал, что они делают в гостях у оборотня. Хорошо хоть на брудершафт пить не садились ещё!
-Довожу до сведения заинтересованной общественности, что с той самой поры, как вы так цинично сбили меня, я больше не перекидывалась, потому что просто физически не смогла бы этого сделать, - Алиса встала с дивана - Сэм, так и будешь подпирать дверь. Она конечно не ахти, но без тебя как-нибудь повисит ещё.
Сэм отошел от дверного косяка, сев рядом с Дином.
-«Тоже мне, бесстрашный охотник»- Алиса усмехнулась.
-Ты слышала об убитой девушке?- к Сэму, наконец, вернулась способность нормально изъясняться.
-Слышала, точнее, читала,- Алиса внимательно изучала потолок - Сразу скажу, что я к этому непричастна. Хотя ты, Сэм, вряд ли мне веришь, - девушка опустила голову, и внимательно посмотрела на младшего Винчестера - В принципе, ты и не обязан питать ко мне светлые чувства. Я ведь опасна для окружающих, так. «Ха, занервничал паренек, человеку в глаза это сказать труднее, чем выстрелить в оскалившегося волка. Хотя, для кого как».
-Никто не обвиняет тебя, - Дин нарушил неловкое молчание - Мы просто хотели узнать твое мнение. Как ты думаешь, кто мог совершить такое?
-Явно, не соседский пуделек порезвился,- Алиса посмотрела на Дина - Если мыслить логически, у того, кто это сделал, должны быть челюсти, способные легко прокусить шею.
-Мы видели заключение,- Дин помрачнел-Шея была не просто прокушена, её будто разорвали. Голова бедняжки еле держалась. Больше похоже на работу бензопилы, чем на укус.
-Но это был укус?- Алиса напряглась.
-Да никто не знает, что это было,- Сэм покачал головой - Но рана рванная, такую оставляют зубы животного.
-Значит это очень непростое животное,- Алиса пыталась вспомнить хотя бы один вид нечисти, которые мог оставить такую рану.
-Предположения есть?- Дин выжидательно смотрел на Алису, раскачивающуюся из стороны в сторону. Она всегда так делала, когда пыталась отрыть что-нибудь в недрах слишком короткой памяти.
-Предположений пока нет,- Алиса развела руками - Оборотень не перекусил бы шею, а вот…есть такой довольно редкий вид нечисти, это что-то типа волка, но он подчинен определенному человеку, абсолютно безвольное существо, слепо выполняет приказы хозяина, готово убить, и в огонь, и в воду по щелчку прыгнуть. Как называется данная прелесть, я не знаю, слышала о нем краем уха.
-Даже если это то, что нам нужно,- Дин задумался - Зачем кому-то с помощью этой твари убивать девушку? От неразделенной любви?
-Не только, - Сэм встал, и подошел к окну - Вполне возможно, что эта…Эмма обладала чем-то, что очень интересовало того, кто натравил на неё эту живность.
-Есть ещё один вариант,- Алиса услышала жалобное мяуканье, подошла к двери, и запустила белую, пушистую кошку. - Я точно знаю, что в округе есть, по крайней мере, две ведьмы. Лично с ними я не знакома, но колдовство чувствую очень остро. Так вот, эта ваша Эмма могла быть одной из них. Ведьмы постоянно кому-нибудь мешают, судьба у них такая.
-У тебя есть кошка?- Дин удивленно посмотрел на ангорку, свернувшуюся на подоконнике калачиком.
-Дин, я не ем кошек, поэтому Найтли совсем нечего бояться. Если её и сожрет кто-нибудь, что вряд ли, потому что эта красотка процентов на 80 состоит из чистейшего яда, если судить по её поведению, то это явно буду не я. Так что вы думаете насчет версии с ведьмами?
-Нужно проверить дом этой девушки – Сэм, наконец, насладился видом из окна, и повернулся к Алисе и Дину.
-Если вы меня с собой не позовете, я наемся цветков герани - Алиса вспомнила, как на неё действует данное растение, и улыбнулась.
-Мы сейчас должны били испугаться? - Дин усмехнулся, и посмотрел на девушку с цветочным горшком в руках - Да уж, смерть твоя будет страшной.
-Я перед смертью тебе по голове горшком этим съезжу - Алиса мило улыбнулась.
-Ладно вам,- Сэм забрал у Алисы горшок, и вернул на место- Алиса, ты оружием пользоваться умеешь?
-Нет, могу только за хвостом своим гоняться и зайцев жрать- с абсолютно серьёзным видом ответила Алиса.
- А ещё огрызаться не по делу-Дин усмехнулся, и подмигнул Алисе.
-Точно, ты прав, в принципе, как всегда,- Алиса мило улыбнулась Дину - Сэм, я умею обращаться с оружием, не делай из меня примерную горожанку.
-Тогда все в порядке,- Сэм улыбнулся - Я надеюсь, тебе не приспичит сменить облик?
-Напомни мне, чтобы я прочитала тебе краткую лекцию об оборотнях, когда вернемся,- Алиса схватила со спинки куртку - Ну что. Идем, рыцари?


Квартира убитой встретила троицу странным запахом.
-Здесь кто-то сдох?- Алисе, с её обонянием, было веселее всех. Девушка быстро подошла к окну, и распахнула его.
-Сдох. Но вряд ли здесь - Дин покосился на останки толи кролика, толи кошки.
Алиса посмотрела на невинно убиенное животное, и с воплем унеслась в ванную.
-Она точно оборотень?- Сэм проводил девушку взглядом - А говорила, кроликов ест.
-Видимо, именно этого она не помнит - Дин осмотрелся.
Довольно светлая комната могла поразить воображение. Тут и там стояли чучела различных животных, некоторые пугали своим видом.
-Мда, странная любовь к животным у этой Эммы. Была - Дин крутил в руках чучело кролика.
-Прямо как мой кабинет биологии,- в дверном проеме показалась Алиса, вытирающая рот полотенцем – Видимо наша клиентка не просто так окружила себя трупами воронов и кроликов. А вот это уже ни в какие ворота не лезет!- Алиса злобно посмотрела на стоящего в углу волка - Как живой, чтобы ей в аду горелось получше!
- Да, ты за своих любого убьешь - Дин посмотрел на Алису, которая подпрыгивала рядом с чучелом.
-Не дай бог тебе на практике проверить - Алиса посмотрела на Дина так, что всякое желание что-либо проверять у охотника отпало само собой.
- С помощью определённых ритуалов любого из этих пернато-мохнатых можно оживить - Алиса внимательно смотрела на экспонаты самодельного музея.
- Ты думаешь, она этим занималась?- Сэм рассматривал пузатые склянки, стоящие на пыльной полке.
- Вполне возможно. Но они нам не скажут - Алиса ещё раз посмотрела на волка, и пошла к двери.- Все, я на этот беспредел насмотрелась. Вы идете, или тоже оживить кого попробуете?
-Ладно, пойдемте - Дин поставил кролика на место.
Да почему же так холодно? А ещё хочется почесать нос, но лапой это сделать будет проблематично. Так, опять лапы? Алиса спокойно брела по заснеженному лесу. Ей не было страшно, но странное чувство нарастающего беспокойства давило изнутри, стояло комом в горле. Волчица остановилась и прислушалась. Тихо. Тишина звенела в морозном воздухе, так тихо в лесу не бывает никогда. Эта тишина обволакивала, все звуки, будто исчезли, и Алиса слышала, как беспокойно бьется её сердце. Ей дико хотелось перекинуться, и броситься прочь, бежать, не оглядываясь, никогда больше не появляться в этом лесу. Дикий, полный отчаянья и боли вопль разорвал тишину, вспугнул птиц, уснувших на ветках. Алиса быстро побежала в сторону той части леса, откуда, как ей показалось, исходил звук. «Алиса, это сон, просто сон». Сон, но как реален был этот вопль. Алиса выскочила на маленькую поляну. В самой середине на коленях стояла девушка, рядом с ней металась какая-то тень. Нет, это была не тень, скорее фигура во всем темном. Человек обернулся, и Алиса опять увидела эти глаза. Холодные, будто пронизывающие тело, лишающие воли. Волчица не могла рассмотреть лицо, на поляне было слишком темно. Темно, на поляне? Луна освещала все, кроме того кусочка земли, на котором находились эти двое. Что за чертовщина? Алиса зарычала, шерсть встала дыбом, она пятилась назад, словно собиралась прыгнуть. Девушка подняла голову, и Алиса увидела, что шея и грудь бедняжки залиты кровью. «Уходи. Пошла вон!»- крик человека в темном будто ударил Алису, она развернулась, и побежала прочь.
-Почему я убегаю, он же убьёт её? - Алиса хотела повернуть назад, но что-то заставляло её бежать вперед, не давало остановиться. В ушах звучал этот дикий вопль, сердце волчицы бешено колотилось, лапы проваливались в снег. Теперь Алисе было страшно…


-Почему она ногами во сне шевелит?- Дин удивленно смотрел на спящую Алису.
-Бежит куда-то - Сэм пожал плечами.
-Так делают собаки - Дин с интересом разглядывал девушку, которая начала шевелить губами.
-Дин, она- оборотень. Оборотень-это волк. Волк-это почти собака. Все очень логично - Сэм усмехнулся, и посмотрел на Алису.
Девушка открыла один глаз, посмотрела на Дина, и резко села.
-Покой мой бережете? - Алиса зевнула, и попыталась пригладить торчащие в разные стороны волосы-Молодцы. Вот только сидеть надо мной не обязательно, а уж разглядывать, словно вы два зоолога, или, не дай бог скорняка, и вовсе не нужно.
-Учтем - Дин недовольно взглянул на Алису, и отвернулся.
-Ничего не придумали, пока я спала?- Алиса свесила ноги, поболтала ими в воздухе, и поставила на холодный пол.
-Нет, - Сэм покачал головой-В славянской мифологии есть некий загрызень, он же неволень. Милое создание. Сметающие все на своем пути, если этого пожелает хозяин. Не обязательно быть колдуном, чтобы приручить эту тварь. Достаточно знать заклинание и не состоять в Гринписе.
-А при чем тут Гринпис? - Дин удивлено посмотрел на брата.
-Не оценят товарищи таких издевательств над животным - Алиса с самым серьезным видом рассматривала свои ноги.
Сэм подавил смешок и продолжил.
- Убить данное создание можно серебряными пулями, тело советуют сжечь, дабы у какого-нибудь умника не возникло соблазна оживить животное.
-Короче, это наш клиент,- Алиса встала с кровати, достала из шкафа свитер, и накинула на плечи- Парни, вы есть не хотите?

Трапеза проходила в абсолютной тишине. Сэм наблюдал за Алисой, которая с радостью накинулась на отбивную, Дин же был настолько занят едой, что отвлекаться на бессмысленные разговоры не видел смысла.
- Так, вы чего притихли?- Алиса отодвинула тарелку, и посмотрела на парней.
-А где обычно водятся эти невольни?- Дин, наконец, оставил в покое отбивную.
-Вообще его логово нужно искать в лесу-Сэм вынырнул из своих мыслей и посмотрел на Дина.
-Под снегом - Алиса смотрела в одну точку, её голос звучал неестественно глухо.
-Да. А откуда ты знаешь?- Сэм удивленно посмотрел на бледную девушку.
-Догадалась,- девушка потрясла головой - Подождите, но ведь снега пока нет. Хотя, этот маг-самоучка может наколдовать пятачок снежку, чтобы его домашнему любимцу спалось слаще.
-Вот именно,- Сэм встал - Я думаю, в осеннем лесу мы быстро найдем это место.
-Только не сегодня,- Алиса погрустнела - Мне просто жизненно необходимо перекинуться, поскачу на трех лапах вокруг дома, а потом спать буду часов десять, потому что сил нет.
- А без тебя мы идти не можем, так?- Дин с улыбкой посмотрел на девушку.
-Не можете, потому что я вам нужна,- Алиса скривилась - Я, похоже, знаю, где это место, и что за товарищ устроил весь этот цирк.
-Это откуда же? - Дин и Сэм вопросительно смотрели на девушку.
-Да не смотрите вы на меня так,- Энджи замахала руками - Потом объясню, я сама пока мало что понимаю. Короче, сегодня никто никуда не идет.
- Я её убью сейчас - тихо сказал Дин, и встал из-за стола - Раз никто никуда не идет, я спать.
-Спать? Рано ведь - Алиса удивленно уставилась на Дина.
- Сама выспалась, другим не мешай. И ,когда будешь перекидываться, или как ты это называешь, по дому не бегай - Дин зевнул.
-Да пошел ты - Алиса опешила от такой наглости.
Дин ушел. Алиса составила в раковину посуду, и села за стол. Сэм стоял возле окна, всматриваясь в темноту. Потемнело очень рано, но Алису это не удивляло, ведь дело близилось к зиме, и вечера становились все длиннее.
- Сэм, почему ты не хочешь попробовать доверять мне?- голос Алисы стал тише, даже мягче.
- А почему я должен доверять тебе?- Сэм повернулся и внимательно посмотрел на Алису.
- Никому ты ничего не должен,- девушка усмехнулась - Но ты смотришь на меня, как на зверя. Так смотрят на волков в зоопарке. Вроде и бояться нечего, звери за решетками, а страх все равно есть. Он глубоко, где-то внутри тебя, и победить его ты не в силах.
-Ты хочешь сказать, что я тебя боюсь?- Сэм смотрел Алисе прямо в глаза.
-Я хочу сказать, что не перекушу тебе горло, пока ты спишь,- Алиса ловко заплетала косу из длинных, почти белых волос. - Я всегда могу себя контролировать, и не причиню вреда человеку.
-Ты не можешь дать стопроцентную гарантию - Сэм покачал головой.
-Ты прав,- Алиса улыбнулась - Но и человек не всегда может быть уверен, что завтра ему не придется убить себе подобного. Поверь, самые страшные звери-это люди. Они умеют ненавидеть, а ненависть способна на многое. Я видела, как умирал мой друг. Долго, мучительно. Ему было больно, очень больно, а эта тварь в человеческом обличии издевалась над ним, не давала умереть быстро. Волки так не делают - Алиса отвернулась, в глазах девушки заблестели слезы.
- Я попытаюсь доверять тебе,- Сэм тяжело вздохнул - Мы должны найти эту тварь. Скажи, а ты никогда не хотела быть нормальной?
-Нормальной?- Алиса вытерла слезы и повернулась к Сэму - Я вполне нормальная. Не вою на луну, не убиваю без разбору.
-А семья?
- А у тебя она есть?— Алиса криво улыбнулась - Ты тоже ненормальный, Сэм, поэтому не тебе заводить такие разговоры.
-Может ты и права,- Сэм задумчиво смотрел в окно- Снег пошел.
-Снег, - эхом отозвалась Алиса - Ну все, началось.




И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #4 : 15:36 – 21.05.09 »
Ого здорово!!!! Спасибо Ира!!! :-* Поскорее бы продолжение!! ;D
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #5 : 15:43 – 21.05.09 »
Да уж, поскорее бы ;D
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #6 : 16:31 – 21.05.09 »
Оу, Алиса вернулась.
Как мне нравятся твои фики в стиле второго сезона. Жду продолжения и разгадки, кто же эта нехороша гадость,  которая сотворила такое с бедной девушкой (видано ли дело, головы откусывать) и за что.

***
Цитировать
-Да не смотрите вы на меня так,- Энджи замахала руками - Потом объясню, я сама пока мало что понимаю. Короче, сегодня никто никуда не идет.
Опечатка?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #7 : 16:38 – 21.05.09 »
Как интересно написано и легко читается, а что будет дальше?  :nju:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #8 : 11:06 – 22.05.09 »
- Ты хочешь сказать, что мы должны идти искать эту тварь сегодня?- Сэм удивлено смотрел на Алису, которая, как заворожённая наблюдала за тем, как землю устилает ровный слой пушистого снега.
-Почему бы и нет,- девушка улыбнулась.
-Но ты ведь утверждала, что слишком слаба!
-Врала,- Алиса пожала плечами - Или мне было просто лень куда-то идти. Короче, чего ты пристал ко мне, буди этого героя, и пойдем в лес по грибы. Хотя… я скоро вернусь - Алиса резко развернулась, и вышла из кухни, по пути успев толкнуть зевающего Дина.
-Что, не спится? – Сэм посмотрел на усердно трущего глаза брата.
-Нет,- Дин отодвинул штору- Снег пошел.
-Мы уже успели заметить,- Сэм усмехнулся.
-А эта ненормальная куда так торопилась? - Дин сел на диван.
-Понятия не имею, видимо Алиса что-то придумала.
-Не к добру это - Дин улыбнулся.
Через десять минут в кухню вбежала волчица. Она села посреди комнаты, выжидающе глядя на братьев.
-Так, видимо это Алиса - Дин подозрительно посмотрел на облизывающееся животное - И злить её, похоже. Не стоит.
Волчица одобрительно рыкнула, и подошла к Дину. Тот протянул руку, чтобы погладить её, но волчица зарычала, и отступила, давая понять, что она не комнатная собачка, которую постоянно тискают все, кому ни лень.
-Ладно, давай собираться - Дин встал с дивана, волчица нетерпеливо мела по полу хвостом.
-Прямо сторожевой пес- Сэм покосился на Алису, которая теперь бродила по кухне.
Волчица странно посмотрела на Сэма, подошла к нему, и очень бестактно хватанула за филейную часть. Парень отскочил, вспоминая всех родственников Алисы сразу, волчица же довольная собой легла на пол. Казалось, она смеётся.
-Ты как, идти сможешь?- Дин с сочувствием посмотрел на брата.
-Да - Сэм недовольно посмотрел на притихшую волчицу, и вышел из комнаты.


-Может её в упряжку запрячь?- Дин наблюдал за волчицей, которая радостно неслась вперед.
-Тише говори, а то она тебя тоже куснет, причем явно не за зад- Сэм засмеялся - Ну и где нам искать эту псину?
-Кто искал про этого невольня информацию?- Дин недовольно посмотрел на брата.
-Я искал,- Сэм задумался - Там говорилось, что он отсыпается в берлоге.
-Выгоняя оттуда медведя?- Дин улыбнулся.
-Или съедая, это как получится,- Сэм всматривался в темноту - Так вот, отсыпается он в берлоге, и в это время очень уязвим. Вот только как нам его выманить из берлоги?
-Можно запихать туда Алису, её не жалко,- Дин покосился в сторону волчицы, которая с самым довольным видом ела снег - А ещё говорила, что даже в образе волка сохраняет человеческий разум.
-Вполне возможно, что снег она ест и в человеческом облике,- Сэм засмеялся - От этой особы можно ожидать всего.
-Согласен, - Дин покачал головой - Нам бы ещё берлогу найти для начала.
-Пусть Алиса ищет, она волк как-никак – Сэм перешел на шепот, опасаясь зубов волчицы.
Волчица остановилась, замерла, прислушиваясь, вдруг резко развернулась и бросилась в лес.
-Хоть предупредила бы - Дин и Сэм побежали за Алисой.
Лес становился все гуще, тропинка вскоре оборвалась, и братьям пришлось брести по колено в снегу.
-Откуда здесь столько снега, ведь он идет всего час?- Дин удивленно смотрел на еле передвигающего ноги Сэма.
-Кто-то очень постарался сделать эту часть леса непроходимой - Сэм сделал пару шагов, оступился, и упал лицом в снег.
-И ему это удалось,- Дин помог брату встать - А где Алиса, она же только что была перед нами?
Сэм завертел головой в поисках волчицы, но её нигде не было…
« Да что же это такое, я еле лапы передвигаю!». Алиса пыталась бежать быстрее, но лапы проваливались в снег. Странное ощущение удушья где-то глубоко внутри пугало волчицу, она двигалась на север, будто зная, что там её кто-то или что-то ждет. Она совсем забыла о братьях, о невольне, и о том, зачем они собственно пришли в лес. Что-то толкало её вперед. Не давало остановиться и подумать. «Как в том сне» - подумала Алиса, и выскочила на небольшую поляну. Вопреки ожиданиям волчицы, она не увидела ни девушки с перегрызенным горлом, ни маньяка, который орал бы, и махал руками. В середине поляны стоял волк. Алиса резко затормозила, рассматривая незнакомца. Она никогда не видела таких красивых волков. Серая шерсть блестела на солнце (снег очень вовремя закончился, давая Алисе возможность разглядеть того, кто стоял на поляне), весь вид незнакомца вызывал какой-то трепет и уважение. Алиса осторожно приблизилась к волку, стараясь не напугать его (или самой не показать испуга). Волк поднял морду, заглядывая Алисе прямо в глаза. Алиса отпрянула, поняв, кто перед ней. Оборотень! Человек, внутри которого живет зверь. «Что ты делаешь здесь?»- голос незнакомца зазвучал в голове Алисы так неожиданно, что она подскочила на месте. Она никогда не встречала себе подобных, и уж тем более не знала, как оборотни общаются между собой. «Кто ты такой?»- Алиса попыталась сконцентрироваться на своих мыслях. «Могу задать тебе тот же вопрос. Как ты нашла меня?». «Незнаю, что-то привело меня сюда». «Первый раз встречаю оборотня в этих краях.» «Какое совпадение, я тоже. Идем со мной, сделаем перекид, и поговорим нормально, а то у меня уже голова болит. Если конечно ты не маньяк, и не нападаешь на людей». « Я могу доверять тебе?». «Ты не можешь доверять даже самому себе. Но обещаю, что с тобой ничего не случиться». «Сделаю вид, что поверил тебе, женщина. Идем».
Алиса даже растерялась от столь быстрого согласия. Она повернулась, и пошла обратно, в лес. Волк пошел за ней. Через пятнадцать минут Алиса, и её новый знакомый оказались у тропинки, на которой волчица и братья расстались.
-Ну и где ты была? - Сэм встал с пня.
«Вот знает же, что я не могу ему ответить» - волчица скользнула взглядом по парню, и пошла вперед.
-Дина подожди, куда ты пошла!- Сэм бросился за Алисой, нагнал её, и схватил за хвост. Алиса оскалилась, но кусать Сэма не стала, решив отомстить ему в человеческом обличии. Волк с удивлением наблюдал за этой парочкой, мотая мордой в разные стороны. «Пойдем, эти психи сами дорогу найдут»- Алиса развернулась к волку. «Ты так спокойно общаешься с обычными людьми?»- в голосе незнакомца улавливались нотки удивления и испуга. «Я доверяю им. Во всяком случае, одному точно»- Алиса покосилась на Сэма, и не спеша пошла вперед.

***
-Ну, рассказывай, кто же ты такой? - Алиса внимательно смотрела на парня, сидевшего перед ней. Его нельзя было назвать красивым, даже симпатичным то с трудом, но его глаза, такие грустные, невозможно зеленые лишали Алису воли. Она, не отрываясь, смотрела на парня, чувствуя, как немеют пальцы на руках.
-Джастин Лием, юрист, в свободное время оборотень- парень улыбнулся, и Алиса поняла, что если сейчас не прекратит на него смотреть, то в кратчайшие сроки сойдет с ума.
-Алиса Гордон, временно безработная- Алиса протянула парню руку.
-И как же ты, Алиса, стала оборотнем?- Джастин смотрел девушке прямо в глаза.
-Оказалась не в то время, не в том месте, вот и все,- Алиса улыбнулась - А ты?
-Ну, моя история не намного интереснее твоей. Просто зачем-то поперся в лес посреди ночи, вот и нарвался на не совсем добродушного оборотня-Джастин пожал плечами.
-Но ты ведь можешь контролировать свое поведение, я думала, что оборотни умеют это делать в очень редких случаях - Алиса прищурилась.
-Значит я очень редкий случай. Так же, как и ты,- Джастин засмеялся - Что ты делала в лесу, и кто этот парень?
-А не слишком ли много вопросов сразу,- Алиса улыбнулась - В лесу я искала неведому зверушку, больше известную в народе как неволень. А этот парень-охотник, но ты можешь его не бояться, он вроде как на нашей стороне.
-Ты настолько доверчива?- Джастин удивлено посмотрел на Алису - Веришь охотнику?!
-Верю, и тебе советую делать то же самое. Сэм и его брат не причинят нам вреда.
-Очень бы хотелось надеяться,- Джастин встал с дивана и подошел к окну. - Неволень, говоришь. Я встречался пару раз с такими. Ничем хорошим для меня это не заканчивалось.
-Я знаю, что они сильнее оборотней, но кто-то же должен остановить эту тварь, а заодно и его хозяина- голос Алисы задрожал.
-Я думаю, вдвоем это сделать будет проще - Джастин повернулся к Алисе.
-Вчетвером-девушка улыбнулась, услышав, как хлопнула входная дверь.


_________________
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #9 : 11:46 – 22.05.09 »
Так, второй кусок и снова никто не умер.
Где же мясо?
Мясо давайте !!!
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #10 : 06:54 – 23.05.09 »
-Ну ,и как это понимать?- Дин и Сэм вошли в комнату.
-Вот, герои вернулись,- Алиса улыбнулась.
-Алиса, почему ты не дождалась нас? - Сэм посмотрел на довольную девушку - И кто это?
-Это Джастин,- Алиса перевела взгляд на притихшего парня-Тоже оборотень, так что затачивайте колья, теперь нас двое.
-Нам и тебя одной хватает - Дин сел на край дивана, и внимательно посмотрел на Джастина.
-Я так понимаю, эти господа-охотники?- Джастин повернулся к Алисе, которая очень увлеченно перебирала цветы в вазе.
-Ага, первоклассные, - отозвалась Алиса - Но вроде бы пока в планах данных красавцев нет пункта « Убить Алису».
-Он появится, если ты не прекратишь язвить-Дин злобно посмотрел на Алису, и вышел из комнаты.
-Нервный какой,- Алиса пожала плечами - Сэм, вот что я такого сделала?
-Алиса, можно тебя,- Сэм бесцеремонно схватил девушку за руку и потащил в коридор.
-Сэм, с дамами так не обращаются. Пригласил бы меня в ресторан для начала - Алиса засмеялась, наблюдая за тем, как злиться младший Винчестер.
- Алиса, ты понимаешь, кто сидит у тебя в гостиной?- Сэм мерил шагами помещение.
-Да уж в курсе, осведомлена,- Алиса фыркнула.
- Этот Джастин появился черт знает откуда, ты ведь о нем ничего не знаешь!
- Он такой же, как и я, поэтому этот вопрос не обсуждается. Вообще удивляюсь, как вы ещё мне в грудь пулю не всадили, охотники, мать вашу! От вас толку никакого, я одна быстрее найду этого чертового невольня и придушу собственными руками. А вы, если что-то не устраивает, катитесь на все четыре стороны, надоели хуже, вот здесь сидите со своими законами, правилами и недоверием - Алиса отвернулась.
-Знаешь, ты права. - Сэм ухмыльнулся-Нам лучше уйти. Вот только если мы узнаем, что ты напала на кого-нибудь, вряд ли мы постучимся перед тем, как убить тебя. Это наша работа, ничего личного.
-Сэм, а ты сволочь редкая,- Алиса улыбнулась - Если так случится, я сама убью себя, но не попаду в ваши руки. Слишком позорная смерть. Прощай - Алиса махнула рукой и открыла входную дверь.
Сэм посмотрел на Алису, и молча вышел. Девушка опустилась на пол, закрыла лицо руками и заплакала. Она и сама толком не понимала, что огорчало её больше: то, что она прогнала винчестеров. Или осознание того, что слова Сэма-правда, она наполовину зверь, а от зверя можно ожидать всего, что угодно.
В коридор вышел Джастин. Парень сел рядом с Алисой, и уставился на стену, выжидая. Когда Алиса перестанет плакать, и заговорит первой.
-Если ты ждешь, что сейчас я начну плакаться тебе в жилетку и сетовать на своё тяжелую судьбу-зря теряешь время- Алиса вытерла рукавом глаза, и посмотрела на бледного Джастина.
-Как хочешь, парень пожал плечами - Итак, что будем делать? План есть, или будем действовать по обстоятельствам?
-Нет у меня плана,- Алиса встала с пола - Но сидеть, и ждать, пока эта тварь ещё кого-нибудь сожрет тоже не вариант.
-Подождем до следующей ночи, и вдвоем пойдем в лес. Я приду ближе к вечеру, не пропадай никуда. И не занимайся самодеятельностью-Джастин улыбнулся, и ловко вскочил с пола- До встречи, Алиса.
-Угу - Алиса проводила Джастина взглядом, с трудом добралась до кровати и мгновенно уснула.

Господи, да будет здесь когда-нибудь тепло? Черт знает что, холод собачий. Точнее волчий. Подождите, а где лес? Где полянка, мужик с глазами садиста, снег? Черт, что это за место?
Алиса оглядывала незнакомое помещение. Больше всего оно напоминало кладовую или подвал. Сырой воздух, запах плесени и жуткий холод. Где-то в дальнем углу послышался грохот. Алиса вздрогнула, и резко повернулась. На неё смотрела мертвенно бледная девушка. Бедняжка дрожала, и тянула к Алисе окровавленные руки. Они были исполосованы чем-то очень тонким и острым, порезы были похожи на те, которые оставляет бритвенное лезвие. Алиса в ужасе шарахнулась от девушки, но вскоре взяла себя в руки.
-Кто ты?- Алиса всматривалась в лицо девушки, пытаясь её узнать.
-Я не знаю, - девушка села на пол и начала раскачиваться из стороны в сторону. Больно…девять…больно…десять.
-Что?- Алиса подскочила к девушке, и встряхнула ее, схватив за плечи.
- Восемь, девять, десять - нормальным голосом сказала девушка, выхватила из кармана бритву и полоснула по горлу.

Алиса вскрикнула и открыла глаза. Все, что она видела во сне, казалось таким реальным, что девушке стало страшно. Кто эта девушка? Бритва, и эти цифры. Восемь, девять, десять. Похоже на какую-то считалочку. Или нет? Черт, что все это значит? Алиса посмотрела на часы. Девять вечера?! А где Джастин?
Не успела девушка подумать о своем новом знакомом, как в дверь постучали. Алиса нехотя встала с кровати, и пошла открывать.
-Последние вести с полей - Джастин влетел в гостиную, впуская в комнату морозный воздух.
-Что случилось?- Алиса попыталась собрать в кучу расползшиеся мысли.
-Вот, нашел в Интернете - Джастин протянул девушке несколько листов.
Алиса пробежалась глазами по строчкам и удивленно посмотрела на Джастина:
- Тут говорится, что в нескольких штатах происходят убийства, похожие на наше. Этого быть не может, хозяин должен находиться рядом с невольнем, иначе тот выйдет из-под контроля.
-Значит, мы имеем дело с целой группой психов-любителей экзотических животных,- Джастин задумчиво посмотрел на заспанную Алису.- Ты только что проснулась?
-Да,- Алиса зевнула - И снились мне отнюдь не васильковые поля.
Через десять минут Джастин был в курсе того, что приснилось девушке.
-Это может быть знак. Та девушка из твоего сна может быть жертвой. Хотя,- Джастин достал сигареты - Это попахивает ясновидением. Ни разу не встречал оборотня-провидца.
-А много оборотней ты встречал вообще?- Алиса прищурилась.
-Таких, как ты - ни одного,- Джастинт улыбнулся - Все те, с кем я сталкивался, превращаясь в волка, становились абсолютно неконтролируемыми. Утром они просыпались, обнаруживали кровь у себя на лице, и думали, что сошли с ума. Жалкое зрелище.
-Да уж,- Алиса нахмурилась - Интересно, почему мы такие? Почему мы все помним, и можем подавлять в себе волка?
-Незнаю, да и знать особо не хочу,- Джастин отмахнулся - Ты думаешь, мне нравится осознавать, что я на половину зверь? Нет, совсем нет! Да и тебе, могу дать стопроцентную гарантию, тоже. Мы-заложники своего положения, и от этого становится противно.
-Ты прав,- Алиса улыбнулась уголками губ - Ничего радостного я в этом не вижу. Можно разглагольствовать на эту тему часами. А можно пойти в лес. Я думаю. Вдвоем мы справимся с этим волком-переростком.
-Ты не собираешься перекидываться?
-Я-нет. А ты перекинешься,- Алиса взяла с вешалки куртку.
-Я так понимаю, спорить бесполезно? - Джастин послушно пошел за Алисой.
-Верно мыслишь - Алиса засмеялась, и открыла входную дверь.

Бродить по лесу, по колено проваливаясь в снег, Алисе не особо понравилось. Джастину, похоже, было все равно, где проводить досуг. Волк спокойно семенил рядом с девушкой, иногда останавливаясь и прислушиваясь. Лес будто вымер. Куда-то пропали белки, ещё вчера рыжими язычками пламени, метавшиеся среди голых ветвей, все птицы тоже будто онемели. Звенящая тишина настораживала, даже пугала. Воздух можно было резать ножом, словно масло. Алиса сделала глубокий вдох, и почувствовала, как мороз обжигает легкие. Странное ощущение, но приятное.
-По какому принципу мы ведем поиски?- Алиса села на пень.
«Понятия не имею. Я так понимаю, мы не знаем точно, что ищем?»
-Ой, у меня сейчас голова лопнет!- Алиса потерла виски - Кто придумал эту телепатию? Почему бы волкам не начать разговаривать?
« Ты думаешь, мне доставляет удовольствие общаться таким образом? - волк укоризненно посмотрел на девушку - так что мы ищем?»
-Хороший вопрос.- Алиса задумчиво посмотрела куда-то сквозь ельник - Было бы неплохо найти эту неведому зверушку и упокоить её вместе с хозяином.
« Пойдем к поляне. Ведь там ты видела этого маньяка,- волк развернулся - Может быть, на той стороне леса и живет неволень».
-Сидит и ждет нас.- Алиса усмехнулась-Ладно, идем.
Через пять минут стало понятно, что полянку кто-то спешно перенес в другое место. Там, где раньше располагалось дорогое сердцу Алисы место, теперь была неглубокая яма, в которой нашел последний приют, непонятно откуда взявшийся здесь олень. Животным кто-то явно надеялся пообедать, но что-то или кто-то прервал трапезу, и теперь труп рогатого спокойно разлагался, на радость большим и нервным воронам. Алиса заглянула в ямку, и отпрянула.
-Кто здесь решил напакостить? – девушка, бурча под нос, обошла яму кругом.
« Ты уверена, что поляна была здесь?»- волк посмотрел на мертвого оленя, зевнул, и подошел к Алисе.
-Я четырнадцать лет ела здесь зайцев.- Алиса усмехнулась - Поляна определенно была здесь. Просто кто-то очень постарался замести следы. Вот и перекопал тут все к чертовой бабушке.
«Ты не чувствуешь? Здесь кто-то был совсем недавно. Но следов нет»
-Может, этот кто-то прилетел сюда? – Алиса посмотрела на нетронутый снег с другой стороны того, что ещё вчера было поляной-Здесь только наши следы.
«Или кто-то запорошил свои.- Волк внимательно посмотрел на девушку - Нужно убираться отсюда»
-А неволень?
«Потом с ним разбер…»
Алиса не услышала конца фразы. Резкий толчок сбил её с ног, и девушка рухнула в яму, составляя компанию воронам и оленю. Девушке понадобилось время, чтобы осознать, что она лежит на трупе бедного животного, и при этом держит его за рога. Алиса с воплем подскочила на ноги. Рядом с ямой Джастин дрался с чем-то непонятным. Соперник оборотня был похож на сенбернара- переростка. Вот только у этих милых собак глаза не горят каким-то адским огнем и клыки раза в три меньше. Непонятный зверь изловчился. И прижал волка к земле. Алиса выхватила пистолет. Воронье заметно оживилось и начало кружить над девушкой, будто пытаясь не дать Алисе прицелиться.
Джастин как-то глухо заскулил. Странный зверь пару раз рванул бок волка и вцепился ему в горло. Алиса выстрелила. Зверь на секунду замер, будто пытаясь понять, что произошло, оскалился, и прыгнул на Алису, но та успела выстрелить второй раз, и мохнатое чудовище, дернув в полете всеми шестью(!) лапами, повалилось на землю. Ещё несколько секунд зверь тяжело дышал, но потом затих.
Алиса осторожно выбралась из ямы и бросилась к Джастину. Волк лежал на боку, прикрыв глаза. Из пасти текла пена, бока были взмылены, как-будто он долго бежал.
-Джастин, ты слышишь меня?- Алиса склонилась над волком - Не отвечай, просто дай мне знать.
Волк еле заметно провел по земле хвостом.
-Черт, телефон здесь не берет.- Алиса разочарованно посмотрела на трубку - Придется тебя нести.
Волк попытался встать, но тут же опять повалился на бок. На шее кровоточила довольно большая рана.
Тащить через лес взрослого волка довольно неблагодарное занятие. Тащить на себе раненого взрослого волка неинтереснее вдвойне. Алиса выбилась из сил, и единственным желанием девушки было добрести до дома, или помереть вместе с Джастином прямо под той елкой. Но волк помирать совсем не хотел, иногда открывал глаза и смотрел на Алису так, что та прибавляла шаг.
Через сорок минут блужданий по заснеженному лесу, Алиса, наконец, вышла на дорогу. Быстро дойдя до дома, девушка занесла волка внутрь, и уложила на ковер, наплевав на то, что ковер белый, а кровь, капающая с шерсти – красная, и испортит все это белоснежное чудо. Руки невыносимо гудели, ноги подкашивались. Все тело ломило, но нужно было обработать рану Джастина.
-Перекидывайся – Алиса открыла шкаф, надеясь найти там перекись.
« Не мог. Сил нет совсем»
-Лежи так. И не шевели лапами,- девушка подошла к волку - Хорошо он тебя хватанул.
Волк не ответил. Он слишком устал, чтобы тратить силы на телепатию.

И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #11 : 16:29 – 23.05.09 »
Ой-ой срочно мне лекарство под названием "Продолжение этой интереснейшей истории"!!!! ;D Трастя ты большущая умница :-*
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #12 : 20:01 – 23.05.09 »
Шестилапый клыкорылый сенбернар?
Эк тебя шандарахнуло  ;D
И судя по данным которые нашел Джастин, это не единичный случай, энто цельный заговор.
И куда Винчестеры запропастились, когда тут такие дела творятся?

*Ирэн, прости, смайлик со сковородкой не нашла.
Зато, вот:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #13 : 02:12 – 24.05.09 »
Ой, какая интересная штучка. Скоро продолжение? :nju:
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Во власти лунного света.
« Ответ #14 : 06:25 – 24.05.09 »
Ой, блин, Юля,больно же! Шестипалый шеегрыз вроде бы сдох...Наверное сдох. Сейчас возьму себя за ж...,за голову и напишу продолжение.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.