Автор Тема: Супернянь.  (Прочитано 2465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Супернянь.
« : 08:28 – 09.06.09 »
Название: Супернянь
Автор: Triste
Жанр: Непонятный
Герои: Крипке, Гэмбэл, дети
Дисклеймер: Детишечки - мои
Статус: закончен
От автора: Сидела я и думала, и поняла, что лучшая пытка - пытка детьми. А я ведь люблю Эрика)))

Это был вполне обычный, нормально-сумасшедший день. Такие дни похожи на клубничный джем. Сто сорок два раза ты съешь лакомство, но в сто сорок третий потянешься за острым плавленым сыром, вспомнив о вреде сладкого.
Так было и с этим чертовым понедельником. За окном буйствовало лето, но все это буйство красок обходило, или даже оббегало, Крипке стороной. Через три дня он должен был предъявить заинтересованной общественности сценарий очередного блокбастера, но блокбастер никак не хотел писаться, превращаясь в полнейший идиотизм.
Эрик опять нажал « Удалить», и с самым скорбным видом принялся страдать, жалеть себя и доедать клубничный джем. Это действо было сродни ритуалу, и происходило строго по расписанию, каждый день, ровно в пять. Через шесть минут Эрик должен был заговорить с ноутбуком, потереть ладонью лоб и начать писать. И все произошло бы именно так, если бы не три взрослых человека, поднимавшихся по лестнице, и трое малышей, уже давно поджидающих их возле знакомой двери…
- Я слышу. Я слышу! - Эрик лениво плелся к двери, попутно успевая таки доесть джем.
Кому-то явно не терпелось увидеть сценариста. В дверь звонили, потом по ней колотили чем-то тяжелым, царапали, и пытались выбить. Этот кто-то был очень настойчив.
- Я слыыышу, - Крипке распахнул дверь и замер. На лестничной клетке сидели три малыша, один другого краше, грязнее и милее. Рядом, переминаясь с ноги на ногу, стояла делегация , по всей видимости, состоявшая из родителей чертенят, очень настойчиво рисующих на стене барашка (во всяком случае, то, что украшало стену, очень напоминало это животное, но могло являться и осликом, и ракетой с антеннкой).
- Это кто? - Эрик удивленно посмотрел на рисующих.
- Это мы! - проскандировали дети, отодвинули Эрика, и влетели в квартиру.
- Дженсен? Сэра? Джаред? - Крипке выжидающе смотрел на троицу, сбившуюся в кучку и смотрящую на сценариста практически честными глазами.
- Эрик, мы знаем, что ты занят, - Сэра, наконец-то, обрела способность говорить - Мы знаем, что не предупреждаем тебя о том, что придем. Мы помним о том, что у тебя трое своих детей, но… Но сегодня съемка, и мы все невероятно заняты, а ты дома, и один.
- У меня не детский сад, Сэра, и я говорил вам это уже пять раз. Вы снимаете здесь три недели, и три недели вы приводите эту адскую троицу ко мне? Что я сделал вам плохого?- Крипке измученно посмотрел на стоически молчащих Падалеки и Эклза.
- Нам пора! - Дженсен толкнул в бок Джареда, потом схватил за руку и потащил вниз. Гэмбэл, поняв, что все сообразительные сбегают, послала Крипке воздушный поцелуй, и так же обратилась в бегство.
Эрик ещё немного постоял на лестнице, надеясь на то, что у нерадивых родителей проснется совесть, но совесть и не думала вставать, поменяв будильник на ещё одну подушку.
В квартире было подозрительно тихо. Ничего не гремело, ломалось, грохотало, пилилось, грызлось, и далее по списку безобразий (вы не знаете, что такое список безобразий? Чтобы получить его, оставьте ребенка лет пяти дома одного хотя бы на час, а потом опишите все, что увидите, вернувшись домой. Список готов.) Тишина настораживала, пугала и скреблась голодной кошкой где-то глубоко в душе. Эрик оглядел гостиную, удивился тому, что из ноутбука ещё не сделали крышу для домика, а кактусы не поставили колючками вниз, и прошел в комнату. Взору сценариста предстала чудная картина из серии «Очевидное-невероятное». На кровати стоял стол (заметьте, этот самый стол когда-то вносили в дом два грузчика). На столе лежал кот. Ужас, отразившийся на морде несчастного животного, невозможно передать словами (хотя, не думаю, что вы бы обрадовались, если бы вас примотали к столу скотчем). Рядом со столом, на время ставшим орудием пыток кота-партизана, стояли дети, и самыми довольными лицами тыкали животное пальцами и орали «Говори, фашист, где танковая дивизия!». То ли дети пересмотрели фильмов про войну, то ли в фильме про войну снимался хотя бы один из родителей милых крох, но факт оставался фактом - ещё немного, и кот бы заговорил.
Эрик, явно не хотевший, чтобы кот рассказал детям, где танки, бросился его спасать. Дети явно не ожидали от сценариста такой прыти, и не придумали ничего лучше, чем залезть под стол. Отмотав и отпустив на волю кота, Эрик достал из-под стола детей, заставил взяться за руки и выйти в гостиную, чтобы послушать проф. беседу. Он говорил одно и то же три недели подряд. И три недели подряд дети делали вид, что понимают.
В этот раз дети разбежались по квартире быстрее обычного. Если Джеймса и Тома можно было отыскать в уже известных местах типа стиральной машинки, холодильника и шкафа, то Брэнда, отличавшаяся умом и сообразительностью, выбирала места потеплее и поудобнее. В этот раз Эрик обнаружил её в домике для кота.
Собрав детей вместе, умыв их, причесав и отобрав у Джеймса кота, Крипке усадил троицу на диване, и подумывал о том, чтобы примотать их к сидению скотчем, но понял, что весь скотч ушел на кота.

- Джеймс, не кусай Брэнду! - Эрик рассадил детей по разным углам дивана, вклинив между ними Тома.
- Я хочу покататься на Импале. Дядя Эрик, давай ты будешь Импалой. Ты умеешь скрипеть? - девочка потерла кулачком глаза и посмотрела на Крипке.
- Импала не скрипит. Она рычит. Ррррр, вот так, как тигр. Мой папа на ней пять лет ездил - Джеймс гордо выпятил грудь.
- И мой, и мой ездил! - Том подскочил на месте.
- Зато моя мама писала о том, куда ваши папы ездили на Импале - Брэнда показала мальчиками язык.
- А мой папа снимается в Терминаторе!- сын Джареда улыбнулся.
- А мой больше не снимается в сериалах - Том растерянно пожал плечами. Крипке усмехнулся. Фильмы про Терминатора, действительно, уже превратились в один не кончающийся сериал.
- А моего папу все любят!
- А мою маму все боятся!
- А у меня папа высокий!
- А у меня хомяк танцует!
- А у нас есть Импала!
- Мы вчера видели Анжелину Джоли!
- Ой, она у нас позавчера обедала.
- Тихо! - Эрик не вынес пытки под названием «А мой родитель круче!». - Давайте, я расскажу вам сказку?
- Может не надо? - в голосе Брэнды звучали нотки испуга - Джеймс до сих пор спать один боится после сказки про тыквенного демона.
- Тогда давайте поиграем.
- Только не в « Съешь всю кашу», - запротестовал Джеймс - У меня на кашу аллергия.
- На что же у тебя нет аллергии? – Эрик улыбнулся.
- На мороженое, зефир, карамель - начал загибать пальцы мальчик-Пастилу, халву.
- Ремень! - выкрикнула Брэнда, но тут же осеклась, поймав на себе удивленные взгляды. - Ну, так мама говорит.
- Тогда мультики? - Эрик прокручивал в голове все возможные варианты досуга детей.
- Не грустные, не тупые, не про войну и не аниме, - Брэнда замолчала, видимо вспоминая, какие ещё мультики она не любит - Можно про зеленого монстра.
- Шрэка?
- Шрэка, Шрэка! - мальчики радостно подпрыгнули.
- Дети, что с них взять - Брэнда фыркнула, и отодвинулась.

Просмотру мультиков не суждено было состояться. Через пять минут после начала сеанса в гостиную влетела Сэра.
- Я нашла няню. Женщина работала дрессировщицей, она нам подходит - Гэмбэл схватила в охапку детей и поташила к двери. - Эрик, спасибо большое. Надеюсь, больше мы тебя не потревожим.
- Я тоже - Эрик облегченно вздохнул.
- Хотя… - Сэра остановилась в дверях - У тебя же есть дом в Мичигане?
- Да. - Эрик насторожился.
- У нас съемки через месяц. Ничего, если мы поживем у тебя?...
« Последнее редактирование: 12:49 – 09.06.09 от Труляляна »
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Daha

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:45 – 06.04.09
  • Сообщений: 231
Re: Супернянь.
« Ответ #1 : 08:55 – 09.06.09 »
Потрясно! Спасибо! Заряд положительных эмоций на целый день. Молодец! =)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Супернянь.
« Ответ #2 : 11:05 – 09.06.09 »
Цитировать
не думаю, что вы бы обрадовались, если бы вас примотали к столу скотчем
Чувствуется рука Декстера.
Гринписа на них нету.
И вообще я удивляюсь безответственности родителей - оставить детишек Эрику.
Он же совершенно безответственный тип. Лопает себе джем и в ус не дует.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Супернянь.
« Ответ #3 : 11:26 – 09.06.09 »
А ещё Эрик любит печенюшки
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.