Автор Тема: За кем последнее слово?  (Прочитано 2011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
За кем последнее слово?
« : 04:59 – 03.08.09 »
Название:  "За кем последнее слово?"
Автор: triste
Бета :Del
Жанр: Agnst
Рейтинг:G
Персонажи: Как таковых-нет, но есть темная и светлая стороны
Предупреждение: Описание событий 3.15
Дисклеймер : Белла- мистера Эрика Крипке
От автора: Это диалог двух сторон, которые вместе составляют душу Беллы. Это монолог светлой и темной стороны. Это их последнее обращение друг к другу и к самой «великой воровке».
Фик писался на конкурс, потом я про него благополучно забыла, а сейчас нашла


Она идет по коридору, нахально цокая каблуками. Ещё немного, и она будет свободна. Мы будем свободны. Сделай это, Белла. Ты ведь так не любишь проигрывать.

Ты волнуешься. Нет, это даже не волнение, это страх, такой липкий, будто паутина, из которой уже не вырваться. Это чувство мне почти не знакомо, или я его совсем забыла. Я - это темная сторона твоей души. Именно я вела тебя по этой кривой дорожке последние десять лет, после того, как ты довольно успешно продала душу. Ты ведь помнишь это, Эбби. Ты продала нас обеих: и меня, и ту крохотную часть светлого, что удерживала тебя от этого шага. Так было лучше для всех. И ты это знаешь. Он должен был заплатить за то, что сделал с тобой. Ведь я говорила тебе, что таких подонков нельзя жалеть. Хотя жалеть ты давно разучилась. Если только саму себя…
Для меня сделка была выгодной, как ни крути. Она была тем самым толчком, которого тебе так не хватало. Она заставила тебя, наконец, прислушаться ко мне и понять, что мои речи - истина. И ты стала той, кем должна была стать.

Кто сказал, что вся эта игра доставляет ей удовольствие? Каждый раз я чувствую, как меня обволакивает стыд. Он мог бы излечить и вторую половину твоей души, Эбби, но эта чернота не безвольна, и лечение вряд ли принесет плоды. Я - та жалкая часть светлого, что не дает твоей душе почернеть окончательно. Десять лет назад я проиграла войну, почти сдалась на милость дьяволу, живущему в тебе. Десять лет мы ведем ожесточенный бой: каждая пытается склонить тебя на свою сторону. Я не выиграла ни разу. Ты сама не дала мне победить, пытаясь заглушить мой голос, превращая его в еле различимый шепот.

Поверь мне, она испытывает почти физическое удовольствие от того, что делает. Твои жалкие попытки сделать из неё праведницу оказались тщетными. Тебе давно пора замолчать. Тебя нужно удалить за ненадобностью. Её имя-Белла, и меня она слышит. Потому что она хочет слышать то, что говорю я.
Аферистка, мошенница, воровка… Все это лишь слова. Мы то с тобой знаем, что на самом, деле ты великолепная актриса, превратившая всю свою жизнь в театр. В каждом спектакле у тебя была главная роль, а остальные… Так, проходные, ни лиц, ни имен, только номера кредиток и коды сейфов. Вся жизнь, как одна великолепно обыгранная афера. Это твоя работа. Хотя это и работой то назвать можно с трудом. Говорят, что человек может быть счастлив лишь тогда, когда-то, чем он занимается, приносит моральное удовлетворение. Если это правда, то ты можешь считать себя абсолютно счастливой. Удовольствие от игры, прогулки по самому краю, нельзя сравнить ни с чем. Ты так ловко манипулируешь людьми, считаешь себя потрясающим знатоком человеческих пороков, и ты права, черт подери! Ты обожаешь запах легких денег, а я сжимаюсь в комок от этого сладкого чувства опасности и риска. Ты пустила по миру с десяток напыщенных толстосумов, и ты гордишься этим. Каждый день ты начинаешь жизнь с чистого листа, оставляя где-то далеко позади ещё одного обманутого. Белла…Имя, от которого так и веет сексом и обманом. Нет, это не имя. Это моё состояние, истинная сущность. Ты вся такая же ненастоящая, как и сотня фамилий и имен, придуманных ради очередного обмана. Весь мир кружится вокруг тебя, а потом падает к твоим ногам, поверженный обаянием, граничащим с гипнозом.
Мне плевать на то, что я давно не принадлежу тебе. Я ликую каждый раз, когда ты оставляешь «за бортом» ещё одного богача. Я - твоя сущность, и этого не изменить. И я совсем не боюсь Ада, потому что нам с тобой там самое место. Но в Ад нам рано, ведь на земле так много глупцов.

Твое имя - Эбби. Ты все тот же испуганный ребенок, прячущийся под одеяло, услышав шаги отца. Ты ведь помнишь это, не так ли? Однажды ты даже любила. А он оказался единственным человеком, кому удалось обвести тебя вокруг пальца. Ты ведь помнишь, как тебе было больно? Тебя опять предали, и ты была абсолютно уверена в том, что весь этот мир спит и видит, как бы побольнее уколоть тебя. Всегда держать удар, прятать свои чувства, забыть о том, что такое слабость - когда-то ты пообещала сама себе научиться этому. Но ты не та черствая стерва, какой так хочешь казаться. В тебе ведь осталось то светлое, что не дает упасть на самое дно. Ты ведь все ещё слышишь меня. И тебе не спрятаться за этой маской, за этой сотней имен.

Она выстрелит, и её рука не дрогнет. Она давно разучилась слышать тебя. Её внутренний голос - мой повелительный тон, или же речи, полные лести, убаюкивающие, сковывающие разум. А ты можешь лишь шептать. Белла никогда не станет хорошей и правильной. Извини, но она нажмет на курок.

Ты бесшумно открываешь дверь, руку холодит сталь пистолета. Приятное ощущение, не правда ли? Ну же, стреляй, чего ты ждешь? Один выстрел, второй, третий.
Ты в нетерпении отдергиваешь одеяло, и… Эти чертовы Винчестеры обскакали тебя, Белла! Ты теряешься, почти паникуешь, а я замираю от ужаса, потому что знаю, что будет дальше.

Я же говорила, что ты всегда паникуешь. Только теперь уже слишком поздно. Я пыталась спасти её. Я пыталась спасти вас обоих. И мне больно. Эту боль не сравнить с физическими муками. Это душевная боль, обида и сожаление…

Голос Винчестера эхом отдается в каждой моей клеточке. Я все яснее понимаю, что это- конец. Но ведь всегда есть выход, разве нет? Я прячусь все глубже, не в силах слышать, как бешено колотится твое сердце.
11:58. Я будто чувствую, как стрелки часов плавно перемещаются от одного деления к другому. Он не спасет тебя, сколько бы ты не умоляла. Слишком поздно, Бэла.
Он говорит, что вы увидитесь в Аду, и он чертовски прав. Ты, не найдешь выход в этот раз. Тебе не может всегда везти.
Ты слышишь, как часы пробили двенадцать раз. Мы обе скоро отправимся туда, где нам самое место. Белла, ты слышишь этот вой?...
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: За кем последнее слово?
« Ответ #1 : 11:07 – 03.08.09 »
Трогательно. А ведь когда - то она была другой… просто запуталась на ступени своего жизненного пути.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: За кем последнее слово?
« Ответ #2 : 11:59 – 03.08.09 »
Одно слово: понравилось :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: За кем последнее слово?
« Ответ #3 : 13:08 – 03.08.09 »
Можно хоть неделю гадать, что заставило Беллу стать именно такой, какой увидели её мы. Но...Талбот останется Талбот, чертовски обаятельной воровкой
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.