Автор Тема: А король то мертвый!  (Прочитано 2579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
А король то мертвый!
« : 04:58 – 27.12.09 »
Название: А король то мертвый!
Автор: Triste
Жанр: POV Люцифера, драмы чуток
Персонаж: Люцифер
Дисклеймер: Чей Люцифер?
От автора: Минута молчания.

  Умирать всегда намного легче, чем жить. Особенно легко умирать, когда ты точно знаешь, что когда-нибудь вернешься. Осознание кам бека греет душу, если только эта самая душа у тебя есть. У меня её нет, у него она была. Мальчик-принц, так неожиданно взошедший на трон, и ставший королем. Ни скипетра, ни державы, только целый мир под твоей ногой. Мало это или много, он так и не смог понять, потому что его умом и сердцем завладел я. Кто из нас король, я или Сэмми, ещё нужно выяснить, но одно я знаю точно- король умер, и для разбора ошибок и ляпов, у меня уж точно есть что-то, немного уступающее по размерам вечности. Мальчик-принц в белом, так и не смог понять, что стал королем. Обидно. А теперь он лежит на этой земле, растерзанный, брошенный. Опять одинокий. Даже после смерти, он остался один. Рыдай, безумный мир.
Итак, король умер. Грустно, скажу я вам. Король быль убит простым солдатом так называемой "армии света". Если не принимать во внимание тот факт, что солдат был братом короля, все получается ужасно банально. Власть есть власть, её хотят если не все, то многие, а те, кто не хотят власти, спят и видят, как бы эту власть свергнуть. Круговорот силы в природе, от этого никуда не деться. Мы были этой самой властью, и надо же было вмешаться какому-то там герою, ещё и отдавшему свою тело Михаилу! Битва была та ещё, верьте мне на слово, но только повержен не солдат, привыкший к муштре, повержен король, который так и не понял, что это такое-власть. Этому миру нужен правитель, и вряд ли вакантную должность отдадут некому Дину Винчестеру, так легко убившему собственного брата. И плевать, что в теле брата был я, так некем и не понятый ангел. Плачь, безликий народ, сегодня умер твой король! Рыдай, серый мир, ты отдаешь себя солдатам , для которых вся жизнь- учения, а уж если станет совсем туго, то это никому не нужное существование превратится в войну. Твой король пал, и ты так и не узнал, что такое счастье. Завтра ты проснешься, безумный, так и не поняв, что произошло. Я завидую тебе, ты ничего не знаешь, и счастлив в своем неведении. Плач, безликий мир. Для поминок своего короля у тебя есть что-то, немного уступающее по размерам вечности... Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Galili

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, красивый город на реке
    Здесь с: 10:19 – 25.10.09
  • Сообщений: 223
  • М-м-м...вкусно то как! Сайт "Сверхъестественного"!
Re: А король то мертвый!
« Ответ #1 : 17:33 – 27.12.09 »
Triste, очень интересная интерпретация взглядов Люцифера. И очень трагично. Контент фанфика - тот самый вероятный конец, о котором нам намекали создатели сериала. Спасибо.
Пытаешься прикоснуться к мечте? Подумай, а нужна ли она тебе… Возможно, оставаясь мечтой, она будет краше и желаннее.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: А король то мертвый!
« Ответ #2 : 03:23 – 28.12.09 »
Triste, интересно. Необычно. Каждая фраза остро отточена и заставляет задуматься.
Жалко Сэма, он опять остался один.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: А король то мертвый!
« Ответ #3 : 12:21 – 28.12.09 »
Triste, за что ж так печально? :'( Не, я конечно понимаю, что сериал очень-очень вероятно к этому финалу двигается. Но сейчас, перед праздниками, так хочется надежды на лучшее... :-[
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: А король то мертвый!
« Ответ #4 : 13:04 – 28.12.09 »
Говорят, финал инал трагичен и кровав.
Для меня- не хуже настоящего...(с)
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.