Автор Тема: Вся правда о...  (Прочитано 2577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Вся правда о...
« : 18:14 – 10.04.10 »
Название: Вся правда о...
Автор: Triste
Жанр: Совершенно не понятен. Специалисты в области сумасшедшего фанфикшена, обещали разобраться в ближайшие ндцать лет.
Персонажи: Крипке Эрик Страхович, Гэмбел Сэра Маньяковна.
Дисклеймер: Совершенно не ясно, кому можно продать права на этих злыдней.
Статус: Замочен.
От автора: Секретные документы, попавшие мне в руки, доказали тот факт, что Эрик Крипке был завербован спец. службами Ада в конце 2003 года. Об этом и пойдет разговор, в данном безумии.

Коробочка из-под леденцов, кости съеденной на обед курицы, лучшее фото, да, именно то, с конвенции. Что ещё такого туда сунуть? Ага, сценарии 6.01, стеклянные бусинки ( а на кой черт они мне?). Все, хватит с них.
Черт, почему здесь земля такая мокрая? До свидания, маникюр. Так, вроде все.


Сэра медленно поднялась с колен, и стала вглядываться в кромешную тьму. Вот почему, она выбрала именно этот перекресток, без единого фонаря? И мобильный сел, не посветить. Интересно, долго придется ждать?

- Вечер добрый,- откуда-то слева, раздался бодрый голос - Не замерзла?
- Это вы? – Сэра попыталась рассмотреть говорящего, но потерпела неудачу.
- Я.
- Точно вы.
- Ну, забожиться не могу, - незнакомец хихикнул - Паспорт показать, будет тоже затруднительно. Его отобрали. Так что, придется вам, милая девушка, поверить мне на слово.
- А вы не можете подойти поближе? – Сэра поежилась – Как-то страшновато, разговаривать с пустотой.
- А бродить по темным перекресткам, в полночь, не страшно? Хотя, у тебя лопатка есть, - мужчина опять засмеялся - Ладно, любуйся.
Раздался щелчок, и погрузившееся во тьму пространство, озарил яркий свет. Казалось, кто-то включил несколько мощных прожекторов.
Сэра прикрыла лицо рукой, свет ослепил её.
- Что, настолько хорош?- говорящий, подошел ближе.
Сэра опустила руку, посмотрела на дружелюбно улыбающегося мужика, и начала креститься.
Перед ней, стоял Эрик Крипке.
- Ты что тут делаешь?- женщина попятилась назад.
- На работу пришел,- Эрик усмехнулся - Прости, если хотела, чтобы приперся Брэд Питт, надо было заранее эти вопросы уточнять. Он сейчас, у Энистон заказ принимает. Родственники, хоть и бывшие.
- Это шутка?- Сэра удивленно таращилась на улыбающегося Эрика.
- Да. – Эрик кивнул - У нас тут, съемки юмористической программы. Продажа души, это, знаешь ли, так весело. Прям обхохочешься. Сэра, у меня времени мало, ещё к Кэмерону ехать, он опять попытается заложить свой мозг. За Аватара, душу заложил, теперь не знает, что ещё придумать.
- А Титаник? – Сэра и сама не поняла, почему спросила.
- А, так это ДиКаприо спасибо сказать надо. Мальчик очень славы хотел.
- Ясно. - Гэмбл почувствовала, как земля под ногами, стала похожа на карусельку.- Но ведь души продают демонам, а ты…
- А, меня по блату взяли, - Эрик снова улыбнулся - За вклад, в великое дело вселенского зла. Все, как полагается: соц. пакет, отпуск два раза в год, даже рога есть и хвост.
- Но ведь ты человек!
- И что?- Эрик хмыкнул – Эклз, вроде, тоже, а добрая половина представительниц женского пола, считают его божеством. Я только принимаю заявки, оформляю документы, а всем остальным, занимаются в специальном отделе. Мой отдел, занимается работой с клиентами, я ни с кем не целуюсь, и кровью расписываться не заставляю. Вот умру, тогда посмотрим.
- А сериал?
- О, это спец. заказ оттуда,- Эрик опустил глаза – ты думаешь, просто так, мы в пятом сезоне Бога в не самом выгодном свете показываем? Нет, все оплачено. Правда, Коллинз пытался встрять, мол, у меня тоже договор, надо ангелов побольше хороших, но это его проблемы, пусть со своим начальством, разбирается сам.
- Он тоже не такой какой-то?- Сэра икнула.
- Ага, - Эрик кивнул – Ангел третей категории, ударник труда. Кстати, Падалеки тоже вербуют. И Эклза. Будут работать «лицом» ангельских рекламных компаний. Что-то типа « Делай хорошие дела, будешь таким же популярным». Пиарщики у неба хорошие, тут не поспоришь. Но нас больше. Эх, ну зачем ты закопала бусы?
- Я, наверное, пойду.
- Так, а желание! – Крипке нахмурился - Мне план выполнить надо, не порть годовые показатели. Зачем в земле ковырялась?
- Хотела, стать главным сценаристом - Сэра покраснела.
- Тьфу ты! – Эрик всплеснул руками - И это все? Ты ради этого, бабушкины бусики закопала? Лучше бы мне подарила. Ладно, будет тебе главный сценарист, я все-равно на повышение иду.
- Куда?
- Это секрет,- Крипке загадочно улыбнулся - Потом узнаешь. Все, можешь считать, что стала сценаристом. Все, главнее некуда.
- Спасибо.
- Нет, « спасибо", начальству не предъявишь, Эрик вздохнул - Отдавай душу.
- А это обязательно? – Сэра с надеждой посмотрела на сценариста.
- В принципе, нет. Закончи сериал хорошо, и свободна.
- А хорошо, это как? – Сэра прищурилась.
- Ну, - Эрик задумался - Касю убивать нельзя, скажут, что это неполиткорректно. Парни должны остаться живыми, по возможности, даже здоровыми. Импала чтоб на ходу была, так, что ещё? А, Бобби не трогай, он нашему главному, очень нравится. Ну, вроде все.
- Нет, - Сэра вздохнула - Лучше душу забери. Так закончить сериал, я не могу. Совесть не позволит.
- Я так и думал. Все, могу жить спокойно дальше - Эрик улыбнулся - Ну что, увидимся в понедельник?
- Угу – каруселька, начала вращаться с удвоенной скоростью.

Крипке ушел. Сэра, задумчиво посмотрела ему вслед, покурила, и достала лопатку. Даже если это была шутка, место главного сценариста, всегда можно выменять на бабушкины бусики.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Re: Вся правда о...
« Ответ #1 : 19:58 – 10.04.10 »
почему же "в безумии"? все так и есть! ну, ни секунды не сомневаюсь в этом!
хотя,  :imho, лучше бы душа при ней осталась...
Triste, браво!
just stay afloat

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Вся правда о...
« Ответ #2 : 20:26 – 10.04.10 »
- Нет, - Сэра вздохнула - Лучше душу забери. Так закончить сериал, я не могу. Совесть не позволит.
Аааа, уползла под стол.  ;D С Сарочки еще станется. ;D ;D ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Вся правда о...
« Ответ #3 : 14:54 – 11.04.10 »
да, достойная смена Крипке грядет)))
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.