Автор Тема: О спасении ангелов и Твиттера.  (Прочитано 4221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Название: О спасении ангелов и Твиттера.
Автор: Triste
Жанр: зачатки юмора.
Персонажи: Люцифер и Миша Коллинз.
Статус: закончен
От автора: Фик-участник Винтерфеста на одном из ресурсов. даже занявший 3-е место)))




mishacollins Misha Collins
Всем прекрасных рождественских праздников. Ребята, я вас люблю.


Новый твитт был мгновенно отправлен. Миша довольно улыбнулся, уже представляя, сколько ответов получит. А что, это не самое плохое занятие – строчить сообщения в сеть и делиться тем, что с тобой происходит. Вчера он выложил в твиттер фото их прелестной елки. Всем интересно, какая ёлка стоит в гостиной у Миши Коллинза. Однозначно.
Раздался характерный звук. Первый ответ на твитт.

SoftKitty
@ mishacollins Миша, ну вот откуда в тебе столько оптимизма?


Коллинз удивленно посмотрел на сообщение. Перечитал один раз, другой. Эй, а где привычное «И тебе того же. Веселых праздников!»?
Нужно было отвечать, причем срочно.

mishacollins Misha Collins
@SoftKitty
Эй, я могу с тобой поделиться! У меня все прекрасно.

SoftKitty
@ mishacollins
Миша,Миша. Ты давно начало седьмого сезона пересматривал? Мишаня, тебя убили!

mishacollins Misha Collins
@softkitty
Почему ты так переживаешь? Впереди ведь праздники. А вдруг Кастиэль вернется? Кто знает.

SoftKitty
@ mishacollins
Так вот что ты Санте загадал! Миш, ну можно же было без убийства? Ты что, к Сэре подхода найти не мог? Она же… женщина. Наверное.



Миша на секунду задумался, но потом все-таки решил для себя, что Сэра - женщина. Пусть и весьма своеобразная.

mishacollins Misha Collins
@softkitty
Дружище, не будь пессимистом. Все будет ок!

Kripkecomeback!
@softkitty @ mishacollins
Эй, парни, а вы не в курсе, Бобби оживет? З.Ы.: Миша, крутая елка. Где купил?

SoftKitty
@Kripkecomeback!
Девочка, Бобби умер! Да, весь, совсем. Совсем не рождественские новости, но кто же тебе ещё правду скажет.

Kripkecomeback!
@softkitty
Как умер? Нет! * плак-плак-плак* Миша, а ты вернешься? Или ты тоже весь, совсем умер?

SoftKitty
@Kripkecomeback!
Девочка, иди, тут дяди о взрослом разговаривают. Давай, покорми кота, чего он орет у тебя так?!

Kripkecomeback!
@softkitty
Откуда вы знаете, что у меня есть кот?


SoftKitty
@Kripkecomeback!
Если он сейчас не перестанет орать, кота у тебя больше не будет. Кстати, не ищи под елкой диск «Сплетницы». Не купила его мама.
Все, Эмми, бегом кормить кота, иначе он подавится мишурой. Рождественские ангелочки следят за тобой.



В наступившей тишине было слышно, как обновляется страница.

SoftKitty
@mishacollins
Прости, Мишаня, но девочка достала бы тебя вопросами, а у нас времени не так много.

mishacollins Misha Collins
@softkitty
Чувак, ты вообще кто?

SoftKitty
@mishacollins
Вот как тебе сказать, чтобы не шокировать? Ну, я тот, кого так замечательно сыграл Пеллегрино. Намек понят?


Миша усмехнулся. Ну, вот, ещё один сумасшедший фанат, возомнивший себя Люцифером. В Рождество таких становится намного больше. Виски, чтоб его.

mishacollins Misha Collins
@SoftKitty
Мне кажется, тебе нужно прийти в себя, чувак. Прекращай пить, иначе в Рождество будешь храпеть под елкой.

SoftKitty
@mishacollins
Мистер Коллинз, вы испытываете моё терпение. В доказательство своих слов, а также в подарок всей женской половине населения этой никчемной планеты являю вам… вас же. На коне.

Следующим сообщением от неизвестного стал графический файл. Миша усмехнулся и открыл ссылку. В наступившей тишине было слышно, как за окном тихо подвывает соседский кот. Подвывал он, скорее всего, что-то типа «Blue Christmas».

mishacollins Misha Collins
@SoftKitty
Эй, это что вообще такое? Что за гадость?

SoftKitty
@mishacollins
Это – фотошоп. Но если ты и дальше продолжишь разговаривать со мной как с сумасшедшим фанатом, я выложу фото настоящего тебя на настоящем коне. И да, ты будешь голым. Так, ты куда пошел?! А как же поздравления?



Коллинз быстро закрыл ноутбук и боязливо покрутил головой. Ведь эти фанаты такие непредсказуемые. Убедившись в том, что за его спиной не стоит безумный поклонник, Миша достал телефон.

- Коллинз, отстань от твиттера.

Миша вздрогнул и выронил новенький айфон. Модный девайс стукнулся о паркет, издал жалобный писк и отключился.

- Коллинз,ты на него целых три серии зарабатывал, поаккуратнее
нужно с дорогими вещами.

Коллинз медленно повернулся. У окна стоял мужчина лет сорока. Незнакомец кивнул, держа в руках... Мишин айфон. Коллинз пару раз моргнул, ещё медленнее повернулся, чтобы проверить, на месте ли его телефон, но на паркете не было ничего, кроме выжженной надписи «Хватит меня проверять».
Находясь в состоянии, близком к тихому помешательству, Миша решил спасаться бегством. Но дверь в гостиную, ещё пять минут назад так гостеприимно распахнутая, сначала с треском закрылась, а потом и вовсе исчезла.
Коллинз обреченно вздохнул, мысленно примеряя на себя смирительную рубашку, опустился в кресло и посмотрел на довольно улыбающегося мужчину.

- Будешь истерить – сожгу елку, - гость многозначительно чиркнул дорогой зажигалкой.

- Вы кто? – Миша заерзал на кресле.

- Говорят, что цитирование самого себя – признак мании величия, - мужчина поправил галстук. - Так вот, я тот, кого так замечательно сыграл Пеллегрино.

- Лю…Люцифер?

- Как тебя утвердили на роль ангела? Ты же заикаешься! Или это от радости?

- Я…вы…они…дайте, пожалуйста, телефон.

- Опять в твиттер лезть собрался, - Люцифер вздохнул. – Прямо беда с вами. Потом напишешь про мой визит. Хотя я бы поостерегся. Рождество и все такое, но твоей зарождающейся шизофрении мало кто обрадуется.

- Зачем вы здесь?

- Пришел выполнять твои рождественские желания, - Дьявол закурил.
– Точнее, желание всего одно. И оно моё. Но сделаем вид, что это ты загадал.

- Но… я загадывал другое, - Миша растерянно моргнул.

- Прости, твои идиотские желания по поводу мира во всем мире и поездки на Урал отложены до следующего года. Сегодня главный волшебник тут я, поэтому и подарки будут соответствующие.

- А Санта? – Миша совершенно растерялся.

- Этот алкоголик опять в клинике. Ангелы нашли замену, но, скажу тебе по секрету, замена так себе. Не люблю я Питта, но он им должен.

- Но почему я?

- Обидно мне за тебя, - Люцифер опять вздохнул. – Так несправедливо выгнали из сериала. Ты же был тем самым светлым пятном. И в прямом смысле тоже, плащ просто адски красивый. Так вот, из-за личной приязни к тебе красивому, а также для баланса и ради плаща я возвращаю тебя в сериал. Вот такой отличный подарок под елку.

- Вы меня извините, конечно, но я туда больше не хочу, - Миша побледнел. – Мне только недавно вернули документы. Сегодня Рождество, это светлый праздник, а вы, уж извините ещё раз, его омрачаете такими, кхм… подарками.

- Миша, у меня такое ощущение, что это меня утопили в речке! Это я растворился, как Юппи! Не спрашивай, что такое Юппи, но поверь мне,это обидное сравнение.

- Так было нужно. - Миша тяжело вздохнул

- По-моему, ты плохо понимаешь. Зайдем с другой стороны. Не вернешься в сериал – закрою Твиттер. Совсем! Будто и не было. Как тебе такой поворот?

- Только не Твиттер! – лицо Миши приобрело зеленоватый оттенок. – Вы не можете. Закрыть его в праздники? Нет! Так нельзя!

- Знаешь, вот вся эта лабуда с Рождеством не мной придумана, - Дьявол пожал плечами. – Так что можно обойтись и без подарков. Но и без Твиттера. Есть другие способы. Внушение, гипноз, запугивание. Хочешь, я тебе собаку подарю? Хочешь, заставлю Сэру убить кого-нибудь? Кто тебе не нравится?

Миша покосился на елку, радостно поблескивающую раритетными игрушками. А все ведь так хорошо начиналось…

- Пойми, Миша, везде должен быть баланс. Конечно, в «Сверхъестественном» с этим большие проблемы, но раз Сэра ввела целый полк нечисти и убила…, - Люцифер запнулся, – убила Бобби, то ты просто обязан вернуться. Для неё Рождества в принципе не существует, поэтому поработает в праздники и придумает, как именно вернуть Кастиэля. Хочешь, я ей прямо сейчас позвоню?

Не дожидаясь ответа, Люцифер достал из кармана самую простую модель Нокии.

- Что? Не смотри на меня так. Мы на государственном обеспечении. Хэй, Сэра, привет, дорогая. Да-да, это Люцик. Сэрочка, милая, тут у нас Миша возвращаться не хочет. Нет, я не буду брать его на экскурсию в Ад, там до мая все расписано. Мне не нужен твой топор. И арбалет. Сэра, ты сможешь вернуть его красиво? Вот и молодец, с меня Кьянти, как всегда. Юбилей адских котлов отмечать будешь? Молодец. Это более адекватный праздник, чем их дурацкое Рождество. Все, созвонимся, киса.

Люцифер отключился и вопросительно посмотрел на побледневшего Мишу.

- Так она из ваших? Вот почему Сэра никогда не празднует Рождество. И ненавидит ангелов.

- Нет, она просто нам сочувствует, - Дьявол улыбнулся. – Так что бойся. Ну, что, примешь мой подарок?

- Ладно, раз уже вы так настаиваете. И ради миллионов пользователей Твиттера… - Коллинз обреченно вздохнул. – У меня одна просьба. Можно, я хотя бы Рождество проведу с семьей?

- Глупый праздник, - Люцифер посмотрел на елку и улыбнулся. – Но если вы, идиоты, так его любите, то как я могу этому воспрепятствовать? Забирай свой айфон и сообщи всем хорошую новость. Увидимся.

В наступившей тишине было слышно, как нервно сопит Миша. Он дрожащими руками поднял с пола телефон и открыл страничку твиттера.

mishacollins Misha Collins
Хорошие новости, ребята! Похоже, Кастиэль вернется в самое ближайшее время. Отличный подарок к Рождеству, не так ли? Всем удачных праздников.

Твитт был отправлен. Миша задумчиво посмотрел на елку и улыбнулся. Как ни крути, а мир спас.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: О спасении ангелов и Твиттера.
« Ответ #1 : 09:43 – 22.02.12 »
Миша покосился на елку, радостно поблескивающую раритетными игрушками. А все ведь так хорошо начиналось…
Бедный Миша.  ;D  ;D  ;D
Triste, спасибо за позитив.  ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: О спасении ангелов и Твиттера.
« Ответ #2 : 10:18 – 22.02.12 »
Vinogradinka, это вообще чудо, что я послала Люцифера к кому-то, кроме Крипке))) Мише повезло познакомиться с таким колоритным персонажем.
И я до сих пор хочу его фото на коне ;D
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: О спасении ангелов и Твиттера.
« Ответ #3 : 17:42 – 22.02.12 »
Позитивненько! Люци прям как в сериале. Очень понравилось!  ;D ;D
А продолжение будет, ну или в том же стилле?  ;)
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: О спасении ангелов и Твиттера.
« Ответ #4 : 17:55 – 22.02.12 »
Ангел Света, вряд ли. Я по Суперам не пишу больше, на фест просто позвали, не могла отказать
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: О спасении ангелов и Твиттера.
« Ответ #5 : 17:48 – 23.02.12 »
Ангел Света, вряд ли. Я по Суперам не пишу больше, на фест просто позвали, не могла отказать
Но почему, у Вас так хорошо получается!!  (eek) :'(
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн kitiara

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Kiev
    Здесь с: 17:29 – 29.08.11
  • Сообщений: 59
  • In boys we trust
Re: О спасении ангелов и Твиттера.
« Ответ #6 : 18:52 – 29.02.12 »
Так мило  ;D
Очень атмосферная зарисовка. Отлично представила себе и Мишу, и елку его, и айфон многострадальный))
Спасибо)