Автор Тема: Обсудим ключик...  (Прочитано 41056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #90 : 12:09 – 11.02.08 »
Баник, я так думаю, что проектировщики просто не учитывали, что найдутся желающие проникать на Лексс, прямиком поближе к Его Тени  ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #91 : 13:21 – 11.02.08 »
Баник, я так думаю, что проектировщики просто не учитывали, что найдутся желающие проникать на Лексс, прямиком поближе к Его Тени  ;D

  Особенно в открытом космосе. А зачем Лекссу вообще эти дырки в корпусе? Ну, с едальным отверстием все понятно. А через что Кай лезет?

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #92 : 18:32 – 11.02.08 »
Дак поры, поры.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #93 : 18:45 – 11.02.08 »
  Зачем в космосе поры? Потеть али дышать?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #94 : 21:27 – 11.02.08 »
Ну, все-таки Лексс живое существо, хоть и механизированное. Но это и про человека с искусственным клапаном или суставом тоже можно сказать, что он механизирован :)

А все живое должно иметь систему, позволяющую избавляться от отходов, от продуктов жизнедеятельности. И поры - одна из составляющих такой системы, я так щщитаю...

И потом, Лексс же не только в космосе жил. Он и на планетах бывал, среди атмосферы и ваще...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #95 : 10:44 – 12.02.08 »
  Лексс вообще существо потрясающее:
 1. Он не только не дышит, но еще обеспечивает атмосферу экипажу.
 2. Может не есть годами, а во сне - тысячелетиями.
 3. Его энергетические возможности очень впечатляющи - может взорвать планету, а потом спокойно лететь дальше с весьма приличной скоростью.

  Лексс - настоящий шедевр. Но при этом он удивительно беззащитен против всякой мелочи. Я понимаю, что врагов на борту должен был отстреливать экипаж. Но на Лекссе нет никакой сигнальной системы тревоги. Он сообщает о посторонних, только если его спросить. Как-то непродуманно все это...

   

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #96 : 16:42 – 12.02.08 »
Лексс - настоящий шедевр.

Да, Лексс был придуман превосходно :)
Я так думаю, что Бобы вбухали в эту идею все-все сказки, какие только слышали в децтве  ;)

  Но при этом он удивительно беззащитен против всякой мелочи.


Как слоны боятся мышей  ;D

Но на Лекссе нет никакой сигнальной системы тревоги. Он сообщает о посторонних, только если его спросить. Как-то непродуманно все это... 


Что касается того, что Лексс сообщает или говорит что-то только когда его спрашивают - то тут мы вступаем в очень опасную область тех зыбких нестыковок в сериале, о которых принято говорить как о недостатках сюжетной линии и сценарных недоработках.

Я же в этом вижу только одно: жизнь - не раз и навсегда намертвоустоявшаяся система :)

Я вот вчера говорила одно - а сегодня другое, и чего?! Я хозяйка своему слову: хочу - даю, хочу - назад беру! Так же и в сценарии! В этой серии Лексс ждал вопроса Стенли, да и на вопрос-то отвечал через слово. А в другой серии - решил поступать иначе, да! Как он в 2.07 Любовь растет ответил на вопрос Кая, как-будто тот был его капитаном! Да не просто ответил, а еще и сам ему задал вопрос, причем личный :)

Так же и тут - он в серии 2.16 Паутина сам позвал Стенли и сам начал жаловаться на паутину и пауков (как я его понимаю!!!)


Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #97 : 01:21 – 15.02.08 »
Так он был таким же живым и разумным как и все остальные! Так что мог отвечать через слово и задавать личные вопросы.... Кстати он даже знал что такое дружба. Тогда когда съел Голландию. Назвал какую-то стрекозу своим другом. Вполне возможно что в качестве процессора у Лексса так же как и  790 была часть человеческого мозга. Его порядок с полна использовал дары природы   ;D
I Worship His Shadow

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #98 : 09:45 – 15.02.08 »
Так он был таким же живым и разумным как и все остальные! Так что мог отвечать через слово и задавать личные вопросы.... Кстати он даже знал что такое дружба. Тогда когда съел Голландию. Назвал какую-то стрекозу своим другом. Вполне возможно что в качестве процессора у Лексса так же как и  790 была часть человеческого мозга. Его порядок с полна использовал дары природы   ;D

Придеживаюсь мнения, что Лексс был как минимум, "ограничено разумен", и вполне возможно способен проявлять инициативу. Не забываем про амнезию от прохождения фрактального ядра, вполне возможно, что именно там Лексс растерял боль шую часть дрессировки.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #99 : 12:07 – 20.02.08 »
Как он в 2.07 Любовь растет ответил на вопрос Кая, как-будто тот был его капитаном! Да не просто ответил, а еще и сам ему задал вопрос, причем личный :)


   Лексс опять-таки был чуток не в себе. Но из этой серии следует, что говорить он, в принципе, мог с кем угодно, этот запрет легко снимается (например, вирусом).
 А "Я красивый?" - Лексс спросил именно у Кая. Лексс тогда превратился в самочку, а ни одна  женчина не может быть совершенно равнодушна к каевой красоте!!! ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #100 : 17:07 – 20.02.08 »
Вот к этой красоте? ;)




Или к этой?



Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #101 : 17:14 – 20.02.08 »
       Оооооох, HELEN, ну нельзя же так сразу!!! ;D Аж сердечко оборвалось!
       Кай красив всегда!

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #102 : 05:15 – 30.04.09 »
Вот мне опять не спится, и я опять брожу по старым темам) Раз уж вспомнили (год с лишним назад) прекрасную серию "Love grows", никак не могу обойти вниманием этот чудесный диалог:

STAN: Oh Lexx, you are one remarkable bug!
LEXX: I love you too, Stan
STAN: (surprised) Yeah
Нежности-то какие.  :-* Я умилилась ничуть не меньше, чем во время упомянутого кокетливого диалога Лексса с Каем.

Но в русском переводе этот милый диалог почему-то исказили:
СТЕН: Лексс, ты у нас всем жукам жук!
ЛЕКСС: Я люблю тебя, Стен.
СТЕН: И я!

При просмотре серии я была, мягко говоря, шокирована, когда Лексс вдруг взял и ни с того, ни с сего признался в любви Стену о_О Прочтение английской транскрипции меня слегка успокоило, но нервный смех прошёл далеко не сразу...
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #103 : 07:55 – 30.04.09 »
Чета я не поняла.... А в чем тут искажение?

Стен сказал, что Лексс- жук из ряда вон выходящий, исключительный. Лексс принял это как признание в любви - и сделал признание в свою очередь. Стен со смехом это принял. И по-англ. и по-русс. вроде один смысл?

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Обсудим ключик...
« Ответ #104 : 12:25 – 30.04.09 »
HELEN, в русском варианте куда-то пропало "тоже", поэтому лично у меня в мозгу связь нарушилась между этими двумя репликами) Да и реакция Стена слегка различается...  ;D
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД