ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > STAR TREK

Star Trek - The Original Series

<< < (41/41)

Фунтик:
А я от ТОСа ожидала гораздо более худшего, чем Язра описала ;D, поэтому он меня приятно удивил, но не сразу, почти весь первый сезон он мне древней тоской казался, но потом или серии интереснее стали, или меня засосало, но стало нравиться :)

iasra:
гх кх... Таки посмотрела ещё 3 серии. (1-3) Доолго набиралась смелости!. И изо всех сил стараюсь не обращать внимания на графику и наивные приборы... Но кое что всё таки заставило меня улыбнуться: прототип наушника с микрофоном! Тогда ведь кажется ещё не было такого? Во всяком случае выглядит очень забавно:


И ещё у меня такое ощущение что сценаристы не знают чем занять женскую часть экипажа. Кроме разве что Ухуры, которая время от времени подаёт папки и клеит Спока. (или мне показалось? ;D) Остальные вместо мебели, и вовремя вскрикнуть если что-то взрывается...
В серии 1.01«Ловушка», где "последний бизон" соль выкачивал из экипажа, немного напрягло отношение капитана к ситуации. ААА, она убивает людей, пристрелите её! А где же дипломатия? я конечно всё понимаю, но они ведь даже не попытались поговорить с этим существом! Договорится как-то! Ну не знаю, предложить соль в конце концов, нашли бы общий язык, разумные же расы в конце концов! Ан нет! Грохнули и всё! :smoking:

Следующие 2 серии, «Чарли Икс» и «Куда не ступала нога человека» по сути рассказывают про одну проблему. Что случится с человеком, если он разовьёт намного свои способности. Судя по всему, в те времена представления на этот счёт были весьма пессимистичны! Чарли  Кью недоделанный и Шеппард просто образцы жестокости и самомнения... Да, в наше время всё не так радикально.  :smoking:

Кстати, насчёт этих самых способностей, странно, больше не упоминалось в последующих треках, о людях с такими данными. Кажется упоминали предсказывание будущего, просмотр изображений с обратной стороны бумаги, и зажигание на расстояние.  А судя по началу эпизода, это изучалось и даже замерялось... По видимому, в последствии идею заменили на бетозоидов! ;D

Ещё одно наблюдение: в 1.03 серии упоминалось про выход за край галактики. Далековато они что-то залетели! ;D Вспомнилось что в полнометражке ЗВ, Абидос тоже находился в другой галактике, а потом в сериале неожиданно стал ближайшей планетой к Земле. Что-то они никогда не могли договорится насчёт расстояний! ;D

П.С смотря ТОС чувствую себя как историк изучающий другие времена... Притом несмотря на космическую графику, именно прошлые! ;D Как же много изменилось, и дело не только в технике, а в мировоззрении и психологии человека! Пойду дальше смотреть ;)

fotine:

--- Цитата: iasra от 19:41 – 05.02.11 ---И ещё у меня такое ощущение что сценаристы не знают чем занять женскую часть экипажа.
--- Конец цитаты ---
На самом деле в те далекие-далекие времена женщины в сериалах могли рассчитывать разве что на роль домохозяйки. Ведущие геройские роли исполняли мужчины. Персонаж Ухуры можно назвать прорывом для женщины в те варварские времена ))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии