Автор Тема: Зев/Ксев - просто "лубочный" персонаж для развлечения мужской аудитории?  (Прочитано 50642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
чтобы не усложнять и так непростые взаимоотношения в закрытом пространстве.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
А что там усложнять-то? Кай мертв и ему без разницы, с кем спит Зев. Стену бы только на пользу пошло, хуже всего было бы самой Зев. Никаких сложностев. ;)

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
Хех, GET просил развернутый ответ  ;D

ЗЕВ: Логично... Если смотреть реально, Стен - что в тебе может нравиться? Ты старый, непривлекательный...
СТЕН: Что значит - непривлекательный?
790: С чего начать?
ЗЕВ: Эгоистичный, тщеславный, слабовольный... и предатель!
СТЕН: Если ты дашь мне шанс, один маленький шанс, возможно, ты сумеешь полюбить меня!
ЗЕВ: Нет.

На сайте есть транскрипции к трем сезонам - там есть все-все ответы ;)
может дайте нам мужикам пообсуждать Ксев Зев, у вас и так вон про Кая море ;) у вас не то мышление по поводу женщин.
а насчет Стена и зев Ксев, ну так уж Бобами задумано ;)
а Еву я впринципе пресдавляю на Огне :D

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
прикольно бы Ева отожгла с Рустером в серии Техасский Лексс ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да пообсуждайте, пообсуждайте, вы и так вон уж девятую страницу осбуждаете, кто краше  ;D  :-*

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
А что там усложнять-то? Кай мертв и ему без разницы, с кем спит Зев. Стену бы только на пользу пошло, хуже всего было бы самой Зев. Никаких сложностев. ;)
Я бы не сказал, что Каю все равно с кем спит Ксев. Но не в Кае дело, просто Стен - это не совсем тот тип, который нужен Ксев, отсюда быстро вылезут проблемы несовместимости перерастающие в конфликт, решением которого является или сломленная воля одной из сторон или раскол экипажа, в любом случае, хрупкое равновесие будет разрушено.

Вообще Лексс на удивление разнообразен на !нетипичные!, женские образы, за что Доновану отдельное спасибо.

У Ксев пластика стриптизерши.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Хм... а чем это так уж нетипичны в сериале женские образы? То есть считается, что бывшая уродина, теперь дорвавшаяся до статуса красотки, и третирующая ненужного ей ни по каким параметрам ухажера, но при этом и не отпускающая его совсем, а придерживающая на тот самый всякий случай - это прям такая нетипичная представительница?

Или слабенькая умишком и хорошенькая девчушка, которая ничего не умеет, кроме как быть милой и непритязательной, и поэтому постоянно попадающая в зависимость от нагловатых проходимцев - это прям вот никогда никому в жизни не встречалось?!

А сильная духом красивая бой-баба, которая мужика, если он только вякнет - на запчасти разберет и на кожу пустит - тоже никому еще не повезло встретить?  ;)

Нет, я думаю, что в Лекссе как раз усмели запросто и незаметно отобразить те самые наиболее часто встречающиеся типы. Иное дело, что их трудно дифференцировать, потому что как и следует в литературе - это чистые типы. Не замутненные вашим собственным к ним отношением, и потому кажущиеся такими уж ненатуральными. А на самом деле пока наглая и развязная девка улыбается парню - его никто в мире не убедит, что она тварюга  ;D

Будет он за ней таскаться до тех пор, пока его уже сама жизнь не ткнет носом в то, что эта представительница женского типажа на самом деле ему попалась, а он-то считал, что она лучше всех  ;)

У Ксев пластика стриптизерши.

Вообще я даже обиделась. А что, стриптизерши -это отдельное женское племя? И просто красивая и хорошо сложенная девушка не может быть пластичной без аналогии с танцем у шеста?  ???

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Нетипичные женские образы...
sasha_2007, ты вообще что имел в виду? ??? Вокруг тебя одна серость и таких, как Зев-Ксев просто нет?
Просто боюсь неправильно тебя понять.   ::)

Я бы не сказал, что Каю все равно с кем спит Ксев. Но не в Кае дело, просто Стен - это не совсем тот тип, который нужен Ксев, отсюда быстро вылезут проблемы несовместимости перерастающие в конфликт, решением которого является или сломленная воля одной из сторон или раскол экипажа, в любом случае, хрупкое равновесие будет разрушено.
У нас, воспитанных на принципах моногамии, так бы и было. У Кая и Ксев взгляды на секс несколько шире. Особенно у Ксев. :)
И сломленная воля - чья?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Хех, ну я так думаю, что sasha_2007 имел в виду, что Ксев заставить пойти навстречу желаниям Стенли могли только какие-то экстраординарные обстоятельства, одно из которых - это если бы сериал поставил бы ее в такие условия, что она со скрежетом зубовным - но была бы вынуждена согласиться на его притязания. То есть ее волю сломила бы ситуация....

А, ну или еще свариант развития событий - когда Стенли был бы вынужден буквально переродиться, чтобы Ксев обратила на него внимание. Ему пришлось бы стать сильной личностью, бросить свои страхи и сомнения на каждом шагу, перестать обращать внимание на каждую юбку в радиусе взгляда и вообще принять на себя массу невыполнимых обязательств с несомненным настроем - выполнить их! Это и означало бы ТАКОЕ насилие над его волей, что буквально бы поставило под сомнение его инстинкт самосохранения  ;D

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
что-то у меня с ясностью изложения не то.

Зев + Стенли = проблемы несовместимости и конфликты на борту. Не говоря уже о том, что Стен много говорит, а мло делает.

!Нетипичные! образы - неголливудские героини (сай фай) и неголливудские лица. Имхо Донован использовал иностранных актрис, потому что старался разграничится с современным американским кинематографом и его куклами. Отсюда такие симпатяжки.
Оценивать "голливудскость" по какой либо шкале, не берусь, просто возникает такое ощущение. Такое же ощущение возникает при просмотре Светлячка. Назовем это ощущение - "при кастинге специально выкинули всех барби".

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
!Нетипичные! образы - неголливудские героини (сай фай) и неголливудские лица. Имхо Донован использовал иностранных актрис, потому что старался разграничится с современным американским кинематографом и его куклами. Отсюда такие симпатяжки.

Ффухх! Не пугай так больше. :)

А мне Зев показалась внешне похожей на Барби. Мужчины, наверное, как-то по-другому это видят.

Зев + Стенли = проблемы несовместимости и конфликты на борту. Не говоря уже о том, что Стен много говорит, а мло делает.

Беспроблемной жизни не бывает, как и статического равновесия в отношениях. Борьба за лидерство в той или иной форме идет всегда.
Стен не тот тип, который нужен Зев? А кто говорит о длительных отношениях?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
что-то у меня с ясностью изложения не то.

!Нетипичные! образы - неголливудские героини (сай фай) и неголливудские лица.

А! Во! sasha_2007, говорю как и jess 08 - ффух, а то и впрямь испугалась  :-*

Мон очень понравилась выделенная фраза, дададад  ;D
Потому что я чрезвычайно отчетливо помню свои точно такие же ощущения от актеров! То есть я сериал-то в 1996 смотрела и перлась дико, но глубоко внутри грыз червячок, что что-то все лица нафек незнакомые и прям как-то не голливудские. Тогда ж, если кто помнит, было ярчайшее время видеомагнитофонов и видеопрокатов  ;)
 
Ведь страна как подорванная пересматривала и досматривала шедевры Голливуда - старые и новые. И конечно, уже была привычка к определенным и типажам, да и просто актерам, мелькавшим там и тут по всем фильмам подряд :)

И я, любуясь на ММ, потихоньку сокрушалась, что актер какой-то нифига незнакомый, ничего про него найти не могу ни в каких журналах или, если кто помнит, выпускались тогда видеокаталоги. Я тогда со страшной силой умирала по Кевину Костнеру, все, что могла, стралась прочитать и найти - и находила! А имена актеров из этого сериала нигде не встречались, как и режиссеров, кстати.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Да и до сих пор почти не встречаются.
Найти что-нибудь новенькое про них почти всегда стоит усилий.

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
А мне Зев показалась внешне похожей на Барби. Мужчины, наверное, как-то по-другому это видят.
Синие локоны, прическа и яркие голубые глаза - это скорее напускная кукольность, но по лицу Зев, сруз можно сказать - родина "средне-северная" европа.

Беспроблемной жизни не бывает, как и статического равновесия в отношениях. Борьба за лидерство в той или иной форме идет всегда.
Стен не тот тип, который нужен Зев? А кто говорит о длительных отношениях?

В закрытом пространстве эти отношения не могут быть мимолетными, хотя бы потому что им приходится общатся каждый день. Ксев просто съест Стенли живьем, и возможно даже в прямом смысле.

Не будем подвергать Стена такому суровому испытанию, тем более при таком количестве осечек.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да и до сих пор почти не встречаются.
Найти что-нибудь новенькое про них почти всегда стоит усилий.

Да, ты знаешь, когда я, уже через несколько лет после 1 и 2 сезонов по ТВ-6, а точнее, в 2001, когда показали 3 сезон - начала иногда вылезать в инет - инфо, конечно, нашлась и многие вопросы отпали сами собой. Эх, неповторимый миг впервые увиденной фотки самого ММ на сайте НьюКейт и Дани... ох...

Потом, когда уже был свой комп - вот это было время нарывания инфы!! :) Мощнецки нарывалась инфа, можно так сказать.

А теперь уже да, скупо... И даже появилось какое-то чувство уныния, типа "что уж тут нового можно нарыть, все что могли - уже известно". Хотя ты и сама теперь знаешь, как оно бывает, и как можно интересно сделать материал  ;)