Автор Тема: Семейное дело  (Прочитано 10500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Семейное дело
« : 03:48 – 04.01.09 »
    * Название: Семейное дело
    * Автор: Jess
    * Жанр: а Крипке его знает.
    * Рейтинг: PG-13
    * Действующие лица: Дин, Сэм и прочая нечисть.
    * Дискл: Все права на «Суперов» принадлежат товарищу Крипке.

    Открываем дверь на третий удар сердца. Я знаю, помню – так всегда бывает на охоте. Быстрый взгляд Дина, брошенный в мою сторону, «три!» - дверь слетает с петель, выбитая его армейским ботинком. Моя очередь – я поливаю комнату из огнемета и снова прячусь за дверным косяком. Попал? «Три!» Дин падает на пол в сторону дверного проема, стреляя с двух рук одновременно, перекатывается вдоль порожка и затихает где-то у меня под ногами. Зря он это – не прицелившись, в падении, да еще и длинными очередями... Наверняка все пули мимо. Тоже мне, ковбой! «Три!» Будто вальс танцуем, ей-богу! Я делаю шаг вперед и заливаю огнем ту часть комнаты, куда в первый раз не дотянулся. Теперь ждем. Ждем чего угодно – рева раненого зверя, запаха горящей плоти, инея на полу или грома и молнии – никогда не знаешь, что выкинет очередная тварь. Тишина. Дин осторожно поднимает голову и заглядывает в комнату. Как маленький! Знает же, что нужно подождать немного, нет, ему там будто медом намазано! Что он там увидел-то? Встает во весь рост, поворачивается ко мне, с досадой машет рукой, мол, лохи мы с тобой, тварь ушла – и в этот момент из комнаты вылетает ком горящей шерсти метра два высотой и врезается в моего братишку. Вот гадство! И хотя я успеваю прострелить башку сасквачу до того, как он оторвет ее моему брату, но все равно, вытаскивать Дина из-под здоровенной дымящейся туши – удовольствие ниже среднего.

   - Ты о чем думал, идиотины кусок?! – Меня разбирает праведная ярость на охламона, из-за которого я едва не остался совсем один в этом суровом мире – Он тебя чуть по стенке не размазал!
   - Да ладно, Сэмми, ты же не дашь своему братику погибнуть от грязной лапы какой-то лесной зверюги?
   - Придурок!
   - Сука!

   После охоты он, как ни в чем не бывало, заказывает себе ростбиф в придорожной забегаловке. Меня мутит от одного только запаха жареного, а он ничего, трескает за обе щеки.

   - Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
   - Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
   - Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
   - Не смешно!
   - Зато правдиво!

   У меня вдруг пропадает всякое желание продолжать привычный треп. Наваливается зверская усталость, я ведь и не помню уже, когда мы в последний раз спали на свежих простынях. Нет, я, конечно, ничего не имею против Импалы, но мне надоело высовывать ноги в форточку или поджимать их под себя. Хочется хоть иногда поспать, вытянувшись во весь рост.

   - Дин, у меня что-то глаза слипаются, доедай без меня, я наверх.
   - Ну давай, принцесса, а я еще немного посижу.

   Просыпаюсь я тоже на три удара сердца. Раз – где я? Ужин, кафе, мотель. Два – сколько времени? Темно, сверчки, фонарь на улице, ночь. Три – где Дин? Дин! Соседняя койка не расправлена, дыхание в комнате слышно только мое, в ванной тихо – Дина нет. Черт! Одним рывком я сбрасываю с себя одеяло и несусь вниз, перепрыгивая через две ступеньки. Вот дурак! Да разве можно было оставлять его одного!

   В кафе на первом этаже неестественно тихо. Дин спит, уронив голову на стол, заставленный батареей пустых пивных бутылок, а народ в зале сидит совершенно беззвучно, уставившись на него черными голодными глазами. Зомби, мать их! Я подхожу к Дину, взваливаю его себе на плечо и тащу наверх, только сейчас замечая, что в спешке забыл надеть джинсы. Да ладно, с этой публикой можно не церемониться!
   - Хассяин!
   Как они меня достали!
   - Пшли вон!
   - Хассяин, мы не трогали его, ссафсем не трогали, мы мошшем жить дальше, хассяин?
   - Вон, я сказал! – Я вовремя опомнился, и ткнул пальцем в сторону бармена – Ты останешься, утром мы будем завтракать.
   - Слушаю, хассяин!

   Еще бы он не слушал, в порошок сотру!

   Вернувшись в номер, сгружаю Дина на кровать, раздеваю, укрываю одеялом, как маленького, и сажусь за ноутбук. Пары часов сна в сутки мне вполне достаточно. Подозреваю, что скоро я совсем перестану спать. Так, что у нас тут? Семейка беспризорных полтергейстов, совершенно спятившая штрига и гнездо вампиров-ренегатов. Работы нам с Дином на пару месяцев хватит. Я стараюсь не думать о том, что мне достаточно просто пожелать, чтобы они исчезли – и будет так. Нет, черт возьми, я нормальный! Я охотник, обычный охотник, и я охочусь на тварей с оружием и молитвой. Кому я вру…

   Я захлопнул лэптоп, подошел к открытому окну, достал сигарету и закурил. Дин узнает – убьет! Но он не узнает…

   Утром я изо всех делаю вид, что сплю, позволяя Дину быть старшим братом и держать все под контролем. Как всегда. Дин одевается, умывается, напевая в ванной, и выходит из комнаты. Минут через пятнадцать он вернется с завтраком, я должен успеть одеться за это время, нечего ему лишний раз видеть мою спину и ноги. Нет, все нормально, шерстью я не покрылся. Пока. Но, когда я вытаскивал его из Ада, мне немного подпалили бока, а следы ожогов от адского пламени не могу свести даже я. Пока Дин верит, что его спас Кастиэль – все нормально, но если он узнает правду, то начнет задавать вопросы, а на кой мне это? Так что к приходу Дина я уже умыт, одет, причесан и очень голоден.

   - О, Сэмми, ты уже встал? Я принес поесть.
   - Здорово! Я зверски проголодался! Что у нас там?
   - Тебе твой любимый пучок сена, а мне – лучше тебе не знать!
   - Двойной гамбургер с тройным луком?
   - Угадал! Хочешь?
   - Отвали!

   Притворяюсь, что мне противно смотреть, как он жует свою холестериновую жвачку, хотя на самом деле зрелище живого Дина мне никогда не надоест. Я до сих пор с ужасом вспоминаю месяцы, прожитые без него – что в первый раз, когда его убили с подачи Трикстера, что в последний, когда я был еще слаб и ничего не смог сделать. Но больше это не повторится. Никогда.

   - Ну, какие планы на сегодня? – Дин с удовольствием вытирает руки моей футболкой. – Я видел, как ты ночью сидел за ноутбуком. Нашел что-нибудь?
   - Ага.
   - И что же это?
   - Гранд Каньон.
   - Что? – Дин поперхнулся кофе
   - Гранд Каньон. – Я со всей дури стучу ему по спине – Если поспешим, то через пару дней будем там.
   - И что мы там забыли?
   - Закат.
   - Сэм, ты меня пугаешь! Какой закат, у нас работы полно!
   - Работа подождет! Мы увидим закат над Каньоном, разожжем костер над пропастью, переночуем там, встретим рассвет, а потом пойдем бить вампиров. Но перед вампирами я хочу видеть Каньон.
   - Ты боишься каких-то кровососов?!
   - До усрачки! И перед смертью хочу, чтобы исполнилось мое последнее желание.

   Дин снисходительно похлопывает меня по плечу.

   - О’кей, братец, будь по-твоему, Каньон так Каньон.
 
   Дин уходит заводить машину, а я перевожу дух. Получилось! Дин увидит Гранд Каньон, его очередная мечта исполнится. Кстати, насчет мечт… Не люблю я этого, но что поделаешь. Я закрываю глаза и вызываю почтового фейри.

   - Да, хозяин?
   - Как дела в Канзасе?
   - Почти все сделано, ребята просят всего лишь пару месяцев.
   - Будет у них пара месяцев!
   - Лоуренс и округа уже готовы, можете везти его в любое время.
   - Я что, спрашивал твоего совета?
   - Нет, хозяин! – маленький фейри от ужаса становится еще меньше.
   - Свободен!

   В комнату заходит Дин, как раз тогда, когда я обрываю контакт.

   - Сэм, ты готов?
   - Да, только зубную щетку из ванной возьму.
   - Давай, я жду в машине.

   Я забираю щетку, выхожу из комнаты и оглядываюсь на пороге. Сколько таких номеров я видел за свою жизнь! Дин заслуживает лучшего. Через несколько месяцев он получит наследство в Лоуренсе – автомастерскую и небольшой домик. Соседи будут очень милыми людьми, в городе будет полно красивых девушек, я тоже поселюсь где-нибудь неподалеку. И Дин сможет наконец-то отдохнуть. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока он не заметит, что не стареет, и что вокруг ничто не меняется. Тогда мне придется рассказать ему правду, но до тех пор… Думаю, лет десять в запасе у меня есть.

   Я выхожу из комнаты и зачем-то запираю за собой дверь. Меня ждут Импала, Гранд Каньон, вампиры и Дин.

   И это все, что мне нужно.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Семейное дело
« Ответ #1 : 04:07 – 04.01.09 »
Как здорово написано! Мне понравилось! :-* :)
Идея суперская!
Единственный минус: очень короткий фанфик: только я разогналась в чтении... а уже конец!
Jess, а продолжение будет? Что там дальше? Что за правду Сэм скрывает?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Семейное дело
« Ответ #2 : 04:09 – 04.01.09 »
Эх хорошо, только малооо.
Цитировать
Что там дальше? Что за правду Сэм скрывает?
А Сэмик у нас теперь похоже главная нечисть  ;D
И кажется мне, что проды тут не будет.
« Последнее редактирование: 04:22 – 04.01.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Семейное дело
« Ответ #3 : 13:42 – 04.01.09 »
Единственный минус: очень короткий фанфик: только я разогналась в чтении... а уже конец!
Jess, а продолжение будет? Что там дальше? Что за правду Сэм скрывает?

Первоначальный вариант был почти на треть длиннее, но при редактировании я выкинула все объяснения, они очень утяжеляли текст. А дальше все будет скучно - Дин какое-то время будет счастлив, Сэм тоже с ним вместе, а вот что будет, когда Дин обо всем догадается...
Сэм оптимист - какие лет десять? Хорошо, если у него есть хотя бы год.

А Сэмик у нас теперь похоже главная нечисть  ;D
И кажется мне, что проды тут не будет.
Я вообще не любитель продолжений. ))) А Сэм да, силен настолько, что на его абсолютную власть никто из нечисти даже не покушается.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Семейное дело
« Ответ #4 : 13:59 – 04.01.09 »
Это, конечно, не совсем ХЭ, но всё-таки не так страшно, как в "Пепле".
А ты говорила, "ничего, кроме гибели, для братьев не вижу". Вот, пожалуйста, можешь видеть, когда захочешь.

А для меня, эгоистки, всё ХЭ, если Дину хорошо.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Семейное дело
« Ответ #5 : 10:10 – 24.01.09 »
Вообще, довольно часто читаю фики на форуме, интересно знакомиться с творчеством непрофессионалов (ну вот наверное Jess как раз исключение, на мой взгляд, ее творчество давно уже "вышло" из категории любительского), комментировать все подряд лень, но встречаются такие, мимо которых и не пройдешь. Как, например этот. Начинался довольно стандартно и банально, но от осознания происходящего с Сэмом действительно пошел неприятный холодок (в хорошем смысле). Это очень интересная концовка даже для сериала, как вариант. Размер, по-моему, очень даже ничего, нет ощущения "растянутости", и "тупого набивания слов, чисто для объема" как бывает у многих начинающих авторов.

Итог: 10 из 10, крайне интересно, впечатляюще, и заставляет задуматься.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Семейное дело
« Ответ #6 : 17:45 – 25.01.09 »
Aldona
У меня много вариантов есть )))))) Писать только некогда...

Jigsaw
Спасибо за добрые слова, хотя до уровня профессионала мне никогда не добраться ))))))

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Семейное дело
« Ответ #7 : 23:54 – 25.01.09 »
Jigsaw
Спасибо за добрые слова, хотя до уровня профессионала мне никогда не добраться ))))))

Извиняюсь, конечно, но как-то это очень странно звучит ???. Это проявление скромности, или есть какие-то причины? Ведь если серьезно, можно сказать все качества имеются, талант - налицо (и это ни капли не лесть, это исключительно констатация факта), признание публики, может и не очень большой, но тоже есть. Опыта судя по всему тоже достаточно...

Может конечно не мое дело, но все-таки? ???

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Семейное дело
« Ответ #8 : 00:10 – 26.01.09 »
Насчет опыта...
Первый фанфик я написала я в августе, так что чувствую себя очень неуверенно. В фандоме есть такие монстры, до которых мне расти и расти


Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Семейное дело
« Ответ #9 : 08:48 – 26.01.09 »
Первый фанфик я написала я в августе

Тем более. Совсем недавно, а успех уже очень нешуточный.

Цитировать
В фандоме есть такие монстры, до которых мне расти и расти

Зачем себя с кем-то сравнивать? Все же, в том числе эти "фандомные монстры" когда-то начинали, а вот что-что, а старт у тебя явно крайне удачный. Необоснованная самокритика :)

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Семейное дело
« Ответ #10 : 12:58 – 26.01.09 »
Читала и улыбалась. Улыбалась, потому что читать невероятно приятно, и зрелище живого Дина радует не только Дина, но и всех нас. Jess, спасибо за такой чудесный фик, и за вариант развития событий.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Семейное дело
« Ответ #11 : 10:52 – 22.03.09 »
Jigsaw
Спасибо за отзыв! :)
Буду стараться.

Читала и улыбалась. Улыбалась, потому что читать невероятно приятно, и зрелище живого Дина радует не только Дина, но и всех нас. Jess, спасибо за такой чудесный фик, и за вариант развития событий.
Большое спасибо за теплые слова!
Рада, что фик понравился. :)

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Семейное дело
« Ответ #12 : 12:28 – 08.04.09 »
Я тоже читала и улыбалась  :) Ведь только это и надо делать читая прекрасный фик! Спасибо Джесс
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн maranta471

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Нижний тагил
    Здесь с: 05:26 – 19.03.09
  • Сообщений: 2
Re: Семейное дело
« Ответ #13 : 16:32 – 10.04.09 »
Привет! Я и тут тебя настигла))) :-*
Не знаю, как я раньше пропустила этот фф... Написано замечательно и ярко! Спасибо!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Семейное дело
« Ответ #14 : 07:57 – 14.04.09 »
Dark angel, maranta471 - спасибо!  :)