Автор Тема: Крайтон - человек-кремень.  (Прочитано 138632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #30 : 19:47 – 20.11.05 »
Есть, есть, не знаю, что вам всем так Старк не нравится. По мне так вполне интересный персонаж. Плохо только, что им все дырки затыкали, а потом выбрасывали за ненадобностью. Я бы с удовольствием видела его во всех сериях.
Ох, как же я люблю всех в фарскапе. Крайтон - это да, но все остальные... даже Грайзу люблю, вот до чего дошла. :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #31 : 08:19 – 22.11.05 »
Смотрю вот Фарскапу и думаю - развлекаются все кому не лень с Крайтоном, как хотят. А еще бьют его бесценную головушку постоянно. Я вот сейчас даже вспомнить не могу без напряга серию, где бы его по голове не шарахнули. То чужие, то вообще свои - в этом отношении особенно Д'Арго отличается: как плохое настроение, идет Крайтона гонять (ну или ДРД, что для лаксианина, видимо равнозначно). А ведь во многих случаях команда Мойи... да что уж говорить, весь этот край Вселенной! - живы только  благодаря голове Крайтона! А еще все, как только появляются, норовят сказать, что мозги у Джонни маловаты... Как же тут маловаты не станут - постоянно утрясают их... Так что если он сначала с головой дружит, потом просто пытатся с ней ужиться, а дальше вообще старается под ее гнетом выжить... Тяжела жизнь Крайтона: если враги или друзья не забьют, так собственная голова взбунтуется...

Оффлайн Werwulf

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Херсон
    Здесь с: 03:00 – 20.06.05
  • Сообщений: 46
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #32 : 03:00 – 29.11.05 »
Старк это всё таки персонаж уж слишком истиричный, а вот крайтон вполне мужественный. Ну что поделаеш если в каждой серии его бьют обо всё что не попадя. Кто ж тут не заплачет от такого.  Тем более космонафты не здают тест под названиям: "готовы ли вы к Приключениям как в Фарсейпе" и их к этому не готовят.
Настоящий Werwulf Всегда в тени
-------------------------------------------------
I don't think you trust,
In, my, self righteous suicide,
I, cry, when angels deserve to die, Die

Оффлайн Argulet

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Якутск
    Здесь с: 03:42 – 15.06.05
  • Сообщений: 77
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #33 : 04:55 – 29.11.05 »
Ну вот и посмотрел я весь сериал.... это было волшебное время! я сумел растянуть удовольствие с июля по ноябрь и когда просмотр закончился последней сценой из войны миротворцев стало грустно.. Очень обрадовало, что 4 сезон был так же силен по лихости сюжетных заворотов, юмору и игре актеров, как и предыдущие. Все смотрится замечательно, без потери темпа и внимания. Война миротворцев побледнее, есть шероховатости, но это понятно, все же в фильму впихнули все, поскольку финал.
Но все же остались некоторые вопросы;)
Может я пропустил чего, но непонятно, куда делись отражательные доспехи Дарго и Крайтона, подаренные им ..кхм, (забыл название), в общем в пещере, где они сражались с грабителями сокровищ. Вроде были, а потом, фьюить и нету. А ведь такая штука могла здорово помочь, и может быть спасти Дарго, хотя нет - его копьем проткнули... Но все равно, обыдно, что доспехи не фигурируют.
Во вторых, непонятка по сюжету - если Крайтон своей ядерной бомбой, сварганенной не иначе как по рецепту из поваренной книги анархиста:) разнес оранжерею с любимым растением скаранской интеллигентной аристократии и тем самым как бы вынудил скаран оставить ту часть галактики, то почему война разразилась? Ведь скаранам без аленького цветочка не с руки воевать за новые территории?
Вот для начала;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #34 : 06:19 – 29.11.05 »
Привет, рада, что ты проявился. :)
Хочу сказать, что мне тоже мини показался слегка упрощенным (приблатненным). Но, на самом деле, действительно, в три часа сериала запихали целый пятый сезон. И потом, мини был расчитан не только на фанов, но и на людей, увидевших Джона Крайтона и сотоварищей в первый раз. Тут как могли постарались завершить основные сюжетные линии Фарскапы и в тоже время, заинтересовать людей новых. Что, как мне кажется, им удалось.
Ну про Д'Арго ты и сам себе ответил, энергетические бронежилетики активизировались только от выстрелов, поэтому вражеского копья он бы не помог избежать. И о каких бронижелетах мы говорим, когда наша разношерстная побывала в куче передряг. Может быть, тем временем, жилетики спокойно себе пылились в недрах Мойи. :)
Прикол на счет крайтона и повареной книги анархиста, может быть, и хорош, но не забывай, что Карайтон не только астронавт, он еще (до кучи) и ученый. А то, что скаррене потеряли сферы влияния в том секторе, после того, как остались без заветного растения, так это все домыслы Скорпи, его видение вопроса, а как было на самом деле, история умалчивает.

Оффлайн Argulet

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Якутск
    Здесь с: 03:42 – 15.06.05
  • Сообщений: 77
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #35 : 09:51 – 29.11.05 »
Привет, Тру! Я никуда не исчезал, почитывал форум, просто не хотел писать часто, пока весь сериал не посмотрел :)
Да, у Скорпи были свои закидоны, но я помню сцену, как император скаран с министром Акне обсуждали потерю растения и прямым текстом подтвердили слова Скорпиуса о важности цветков для скаранской экспансии. Да и к Земле они направляли экспедицию не просто чтоб насолить Джону. Впрочем, я найду щас оправдание для сценаристов;)
ИМХО поскольку события войны миротворцев вертятся в секторе водной планеты и планеты с храмом айдолонов, а это совсем другая территория, чем сектор где уничтожили растение скаран, то и война там вполне логична, рядом есть другое растение и скаране могут без сомнений наступать как им удобно, вот ;D Еще и лаксианские территории близко, то-то их отряд во главе с сыном Дарго в сюжете наличествует.
Хотелось бы чтоб вселенную фарскейп режиссеры и продюсеры не бросали. Я помню, успех Звездных войн позволил снять фильм про планету тех забавных разумных медвежат, которые помогали повстанцам в 6 эпизоде. Да и вообще есть хорошая традиция фантастических и фэнтези сериалов, когда по мирам Вархаммера, Драгонланс и тому подобных выпускаются фильмы, книги, компьютерные, карточные игры и пр. Вот бы было хорошо если бы сняли фильм  о вселенной фарскейп, (кощунственно) - можно без персонаей из команды Мойи:) Встретится вновь с алчными хайнирами, гневливыми лаксианами, высокомерными миротворцами, необычными дельвийцами. Даже соблазн появился найти и поиграть в выпущенную компьютерную игру, которая, как я понимаю, восторга не вызывает.

Оффлайн Werwulf

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Украина, Херсон
    Здесь с: 03:00 – 20.06.05
  • Сообщений: 46
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #36 : 01:00 – 30.11.05 »
Начну с последнего. Как ты правильно сказал игра восторгов не вызывает потому что сделана на скорую руку для того что бы отхапать денежки пока сериал ещё "прёт массы" так сказать. Про фильм и гниги - я бы чесно говоря лучше почитал бы книгу чем посмотрел бы ещё один аналог мини который как тут уже все высказались действительно был упрощонным по сравнению с остальным. Про цветок ясно говорилось что запас его ещё есть и на Землю они решили напасть только потому что там и был аналог этого цветка. Про сюжет мини  - чесно говоря немного высосаным кажется, будто сценаристы хотели что то сделать но у них не хватило фантазии не на что кроме как взять и обыграть одну из серий сериала (не самую интересную, были и интереснее и оригинальнее), посему мини хоть и интересен как онец сериала но всё же оставляет впечатление халтурки
Настоящий Werwulf Всегда в тени
-------------------------------------------------
I don't think you trust,
In, my, self righteous suicide,
I, cry, when angels deserve to die, Die

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #37 : 09:29 – 30.11.05 »
А вам бы было лучше, если бы сериал на четвертом сезоне закончился? Серией "Плохие времена"? Просто тогда в дуще нехорошее чувство остается - все кончено, был сериала и кончился, и уже никто не вернется. А с мини хоть оптимистичный конец получился - теперь вспоминать о сериале приятно, на лице улыбка.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #38 : 13:02 – 30.11.05 »
А мне мини понравился и халтурным не показался. Только жалко, что они в конце младенца в иллюминатор не выкинули!  8)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #39 : 04:54 – 01.12.05 »
Зачем дитё в иллюминатор? Ты что, это же возможное продолжение приключений.
Мне вот тоже мини не показался халтурой, наоборот, сделано хорошо, учитывая, что завершение и сложность донести до несмотревших хотя бы часть вселенной Фарскейпа. Как раз-таки разрулили самую больную тему, на некоторое время обеспечили себе безопасность, только Дарго жалко. Очень хотелось, чтобы каким-нить невероятным образом выжил. У Старка получалось же, чем Дарго хуже.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #40 : 14:40 – 01.12.05 »
Жалко Д'Арго! Очень жалко! Я прямо прифигела от такого оборота событий  :'(
А уж как жалко Джуууууул!!!
А вот айдалонов, которые мерли на протяжении всех двух серий как мухи, почему-то не жалко абсолютно, хотя они мне очень нравились...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #41 : 07:07 – 02.12.05 »
Ну так, такова судьба неглавных персов, создать атмосфету и удалиться (на покой).
Не знаю, как с Джул, я спокойнее перенесла, но вот Дарго... его же в самом конце... там уже и так нервов не хватало. Ух, нужно срочно писать фанфик-продолжение, где Старк придумает, как оживить беднягу. Ну как так, такой бы крёстный был, а он даже не понянчился с дитёнком...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #42 : 18:43 – 11.12.05 »
непонятка по сюжету - если Крайтон своей ядерной бомбой, сварганенной не иначе как по рецепту из поваренной книги анархиста:) разнес оранжерею с любимым растением скаранской интеллигентной аристократии и тем самым как бы вынудил скаран оставить ту часть галактики, то почему война разразилась? Ведь скаранам без аленького цветочка не с руки воевать за новые территории?

Крайтон не остановил скарран. Они стали завоевывать галактику систему за системой. Скорпиус, которому было приказано собирать информацию, решивший что его послали загибаться и что нападение скарран неизбежно, применил "преимущественную атаку", из-за чего формально скарране и объявили миротворцам войну.
На сколько я понимаю роль аленького цветочка в скарранской цивилизации, то как раз его отсутствие будет способствовать деградации расы и превращение их в тупых агресивных хищников. А скарранам и без того всегда было с руки воевать. Что с них, крокодилов амбициозных, возьмешь?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Argulet

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Якутск
    Здесь с: 03:42 – 15.06.05
  • Сообщений: 77
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #43 : 05:31 – 12.12.05 »
Да, скаране агрессивные ковбои. Интересно было бы воздействовать на них каким нибудь психотропным веществом. Жаль Заан не дожила, она бы вывела новый сорт растения с эффектом миролюбия для скаран:)
По сути, Джон своим оружием червоточин просто отложил дальнейшее столкновение миротворцев со скаранами. Обе стороны прекрасно знают, что оружие это одноразовое и у Джона знания о нем ушли. Значит можно воевать дальше за зоны влияния. Подписанный договор просто задвинут подальше, когда вопрос встанет о переделе вселенной.
Здесь оружие червоточин бессмысленно. Эффективными в таком раскладе могут стать только операции спецназа миротворцев по точечному уничтожению как можно большего числа цветов в секторах скаран. Это приведет к оглуплению скаранского командования, потере контроля скаран не просто над секторами, но и над самими собой. И вот результат - в высокотехнологичных звездных кораблях и станциях бегают толпы потерявших разум ящеров, поедают друг друга, покоренные развитые расы отпадают от их империи, империя рушится как карточный домик. Что то такое опробовали в холодной войне с СССР (Номенклатурное ворье уничтожило командные цепочки и парализовало госуправление, а диссиденты захватили СМИ и по ящику годами оболванивают "електорат"). Но вернемся к фарскейп:) Миротворцы какие то территории захватывают, но в основном на просторах империи скаран царит хаос и междуусобица за наследство. Вот тут и раздолье для новых приключений экипажа Мойи, новых открытий, нового опыта.
Или вариант победы скаран над миротворцами. Скаране вносят раздоры в коалицию миротворцев и их союзников. Обнародуется документ Грейзы и Акне, согласно которому миротворцы должны предать лаксиан. Лаксиане разрывают союз, тем более что миротворцы осточертели им со своими расовыми законами. Командование миротворцев также расколото - друг с другом борются сторонники Грейзы и ее противники (может быть Скорпиус воспользовался возможностью расквитаться с ней). На ослабленных миротворцев нападает армада скаран, к ним присоединяются лаксиане. Империю миротворцев рвут на части. Мойя скрывается в Мучительном пространстве.
Вариант третий - война миротворцев и скаран вспыхивает вновь, но идет с переменным успехом, на ослабленных израненных тигров нападает третья сила - давно готовившиеся к экспансии небари. Их победа обеспечивается не только военным потенциалом, но и тем, что население целых планет и многочисленные пленные подвергаются промывке мозгов и с радостью воюют за мир господства несравненных небари:). Для Мойи опять же путь спасения в Мучительное пространство, ну или под крыло Райджела в его хайнирской империи.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #44 : 20:20 – 23.03.06 »
А я вот пересматривала сегодня 413 серию. Вот стремился Крайтон на Землю, домой. Но после 4 лет в космосе в компании инопланетян, он и сам стал для Земли чужим. Он здесь оставаться больше не может, отчасти потому что это подвергнет его планету опасности, а отчасти оттого, что он и не чувствует себя на Земле уютно. Он не может даже поговорить откровенно с семьей, с друзьями. Может он и хотел бы остаться, вернуться к нормальной жизни, но он слишком изменился и он сам это понимает. Грустно, черт побери.
Кстати, а кто-нибудь заметил, что на Земле он обращается к отцу "отец", а когда они были на Мойе, то оба раза, когда он обращался, он называл отца "Джек"? 
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.