Автор Тема: Залакс Сун - женщина, потерявшая все... кроме души  (Прочитано 9496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
На меня эта героиня, достойная трагедий Еврипида, произвела неизгладимое впечатление. Это в своем роде Медея. Она полюбила и не побоялась ради своей любви пойти на нарушение законов, которые впитала с молоком матери и считала непогрешимыми. Она посмела рассказать своему ребенку о том, что он родился не ради улучшения миротворческой демографии. Она убила своего возлюбленного, чтобы загладить вину перед социумом и получить второй шанс. Она устроила беспощадную охоту на Айрин и чуть было не добилась своего, но... ей помешало единственное, что она сохранила - ее любящая, страдающая, запутавшаяся в противоречиях душа. Спрятанные на самом ее дне чувства пробудились в самый неподходящий момент, довершив и без того невероятно, инфернально безвыходную картину жизни Залакс Сун.
Имхо, в фантастическом сериале только второстепенного персонажа можно сделать настолько трагическим, иначе зрители будут перманентно находиться в состоянии катарсиса, который вряд ли разрешится вздохом облегчения или хотя бы обрыданной и обслюнявленной жилеткой рядомсмотрящего...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Даня, это настолько потрясающе, что мне просто добавить нечего :).
Но я все-таки добавлю. Для меня особо выделяется в ее жизни момент, когда ей предложили убить на выбор возлюбленного или своего ребенка. Момент, с которого прошлая ее жизнь оборвалась и началась новая, совершенно безумная, лишенная всяких чувств и какой либо надежды на лучшее. И то, что после этого, зная о том, что снова нарушает правила, она пришла рассказать Айрин о тайне ее рождения, просто практически подвиг с ее стороны.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Kiska

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 11:02 – 17.03.06
  • Сообщений: 203
Насколько я поняла из фильма, командование только потому и узнало о её "преступлении", что она пришла кдочери и всё ей рассказала...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Может и так, я третий сезон помню плохо, только это в принципе и неважно. О преступлении знали и до этого, все-таки родила она незапланированного ребенка. Наказать могли после.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

gina

  • Гость
Как жестоко всё у миротворцев! Разлучать детей с родителями! Капец! Кстати, Залакс Сун Была очень красивой в молодости! И отважной! Что время с людьми делает!

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Как жестоко всё у миротворцев! Разлучать детей с родителями! Капец! Кстати, Залакс Сун Была очень красивой в молодости! И отважной! Что время с людьми делает!
Может быть если бы у них не было таких строгих и жестоких порядков, они бы и не занимали главенствующее место во вселенной.
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Как жестоко всё у миротворцев! Разлучать детей с родителями! Капец! Кстати, Залакс Сун Была очень красивой в молодости! И отважной! Что время с людьми делает!
Может быть если бы у них не было таких строгих и жестоких порядков, они бы и не занимали главенствующее место во вселенной.
А кто вообще сказал, что миротворцы занимают главенствующее положение во ВСЕЛЕННОЙ? В одном отдельно взятом секторе -  безусловно. Но насчет остального лично я сильно сомневаюсь.
179 сообщений

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
А кто вообще сказал, что миротворцы занимают главенствующее положение во ВСЕЛЕННОЙ? В одном отдельно взятом секторе - безусловно. Но насчет остального лично я сильно сомневаюсь.
Я же не говорила, что во Всей Вселенной, только в изведанных территориях, в не изведанных они мало известны так же как и Скаране. ::)
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

gina

  • Гость
Я уверена, в сердце Айрин, Залакс Сун будет жить в образе той самаотверженной, доброй женщины, которая пришла к ней в детстве.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Тётка с оооочень серьёзными психическими отклонениями, причём даже  по меркам  самых отмороженных миротворцев. Её похоже презирали даже свои – т.к. работала она с негуманоидными тварями-арестантами.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Trawn, ну так, она совершила антисоциальный поступок, предала все принципы миротворцев, полюбила, родила плод любви тысызыть. И разве можен нормальный писихически человек себацианин убить любимого, а именно это она сделала с отцом Айрин Сун.