Автор Тема: Заан - как много в этом звуке, для сердца скапера слилось...  (Прочитано 33883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Это чудом сохраненные посты со старого форума. Их спокойно можно продолжать  .
На ссылки самого форума на открывающейся странице без толку жать - это обычные страницы, ссылки не работают.
А вот ссылки в тексте похоже работоспособны.

http://www.farscape.ru/mod/per8.htm
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Назло всем, кому не нравится Заан в топике о нелюбимых героях.
Нагло спёр с сайта Image Creative Partnership
Люблю Синенькую. Ей бы не пришлось меня уговаривать :)


Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ну если вам такая Заан не нравится, так взглянули бы, какую Заан предложили создатели игры из серии "Джон Кихот". Заан там - толстый, голубой (не знаю в прямом или в переносном смысле или в обоих смыслах) дядечка.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Эх, умерли мои постики ночные, а вдохновения повторять их нетути...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Все мучаюсь титрами и по ходу дела приходится более тщательно серии просматривать. И вот что я заметила - первую половину первого сезона Заан совсем не цветик, а скорее кактус, вернее - колючка.
Когда мы обсуждали эту тему в чате, Мотоки сказал, что в первом сезоне Заан была умной, а во втором стала мудрой. Может быть...
Но в первом она жесткая, она себе на уме (впрочем как и все на Мойе, кроме лопушины Крайтона), она не упустит своего шанса и я даже назвала бы ее неблагоданой. Джон спас ее от безумия, рискуя собственной жизнью, а она (когда Мойя бросила Крайтона посреди космоса на произвол судьбы) первая решила, что продолжать поиски не стоит. При этом выражение ее лица нельзя было назвать милым.
Я понимаю, что ее терзали внутренние демоны, она совершила ужасную вещь, убила возлюбленного, пусть даже для (как ей казалось) благих целей, но... не знаю... в связи с титроделанием медленно продвигаюсь в просмотре, а так хочется увидеть, когда же она изменилась, какой момент стал переломным?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
продолжаю беседу сама с собой. Нашла небольшую, но красивую фотку Заан.  :1812:

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Не, я как не фарскаповка, может, и не должна бы и рта раскрывать, но если отойти в строну о глубинной сущности персонажа - то чем Заан плоха? Красивая, неземная... А уж если вспомнить, сколько труда актриса и ее гримеры вложила в этот персонаж, так и вовсе приятно посмотреть... Из тех небольших отрывков, что я видела благодаря Тру - мне Заан нравится

Стишок

  • Гость
Да, таку по Земле-матушке поискать нуно! Вселенская красота!, и внешне-духовная... (а там не знаю я с ней не жил) ;) :)

Helen, у тя ава вылетая Заан!  :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Стишок, да ты что?!!! Ххы.. надо же, я б и не дотумкала :) :)

Трули, ну как, моя ава-вылитая-заан приравнивается к началу просмотра сериала Фарскапа? Ну, к примеру, засчитывается мне одна серия? Ведь если у меня аж подсознательно выбрана такая ава, я уже приблизилась к фарскапо-чеканелло? ;)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Интересно, а чем не нравится Заан тем, кому она не нравится?
Мне нравится очень. Такая... Духовная вся :)
Жалко её было очень, когда из нее высосали ее наработанный опыт.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Я вот тоже как-то не могу понять, чем могла Заан не угодить. Она умная, заботливая, мягкая, но при случае может проявить твердость и даже жестокость там, где это необходимо. Вполне гармоничная личность.
Елен, наверное, народ просто завидки берут. :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Дельвийка. На вид человек, хоть и синенькая, на самом же деле – растение. Сродни нашим ромашкам. Предпочитает жизнь под солнцем, хотя если переусердствовать с освещением, сойдет с ума от фотогазмов или зацветет. Первое приятнее. А вообще, Заан- могущественная жрица, способная вернуть человека с границы жизни и смерти. Многие дельвийцы добиваются Единения с ней. Крайтону тоже перепало. Что такое Единение? Кое-что поркуче секса. Спросите Крайтона!

Остальное читать на обновленном сайте друзей Фарскапы и Труляляны :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Заан - потрясающий персонаж, как и все, впрочем в Фарскапе. Многослойный, сложный, развивающийся. Я ее не ценила, при первом просмотре, но как же мне ее начало не хватать в 4 сезоне! Я прямо тосковала. И, кстати, случайно или нет, но после ее ухода Фарскейп так резко потемнел (в красках). Как будто вместе с Заан из жизни Мойи и ее экипажа исчез свет.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Вот что я вдруг про Заан вспомнила. Не знаю, как вас, но меня она в серии про безумного генетика просто поразила. Я прямо-таки в шоке была, и до сих пор отойти не могу. Неужто возможность возвращения домой на нее так повлияла?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ну, разве ты забыла, что она долго боролась со своей темной стороной, видать, поборола не до конца. Она ведь показала, что способна и на жестокость. Вообще, мне нравится, что все персы в Фарскапе очень неоднозначные. Хыхы, положительным с натяжкой можно назвать Крайтона, но он то полный раздолбай, посему этим и компенсирует свою лопоухость (доброту).