Автор Тема: Заан - как много в этом звуке, для сердца скапера слилось...  (Прочитано 33908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Нефига, в Фарскапе есть чисто положительные герои - ДРД, вечно преданные и такие замечательные, особенно 1812 :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
ДРД нельзя назвать положительными или отрицательными, потому что понятия добра и зла для них неприемлимо. Они, как часть организма Левиафана, выполняют свою работу по содержанию хозяина-левиафана в жизнеспособном состоянии. И преданы они только своему хозяину-левиафану. (1812 в этом смысле любопытное исключение). А всех тех, кто на борту обитает (пассажиров в смысле) они замечают, как мне кажется, только по большой необходимости.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

gina

  • Гость
Когда Зан умерла-мне было так плохо,как-будто это моя подруга откинула копытца. Мне она даже снилась. Все это потому,что я очень сильно уважаю Заан. Она такая мудрая, добрая,красивая. Блин,как жаль, что ей пришлось уйти!!!!!
« Последнее редактирование: 19:58 – 11.09.06 от Труляляна »

gina

  • Гость
Как она круто пела!!! Плохо, что только в одной серии.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Как она круто пела!!! Плохо, что только в одной серии.
Ну, Фарскейп это не мюзикл что бы они в каждой серии пели.
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

gina

  • Гость
Как она круто пела!!! Плохо, что только в одной серии.
Ну, Фарскейп это не мюзикл что бы они в каждой серии пели.
Зато Мойе нравилось, как поёт Заан.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Для меня это событие тоже было очень-очень трагичным ..... Я всё ждал, когда же она вернётся, а она не вернулася :'(. Я плакаль, и щас опять плакати буду :'(.




Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Из всех главных персонажей, она нравилась мне меньше всех. Возможно сказывалось её излишняя религиозность.   
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн WildCat

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Одесса, Украина
    Здесь с: 07:09 – 07.06.05
  • Сообщений: 70
  • Пау Вита
    • Авалон
Мне как раз Заан с самого начала нравилась больше всех. Крайтон к примеру просто раздражал, потом привыкла...

Сейчас пересматриваю снова, как раз первй сезон закончила. К вопросу о развитии ее характера хочу сказать, что в начале она как раз была, по-моему, просто песенно-сказочная, настоящая жрица. Я в неё просто влюбилась. Есть мнение, конечно, что каждый по себе героя выбирает. Она там такая, какой хотелось бы быть мне - и глубокий взгляд, и всеприятие, и решимость.

Потом мне показалось, что сценаристы решили, что это слишком идеальный персонаж и устроили это "возвращение тёмной стороны", хотя на мой взгляд с точки зрения психологической целостности, уже её ужимки перед этим, когда ей было "птичку жалко", не очень адекватны её уровню, каким он казался. Такие сопли с "ненавреди" на самом деле только на начальных уровнях бывают. Жрица её уровня должна (и решимость в её характере свидетельствовала о том, что у неё это было) была бы быть более непривязанной к понятиям жестокости или нет, т.к. силу обретают только через соединение "тёмной и светлой сторон", как говорил ей красненький жрец.

Чётко было заметно, что после этого эпизода с Молдисом Заан стала более стервозная (т.е. "расширение многоплановости персонажа" со стороны сценаристов?). Некоторые эпизоды мне кажутся вообще неадекватными той, кем она была показана изначально, такие вещи нельзя растерять. Можно только прикидываться, а быть можно только тем, кто ты есть. Я говорю об эпизоде с отрубанием руки у пилота, и ещё первой серии второго сезона, когда она в панике ушла в транс перед возвращением Джона и отказалась принимать участие в решении мирских проблем, а также в только что просмотренном эпизоде второго сезона, когда она вместе со всеми осудила Айрин (когда они нашли запись, что та принимала участие в убийстве первого пилота Мойи). Т.е. на мой взгляд эти эпизоды несколько выбиваются из целостности характера персонажа. Но я понимаю, что сценаристы искали пути поинтересней и с разных сторон народ по-показывать, не зря они периодически их помещают в "изменённые состояния сознания", когда те творят чёрти что. С этой точки зрения был ещё один "выбивающийся" по психологической целостности момент с ДАрго, который вроде недавно руку пилоту отхватил ради возможности получить карту, а потом в эпизоде "Флакс" отсутпил на самом пороге лаксианского корабля, чтобы пойти на выручку Джону и Айрин, даже не зная, насколько у них всё плохо... (можно, конечно, пояснить, что он получил хороший урок, когда карта оказалась фальшивкой, но ИМХО сценаристы иногда немного спекулируют через край с персонажами).

И ещё у меня появился вопрос. Я вроде всё подряд смотрела. 1-й сезон, 22 серии, но как-то упустила, что за связь возникла между Заан и Крайтоном и когда? В том эпизоде, когда он сигает в фальшивую чревоточину, думая, что возвращается домой, а на деле попав в иллюзорный мир этих милых товарищей, которые ему засунули в голову технолгию чёрных дыр, при прощании Заан говорит "в тебе есть чатсичка меня, храни её", да и во втором сезоне при возвращении Молдиса (через заманившую всех стеклянную картинку) она разговаривает с Джоном через имеющуюся у них связь. Так вот вопрос: о чём речь идёт? Когда и как в начале сериала между ними какая-то особая связь устанавливается? Помнит кто-нибудь? Я вроде только что всё смотрела, но чего-то не заметила....

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Досмотрев до момента смерти Заан. Я задался вопросом это насовсем она умерла или нет? Далее, прочитав тут немного эту темку, понял что насовсем. Ну и замечательно, что ее не стало, а то она меня раздражала жутко.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
нююю... а мне ее не хватало ужжасно в 4 сезоне? Хотя я вообщем-то к ней всегда равнодушно относилась :)
А чем раздражала?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Да слишком она зацикленная на религии была, слишком правильная и вот это ее "ах я умираю и все тут, не надо меня спасать". Это же идиотизм. Она что не думала о Старке или о других?
До 4 сезона я еще не дошел. Посмотрим. Но не думаю, что буду по ней скучать.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Maverick, аккуратнее, за Заан и я и админ этого форума и порвать можем.  :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Maverick, аккуратнее, за Заан и я и админ этого форума и порвать можем.  :P

Дааа? Ая думал у нас демократия. ;D Каждый думает что хочет.... ;D
Я вас всех люблю!

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Дааа? Ая думал у нас демократия. ;D Каждый думает что хочет.... ;D

Ну тогда я могу тебя поздравить, ты во время понял как жестоко ошибался.  ;)
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.