Автор Тема: Снова смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 167923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
В связи с весенним обострением (Ну меня поймут) хочется заново пересмотреть все сезоны StarGate SG-1! Присоединяйтесь к приключениям любимых героев! 


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Заново пересматривать как-то влом (у меня еще БСГ несмотренный), но любимые серии буду обсуждать с удовольствием!
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Первые три серии я уже посмотрела. А вот еще две наверное только в среду сяду. Обсуждать готова с удовольствием ;D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Отличненько! Я сейчас сажусь!

Вот и начала я (не знаю уже какой по счету) новый просмотр СГ 1! И с первой же серии безумный киноляп! Пока джаффа и Апофиз находятся в течении нескольких минут на базе, врата беспрерывно работают. Апофиз поворачивается и уходит,  джаффа за ним! Но уходят то они в тот же гипертонель, из которого пришли! А ведь мы знаем, что врата работают только в какую либо одну сторону! Но, наверное, сценаристам и режиссерам это было не известно вначале…  А сержант Хариман говорит: «Объект достигнет цели через 1…2…3…4…5 секунд!» А ведь нам известно, что 3,8… После прохода через врата всем как то всегда не по себе, лица были с ледяным налетом… в течении сериала в дальнейшем это как то куда то пропало… иммунитет что ль выработался? А Абидос стал самой ближайшей планетой к Земле… А вроде бы находился в галактике Кхалиам… А еще со временем, в течении сериала, куда исчезают маски джаффа.
Ну и конечно шедевриальное становление и затыкание Джека!   Обожаю эту сцену!  Все сидят слушают и прикалываются! А генерал Хаммонд уже по отцовски понял – все! У этих двоих симпатия!
Какие способные жители на Абидосе! За год инглиш вызубрили! Мы годами учим! А они! Шарэ ТАК на Саманту покосилась, ну а потом ТАК слако поцеловала зайку!!!
Подают Джеку выпить спиртное Лунный Свет, а он: «Дэнил, чему ты научил этих ребят?» А потом: «Хорошо пошло!»
Оу! Я  с первой серии замечаю, как сладко после поцелуя Даня губки облизывает! Итак ведь в течении всего сериала! Как он это сладко делает! Ойююю не могу… Но папа сказал, что у многих аллергиков так. Потому что они пьют антигистамины и губы, как и все слизистые оболочки, подсыхают.
Саманта: «Теперь все понятно! Используя смещение Доплера, я теперь могу создать компьютерную модель и откорректировать адреса!» Ковальски и Джек открыв рот стоят и пересматриваются! Класс! Обожаю, когда Джек делает «умное» лицо!
Ко мне папа присоединился смотреть (Он вообще то суперов ждет) и говорит, что Дэниел со страху сбежал с Абидоса… Я в шоке! Он же не сбежал! Он тоже хотел как лучше!
Дэниел (протягивая руку): «Генерал, привет! Я Дэниел Джексон…»
Я вот все не пойму… Симбионт подружки Апофиза молодой, что он еще в носительнице? Или просто надо было сохранить? Что симбионтик был какой не живинький в процессе подселения.
....
« Последнее редактирование: 20:54 – 06.04.10 от valaeryn »


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Ну пока жду присоединяющихся ко мне, просмотрела 01.03. и 01.04. Ну Кавальски жалко да, но в принципе серия не примечательна. А вот Эмансипация!  ;D ;D ;D В этот раз повезло, одна смотрела... а то обычно и мне лекция от папы влетает за умение много чего! ;D Вообще,  :imho, вот три идущие подряд серии рулит Сэм!  Эмансипация, Разделение Брока, Первая Заповедь!  ;D


Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Ужас до чего не люблю "Эмансипацию"... Какая-то она примитивная и пафосная  :P И "Разделение Брока" тоже...  :P

Пост обновлен: 23:02 – 06.04.10
Цитировать
что у многих аллергиков так. Потому что они пьют антигистамины и губы, как и все слизистые оболочки, подсыхают.
Ерунда, по-моему. Я тоже на антигистах сижу и от сушняка не страдаю.
Цитировать
Даня губки облизывает! Итак ведь в течении всего сериала!

А ещё он в течение всего сериала чешет ладони... Видно, на "Ламизил" зарплаты не хватает  ;D
« Последнее редактирование: 23:02 – 06.04.10 от wyvern »
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Цитировать
Вот и начала я (не знаю уже какой по счету) новый просмотр СГ 1! И с первой же серии безумный киноляп! Пока джаффа и Апофиз находятся в течении нескольких минут на базе, врата беспрерывно работают. Апофиз поворачивается и уходит,  джаффа за ним! Но уходят то они в тот же гипертонель, из которого пришли!
Ну, можно предположить, что они закрали врата, а потом воспользовались каким-то ручным наборным устройством, наподобие того, что мы мы видели у экипажа Судьбы. Хотя, честно говоря, это малоубедительная отмазка, но хоть какое-то объяснение
Цитировать
После прохода через врата всем как то всегда не по себе, лица были с ледяным налетом… в течении сериала в дальнейшем это как то куда то пропало… иммунитет что ль выработался
Скорее у гримёров закончилось терпение.
Цитировать
Какие способные жители на Абидосе! За год инглиш вызубрили! Мы годами учим!

Да на нём уже две галактики разговаривает! Ты разве не знала? ;D
Цитировать
Я вот все не пойму… Симбионт подружки Апофиза молодой, что он еще в носительнице? Или просто надо было сохранить? Что симбионтик был какой не живинький в процессе подселения.
Не знаю, мне почему-то кажется, что молодой.
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Да на нём уже две галактики разговаривает! Ты разве не знала? ;D
И еще асгарды.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Ужас до чего не люблю "Эмансипацию"..
Ой да ладно! ;D Что? За мужское эго задевает?
Цитировать
Ну, можно предположить, что они закрали врата, а потом воспользовались каким-то ручным наборным устройством,
Нет! Действие происходит в течении нескольких минут, Апофиз неподвижно стоит у самого горизонта событий!! Он же оттуда и шагу не сделал! Так что, даже если бы врата закрыли, а потом открыли, то как нестабильность не оторвала голову Апофизу!
Цитировать
Ты разве не знала?
Я отстаю чуток... ;D
Цитировать
Не знаю, мне почему-то кажется, что молодой.
Ну скажем... взрослый... у молодого симбионта нет загривка.
Цитировать
две галактики разговаривает!
Ты ошибся маленько! Четырое галактики - орай, наша, Пегас и Азгард..

ВСе! Ушла смотреть дальше


Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Цитировать
Нет! Действие происходит в течении нескольких минут, Апофиз неподвижно стоит у самого горизонта событий!! Он же оттуда и шагу не сделал! Так что, даже если бы врата закрыли, а потом открыли, то как нестабильность не оторвала голову Апофизу
Ну, там ещё какое-то время показывают, как бегут солдаты, а за это время Апофиз мог закрыть врата, отойти, набрать адрес и снова встать на то же место.
Цитировать
Ты ошибся маленько! Четырое галактики - орай, наша, Пегас и Азгард..
Ага, пятую уже учат, правда пока только письменность, но "surrender" уже умеют писать :smoking:
« Последнее редактирование: 20:09 – 07.04.10 от Stalker_Shepard »
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Да нет же! Врата беспрерывно работают!
А что за пятая галактика?
 Нет... меня совсем сегодня закидали какими то неадекватными сериями трех сериалов!
"Разделение Брока" только чего стоит! Вот такая Картер и должна быть!  ;D
А в следующей серии как то дали сразу понять, что с ЛЖ у героев конкретная напряженка... как по мне, то эти три первые серии и задали личности героев на весь сериал... Вот только не надо Дэниела жалеть... :'(


Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Цитировать
А что за пятая галактика?
Я так понимаю, ты ещё не смотрела новую серию SGU?
Цитировать
Нет... меня совсем сегодня закидали какими то неадекватными сериями трех сериалов
А какие ещё два?
« Последнее редактирование: 21:31 – 07.04.10 от Stalker_Shepard »
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Ой..я что то припозднилась и все никак не посмотрю 01.11 СГу... завтра.
А сериалы то? Так это СУперы и Фарскапа!  :-* :-*


Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Да нет же! Врата беспрерывно работают!

Ну так понятно что ляп, сто раз перемолото. Но вот в Children of the Gods -  Final Cut они это пофиксили, там есть добавленные сцены как солдаты бегут и слышно как набирают адрес. Посмотри его :)