Автор Тема: Смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 265200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #735 : 15:51 – 30.03.07 »
Зачем учитывать движения планеты??? Если тока сама солнечная система не движется.... Ведь координаты планеты - это созвездия вокруг планеты...
За что купила, за то и продаю. В первых сериях Саманта что-то про дрейф планет говорила, якобы Абидос самая ближайшая к Земле планета, поэтому этот дрейф мало на ней сказался и ее координаты корректировать не пришлось, а вот со остальными она что-то там подстраивала. Как это соотносится с реальной физикой? Понятия не имею.

Может, связано с Моделью большого взрыва и расширяющейся Вселенной? А может и нет, не помню я эту теорию...
« Последнее редактирование: 16:01 – 30.03.07 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #736 : 16:07 – 30.03.07 »
Ага, дрейф планет связан с теорией постоянного расширения Вселенной, когда солнечные системы постепенно удаляются от центра. DHD по идеи сам автоматически обновляет координаты, когда как у наших Звездных Врат подобного не было в течение 10 тыс. лет, поэтому пришлось воспользоваться программой Картер.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #737 : 21:30 – 30.03.07 »
Зачем учитывать движения планеты??? Если тока сама солнечная система не движется.... Ведь координаты планеты - это созвездия вокруг планеты...
За что купила, за то и продаю. В первых сериях Саманта что-то про дрейф планет говорила, якобы Абидос самая ближайшая к Земле планета, поэтому этот дрейф мало на ней сказался и ее координаты корректировать не пришлось, а вот со остальными она что-то там подстраивала. Как это соотносится с реальной физикой? Понятия не имею.

Может, связано с Моделью большого взрыва и расширяющейся Вселенной? А может и нет, не помню я эту теорию...

Доплеровское смещение , разбегание галактик . Но помимо этого я думаю было много других событий . Взрывы звезд , объединения галактик  и много чего другого .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Смотрим Старгейт с самого начала
« Ответ #738 : 10:15 – 26.04.08 »
Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение будет происходить в этом топике.
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1691.0