Голосование

Идут ли Дину рубашки?

Да
80 (24.5%)
Нет
12 (3.7%)
Ему идёт всё
203 (62.1%)
Мне пофигу
32 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 269

Автор Тема: Суперфлуд или болтают тут!  (Прочитано 683996 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2715 : 19:56 – 25.04.10 »
Ну... это еще из Фарскейпа пошло - Диагностическо-Ремонтный-Дрон... 3120695 вот он такой..это роботы, помогающие в ремонт еи обслуживании Мойи и других левиафанов :m


Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2716 : 18:34 – 26.04.10 »
 ;D А! Вон оно что! А я всю голову сломала, вспоминая, где же я это слышала...я же смотрела Фарскейп, правда уже давно, но щас по Тв3 иногда смотрю, когда время есть. :smoking:
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Taromy

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Запорожье
    Здесь с: 22:24 – 02.07.08
  • Сообщений: 775
  • "Он улетел, но обещал вернуться"
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2717 : 20:22 – 30.04.10 »
С наступающим праздником всех! Весело провести выходные! Уезжаю, поэтому заранее.

Целлофан, мистер Целлофан. Я б назвался сам - мистер Целлофан. По мне проводят взглядом, ходят рядом, не увидав меня. Chicago.

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2718 : 23:42 – 30.04.10 »
Присоединяюсь к поздравлению. Тоже заранее))
Всех с наступающим!  :)

Оффлайн Salamandra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:25 – 19.04.10
  • Сообщений: 22
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2719 : 11:29 – 04.05.10 »
Спасибо всем за ответы :)
Вот еще вопросы к знающим людям: что такое директкат и Супер-Ровху (который на выезде)?

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2720 : 11:38 – 04.05.10 »
Ровху - живой корабль из сериала Farscape. Команда Ровху состояла из безумных существ. Соответственно, Супер-Ровху - это место для маньячества Суперами пришибленных.
А директкат - это отрывок из предстоящей серии, я так понимаю.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2721 : 22:26 – 05.05.10 »
Внимание! Говорит Москва!
Собственно, москвичи и ближайшие подмосковчане. Мы снова собираемся в кино. 10.05 на железного человека номер 2. Если кто-то хочет присоединиться, будем рады.  3120695
« Последнее редактирование: 22:28 – 05.05.10 от Злыдня aka Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Salamandra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:25 – 19.04.10
  • Сообщений: 22
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2722 : 10:38 – 06.05.10 »
Понятно, спасибо. Оказывается, вот откуда растут все ноги - из Фарскейпа :)
Я, кажется, когда-то смотрела немного этот сериал (если не ошибаюсь, это "На краю Вселенной"?)
Помню, что корабль там звали Мойя, Ровху не припомню.
А само название сайта Фаргейт состоит из Фарскейп и Старгейт, я не ошибаюсь?
Я пыталась разобраться во всех этих космических сериалах и звездных вратах, но, признаться, не сильно преуспела.
Это все самостоятельные проекты, с разным сюжетом и актерским составом, или все между собой как-то связаны?
А где можно почитать про сам Фаргейт - что это за проект (команда), чем занимается и т.д.?
Извините за кучу вопросов, просто хочется во все вникнуть, чтобы понимать о чем речь на форуме, да и стать частью коллектива, так сказать.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2723 : 10:46 – 07.05.10 »
Salamandra, так на сайте все есть. Поброди ВОТ ТУТ
« Последнее редактирование: 17:35 – 15.05.10 от Aldona »
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Salamandra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:25 – 19.04.10
  • Сообщений: 22
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2724 : 19:14 – 07.05.10 »
Не все нашла. Не могу понять вот что - Фаргейт занимается переводом, а озвучивает для него Нова, ну теперь вот Лост. это так? Тогда почему
поменялся сам стиль перевода в 5 сезоне? То есть тот, кто озвучивает, тот заказывает стиль, влияет на текст перевода?
Все эти шутки типа "очешуеть" и т.д. - их теперь нет, но переводчики ведь остались те же. И в интернете на форумах сумбур по этому поводу -
кто-то ругает Нову (эти их шутки-приколы), кто-то, наоборот, говорит - это от Фаргейта, кто-то хвалит Лост (их перевод спокойный и качественный).
совсем я запуталась - кто переводит, а кто озвучивает? или Нова и Лост еще сами делают свой перевод (или только озвучку)?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2725 : 20:06 – 07.05.10 »
Salamandra, вы не заметили в пятом сезоне на Лосте слова "очешуеть"? У вас что-то со слухом по всей видимости...
На фаргейте стиль не менялся. Титры под озвучку для Лостфильма делают все те же люди, просто тексты стали ровнее. Мы научились делать укладку и при адаптации не терять чувства меры.
Хм, а что вы подразумеваете под спокойным переводом?

Меня, честно говоря, очень расстраивает тот факт, сколько теряют зрители, смотря сериал в нововской озвучке (я сейчас веду речь о пятом сезоне)... В их переводе последнее время куча ошибок... Раньше я списывала все на перевод Z, он просто был не в материале и часто ошибался только потому, что был не в курсе, что происходило в предыдущих сезонах. Я говорю не об адаптации текстов, а именно об ошибках, когда переведено с точностью до наоборот.

Но сейчас туда пришли люди, которые смотрят и знают сериал, но ошибок стало еще больше... мало того, зная все эти ошибки (кардинальные ошибки), нова выпустила проперы (т.е. исправленные релизы), но ошибки в них исправлены не были. Т.е. они не хотят признаться зрителям, что могли ошибаться...

А ведь их перевод позиционируется как единственно правильный. При этом, кроме ошибок и общего серого фона текстов из героев порой делают натуральное быдло.

Не хотелось бы, чтобы мои слова пошли дальше этого форума. Пусть все это будет на их совести...

Оффлайн Koruna

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:57 – 23.04.10
  • Сообщений: 35
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2726 : 20:13 – 07.05.10 »
Я как-то прикипела к переводу с "очешуеть") И когда Фаргейт в 5 сезоне ушел к Лостфильм, я попробовала продолжать смотреть озвучку от Новы (все-таки голоса тех кто озвучивал были привычными), но не смогла. Потерялась какая-то изюминка, не знаю даже как объяснить. Потому начала смотреть озвучку от Лоста, и до сих пор всем довольна. Спасибо  Фаргейту за "очешуительный" перевод!)

Оффлайн kessj

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: челябинская область
    Здесь с: 16:35 – 23.08.09
  • Сообщений: 73
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2727 : 08:44 – 08.05.10 »
Я тоже как-то по глупости скачала серии с Нова. Но когда начала их просматривать, появилось чувство какой-то неудовлетворенности что ли. А потом увидела, что есть другой перевод - Лоста. И поняла, что я серии в Дневниках смотрела именно с таким переводом. Конечно же срочно все исправила и скачала серии уже с Лоста. Здорово, что есть такая команда!

Оффлайн Salamandra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:25 – 19.04.10
  • Сообщений: 22
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2728 : 17:32 – 08.05.10 »
Труляляна, я наверное, не совсем точно выразилась - "очешуеть", как мне кажется, упоминается реже, а всякие "ядрены пассатижи", "твою дивизию", "клали они на это с прибором" и т.д. совсем исчезли. я это имела в виду. :)
Спокойный перевод - это где-то проскочило в интернете. Думаю, имелось в виду, без блатняка, более правильная речь.

Koruna
kessj
Полностью с вами согласна, мне больше всего нравится то, что сейчас делает Фаргейт с  Лостом. Как-то несколько раз случайно скачивала
озвучку 1001синема, onefilm и даже попался какой-то ужас типа Сани Белого. теперь смотрю внимательнее, прежде чем скачать :)

Оффлайн Koruna

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:57 – 23.04.10
  • Сообщений: 35
Re: Суперфлуд или болтают тут!
« Ответ #2729 : 17:37 – 08.05.10 »
даже попался какой-то ужас типа Сани Белого. теперь смотрю внимательнее, прежде чем скачать :)

Ой, я как-то на этот ужас тоже однажды попалась) Вот что значит когда одной озвучкой можно вызвать отвращение к сериалу. ИМХО.