Автор Тема: History of the Twelve Colonies of Kobol  (Прочитано 67633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #45 : 07:24 – 29.03.06 »
Это понятно, но ведь все просто. Руины Эдема - в "Древние Времена", например, картинки Кобола - в "Эра Таллиума", Каприку можно в "Золотую Эру" засунуть.
Ладно, в следующий раз буду статьи иллюстрировать, как с последней частью Истории.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #46 : 07:40 – 29.03.06 »
Такс, вторая часть пятой главы уже на сайтике. Старик, усе картинки к этой статье втиснула. :)

http://battlestar.mars-x.ru/history/kobol5.html

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #47 : 08:27 – 29.03.06 »
Глава 5: Великая Война
Part III

На третьем году войны военные действия распространились и на космоческое пространство. Сайлоны, используя захваченные промышленные обьекты на Тауроне, в короткое время смогли произвести несколько космических кораблей, тем самым бросив вызов господству Колоний в космосе. Очевидно, сайлоны пришли к тому же выводу, что и Командование - невозможно эффективно вести боевые действия без возможности быстрого снабжения передовых частей. Еще до того, как космический флот сайлонов набрал достаточной мощи, что бы противостоять Колониальному Флоту, сайлонские рeйдеры начали систематически атаковать линии снабжения Колониальных войск.
Еще до начала войны на вооружение были приняты пять кораблей класса "Баттлстар" - Коламбия, Райкон, Атлантиа, Пегас и Галактика, способных нести на борту не только мощное вооружение, но и полностью укомплектованное подразделение космолетов-истребителей класса "Вайпер". С началом войны все "Вайперы" подверглись полной модернизации и до конца войны оставались основной боевой единицей флота.
После начала боевых действий все "Баттлстар" были немедленно передислоцированы в места боевых действий, на Пайкон и Таурон, с целю обеспечить безопасное снабжение и доставку подкреплений на линию фронта. Несмотря на явное превосходство в космосе, Колониальный Флот всегда был настороже из-за случайных атак сайлонов, которые появлялись как бы ниоткуда.
Неспособный предсказать когда и откуда в следующий раз появятся сайлонские рейдеры, Колониальный Флот большую часть времени проводил в состоянии ожидания. Ситуация осложнилась, когда налеты сайлонов начали происходить в районах, недосягаемых для их рейдеров. Эта загадка разрешилась в 128 году, когда радары впервые зафиксировали крупный боевой корабль сайлонов. "Атлантиа" сразу же была направлена на орбиту Таурона и доложила о первом столкновении с Базовым Кораблем Сайлонов, массивным боевым кораблем, сравнимым по огневой мощи с "Атлантией". Столкновение окончилось ничем и оба корабля, получив серьезные повреждения, были вынуждены ретироватся. Именно в этом бою Уиллиам Адама, будущий командир Галактики, получил боевое крещение и сбил своего первого сайлона. "Атлантия" с трудом доковыляла до доков Каприки, где и встала на трехмесячный ремонт.

Вскоре стал ясен масштаб сайлонской космической программы. Усовершенствованная радарная сеть и разведывательные полеты (из которых не вернулись многие пилоты) доказали существование по крайней мере трех полностью боеспособных Базовых Кораблей сайлонов, откуда и проводились рейды. Остальные восемь находились в разных стадиях завершения. Это тревожное сообщение заставило Правительство срочно изыскать фонды для строительства еще семи Баттлстар, доведя их общее количество до двенадцати - Пасифика, Тритон, Акрополис, Солария, Прометей, Арго и Посейдон. Пасифика была закончена на верфях Геминиона в рекордно короткие сроки, полтора года.

В дополнение к Базовым Кораблям, сразу же после их обнаружения Колониальными силами, сайлоны начали вводить в действие обычные базы, обычно необитаемые, которые служили пунктами снабжения, докования и для исследовальских целей. Самая крупная из баз была обнаружена в Поясе астероидов Дамокла, неподалеку от Таурона. Все попытки выбить сайлонов из Пояса Дамокла потерпели неудачу.
Столкновения сайлонов и Колониального Флота продолжались в течении всего 129-го года. Основное внимание было перенесено с наземных опраций на Пайконе и Тауроне в космос. Флот, несмотря на серьезные повреждения Акрополиса и Соларии, успешно продолжал боевые операции против сайлонов. Временная потеря двух кораблей вынудила досрочно ввести в строй Пасифику, которая, будучи не до конца укомплектованной и с абсолютно неопытным экипажем, достойно себя проявила в последующих битвах с сайлонами.




Оффлайн a_n_frolov

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 18:19 – 07.02.06
  • Сообщений: 70
  • Александр Фролов
    • Создание сайтов
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #48 : 17:21 – 30.03.06 »
Мне очень понравилось. Желаю Starik творческих успехов.
А. Н. Фролов

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #49 : 01:32 – 31.03.06 »
прост осупе р%) жду ;)

Connar

  • Гость
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #50 : 18:28 – 28.04.06 »
ну а продолжение?

Оффлайн mandri

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:20 – 01.02.06
  • Сообщений: 55
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #51 : 12:47 – 01.06.06 »
Очень просим продолжение!!!

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #52 : 08:04 – 15.08.06 »
не прошло и года  ;D

Глава 5: Великая Война
Part IV

Летом 131 года Пайкон впервые подвергся атомной бомбардировке. Нейтронная бомба, сдетонировшая над столицей Колонии, Пайкон Сити, практически уничтожила все живое в радиусе 200 километров. Все, что оставалось Сайлонам - это просто прийти и взять под полный контроль обезлюдившие постройки. Отныне Пайкон Сити, штаб квартира Колониального Флота, стал бастионом Сайлонской агрессии, и впервые с начала войны Сайлоны были очень близки к победному завершению покорения Колоний.
Уничтожение защитников Пайкона развязывало руки Сайлонам, боязнь очередной нейтронной атаки на другие центры Колоний заставило Правительство всерьез отнестись к такого рода угрозе. Идея термоядерного ответного удара была отметена сразу же: Сайлоны, не задумываясь, утопили бы все города Таурона в термоядерном огне, хотя, Таурон уже был под угрозой ядерной бомбардировки и без этой провокации. Но Колониальный Флот не мог гарантировать, что одиночный рейдер не прорвется через линию обороны и не выпустит термоядерный заряд по любому другому городу Колоний. Единственной альтернативой было скорое и победное окончание войны, что предполагало массированный удар по Сайлонам. Перед Адмиралтейством и Генеральным Штабом была поставлена задача в скорейшие сроки спланировать подобную наступательную операцию, которая получила кодовое название "Избавление".
Планирование продолжалось под угрозой очередной нейтронной бомбардировки, но ничего подобного не случилось. Это одна из загадок той войны - почему Сайлоны не использовали весь имеющийся у них арсенал нейтронных бомб? Ведь хорошо спланированная и скоординированная атака заставила бы Правительство принять все условия Сайлонов. Нa этот счет существуют несколько гипотез. Одну из них, самую правдоподобную, высказали совсем недавно - теперь мы знаем, что Сайлоны очень восприимчивы к излучению в Поле Рагнара, подобному излучениию, образуемому после взрыва нейтронной бомбы. Хотя, в те временя эта чуствительность еще не была известна, страх перед ответной нейтронной атакой Колоний, по всей видимости, и остановил Сайлонов от дальнейшего использования этого типа оружия. Как ни парадоксально, но незнание Сайлонов о незнании Колоний про восприимчивость Сайлонов к такого типа радиации и спасло человечество от гибели.
Планирование операции "Избавление" было закончено весной 132 года. Сам план по поставленным задачам был прост, но требовал беспремерной предварительной подготовки. Во-первых, было необходимо установить полное превосходство в космосе, уничтожив флот Баз Сайлонов и их пунктов снабжений повсюду в системе. Во-вторых, следовал удар, обеспечивающий дальнейшую безопасность Таурона и освобождение Пайкона. Тем временем пехота и наземные соединения Флота наносят повсеместный отвлекающий удар по всем известным сайлонским базам на оставшихся десяти колониях, тем самым сорвав ответную атаку Сайлонов по менее защишенным палнетам. Все это должно было свершиться одновременно.
Колониальный Флот, все двенадцать кораблей "Баттлстар", собрались на орбите Каприки для решающей атаки на Флот Сайлонов. Каждый корабль взял на борт дополнительную эскадрилью Вайперов, которые, за отсутствием места в ангарах, были размещены прямо на взлетно-посадочных полосах. Тридцатого декабря 132 года Флот "прыгнул" в Пояс Дамокла, неподалеку от базы снабжения Сайлонов. Появление целой флотилии из ниоткуда застигло Сайлонский флот врасплох. Из десяти Базовых Кораблей только четыре находились на рейде и смогли оказать сопротивление. В течении минут сотни Вайперов вышли на боевой курс и вся флотилия открыла ураганный огонь из всех видов оружия по Базовым Кораблям. Несмотря на внезапность и свирепость атаки Колоний, ответ четырех Базовых Кораблей был незамедлителен. Открыв огонь изо всех орудий, Сайлоны бросили в бой все рейдеры, как с десяти Базовых Кораблей, так и с самой станции. Но воодушевленные успехом внезапной атаки, Вайперы, в надежде положить конец господству Сайлонов,  завязали самый массированный космический бой в истории.
Несмотря на ожесточенность сопротивления, исход битвы был предрешен. Тактический ход Колониального Флота вкупе с неожиданной атакой не дал Сайлонам толком сформировать оборону, "тостерам" просто не хватило времени отстыковать Базовые Корабли от станции, также они не смогли построить оставшиеся четыре корабля в боевой строй до того, как они были уничтожены массированным огнем с двенадцати крейсеров Флота. Отчаянные попытки рейдеров атаковать были безжалостно пресечены эскадрильями Вайперов.
Шесть Базовых Кораблей в доках и четыре в космосе были уничтожены, чуть более чем за 15 минут Сайлоны лишились практически всего флота. Но и с нашей стороны, Прометей, Посейдон и Атлантиа получили серьезные повреждения и были вынуждны на целый год встать на ремонт, эскадрильи Вайперов понесли громадные потери, почти каждый пятый не вернулся домой. Как посчитали позднее, в Битве при Поясе Дамокла Флот потерял около четырех тысяч человек личного состава. Но это была величайшая победа в истории Двенадцати Колоний. Солдаты, чья храбрость стала легендой, заслужили эту честь. Сто шесть Золотых Листьев (семьдесят из них посмертно) было вручено пилотам Вайперов, больше, чем за период гражданской войны и начала войны с Сайлонами вместе взятых.
Но Колонии не собирались сидеть и праздновать победу до посинения. Используя момент замешательства, они блокировали Таурон, отрезав Сайлонов от их индустриальной базы. Транспорты, нагруженные пехотой по самую ватерлинию, "прыгали" с Каприки, в течении нескольких дней высадив почти миллион солдат на оккупированных территориях. Воодушевленные первой великой победой, при полной поддержке из космоса, Таурон в течении месяца был освобожден. Колонии несли минимальные потери в живой силе, но экономические потери были велики. Сайлоны, отступая, проводили политику "выжженной земли" уничтожая все, что могло бы быть полезным Колониям. По оценкам специалистов, метариальный ущерб Таурона после ухода Сайлонов составил триллионы кубитов.
Отныне, положение Сайлонов стало очень непрочным. Отрезанные от снабжения, с уничтоженным флотом, Сайлоны понимали, что освобождение Пайкона только вопрос времени. Еще во время оккупации усиленные патрули с территорий, подконтрольных Колониям на юге континента Одиссея, начали готовиться к прибытию подкреплений. Сила, готовящсяся к освобождению Пайкона, была воистину внушительной - более сотни транспортов с пехотой, в три раза превосходящей силы, освободившие Таурон, в сопровождении шести "Баттлстар", были готовы к боевым действиям (оставшиеся три крейсера, Райкон, Галактика и Солария, в это время охотились на последние Базовые Корабли в системе Киранн).
Массированое наступление Колоний началось 15-го марта 133 года. Вайперы, переоборудованные для нанесения ударов по наземным целям,взаимодействуя с артиллерией, подвергли бомбардировке сайлонские позиции повсюду на планете, уделяя особое внимание центрам управления и командования, системам наведения и ПВО. Бомбардировка продолжалась три дня. Восемнадцатого марта на юге Одиссеи высадился десант и начал наступление на Пайкон Сити. Сайлоны уже ничего не могли противопоставить подавляющему большинству пехотинцев, и в течении непродолжительного времени Сайлоны, понесшие огромные потери во время трехдневного налета авиации и артиллерии, начали сдавать свои позиции.
В начале июня пехотинцы вступили на окраины Пайкон Сити.

Сайлоны капитулировали 10 июня 133 года.

Невозможное стало реальностью. Стоя перед лицом тотального уничтожения, Сайлоны приняли предложенное Правительством перемирие. Боевые действия закончились 00:00 12 июня 133 года. Сайлонам было разрешено беспрепятственно эвакуировать оставшихся собратьев в системе Колоний (всех, кто остался) и удалится на их планету (где бы она ни была).  Последний сайлонский транспорт "прыгнул" с Пайкона 20 июня 133 года.
Война закончилась.


Эпилог to be continued...
« Последнее редактирование: 08:12 – 15.08.06 от Starik »

Оффлайн Akula

  • Голос Вселенной
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:56 – 30.10.05
  • Сообщений: 293
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #53 : 10:39 – 15.08.06 »
Жалко что это фанфики  :(

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #54 : 13:17 – 15.08.06 »
Жалко, что это фанфики  :(
Хоть Акула так говорит, он сделал из "Истории 12 колоний Кобола" ошеломляюще красивую аудиокнигу. Я не рекомендую ее тем, кому лень читать, а советую послушать ее тем, кто любит БСГ. Это ни на что не похоже. Текст на фоне изумительно подобранной музыки просто затягивает. Особено люблю конец первой части: "Но то, что случилось потом, изменило все..." Мурашки по телу.

Готовы две части. Их можно взять на фтп в этой папке: ftp://scifi:scifi@85.21.96.197/Battlestar%20Galactica/sound/
« Последнее редактирование: 15:45 – 15.08.06 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #55 : 14:45 – 15.08.06 »
Старик, ты наше все!!! Я вообще, очень мало-плохо люблю всякие экскурсы в историю, но именно этот читаю с превеликим удовольствием.

Хыхы, поэтому поводу я тут же сваяла страничку на сайте - http://battlestar.mars-x.ru/history/kobol5_4.html

Акула, книга получилась обалденная. Просто нет слов....

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #56 : 16:19 – 15.08.06 »
СУпер  ждем Эпилог ?:)

Книгу щас скачаю Но все же говорю лучше прочитать самому чем услышать :)

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #57 : 17:35 – 15.08.06 »
скачал послушал :) класс %) есть одно пожелание %) можно паузы музыкальные по короче ?) во втором все отлично а в первом слишком долгие они :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #58 : 17:44 – 15.08.06 »
Хы, ничего не понимаешь. Паузы музыкальные создают настроение. Тысызыть на вкус и цвет товарищей нет. На все хне угодишь. :) Это аудиокнига, а не простое наговоривание текста. В обычной книге настроение зоздают иллюстрации, а тут у нас есть время подключить воображение, пока идет музыкальный ряд.  ;)

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #59 : 20:31 – 15.08.06 »
ну мне как бы музыка создает эффект присутствия %)) а вообще да када музыкальные паузы представляешь как идет бой...... %)