Автор Тема: History of the Twelve Colonies of Kobol  (Прочитано 67625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #90 : 15:41 – 09.11.06 »
хм... а инфа про секс откуда? как-то раньше полагалось, что люди БСГ все придерживаются философии унисекса - общее обращение "сэр", общие душевые, спальни... или львы в армии не служили?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #91 : 14:27 – 10.11.06 »
Лайтик, так посчитали товарищи с того сайта, где Старик брал Историю 12 колоний Кобола. Хотя у описания некоторых колоний там есть указание, что это взято из журнала BSG. Раз уж взялась переводить - не пошлешь же теперь на фрак?

Ладно, пятая колония.

Пайкон

Столица – Пайкон-Сити



Планета Пайкон, колонизированная Афиной-Воительницей, Пятой Богиней Кобола, по многим параметрам похожа на Каприку, за исключением сравнительно меньшего размера и массы. Как результат этого здесь меньшее гравитационное поле (около 0,9 от каприканского стандарта). На Пайконе большее соотношение суши и воды, но в остальных параметрах Пайкон схож с Каприкой.

Пайкон вырос из большого аграрного общества в порт, привлекательный для торговых и других кораблей, и стал частью Большого Квадрата – четырех самых экономически развитых планет Двенадцати колоний, куда, кроме Пайкона, вошли Каприка, Геменон и Таурон. Преобразования ускорились с постройкой нескольких огромных кораблей со сверхсветовыми двигателями, путешествующих между колониями, а когда были изобретены тилиумные реакторы, Пайкон просто взорвался новшествами. Бурный рост торговли между колониями создал благоприятные условия для превращения Пайкона из застойной колонии в один из самых богатых и противоречивых миров под властью Колоний.

Рост торговли сказался и на пайконском обществе: пиратство и раньше было болезнью этого региона, а с открытием тилиумных двигателей приняло огромные размеры. Постоянные стычки и нападения ускорили превращение мирного изолированного народа Пайкона в военизированное и помешанное на вооружении общество.

Мировоззрение пайконцев полностью изменилось: военная служба стала общественной нормой. Фактически три четверти населения так или иначе связано со звездным флотом Пайкона с тех пор как был подписан Договор о колонизации. Пайконский флот – второй по мощи после Каприки. Но в отличие от своих собратьев, пайконцы не побоялись использовать силу, когда Пайкон вторгся на Сагитарион и оккупировал его в 37 году до объединения. С принятием Договора о колонизации на Пайконе разместилась штаб-квартира колониального звездного флота в Пайкон-Сити (столице колонии), а также Академия флота и Военный колледж.

На поддержание военной машины на Пайкон идут большие субсидии, он всегда был центром космического строения колоний. Пайкон – это своеобразный военный городок.

Как результат их милитаристской натуры, пайконцы придерживаются строгого соблюдения дисциплины. На публичное выражение эмоций они смотрят крайне неодобрительно, а слезы принимают за признак слабости. Самопожертвование считается моральной ценностью; потребность большинства всегда перевесит желание одного. Хотя они насквозь пропитаны уважением к общественному порядку, это никогда не было для них проблемой. Они готовы страстно защищать свою семью, друзей и коллег, что создает неправильное представление об агрессивности пайкноцев. Хотя здесь есть и доля истины. Пайконцы не боятся использовать силу скорее потому, что это более простым способом достижения цели, чем действительно любят ее применять.

Пайконцы могут показаться безжалостными и крайне нетерпимыми людьми (особенно военные). Пайконцам тяжело общаться с представителями других колоний, которые за это считают их нелюдимыми. Тем не менее пайконцы представлены большинством в колониальном флоте.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #92 : 06:38 – 21.11.06 »
Моя вернулась домой и соорудила странички. :)

http://battlestar.mars-x.ru/history/planets4.html
http://battlestar.mars-x.ru/history/planets5.html

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #93 : 07:29 – 21.11.06 »
Тру, я, как автор перевода "Историй", дал добро на размещение сего опуса на других сайтах, все равно уже тырить начали. А то на lostfilm.tv аж целая дискуссия по этому поводу развернулась:
http://lostfilm.tv/phpbb2.php?page=viewtopic&t=21
Надеюсь, ты согласна со мной. Все таки это мое мозготворчество, че хочу, то с ним и делаю.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #94 : 07:52 – 21.11.06 »
Ну твое дело, но я думала, что у нас все-таки общий с тобой сайтик. Моя может им вообще не заниматься. Мое дело фарскапа, старгейт и атлантис. Хочешь отдавай материалы налево, пусть сайт дохнет.  8)
Вообще, принято указывать, где спер, но раз это твое мозготворчество и твой материал, то тебе и решать, где ему лежать...

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #95 : 08:01 – 21.11.06 »
Ну твое дело, но я думала, что у нас все-таки общий с тобой сайтик. Моя может им вообще не заниматься. Мое дело фарскапа, старгейт и атлантис. Хочешь отдавай материалы налево, пусть сайт дохнет.  8)
Вообще, принято указывать, где спер, но раз это твое мозготворчество и твой материал, то тебе и решать, где ему лежать...

Да, сайт общий, но тырят же. Акула озвучил мою Историю и теперь она гуляет по Инету как его личная заслуга. Теперь мой текст начали тырить. Так пусть уж указывают автора, чем приписывают заслуги себе.
А для вас я буду писАть в первую очередь, это безусловно. 
Но Инет такая штука, где никто никаких прав не соблюдает. Вы же все смотрите сериалы в переводе Акулы, хвалите его и ни на что не жалуетесь.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #96 : 08:05 – 21.11.06 »
Ну и редиски, я еще понимаю - тырить с импортных сайтов, но тырить из руснета не указывая источников это просто хамство. :(

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #97 : 08:09 – 21.11.06 »
Ну и редиски, я еще понимаю - тырить с импортных сайтов, но тырить из руснета не указывая источников это просто хамство. :(

Тырить отовсюду плохо, но если не можешь их победить - возглавь их.  ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #98 : 08:11 – 21.11.06 »
Мухыхы, да пошли оне подальше.  ;D
Мы все равно лучшие.  ;D ;D ;D

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #99 : 08:35 – 21.11.06 »
Мухыхы, да пошли оне подальше.  ;D
Мы все равно лучшие.  ;D ;D ;D

Мы не лучше, мы просто разные  :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #100 : 09:48 – 22.11.06 »
Старик... мы действительно разные... мы стараемся, свое создаем (ты, игрушка, лайт и тыды), ИМХО художественный перевод или описание серии, героев и прочего - это почти самостоятельное произведение искусства, а кто-то просто тупо копирует чужой труд...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #101 : 11:01 – 29.11.06 »
Акула озвучил мою Историю и теперь она гуляет по Инету как его личная заслуга.
Эм, тебе в треке поминают, да и на лостфильме вот выложили 4 часть и вот, что там написано в релизе.
Перевод: Starik
Текст читает: Kravec
Релиз: Lostfilm.tv
Музыка: OST Battlestar Galactica
Аудио: MP3 128 кбит/с

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #102 : 11:12 – 29.11.06 »
Урра, я заменит!  ;D
Правда, еще не богат  :(

Оффлайн Akula

  • Голос Вселенной
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:56 – 30.10.05
  • Сообщений: 293
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #103 : 18:59 – 29.11.06 »
to Starik
Если тебя беспокоит, то я могу дальше и сам перевести, не вопрос.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #104 : 19:23 – 29.11.06 »
Акула, дык усе уже переведено, конец фильму перевела Игрушечка.  ;D