Автор Тема: History of the Twelve Colonies of Kobol  (Прочитано 67625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #30 : 08:58 – 01.03.06 »
Цитировать
Тута я, у меня понимашш солнечная интерференция круглые сутки (чтоб их).
Старик, я слежу, када новости?
Тру, где я тебе надыбаю фот по истории? Её ж в сериале не было. Извращайся, ищи что-нить похожее. Да, только вот то здание на Коболе можно с картинки скрином сделать.
Ли, ну где я буду икать? Это же твой любимый сериал, у меня всего 12 серий ТВ-рипов и куча других проектов в стопоре...
Если ты так любишь БСГ, так сделай что-то на его благо. ;)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #31 : 09:01 – 01.03.06 »
Ту зданию поисчу. А лю... я для себя, не для общественности, так что заставить себя что-то делать могу только после окончания сезона, ты же знаешь.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #32 : 06:02 – 02.03.06 »
Итак, с почином. Я все загрузила, к вступлению картинку я надыбала, а вот, что делать с главами  ???

Вступление
Глава 1 - Древние Времена
Глава 2 - Эра Таллиума
Глава 3 - Договор о колонизации
Глава 4 - Золотая Эра

Старик, ждем продолжения. :)

ПЫ.СЫ. Стоило переехать на нормальный хост и дело пошло. А то на народе даже и материал никакой заливать не хотелось...
« Последнее редактирование: 07:02 – 02.03.06 от Труляляна »

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #33 : 08:20 – 02.03.06 »
Во, уже отлично, мои труды не прошли даром. Спасибо.
Все же, хотелось бы что бы во вступление добавили следующее:

"Исследование на тему "История Двенадцати Колоной Кобола"
Даниэл Меркуриа, Доктор Философии
Кафедра Археологии
Департамент Антропологии
Факультет Исскуства и Истории
Храм Аполло
Либрис


А то сразу непонятно, кто все это пишет.


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #34 : 08:34 – 02.03.06 »
Тьху, забыла, главное, когда читала - помнила, а как стала выкладывать - забыла... :)

Такс, усе добавила. В общем, ждем остатних глав, исследование очень интересное.  :m
« Последнее редактирование: 08:54 – 02.03.06 от Труляляна »

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #35 : 07:17 – 07.03.06 »
Несколько картинок для иллюстрации Истории.

0. Кобол:





1. Руины Эдема на Коболе:



2. Галактика, только не корабль:



3. Совет Двенадцати:



4. Каприка:








Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #36 : 09:33 – 07.03.06 »
Глава 5: Великая Война
Part I

Это была эра беспрецендентного процветания и надежды, Золотая Эра, во время которой и были сделаны самые важнейшие открытия и изобретения в сфере компьютеров и робототехники. Основное предназначение роботов было заменить людей на производстве и первые поколения механических помощников были просты и несовершенны, но их использование сразу же удвоило производительность. Правительство увеличило финансирование проектов, связанных с робототехникой с очевидой целью: создать подобие рая на планетах, к 200 году После Обьединения роботы должны были заменить человечество на всех работах. Сейчас нам ясна вся нереалистичность такого плана, но в то время для Правительства это был свет в конце тоннеля. Оптимизм, помноженный на экономический рост в течении почти столетия - это был дух той эпохи.
Первый полностью автономный робот сошел с конвейеров Таурона, заменившего Геминон в качестве сердца индустрии всех Двенадцати Колоний, в конце Первого Века. Исследования и усовершенствования продолжались с ошеломительной скоростью и в течении двадцати лет не осталось ни одного аспекта жизни, не затронутого роботизацией. Даже военные с энтузиазмов восприняли роботов как средство значительного повышения эффективности обороны. В начале Второго Столетия "Гефестон Индастриз" разработала и внедрила  первый Искуственный Интеллект CLT-12.
Этот проект обернулся катастрофой. Впервые в истории человечество столкнулось с разумной расой, точнее, оно само создало эту расу. Искуственный Интеллект, без ведома своих создателей, осознал себя зарождающейся доминирующей силой и это был только вопрос времени, пока каждый CLT-12 собрал достаточно информации и развил в себе способность самостоятельно мыслить. Через всеобщую сеть, разработанную все тем же "Гефестон Индастриз", каждый блок обучал себе подобных и вскоре это экспоненциальное размножение вышло из под контроля. Даже самое простое устройство, не обладающее процессором CLT-12, было подверженно воздействию.
Последствием этой трагической ошибки и стала Первая Сайлонская Война. Когда первые устройства осознали сами себя, они просто напросто растворились в космосе. Поначалу в их исчезновении обвинили ошибки в проиграммном обеспечении и Гефестион приостановил установку новых систем до того, как эта проблема будет решена. Но исчезновения продолжались - новый разум скрытно продолжал свое распространение среди себе подобных. Это вызвало серьезную озабоченность в компании - если проблема только в программе, то исчезновения должны были бы прекратиться. В конце концов Гефестион и Правительство потеряло контроль над CLT.
Никто особо не осознавал истинное положении дел до тех пор, пока сайлоны не предприняли попытку связаться друг с другом. Неожиданно среди оставшихся под контролем Гефестиона компьютеров стал распространятся странный двоичный код. В конце концов код был расшифрован и результаты доложены Президенту. Последующе обращение шокировало общество - разумные машины, назвавшие себя Сайлонами, провозгласили свою независимость от человечества и потребовали признать их как чаcть сообщества. Это заявление раз и навсегда положило конец Золотой Эре. Практически мгновенно инвесторы начали выводить свои капиталы из робототехнической промышленности и крик ужаса брокеров Геминона эхом отозвался на остальных планетах, рынок ценных бумаг в течении часа упал на 20% и в течении дня акции ведущих робототехнических и компьютерных компаний потеряли до 300% стоимости. Вся промышленность рухнула за одну ночь, вызвав "эффект домино" среди всех остальных отраслей. Через месяц Колонии находились в состоянии полного упадка, что в наибольшей степени проявился на Сагитароне, самой отсталой колонии.
Тем временем, Кворум, Президент и Кабинет собрались на экстренное заседание. Правительственный План Действия прелагал дружбу сайлонам, но без признания их как части человечества. Было ясно, что этот план нужен был лишь для того, что бы протянуть время и решить, что же делать дальше. Скептицизм насчет того, обладают ли сайлоны разумом, породило нежелание дать им статус разумных существ, что в полной мере проявилось в вопросе Министра Обороны: "Вы хотите признать тостеры?". Но что Правительство не осознавало, это то, что человечество не имеет дело с существами, знакомыми с тонкостями дипломатии. Наоборот, они ни имели дело с продвинутым искусственным разумом, которое интерпретировало сдержанность Правительства как прямой отказ признать их разумность. Это было равносильно обьявлению войны.



Connar

  • Гость
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #37 : 14:05 – 18.03.06 »
Старик , а вот скажи в кратце, это перевеод чего то или твой личный расказ :) и как он относится к сериалу :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #38 : 14:07 – 18.03.06 »
Connar, чего Старика тиранить, полистал бы тему и сам бы увидел, что об этом тут уже речь шла.

Ну, вы все же прекрасно понимаете, что это творчество неизвестных фанатов на основе всей информации, доступной им.

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #39 : 07:07 – 19.03.06 »
афтар пиши исчо :)
зачОтна!

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #40 : 07:25 – 19.03.06 »
афтар пиши исчо :)
зачОтна!
Убей сибя ап стену  ;D

Оффлайн a_n_frolov

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 18:19 – 07.02.06
  • Сообщений: 70
  • Александр Фролов
    • Создание сайтов
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #41 : 12:31 – 19.03.06 »
Ждём продолжения истрии 12 колоний!!!!!!!!! :)
А. Н. Фролов

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #42 : 05:48 – 29.03.06 »
Глава 5: Великая Война
Part II

В качестве подготовке к войне сайлоны начали повсеместное проникновение в ключевые компоненты обороны и промышленности на всех Двенадцати Колониях. Это внедрение было настолько успешным, что сайлоны получили под полный контроль несколько военных кораблей, арсеналов и военных баз. Тревожные сигналы о неполадках в сигналах управления, помехах и другой подозрительной активности проникли в Штаб Штаб Командования Флота  на Пайконе и Аерелоне. К тому моменту, когда было принято решение расследовать нарушения в связи, сайлоны нанесли удар. Ядерное устройство, пронесенное на борт орбитального комплекса Лето, сработало в 4.43 пополудни 4 июля 124 года, уничтожив 15 тысяч человек, стало началом разрушительной войны, длившейся более десяти лет. 

Атаки сайлонов на все Колонии, на каждый город, начались практически одновременно. Особенно жестокими они были на Таурон и Пайкон, Колонии, где располагались Штаб Командования Флота и основные производственные мощности военно-промышленного комплекса, необходимые сайлонам для продолжения войны. Ключевые обьекты на Тауроне были захвачены за считанные часы после начала атаки. Пайкону повезло меньше. Первая волна сайлонов застала оборонные силы Пайкона абсолютно не готовыми к бою. К тому моменту, когда вооруженные силы смогли организоваться и отойти на укрепленные позиции вокруг Штаба, половина Пайкон-Сити была уже в руках сайлонов. К концу первого дня число жертв среди гражданского населения исчислялось сотнями тысяч. Становилось ясно, что это война не захват, это война на тотальное уничтожение.

Вместо открытых столкновений на поле боя, сайлоны повсеместно прибегли к тактике террористических атак со скрытых баз, возведенных в последнее время в различных уголках Содружества. Неожиданные появления сайлонов были замечены на Виргоне, Либрисе и Геминионе. Доклады о взрывах на правительственных и военных обьектах на всех Двенадцати Колониях непрерывно стекались на Каприку, куда было переведено все Командование Силами Обороны. За одну ночь все государственные учреждения на всех колониях превратились в укрепленные оборонительные сооружения. Правительство, шокированное такой скорой и неожиданной атакой сайлонов, действовало очень быстро. Президент Яланн немедленно провозгласил военное положение на всех Колониях. Президентский Указ предписывал уничтожить и переработать в сырье все "незараженные" кибер-единицы независимо от места и времени их изготовления. В полночь 5 июля 124 года Кворум Двенадцати обьявил, что Двенадцать Колоний и Нация Сайлонов находятся в состоянии войны.
В течении следующего года осада Пайкона превратилась в совершенно ужасный метод ведения боевых действий - потери пехотинцев достигли сотен тысяч, когда сайлоны волна за волной накатывались на оставшихся защитников. Несмотря на продолжающиеся успехи сайлонов, героическое сопротивление Колониальных сил обороны заметно понизило их темп. В то же время, неутешительные новости с Пайкона и крушение экономики вызвали панику и мятеж в Каприка Сити. Только жесткое вмешательсво вооруженных сил смогло остановить беспорядки. Весь резервный фонд Колоний, так же как и основные отрасли промышленности перешли под контроль Правительства.
На Пайкон были направлены дополнительные силы для эвакуации гражданского населения, находящегося на подконтрольных Колониальным Силам территориях. Пайкон и Таурон стали основными театрами боевых действий. Прибывшее вовремя подкрепление ослабило натиск сайлонов и установило некоторое равновесие. Однако, для того, что бы переломить ход войны и из-за возрастающих потерь, требовалось больше пехотинцев, чем мог дать Резерв. Поначалу на призыв Правительства откликнулось не так уж и много добровольцев, но ужасные события на Пайконе вколыхнули волну патриотизма и единства и со временем количество добровольцев возросло многократно. Даже на Сагитароне сторонники идеи отделения от Колоний замолчали перед лицом смертельной опасности.
Через два года после начала боевых действий первые добровольческие силы были посланы на Пайкон, но не смотря на это, Колонии не смогли переломить течение войны, отражались атака за атакой, иногда за счет огромных людских потерь, но равновесие поколебать не удалось. За небольшие участки земли Колониям приходилось платить очень высокую цену.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #43 : 06:33 – 29.03.06 »
Все, перестаю делать какие либо проекты. Все мои усилия пропадают зря. Специально перелопатил весь Инет в поисках картинок для иллюстрации Истории и ЖЗЛ, и ни кто не пошевелился, что бы их вставить в тексты. Мне это надо? Я же не просто текст перевожу, я хочу, что бы людям интересно было.
П.С. У меня в планах была еще статья про религию, ну да ладно. Проехали.  >:(

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: History of the Twelve Colonies of Kobol
« Ответ #44 : 06:54 – 29.03.06 »
Старик, ну а кому шевелиться? У нас у всех по сто проектов (а всех нас всего двое - я и Агамемнон). Я тебя спрашивала про картинки, ты сказал - на мое усмотрение. У меня усмотрений нет, так как я не в материале. :)
Мне лично тексты, тобой переведенные и безо всяких картинок интересны. Там много интересной информации.  ::)
« Последнее редактирование: 06:56 – 29.03.06 от Труляляна »