Автор Тема: Книги, комиксы, игры и прочая продукция по БСГ  (Прочитано 80760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Я сразу уточню, что эти сюжеты не канонические ни коим образом :). Но краткое описание можно. Готова сама этим заняться, планируешь на меня повесить или поделимся? :)

подожди, почему не канон? они помоему делаются с согласия телекомпании и продюсеров, разве нет?
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
подожди, почему не канон? они помоему делаются с согласия телекомпании и продюсеров, разве нет?
Оно делается с согласия, но без присмотра. То есть Мур и Ко не имеют права завопить "Не так всё было". Отсюда и тайная миссия Адамы в первую сайлонскую, и нигде не упоминающееся "возвращение" Зака... Если я не ошибаюсь, там и с биограгией Зарека что-то напутали... В общем, комиксы стараются сериалу не особо противоречить, но сериал их не учитывает.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
ну, главное, на мой взгляд, что они не противоречат особо. То что эти события не учтены в самом сериале, не лишает их канона. Как например и вышедшие книги - там вероятно тоже намешано всего, о чем в сериале ни слова, но они официально входят во вселенную БСГ. Любопытно было бы с ними ознакомиться, хотя я думаю, они гораздо менее удачные, чем по Вавилону 5. Кста, в тех же книгах и комиксах по Вавилону есть некие неточности, путаницы и совершенно не упоминаемые в сериале факты, но от этого они не перестают быть каноническими.

Да, если у тебя будет желание пошерстить тему комиксов, можем и разделить их)
« Последнее редактирование: 17:03 – 12.09.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
ну, главное, на мой взгляд, что они не противоречат особо. То что эти события не учтены в самом сериале, не лишает их канона. Как например и вышедшие книги - там вероятно тоже намешано всего, о чем в сериале ни слова, но они официально входят во вселенную БСГ. Любопытно было бы с ними ознакомиться, хотя я думаю, они гораздо менее удачные, чем по Вавилону 5. Кста, в тех же книгах и комиксах по Вавилону есть некие неточности, путаницы и совершенно не упоминаемые в сериале факты, но от этого они не перестают быть каноническими.

За книгами и комиксами по Вавилону Стражинский следил и сам говорил, что канон, а что нет. А комиксы так он вообще сам некоторые писал :)
А книжки по БСГ я и сама хочу :( По оригинальным сериям есть, а вот по новым я так и не смогла ничего найти. :( Хотя очень хочется. А где про их каноничность сказано? Я видимо умудрилась пропустить.. :(

Цитировать
Да, если у тебя будет желание пошерстить тему комиксов, можем и разделить их)
Желание в принципе есть. Говори, что твоё?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
За книгами и комиксами по Вавилону Стражинский следил и сам говорил, что канон, а что нет. А комиксы так он вообще сам некоторые писал :)
А книжки по БСГ я и сама хочу :( По оригинальным сериям есть, а вот по новым я так и не смогла ничего найти. :( Хотя очень хочется. А где про их каноничность сказано? Я видимо умудрилась пропустить.. :(

Подожди, индустрия комиксов и книги по БСГ идут с одобрения телестудии и продюсеров, раз нет судебных притязаний или публичных протестов, как например в ряде случаев делал Стражинский (хотя Стражиныч с его личным контролем над всем процессом - это даже несколько выбивающийся пример из общей практики),- значит сюжеты развиваются в общем русле сериальной мифологии. Очевидных протестов фанов, как я понимаю, тоже пока нет. Значит это канон, по крайней мере, с точки зрения правообладателей на данный момент. Для этого не надо какого-то отдельного признания. Другое дело, что мы можем не соглашаться с той или иной интерпретацией истории сериала))). Однако ситуация с нынешним БСГ весьма отлична от других фантастических Вселенных, где миры прописываются детально. У нас же есть очень рваная картина, только некие кусочки мозаики, из которых весьма сложно сложит нечто цельное, чтобы оперировать нормами и провести сравнение.

По комиксам - выбери себе парочку, что тебе поинтереснее, и начнем помаленьку)
« Последнее редактирование: 01:10 – 13.09.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Подожди, индустрия комиксов и книги по БСГ идут с одобрения телестудии и продюсеров, раз нет судебных притязаний или публичных протестов, как например в ряде случаев делал Стражинский (хотя Стражиныч с его личным контролем над всем процессом - это даже несколько выбивающийся пример из общей практики),- значит сюжеты развиваются в общем русле сериальной мифологии. Очевидных протестов фанов, как я понимаю, тоже пока нет. Значит это канон, по крайней мере, с точки зрения правообладателей на данный момент. Для этого не надо какого-то отдельного признания. Другое дело, что мы можем не соглашаться с той или иной интерпретацией истории сериала))). Однако ситуация с нынешним БСГ весьма отлична от других фантастических Вселенных, где миры прописываются детально. У нас же есть очень рваная картина, только некие кусочки мозаики, из которых весьма сложно сложит нечто цельное, чтобы оперировать нормами и провести сравнение.

Ну, про моё согласие с сериалом ты знаешь :) А спорить тут с тобой бесполезно, ага. Тут даже нестыковки не помогут (разбор таймлайна сериала я помню :(). Нашла одну цитату на battlestarwiki, согласно ей мы обе правы. Но насколько это официально - кто их знает...
"The comics group runs their proposed stories by some of the series writing staff to make sure they are not stepping on the toes of upcoming episodes. Apart from that, the series writers currently have no input to the comic or novel tie-ins." ((с) Bradley Thompson)

Цитировать
По комиксам - выбери себе парочку, что тебе поинтереснее, и начнем помаленьку)

Так, я тогда себе "основную" серию возьму, ладно? В этой теме делаем или новую заводим? И я явно не журналист, у меня получился постраничный пересказ :( Над следующим номером буду думать....

Идательство: Dynamite Entertainment
Название: Battlestar Galactica #0
Автор: Грег Пак
Художник: Нигель Рэйнор
Временной промежуток: После серии 207 "Home II"



Что-то вроде якобы вводного номера для не знакомых или плохо знакомых со Вселенной людей.
Сначала нам показывают врывающихся на корабль Каприканского Флота Центурионов, потом сразу же урок истории, проводимый Лорой Розлин, он же краткая предыстория на одну страницу. Мне очень нравится девочка пытающаяся выяснить, что же там у Розлин с Адамой творится (Угу, так Лора всё и сказала). Затем Розлин с Адамой обсуждают, что они теперь помирились, а вот с Ли отец так и не разговаривает. То есть, про Ли (с Карой) рассуждает Розлин, а у Адамы просто плохое настроение.
В единственное окошко Галактики видно обломки Колониальных кораблей времён Третьего Колониального Конфликта (состоявшегося 60 лет назад). Народ так увлёкся, что упрыгал неизвестно куда. Адама теперь в депрессии рассуждает, что люди и без сайлонов прекрасно друг друга убивают.
Тем временем Кара приходит в каюту к Адаме, выяснить простил он её за Кобол или всё же нет. Адамы в каюте нет, зато есть книга с надписью "Дорогой Зак". Вернувшийся Адама всё ещё в плохом насторении, так что Кару выгоняют, забрав у неё книгу.
Времени совсем впасть в депрессию Адаме не дают, Аполло находит среди обломков горящий корабль. Флот на всякий случай готовится к прыжку, но корабль Адама решает не уничтожать, а исследовать. Корабль неожиданно отвечает на запрос Галактики, более того на борту оказывается погибший брат Дуаллы. Адама с Розлин решают посмотреть на непонятно откуда взявшихся то ли людей, то ли сайлонов поближе. Флот наоборот решают отослать подальше. Адама собирается послать на борт странного корабля команду десантников (исключительно для добычи Розлин информации на поверку), в которую напрашивается и Кара (которая лучший пилот, лучший стрелок, и вообще эксперт по сайлонам).
Пока Кара пробирается к кораблю, Адама вспоминает Зака, которому он недавно написал ещё одно письмо. Как утверждает в письме Адама, был бы Зак жив - не предал бы его как Ли с Карой. Был бы Зак сейчас с отцом, всё было бы в порядке (Нет, но как мало человеку надо для счастья?)
Тем временем прибывшая к месту назначения Кара отстреливает центурионов, попутно узнавая паспортные данные находящихся на корабле людей. Все данные обнаруживаются в правительственных архивах (я теперь знаю, что там такое количество чиновников делает, ага), но все обнаруженные люди должны быть мертвы (от года до двадцати лет). 
А в это время среди гражданских кораблей не всё так гладко: шесть из них сообщают о саботаже FTL двигателей. Адама пытается отозвать Кару назад, но Дуалла общается с братом, а Старбак хочет перед уходом перебить всех центурионов. Последний обнаруживается у входа на мостик, а на самом мостике обнаруживается Зак (вот кого это удивило, после книжек и писем, поднимите руку), называющий Кару по имени. Кара застывает и произносит "Зак", а у Адамы из рук падает та самая книжка с письмами.
Клиффхангером закончили, продолжение в следующем номере (И не спрашивайте, что на обложке делает Шестёрка. Сама гадаю).
« Последнее редактирование: 00:53 – 14.09.08 от Umka »
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Можт, всетаки отдельную тему про комиксы? ::)
Да, и про книжки - я слышала о двух по нашей бсг, у кого-нд есть хотя б на английсом,а? поделитесь... :-*
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
У нас есть топик для книг и комиксов БСГ, хотя в основном там по комиксам постили.
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=707.0
Может перекинуть туда все ссылки на комиксы? Это было бы правильно.
« Последнее редактирование: 17:37 – 13.09.08 от Ryser »
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Да, комиксы все отправляются туда)) Надо Старика попросить и эти посты перебросить)

PS Ceres, отличное начало)
« Последнее редактирование: 15:59 – 13.09.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Можт, всетаки отдельную тему про комиксы? ::)
Да, и про книжки - я слышала о двух по нашей бсг, у кого-нд есть хотя б на английсом,а? поделитесь... :-*
О двух? Я тебе сейчас буду душу травить :)

- Бattlestar Galactica (2005), Jeffrey A. Carver - новелизация минисерий
- The Cylons' Secret (2006), Craig Shaw Gardner - через 20 лет после окончания Первой Сайлонской Войны, находится секретная станция с сайлонами на борту
- Sagittarius Is Bleeding (2006), Peter David - Новая сагитарионская религиозная секта решает приступить к решительным действиям
- Unity (2007), Steven Harper - Сайлоны заражают людей неизвестным вирусом, в качестве подготовки к нападению своих кораблей

Это я молчу обо всяких Official Companion'ах и прочем подобном...
Новелизацию я откопала, а вот остальных вообще нигде не видно :( Так что я тоже хочу...

Да, комиксы все отправляются туда)) Надо Старика попросить и эти посты перебросить)
Угу, давай тогда проси, и там уже продолжим? :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Из тех двух о которых я слышала, запомнила только Sagittarius Is Bleeding - собстна ее и хочу прочитать, нет ни у кого?
у мя первая глава только есть, там про сны Лоры и еще чего-то, там еще Билли жив, если у кого есть полная версия киньте ссылочку, плиззззззззззззззз!!!!! :-[
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Из тех двух о которых я слышала, запомнила только Sagittarius Is Bleeding - собстна ее и хочу прочитать, нет ни у кого?

Сама искала :( В торрентах нет, в директе нет, в ирке нет, в осле нет. Где ещё искать я не знаю. :(

Очередной комикс - ориджин Кары про её кадетскую юность, первая часть из трёх.
Battlestar Galactica Origins 09
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Уффффф... кто ищет тот всегднаходит, воистину!
Короче, тут http://books.google.ru/books?id=NLTnqiXOe-QC&pg=PA1&lpg=PP1&ots=yBUtx8pkwl&dq=Sagittarius+Is+Bleeding&output=html&sig=ACfU3U0vju6szbRqfnGh6fXfOOaymxRVpg  - есть эта книга (не знаю подет ли та ссылка, но другой нет), читать можно только автономно, если кто-то знает как оттуда книгу таки скачать или хотя ы сохранить страницы, не стесняйтесь - говорите, ибо читать постранично он-лайн не очень удобно. Вот!
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Уффффф... кто ищет тот всегднаходит, воистину!
Короче, тут http://books.google.ru/books?id=NLTnqiXOe-QC&pg=PA1&lpg=PP1&ots=yBUtx8pkwl&dq=Sagittarius+Is+Bleeding&output=html&sig=ACfU3U0vju6szbRqfnGh6fXfOOaymxRVpg  - есть эта книга (не знаю подет ли та ссылка, но другой нет), читать можно только автономно, если кто-то знает как оттуда книгу таки скачать или хотя ы сохранить страницы, не стесняйтесь - говорите, ибо читать постранично он-лайн не очень удобно. Вот!

Так, 34 страницы это уже прогресс. Спасибо  _kiss_ Ищем остальные 300 :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Уффффф... кто ищет тот всегднаходит, воистину!
Короче, тут http://books.google.ru/books?id=NLTnqiXOe-QC&pg=PA1&lpg=PP1&ots=yBUtx8pkwl&dq=Sagittarius+Is+Bleeding&output=html&sig=ACfU3U0vju6szbRqfnGh6fXfOOaymxRVpg  - есть эта книга (не знаю подет ли та ссылка, но другой нет), читать можно только автономно, если кто-то знает как оттуда книгу таки скачать или хотя ы сохранить страницы, не стесняйтесь - говорите, ибо читать постранично он-лайн не очень удобно. Вот!

Так, 34 страницы это уже прогресс. Спасибо  _kiss_ Ищем остальные 300 :)


скоко, скоко?!!! 300!!! кашмар какой....

Да, комиксы все отправляются туда)) Надо Старика попросить и эти посты перебросить)


Старика просить бесполезно...
Нам Тру нужна... Так как у нас в приюте вообще нету модератора...
она просто вырежет сдесь и вставит там...
« Последнее редактирование: 20:56 – 13.09.08 от Twill »