Автор Тема: Книги, комиксы, игры и прочая продукция по БСГ  (Прочитано 80871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Честно говоря читать все это мне страшно... боюсь сопсем запутаться в этой вселенной.
Можт посоветуете 2-3 комикса, так что с нашей любимой парочкой? или таких нет?
А я это к вселенной не отношу :) Только к больному воображению авторов :) (Да, Umka, я помню нашу дискуссию :)) С парочкой не посоветую, только если пролистать основную серию в поисках совместных диалогов. Про молодого Адаму есть Оrigins #5-8. Он же ещё в Season Zero учавствует.
А пересказ я тут для того и делаю, что бы все оценили не читая :) Хотя его читать это тоже подвиг...
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Да, ладно. Смешно же ;D Я вообще уже причисляю это к байкам, которые в баре "Галактики" травят ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Да, ладно. Смешно же ;D Я вообще уже причисляю это к байкам, которые в баре "Галактики" травят ;D

Причём разказчики предварительно совершили удачный налёт на плантацию Коттла. ;D


Очередная и заключительная часть похождений юной Кары Трейс. (Причём на сайте издательства анонса следующего номера нет. Дефицит травы?)
BattleStar Galactica Origins #11

Зато, если кому интересно, нам в январе обещают минисерию про первую войну с сайлонами. Где они откопали авторов я даже не знаю :(, а художник страшный из основной серии :(. Зато обещают Тая во второстепенной роли. Нет, всё-таки я с дефицитом травки поторопилась...
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Издательство: Dynamite Entertainment
Название: Battlestar Galactica #9
Автор: Грег Пак
Художник: Нигель Рэйнор



Комната тайных собраний на Галактике (нет, это не я издеваюсь, это дословный перевод). Несмотря на дефицит всего по периметру комнаты вплотную расставлены горящие свечи. Священница читает проповедь на тему "нас обманули, "возвращенцы" не сайлоны, так поплачем же". Среди зрителей плачущая по брату Дуалла. Неожиданно в комнату влетает какой-то дым и морпехи. Священницу и остальных арестовывают за нарушение карантина, а Адама садится на пол рядом с грустной Дуаллой (нет, что вы, никакого фаворитизма). Адама начинает рассказывать, как он понимает Дуаллу, но что и Зак и её брат всего лишь машины. Дуалла спрашивает, кого из них двоих он хочет в этом убедить.
Тем временем на другом конце вселенной (И это опять дословный перевод. Нет, я не знаю откуда у них такая технология) Шерон-не-с-Галактики смотрит в окошко на сайлонский "город" (или что это у них там).Оказывается на Галактику её послали с заданием разобраться со старыми центурионами (немножко поздно она вспомнила это, но ладно). А она, вместо того что бы уничтожить людей, привела "возвращенцев" и центурионов в самое сердце сайлонской империи (нет, меня положительно радуют эти названия). "Мы дома", радуется Шерон. "Ещё нет", возражает ей Даррин,брат Дуаллы, указывая на пролетающие за окном базовые корабли. Но Шерон уже об этом позаботилась, послав туда центурионов, которые как раз активно дерутся с рейдерами (Нет, я не знаю, почему в космическом бою центурионы эффективнее рейдеров. К автору в очередь за травкой).
Гуманоидные модели сайлонов с ужасом выясняют, что как-то незаметно центурионы заразили все рейдеры (все прониклись хитрым планом?). Шерон-не-с-Галактики тут почему-то называют Шерон Прайм, не знаю почему, но писать это короче. Все рейдеры базовым кораблям удалось уничтожить, но один всё-таки прорвался и теперь заразил всех центурионов (Вирус с советского спутника нервно курит в сторонке, до такого ему ещё далеко). Заражённые центурионы окружают гуманоидные модели, и Тройка спрашивает у Шерон, что же ей надо. Шерон хочет узнать, откуда они с "возвращенцами" взялись. Тройка не понимает в чём проблема, из ванны со странной жидкостью, как и все. Оказывается, проблема в том, что Шерон этого не помнит, а помнит свою жизнь на Колониях. Тройка объясняет, что это всё фальшивая память, и её можно уже забыть. На Шерон это не действует, а вот Даррин видит, как он движется из темноты к свету. Шерон направляет свой корабль к сайлонскому городу. За окном там куча рейдеров (не спрашивайте, как их недавно уничтожили) и огоньков. Почти красиво, но непонятно.
В "городе" Шерон Прайм, ещё троих "возвращенцев" и троих же центурионов ждёт сад и засада гуманоидных сайлонов. С засадой быстро разбираются центурионы. Шерон успевает остановить их только тогда, когда из кустов выходит куча обнажённых Восьмёрок (Ну понравилось им, видимо). Восьмёрки интересуются, куда Шерон собралась. Она и сама не знает, но это где-то тут рядом. "Запретный сад" сообщают Восьмёрки и просятся с Шерон.
А тем временем "возвращенцы" во главе с Даррином исчезают. На самом деле они просто пошли прогуляться в "металлическую часть". Нашли лифт, взломали и приехали куда-то. Очнулся Даррин уже в ванне, под бдительным присмотром Тройки. Та сообщает Даррину, что он правильно пришёл сюда, потому что он связан. Даррин в ответ, говорит, что он пришёл сюда убить её, но теперь он видит всё. Он машина и он прекрасен.
Шерон идёт по лесу с Восьмёрками в отдалении и кошкой из своих воспоминаний перед собой. Кошка приводит её к домику, на пороге которого стоит Стен, лучший друг её детства. Шерон тут же вспоминает всё своё детство и юность и бьёт Стена кулаком в челюсть, ругаясь, что она хочет настоящую память, а не фальшивую. Стен не понимает в чём проблема, это и есть её настоящая память, потому что Шерон Прайм у нас оказывается не сайлонка, а человек.
Дальше всё будет совсем укуренно, можно начинать ждать...
« Последнее редактирование: 23:58 – 27.10.08 от Umka »
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Ролик по настольной игре

Small | Large
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
то ли мартышка к старости слаба мозгами стала, то ли уши свернулись, но навскидку нейкi жудасна-жахлiвы раскол мозга
есть это чудо где-нибудь в более приемлемом варианте в плане описания и каких-нибудь скринов?
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
то ли мартышка к старости слаба мозгами стала, то ли уши свернулись, но навскидку нейкi жудасна-жахлiвы раскол мозга
есть это чудо где-нибудь в более приемлемом варианте в плане описания и каких-нибудь скринов?

Ну можно тут посмотреть)

http://www.fantasyflightgames.com/bsg/
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
то ли мартышка к старости слаба мозгами стала, то ли уши свернулись, но навскидку нейкi жудасна-жахлiвы раскол мозга
есть это чудо где-нибудь в более приемлемом варианте в плане описания и каких-нибудь скринов?

есть в 3 или 4 pdfниках правила игры, какие карты используются, их размеры и характеристики. все это на английском языке. выложить?

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
хех, сыграть бы
желательно под поллитру
иначе без вариантов
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
карты подготовить проблем нет... особых...
правила есть...
осталось только разобраться...

« Последнее редактирование: 18:45 – 16.11.08 от Twill »

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
хмык.... кажется я знаю, чем займется некоторая пьянь в новый год....:-\
Политика партии:


Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Если я ролик правильно поняла, смесь кабинетки, MTG и воргейма. Так что, Twill, давай подгoтавливай карты, с правилами разберёмся? :) Это особенно хорошо должно играться по пьяни, ага, с картами по всей комнате  ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Очередная порция травы. Вы вот знали, что оказывается изменённая Шестёркой программа навигации не отключает компьютеры кораблей, а работает случайным образом, как её левой пятке захочется? Вот и я не знала... Способные на FTL-прыжок вайперы меня уже почти не удивляют...
Battlestar Galactica - Ghosts 02
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
спасибки за новый бредокомикс! Вайпер с фтл двигателем просто мечта любого пилота))) Хотя вот Старбак же заимела чудо-аппарат))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Ceres, умничка, и где ты их токо откапываешь...