Автор Тема: Общество анонимных сериаломаньяков.  (Прочитано 170925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ну, вот беспокойные пациенты и тут дебош и разборки устроили. Девочки, вы сначала с наше посмотрите сериальчегов, а потом посмотрим, в какой палате вас размещать. :)

Летуша, ты видала? Это уже начинаеццо дискриминация по сериальному типу!!! Да мы с Летушкой, может, такие сериалы видели, какие вы даже и не знаете!! Воть  ::)  :)

Так нет же, вы прям сразу человека в Ровху... а там ведь все, пути назад не будет  ;D *демонический хохот из палаты, где тумбочка у окна, и полочка с бонусами
Человек сам осознал проблему и пришел. У вас тут палаты удобные, люди добрые, Суперов обсудить есть с кем. Что еще надо сериаломаньяку для счастья?  ;D
комп с быстрым инетом...  ::)

OLeg89, Light - сериалов побольше, побольше!!  ;D

Больше сериалов красивых и разных!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Да мы с Летушкой, может, такие сериалы видели, какие вы даже и не знаете!!

так. а вот отсюда поподробнее. чё за фигня - болеть, а с другими не делиться? мы так не играем...  >:(
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Нет! *гордый пытычко
Одна буду страдать!
Но никого не заражу ужастенной болезней

Оффлайн OLeg89

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Южноукраинск, Украина
    Здесь с: 13:33 – 15.04.07
  • Сообщений: 59
    • OLeg89. Мнения
Нет! *гордый пытычко
Одна буду страдать!
Но никого не заражу ужастенной болезней

Вот теперь кто-нибудь точно погибнет страшной смертью... от любопытства. Кому тут труп новичка нужен?  ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Олег, не верь ей. нет такой заразы, которая была бы во всем Ровху известна одной Хел. если, конечно, она ни на какую Просто Марию не подсела...  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн OLeg89

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Южноукраинск, Украина
    Здесь с: 13:33 – 15.04.07
  • Сообщений: 59
    • OLeg89. Мнения
Олег, не верь ей. нет такой заразы, которая была бы во всем Ровху известна одной Хел. если, конечно, она ни на какую Просто Марию не подсела...  ;D
Знаю, но любопытство - мое действительно слабое место. Плюс "зараза" все-таки разная бывает  ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Олег, не верь ей. нет такой заразы, которая была бы во всем Ровху известна одной Хел. если, конечно, она ни на какую Просто Марию не подсела...  ;D

Лайтик, фулюган!!!
Нет, ну на Просто Марию - это ты хватил... что уж... с такой заразой я бы и на люди постеснялась показаццо

OLeg89, не слушай ты их, они издевко, потому что тут я одна болезная с диагнозом LEXX. Зато у меня есть бонусы!!
и я никому не разрешаю без расписания бесконтрольно смотреть фотки, дадада!

Ты смотрел LEXX? Нет? Велкам, тысызыть

Оффлайн OLeg89

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Южноукраинск, Украина
    Здесь с: 13:33 – 15.04.07
  • Сообщений: 59
    • OLeg89. Мнения
Ты смотрел LEXX? Нет? Велкам, тысызыть


Нет, :-[ но планирую. Будем думать. *борется с искушением. Пока счет не в пользу искушения*

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
OLeg89, не торопись. Все хорошенько взвесь и обдумай... пути назад из Ровху нету.
Одно могу тебе сказать - Тру ради бонуса LEXX приостанавливает непрерывную трансляцию суперских фоток и введение оных внутривенно сопротивляющимся, дадада! Так что диагноз, как видишь, серьезен... И не говори потом, что тебя не предпреждали  ;D

Оффлайн Alabama

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:47 – 07.05.07
  • Сообщений: 92
  • Экклзоманка со стажем
Ну, вот, видимо, пришел и мой черед сдаваться.
Итак, история моей болезни началась в давние восьмидесятые с приходом на советские экраны «Рабыни Изауры». Я, как и большинство наших зрителей, с замиранием сердца следила за трагической судьбой бразильской красавицы и не думала, что это первый шаг  к тяжелому хроническому заболеванию. Это ведь так всегда бывает – начинается с чего-то легкого, думаешь, что в любой момент можешь бросить, но наступает момент, когда ты понимаешь, что зашел уже слишком далеко.
За «Рабыней Изаурой» к нам не телевидение хлынул поток латиноамериканского «мыла» - я не могла остаться в стороне. Я сейчас по-быстрому расскажу об этой позорной странице в моей истории болезни, чтобы уже больше к ней не возвращаться.  Я смотрела все, абсолютно ВСЕ латиноамериканские сериалы, которые у нас показывали. После бразильской «Рабыни» к нам пожаловала Мексика – «Богатые» со своими слезами, «Дикая Роза», «Никто кроме тебя»… Ой, я не помню и половины названий. Затем на первом канале прочно заняли свое место бразильские сериалы – я смотрела их все, начиная с «Тропиканки», которая была первой ласточкой и заканчивая «Клоном». Я тут попробовала подсчитать их обще количество (включая Аргентину с Натальей Орейро и Венесуэлу, которую я тоже успела хлебнуть) в общей сложности количество приближается к 30-ти, а то и больше. На «Влюбленных женщинах» меня что-то начало слегка мутить, «Хозяйка судьбы» переварилась с огромным трудом, а на «Талисмане» я окончательно срубилась, не посмотрев и половины. Думаю, случился передоз. С гордостью могу сказать, что латинское мыло уже в прошлом и возврата к нему не будет. Вспоминаю этот период, как страшный сон.

Ладно, теперь расскажу о том, что держит меня до сих пор.
Хотя нет, есть еще одна страничка, которая осталась в прошлом, но за которую мне не так стыдно. Параллельно с латинским мылом на наши, тогда еще не замутненные  телеэкраны хлынул поток американского мыла. Незабвенная «Санта-Барбара», «Даллас», «Дерзкие и красивые»… Что там еще?  Была так же Австралия с прекрасным сериалом «Все реки текут», не менее прекрасный сериал «Возвращение в Эдем»,  еще что-то было, но не могу вспомнить.
Позже была порция  от Аарона Спеллинга («Беверли Хиллз», «Мелройз плейс» и иже сними). Была  даже «Бухта Доусона»… но вот что меня сейчас убивает больше всего – я не помню в ней мою прелесть Дженсена, просто не помню(((((
Было много детективных сериалов, типа «Строго на юг»,  «Детектив Неш Бриджис»… склероз, блин. Ой, как же я забыла-то! «Детективное агентство «Лунный свет»!!! Помню, как же я балдела от этого сериала!  Эх…  Из последних – «SCI – Лас-Вегас». Другие «си-эс-ай» меня не так вдохновили.

Особое место у меня занимает «ER». Могу пересматривать его много-много раз. Но на 10-м сезоне для меня он, увы, умер. С уходом последнего моего любимого доктора – доктора Картера – все изменилось. Если в пятом сезоне я довольно спокойно перенесла уход  красаввчега Дага Роса (Клуни), то уже смерть Марка Грина  в восьмом прошлась по мне бульдозером, и я даже не знаю, как сама выжила. Ну, а уход Джона Картера  поставил точку в дальнейшем просмотре «Скорой помощи». Но первые десять сезонов я всегда буду нежно и трепетно любить.

Перейду, наконец, к фантастике. Пожалуй, эта категория держит меня до сих пор. Даже не знаю, с чего начать. Начну, пожалуй с «Х-файлов». Было это в году этак в 1994-м. Купила я на рынке три видеокассеты. «Секретные материалы», «Скользящие» и «Виртуальная реальность». Я без понятия  была, что все это сериалы, думала, что просто кино.  Посмотрела я кассету с «файлами» и замучили меня смутные подозрения, что это еще не вся история. Как-то все неопределенно закончилось.  Посмотрела «Скользящих» - и мои подозрения укрепились. Дай, думаю, схожу еще разок на «толкучку», спрошу у того чувака, который кассетами торгует. И точно:  пришла, спросила, а он мне новую дозу подкинул – еще  кассеты с новыми сериями. Примерно раз в неделю я бегала к нему за «дозой». Это был первый признак маньячества и первый тревожный «звоночек» - за отсутствием интернета я носилась  по городу в поисках новых серий.  Спустя какое-то время «Секретные материалы» стали показывать по телевизору, что значительно облегчило мое существование.  «Скользящих» потом тоже показали по ТВ.
Следующий серьезный удар нанес мне «Lexx». Как сейчас помню, было это все в тех же 90-х. У нас только-только появился какой-то кабельный канал (не помню, какой именно),  вещал он ближе к ночи. И вот, включаю я однажды его и вижу это невообразимое чудо - Майкла МакМануса. То есть, я тогда еще не знала имя актера, а только имя персонажа – Кай.  Придя кое-как в себя после шока из-за неземной красоты Кая, я начала вкупаться в сюжет, смотреть на потрясающие эффекты и, мама дорогая -  мне тогда просто крышу снесло! В то время не было у меня инета, да и компа тоже не было. Это-то и спасло мой мозг от самоуничтожения.))) Мне пришлось довольствоваться только тем, что показывали по ТВ.
Примерно то же самое было и «Квантовым скачком» и с «Горцем». К моменту показа «Горца» у меня уже появился купленный на первые честно заработанные деньги «видек», поэтому я «Горца» записывала на кассеты и пересматривала до дыр.
С появлением СТС на меня обрушился целый поток сериалов, которые я смотрела все без разбору, начиная с все того же «Квантового скачка» и заканчивая «Томми оборотнем»))) Да уж. Я эти мелкие сериалы по типу «Томми» или «Чудеса науки» или «Школа черная дыра»  даже не считаю.
Следующее неизгладимое впечатление на меня произвели «Стар трек» и «Вавилон-5». И все так от саморазрушения  меня спасало отсутствие интернета.

Итак, теперь перехожу к самому тяжелому этапу моего заболевания.
«Смолвиль». Положение осложнилось как раз тем, что в 2002 году у меня появился-таки комп и интернет.  Но я еще держалась в рамках разумного, поскольку мои возможности ограничивались трафиком и низкой скоростью. Но это не мешало мне заказывать диски на сайте, торчать там сутками, таскать из инета кучу информации, мелкого видео и фото. Все это привело к тому, что я даже сподвиглась на фанфикшн. А это уже точно клиника.

И вот, дорогой дохтур, я подхожу к самому-самому. «Супера». Думаю,  этим все сказано и говорить больше ничего не нужно. Вы сами все видите. 
Но я начала бороться с этим недугом. Буквально несколько дней назад скачала и посмотрела первые три серии «Фарскейпа»…

 Не стала упоминать про такие сериалы, как  «Друзья», «Секс в большом городе», «Как сказал Джим», «Зачарованные» , (о, Боже!) «Части тела», «Отчаянные домохозяйки», «The O.C.», «Доктор Кто»,  «Комиссар Рекс» (мама, дорогая!), "Лучшие"…  и еще с десяток им подобных. Это все как-то не сильно давило мне на психику.

А ведь были еще и Российские сериалы. Из первых -  «Мелочи жизни», потом «Петербургские тайны»,  еще «Бригада», даже «Менты» и все к ним прилагающиеся, плюс «Убойный отдел» (правда в очень небольших дозах и редко).  Из более поздних «Бедная Настя» (на кой хрен она мне сдалась?!).  Про Катю, мать ее, Пушкареву. «Есенин» и «Мастер и Маргарита» - чисто из принципа.
Уф. Это, конечно не все, все упомнить я просто не могу. Но, как говорится, доктор, не виноватая я.
Вылечите меня.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Сорри, во мне историк кричит :) Скользящих ты ну никак не могла в 1994 году смотреть, т.к. в тех же Штатах он начался только в 1995 ;)
А пока попробую вспомнить показ зарубежной фантастики на нашем ТВ...

1993 г - Твин Пикс (почему не вспоминала? :) даже я кусками смотрел в детстве ;) ). (ОРТ)
1996 г - Вавилон 5. (ТВ6)
1997 г - Секретные Материалы. (РенТВ)
1998 г - Лексс. (ТВ6)
2001 г - Стар Трек: Следующее поколение. (СТС)
2001 г - Скользящие. (СТС)
2001 г - Квантовый скачок. (СТС)

А вот когда показывали другие сериалы, как Звездные Врата на НТВ или Баффи на ОРТ, я не знаю, т.к. тогда их не смотрел. А если еще вспомнить Геракла и Зену... ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
1998 г - Лексс. (ТВ6)
2001 г - Стар Трек: Следующее поколение. (СТС)


Эти два я пропустила даже. Это радует поскольку означает чток тому времени все было еще не совсем потеряно. Только мне кажется что сериалов было больше ??? Видимо медицина и детективы форева ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Alabama

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:47 – 07.05.07
  • Сообщений: 92
  • Экклзоманка со стажем
Duke13, значит, "скользящие" и "секретки" были  в 1995-м. Видек у меня в 1994 появился, с тех пор и пошли мои маньячесива по фильмам и "все смешалось в доме" (с)  Год перепутала, да и давно это было))) :P
 
Про Твин пикс забыла, каюсь. Как я могла забыть?! ???
А еще я ведь и Баффи смотрела первые сезоны, не знаю, сколько успела, пока не вылечлась. Да и Зену тоже не упомянула, вот ведь, старость не радость))))

А еще я про Лост забыла, что уже явные признаки склероза. Я же одно время сильно подсела на него, вот только большой перерыв в начале третьего сезона слегка охладил мою лихорадку по этому сериалу.

Ведь стопудово забыла еще что-то

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Только мне кажется что сериалов было больше ??? Видимо медицина и детективы форева ;D
Конечно больше, это только те, которые я вспомнил. Вон дис в топике "Поток сознания или мысли в слух." столько их назвал...и это все из фантастики.
А из детективов помню только "Она написала убийство", т.к. сериал снимал jms исключительно для того, чтобы накопить денег на Вавилон 5 ;D

А еще я про Лост забыла, что уже явные признаки склероза. Я же одно время сильно подсела на него, вот только большой перерыв в начале третьего сезона слегка охладил мою лихорадку по этому сериалу.

Ведь стопудово забыла еще что-то
Ну, Лост, Энтерпрайз, Андромеда и т.д. начали уже показывать, когда сериалы в инете стали активно выкладывать, т.ч. если еще и их вспоминать, то можно сразу вешаться ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Мама... я медленно шизею, потому что понимаю, что все это безобразие, акромя там Клонов и другой "аргентинщины" я смотрела, даже ментов. Вот последние годы не смотрю телевизор практически вообще, поэтому Кахалаан миловала от наших сериалов, но вот ментов в свое время застала... причем не по телеку, а на кассетах у подружки.
А всякие "Она написала убийство", "Диагноз - убийство" , "Пуаро" и прочее, это я даже в расчет не беру. А уж как я в те давние времена показа по Рен-ТВ, смотрела "Горца" с антенной в зубах, так как дециметровые каналы ловились только на домашнюю антенну, а я жила практчески на первом этаже и канал ловился, только если в качестве усилителя использовать самоё себя... Уууу, блаженные времена, когда еще не было столько рекламы, когда, делая зарядку, поза "носом в телвизор" была моей любимой из всего цикла упраженений...
Алабама, ты начала смотреть Фарскапу? Я надеюсь, что она тебе понравится... Там такая красивая история любви, а уж какая шиза начинается во втором сезоне, это ни в сказке сказать, ни пером описать...  ;D