Автор Тема: АнтиЖалобник на Жисть !!!  (Прочитано 431942 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1740 : 12:38 – 07.11.09 »
поздравляю. :) но про эпопею хотелось бы подробнее. ;)
А что там подробнее может быть - в принципе все бонально...
2.5 месяца обучения теории + плюс нужно было 50 часов наездить... Первые экзамены должны были быть в августе аккурат на мой ДР... Но меня допустили только до сдачи теории и автодрома после внутренних экзаменов...
Формально я внутренний по атодрому  завалил на гараже (перенервничал просто все же сдавалось в один день)- это единственное упражнение с которым у меня были проблемы... Причем вначале вроде все было нормально, но почему-то после езды по городу все стало хуже... Но я их уговорил допустить меня до сдачи в ГАИ теории (с которой у меня вообще проблем не было) и автодрома... И сдал их без проблем.
Так как у нас в автошколе сдача в ГАИ только раз в месяц, то следующая сдача должна была быть в сентябре, но меня как раз, если ты помнишь, отправили в командировку в Звенигород и как раз на той неделе когда была сдача  >:(...
В октябре я завалил опять внутренний экзамен по городу :( Ездил слишком агрессивно и в одном месте как им показалось подрезал бетономешалку, да и выворачивая из-за автобуса проворонил мигание зеленого и остановился чуть дальше светофора, хотя в то время еще желтый не загорелся и я мог формально продолжить движение, но мне сказали что ГАИшники этого при сдаче не любят... Между сдачами внутреннего экзамена мне еще приходилось ездить.
В этом месяце вчера я сдал благополучно внутренний экзамен (наверно то что стало холодно и все покрыло снегом и уже есть лед мне помогло, так как я уже не так сильно рисковал). А сегодня сутра с первого раза сдал город в ГАИ, причем все оказалось до смешного просто - два кольца парочку светофором и несколько пешеходных переходов и как мне кажется даже не больше 10 минут езды...
И честно говоря вовремя, так как действие моих экзаменов по теории и автодрому заканчивалось 21 числа... В итоге я накатал практически 70 часов...
Думаю я мог бы и раньше сдать, но слишком волновался по пустякам, да и в моем возрасте сдавать уже сложнее - нужно было лет в 18 сдать, тогда это идет легче...

На следующей неделе пойду получать права, а через недельку пока соберу документы на кредит думаю приобрести авто...
« Последнее редактирование: 12:40 – 07.11.09 от sheridan »

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1741 : 15:52 – 07.11.09 »
Цитировать
2.5 месяца обучения теории + плюс нужно было 50 часов наездить...

Нормально! Не знаю как там насчёт наездить, но обучение у нас год (!!!), раньше было пол года, продлили недавно, сказали что за это время народ не успевает все усвоить. Причём оплата тоже увеличилась вдвое  >:(... Как объявили об нововведении (за несколько месяцев), так в автошколах бум случился, все спешили успеть записаться по старой программе... Вот так-то! >:( Не спрашивайте меня о рациональности этого... Может мне как надумаю получать права в Россию приехать, на лето? ;D

sheridan Поздравляю! Теперь главное ездить осторожно...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1742 : 00:13 – 08.11.09 »
Цитировать
Думаю я мог бы и раньше сдать, но слишком волновался по пустякам, да и в моем возрасте сдавать уже сложнее - нужно было лет в 18 сдать, тогда это идет легче...

я как раз в 18 сдавал. :) правда, у нас система была проще, да и сейчас тоже до вашей сложности не дошли. экзаменов в автошколе не было (сейчас ввели), а сдавать можно хоть каждую неделю. первый раз я пошел в мае, сразу после 18-летия. теорию сдал без проблем, а вождение - толком не помню уже, кажется, трогание с ручника завалил. с этим у меня до сих пор проблемы. :) а потом началась сессия, и второй раз я сдавал уже в июле. к тому времени со мной и дед на шестерке поездил, и отец на москвиче-пирожке - в общем, уже хорошо надрессировался.

ЗЫ. а права у нас дают сразу же, в день сдачи. после экзамена прямо в МРЭО фоткают, во второй половине дня за ними приезжаешь.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1743 : 09:48 – 08.11.09 »
экзаменов в автошколе не было (сейчас ввели), а сдавать можно хоть каждую неделю.
Ну видно это в крупных автошколах, а я пошел в мелкую при нашем универе... Теория там была подешевле, да еще и как работнику универа была дополнительная скидка...


первый раз я пошел в мае, сразу после 18-летия. теорию сдал без проблем, а вождение - толком не помню уже, кажется, трогание с ручника завалил. с этим у меня до сих пор проблемы. :) а потом началась сессия, и второй раз я сдавал уже в июле. к тому времени со мной и дед на шестерке поездил, и отец на москвиче-пирожке - в общем, уже хорошо надрессировался.
Ну старт с горки у меня большой проблемы не вызывал... Хотя сначала мне мой инструктор сказал дополнительно использовать обычный тормоз для старта. Потом я понял почему... Попытался сделать без тормоза и машина чисто на ручнике сорвалась... Правда потом мне другой инструктор сказал что если использовать обычный тормоз при сдаче в ГАИ, гаишники могут придраться, если увидят стоп-сигналы включенные и сказал что нужно на педаль тормоза при остановке резче нажать и тогда ручник лучше схватывает... У нас практиковали иногда замену инструкторов на автодроме, чтобы и другой инструктор смог посмотреть и что-то подсказать. Мой кстати, практически ничего не говорил... Только когда я очень грубые ошибки в городе допускал... К слову, в городе я с горки с ручника практически никогда не стартовал - использовал для этого обычный тормоз...

ЗЫ. а права у нас дают сразу же, в день сдачи. после экзамена прямо в МРЭО фоткают, во второй половине дня за ними приезжаешь.
Опять же это похоже делают только в крупных школах - у нас на сайте написано, что обращаться только через неделю... Хотя помниться когда я сдавал теорию ГАИшники тогда назвали точную дату и время когда нужно было приходить и забирать права, но тогда мы сдавали прямо в автошколе, а в этом месяце они сдавали теорию прямо в здании ГАИ - там теперь видеокамеры стоят и записывают во время экзамена... Надо будет позвонить в понедельник в автошколу и поинтересоваться не называли ли ГАИшники точной даты...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1744 : 22:40 – 08.11.09 »
Цитировать
Ну видно это в крупных автошколах, а я пошел в мелкую при нашем универе...
Цитировать
Опять же это похоже делают только в крупных школах - у нас на сайте написано, что обращаться только через неделю...

ну, у нас это от школы вообще не зависит. (по крайней мере - второй пункт точно, по первому, может, что-то и изменилось сейчас.) после завершения обучения школу уже ничего не волнует - они выдают документ об обучении, а дальше все дела с МРЭО.

впрочем, когда я учился, частных школ еще не было (или почти не было - что я даже рекламу не видел). учился в ДОСААФ.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1745 : 20:12 – 16.12.09 »
Ура! Ура! Ура! У меня появился интернет, теперь на форум буду заглядывать чаще  lexx-dance
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1746 : 18:46 – 30.12.09 »
А мне вот такой замечательный подарок сделала художница нашего сайта Элка - шкатулочка с портретом его лягушачьего величества, доминара хайнирской империи Райджела 16-го (кто сморел Фарскапу меня поймет)


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1747 : 19:14 – 30.12.09 »
оооооооооооооо
Райджел прекрасен в любом формате!!

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1748 : 20:12 – 30.12.09 »
Какая прелесть  :P  :r Райджел, как всегда, замечателен   :P
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1749 : 06:16 – 31.12.09 »
Ух ты... Вот это шкатулочка...  :r - просто прелесть!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1750 : 01:48 – 25.01.10 »
Crow, закончил свой нескончаемый фанфик  :smoking:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1751 : 11:18 – 25.01.10 »
Ура! Ура! Ура! Я сдала сессию без троек  lexx-dance
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1752 : 11:25 – 25.01.10 »
Молодец!
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1753 : 11:36 – 25.01.10 »
Le_soleil aka Keytlin, поздравляю! lexx-dance
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: АнтиЖалобник на Жисть !!!
« Ответ #1754 : 13:55 – 09.07.10 »
Ура! Наконец-то я приехала домой! Теперь буду наверстывать упущенное  ;D :P
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн