Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 583345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2580 : 03:03 – 28.07.10 »
Да охлаждение у них меняется, но проблема в том что они работают перерывами на постоянной мощности, т.е. как только температура становится выше порога, то кондер включает охлаждение на полной мощности, а когда достигла нужной температуры, компрессор отключается и колебания температуры могут быть достаточно большие.

У меня никогда такого  не было, чтобы кондир сам отключался, если ставим на максимум, будет на максимуме работать, пока в ручную не отключим или не убавим. Правда, у нас есть еще одна большая проблема - электросеть поселка не выдерживает того обилия кондиционеров, которые в последние годы появились практически в каждом доме. Поэтому очень часто бывает так, что напряжение каждые 10-15 минут падает почти до нуля, при этом вырубается вся электроника, от кондира до телека, холодильника и даже лампочек. Причем так чуть ли не каждый день в самые жаркие часы. :(

Для меня лично самая комфортная температура от +15 до +20. Ну если на пляж сходить то до +25 +30, но не больше, потому что после +30 у меня крыша едет на полной скорости, а когда градусник берет высоты в районе +40, то ваще башню сносит :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2581 : 08:10 – 28.07.10 »
У меня никогда такого  не было, чтобы кондир сам отключался, если ставим на максимум, будет на максимуме работать, пока в ручную не отключим или не убавим.
Э... На полную мощность скорость вентилятора или охлаждения - это совсем разные вещи... Вентилятор естественно работает на заданной скорости постоянно, но компрессор то включается, то отключается как в холодильнике... Хотя у меня дешевая модель...
А вспомнил дешево она мне обошлась потому что я покупал кондер в Техносиле после покупки LCD-телевизора и по карточке сбросил стоимость на 50%.

Да точно так же и выводят наружу. А как по вашему монтируют в домах-офисах-серверных-помещениях? Ну или представьте себе обычную квартиру, кондиционер ставят в жилых комнатах, и никакой там канализации нету, тем не менее все работает.
У нас из серверной проброшена трубка до канализации с внутреннего блока, а с внешнего вообще трубки нет, так как кондер все-равно только на охлаждение работает и там идет нагрев. Внешний блок вообще стоит в 12 метрах от серверной и бросать туда трубу было бы хлопотно, кроме того вся проводка идет выше внутреннего блока.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2582 : 08:56 – 28.07.10 »
Цитировать
У настенной сплит-системы внутренний блок - легкий и тихий, внешний - тяжелый и шумный (устанавливается на специальные кронштейны). У мобильной сплит-системы внутренний блок - тяжелый и шумный, внешний блок - легкий (вывешивается за окно на ремнях)..
Уровень шума еще сравни, у мобильных он выше 50дб, у инверторных почти в два раза ниже. У мобильных конденсат сливается в емкость, придется ее постоянно менять плюс шланг выкидывать на улицу нужно через окно или форточку.
Мне по характеристикам понравились инверторные сплит-системы: мало шумят, мало кушают электричества, только минус – шланг дренажный нужно в канализацию тянут (слабо представляют такую картинку на моей стене) и еще меня пугают наружные блоки, точнее их крепление, вдруг свалятся кому-нибудь на голову.
Цитировать
Да точно так же и выводят наружу. А как по вашему монтируют в домах-офисах-серверных-помещениях? Ну или представьте себе обычную квартиру, кондиционер ставят в жилых комнатах, и никакой там канализации нету, тем не менее все работает.
Ты считаешь нормальным, когда около дома и офисов огромные лужи? А в производственных помещениях бытовым кондиционерам вообще не место (ИМХО), там должна быть центральная вентиляция или кондиционирование, а не ящики за каждым окном. А у нас все экономят.


Пост обновлен: 12:12 – 28.07.10
Цитировать
У меня никогда такого  не было, чтобы кондир сам отключался, если ставим на максимум, будет на максимуме работать, пока в ручную не отключим или не убавим.
Может сам отключается, когда работает в режиме «авто»?

Пост обновлен: 12:16 – 28.07.10
У нас с утра тучки набежали и похолодало до 26 градусов. Ура!
« Последнее редактирование: 12:16 – 28.07.10 от Viola »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2583 : 16:41 – 28.07.10 »
Э... На полную мощность скорость вентилятора или охлаждения - это совсем разные вещи...

И то и другое на полную мощность, и ни то, ни другое само не вырубается.

ЗЫ не люди +43 на улице...это уже полное зверство! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2584 : 19:05 – 28.07.10 »
После обеда выглянуло солнышко и опять потеплело.  :o

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2585 : 19:09 – 28.07.10 »
И то и другое на полную мощность, и ни то, ни другое само не вырубается.
И как тогда температура регулируется?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2586 : 21:32 – 28.07.10 »
И то и другое на полную мощность, и ни то, ни другое само не вырубается.
И как тогда температура регулируется?

Да, сами регулируем, когда в комнатах сильно холодно становится, убавляем морозилку, или выключаем кондир вообще. Правда у нас настолько не холодает уже очень очень давно. Наоборот, жара такая, что порой и кондиров не хватает.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2587 : 21:45 – 28.07.10 »
Ты считаешь нормальным, когда около дома и офисов огромные лужи? А в производственных помещениях бытовым кондиционерам вообще не место (ИМХО), там должна быть центральная вентиляция или кондиционирование, а не ящики за каждым окном. А у нас все экономят.
Оно может и не особо нормально, но у нас такая жара и город просто раскалённый, никаких луж нету, вода высыхает очень быстро. Вот сейчас почти девять вечера, а на улице 32, ночью может на пару градусов опустится. А вот вывод конденсата в канализацию я себе очень плохо представляю. Ну скажите мне кто захочет тянуть через всю квартиру дренаж. :o
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2588 : 21:46 – 28.07.10 »
Спасалась  от жары, периодическими набегами на дачу. Так нет, дым от горящих торфяников дошел и до города и до дачи.

Очень захотелось в Егтипет, говорят там +20 - +25. Вот везет же людям.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2589 : 12:16 – 29.07.10 »
Удивительно, но оконные кондиционеры стоят почти как сплит-системы. Никакой выгоды.

Цитировать
Ну скажите мне кто захочет тянуть через всю квартиру дренаж.
Ну это уже проблемы, того, кто кондиционер себе ставит.


Пост обновлен: 16:57 – 29.07.10
На улице 39ºС.
Позакрывали все окна на работе, чтобы горячий воздух не пускать..
« Последнее редактирование: 16:57 – 29.07.10 от Viola »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2590 : 19:16 – 29.07.10 »
Да, сами регулируем, когда в комнатах сильно холодно становится, убавляем морозилку, или выключаем кондир вообще. Правда у нас настолько не холодает уже очень очень давно. Наоборот, жара такая, что порой и кондиров не хватает.
Странный какой-то кондер - у моего за 2.5 рубля и то можно примерный порог охлаждения выставить и он то включает охлаждение, то выключает...

Удивительно, но оконные кондиционеры стоят почти как сплит-системы. Никакой выгоды.
Думаю может из-за жары цены просто подняли... С другой стороны, сплит-система стоимостью 5-6 рублей сильно настораживает - более или менее нормальные сплиты начинаются от 10-12 рублей... Еще нужно учитывать что установка сплита, как правило значительно дороже оконного...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2591 : 20:46 – 29.07.10 »
Удивительно, но оконные кондиционеры стоят почти как сплит-системы. Никакой выгоды.

Это точно из-за жары, спорс на них сейчас бешенный.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2592 : 23:23 – 29.07.10 »
Ну и дискуссию вы тут развели. ;D У меня в квартире висят три кондиционера - сплит системы с пятью режимами - тепло, холод, просто вентилятор, удаление лишней влажности и ещё один не помню - никогда ещё не пользовалась. Наружу выведена трубка для отвода конденсата и усё.  :smoking: Когда лет десять назад ставила соседи посмеивались - зачем, на фига - лето месяц в году, а жара и того меньше, зато теперь стали чаще в гости заходить. ;D
А если серьёзно жара достала, сегодня пришлось прогуляться по улице от машины до нужного здания метров 300 - думала не выживу, а каково пожилым людям, сердечникам, да вообще всем тем, кто до работы и обратно на общественном транспорте добирается, жуть! Держитесь други. old7
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2593 : 00:13 – 30.07.10 »
А у нас автобусы работают только с включенными печками, иначе моторы перегреваются от жары. Вот так(((

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2594 : 12:51 – 30.07.10 »
Цитировать
Спасалась  от жары, периодическими набегами на дачу.
У нас похоже скоро ни дач, ни деревень не останется. Вся область горит. Сейчас сижу на работе, за окном клубы дыма, дышать нечем (о жаре уже даже молчу).

Коллега из сада утром приехала, говорит, недалеко от ее участка вовсю  горит лес, не тлеет, не дымит, а именно горит открытым огнем.

Это точно из-за жары, спорс на них сейчас бешенный.
Ага, вентиляторы с 400 руб до 2500 руб подскочили, да и нет их негде даже за такие деньги.

Цитировать
С другой стороны, сплит-система стоимостью 5-6 рублей сильно настораживает - более или менее нормальные сплиты начинаются от 10-12 рублей...
Хе-хе, ты наоборот подумал из моего рассказа, что сплит-системы дешевые, а имелось в виду, что оконные кондиционеры стоят от 10 -15т.р.
Ну и дискуссию вы тут развели. ;D У меня в квартире висят три кондиционера - сплит системы с пятью режимами - тепло, холод, просто вентилятор, удаление лишней влажности и ещё один не помню - никогда ещё не пользовалась.
Не у всех есть возможность выложить кучу денег за дорогущую сплит-систему со всякими наворотами и тем более купить ее впрок, когда она еще особо не нужна была.  А сейчас уже сил терпеть жару и гарь от пожаров у многих нет, вот и пытаются лихорадочно найти экономичный, но приемлемы по работоспособности и функциям вариант.


Пост обновлен: 13:06 – 30.07.10
Нашла на местном форуме фотки пожара вокруг районного центра Выкса:
здесь и
здесь

Пост обновлен: 13:14 – 30.07.10
Еще забыла, у нас еще один прикол сегодня появился, кроме жары и дыма, налетел пепел.

Пост обновлен: 13:19 – 30.07.10
А это уже вид из Н.Новгорода:
http://www.nn.ru/data/forum/images/2010-07/24553933-dsc02973_01.jpg
« Последнее редактирование: 13:19 – 30.07.10 от Viola »