Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 583811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #975 : 20:58 – 11.12.08 »
Не помню жаловался я или нет в этой теме, но если нет, то время пришло...
У меня заболел кот... Разбарабанило все лицо - похоже заражение...
Началось все с месяц назад, когда у него опухло все под глазом, где когда-то была царапина, которую он заработал где-то год назад в драке, которая долго полностью не заростала, а потом когда заросла появилось воспаление... На глазу появился конъюнктивит, который я вроде вылечил с помощью анандина (глазные капли) и фурацилина... Гной из глаза и носа у него вроде перестал идти и опухоль ушла... Я на радостях остановил лечение, так как кот даже есть стал... Но потом все вернулось... Причем еще страшнее... Теперь у него раздуло все лицо, теперь кроме опухоли под глазом еще и на лбу появилась... Заметил я ее не сразу... Пришлось нести его к ветеринару... Он сказал, что кот слаб и может не перенести операцию и сначала накачал его витаминами (много так вкачал - 4 огромных шприца вкачал в холку и 3 на 5 кубиков вроде)... На следующий день он сделал операцию - проткнул две дыры во лбу и вставил туда резику и сказал капать в глаза Ирис и Диоксидин на резинку, промывая раны и подергивая ее... Меня смущает, что последний предназначен для лечения мастита у коров и он не сказал колоть никаких антибиотиков... Тем временем гной все так и идет из дырок и глаз остался практически такой же распухший... После завтра опять повезу ему кота... Он говорил прийти завтра, но завтра я не могу и поэтому после завтра... Так же меня смущает, чтобы вместо того чтобы больше уделять внимание заражению - он зачем-то сразу полез проверять почки и сказал что они у него слишком маленькие и надо бы принести мочу на проверку...
Кота дико жалко - он уже где-то 10 лет живет с нами...
А второй ходит постоянно орет и непонятно, что ему нужно...
« Последнее редактирование: 21:07 – 11.12.08 от sheridan »

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #976 : 21:08 – 11.12.08 »
Сочувствую. Меня тоже страшно колбасило, когда у моей кошки после очередных родов обнаружилась опухоли матки.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #977 : 21:13 – 11.12.08 »
Sheridan, сочувствую(. Но может врач опасается антибиотики давать, боясь что почки не справятся с очисткой - ведь это по ним сильно вдарит, а кот уже в возрасте.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #978 : 21:29 – 11.12.08 »
sheridan, сочувствую от всей души, кота ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. А что не назначают антибиотики - это странно, воспаление и без антибиотиков...? они ведь и в виде мазей бывают.

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #979 : 21:40 – 11.12.08 »
Может другому вету показать зверя?
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #980 : 22:01 – 11.12.08 »
Когда у моего кота глаз воспалился, я ему капала обычные человеческие капли Сульфафил натрия, помогает очень хорошо.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #981 : 22:03 – 11.12.08 »
Может другому вету показать зверя?
Мне уже приходила в голову такая мысль... Посмотрю до субботы как он себя будет чувствовать, а потом решу что делать дальше.

Когда у моего кота глаз воспалился, я ему капала обычные человеческие капли Сульфафил натрия, помогает очень хорошо.
Тут проблема в том, что заражение под кожу ушло уже... И далеко ушло... Причем еще через нос гной выходит... Кот часто чихал - слизью с кровью и гной выходил тоже через нос, кроме глаза...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #982 : 01:13 – 12.12.08 »
Что ж у всех с котами то. У меня тоже кот заболел. Возил его к ветеринару, прописал он ему уколы, теперь по 4 штуки в день его колю. А ему то не приятно. Жалко блин.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #983 : 12:06 – 12.12.08 »
Ненаижу кошаков!!!! :imho :imho У меня от них зуд и сыпь. Не дай бог где рядом кошак я сразу же начинаю задыхаться и чесаться. Хотя нет. У меня есть маленькая крпия фигурки Бастет :imho :imho :imho


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #984 : 12:11 – 12.12.08 »
Что ж у всех с котами то. У меня тоже кот заболел. Возил его к ветеринару, прописал он ему уколы, теперь по 4 штуки в день его колю. А ему то не приятно. Жалко блин.
Сочувствую...
Но то что мне приходится со своим вытворять - это жесть...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #985 : 12:17 – 12.12.08 »
Я конечно не извращеенка, но не лучше ли было бы его .. ну того.. чтоб совсем не жесть. Избавь беднягу от земных мучений. Способ знаешь?


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #986 : 13:55 – 12.12.08 »
Я конечно не извращеенка, но не лучше ли было бы его .. ну того.. чтоб совсем не жесть. Избавь беднягу от земных мучений. Способ знаешь?
А вы не думали проделать над собой тоже самое? Способ тоже известен...

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #987 : 14:18 – 12.12.08 »
Я конечно не извращеенка, но не лучше ли было бы его .. ну того.. чтоб совсем не жесть. Избавь беднягу от земных мучений. Способ знаешь?
Откуда такая жестокость? Шанс вылечить всегда есть!
Вот у нас была собака Жан, старая уже десять лет. В прошлом году летом у нее начала отказывать лапа, развилась болезнь водянка...болезнь на сердце... короче полный набор... Нам тоже один посоветовал типа... того... Ну, мой отец его послал далеко и подальше и повез к ветеринару. Она прописала кучу уколов, лекарств, но сказала, что Жанику осталось максимум полгода...Но мы не сдались, советовались постоянно с другими ветврачами... боролись... И в итоге: ему стало лучше, он перестал хромать.... практичеки восстановилось здоровье... Он вечерами подходил ко мне, садился и так долго в глаза смотрел.... как будто говорил: "спасибо". Его не стало в августе 2008-го...
До сих пор ветерианары говорят, что это только нашей борьбе и отказыванию сдаваться Жаник так протянул по времени...почти год... И это противоречило всем медицинским меркам....

Нужно бороться.....

sheridan, я искренне сочувствую тебе... Я желаю, чтобы твой котик выздоровел и прожил еще много-много счастливых кошачьих лет! Главное, не сдавайся!
 
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #988 : 14:31 – 12.12.08 »
Я конечно не извращеенка, но не лучше ли было бы его .. ну того.. чтоб совсем не жесть. Избавь беднягу от земных мучений.

Ужас какой !!!  :o :'(И не жалко бедную животинку?! Я считаю, к умерщвлению можно прибегнуть только в самом самом крайнем случае, когда уже все - неминуемая мучительная смерть от неизлечимой болезни, рака например, причем я отношу это не только к животным, но и к людям (ну ессно, по их желанию).

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #989 : 16:39 – 12.12.08 »
Я конечно не извращеенка, но не лучше ли было бы его .. ну того.. чтоб совсем не жесть. Избавь беднягу от земных мучений. Способ знаешь?

если есть шанс спасти - надо спасать... а когда с ходу усыплять советуют - я всегда спрашиваю, а вы бы с родными так же бы поступили? Когда они заболеют серьезно? и всякие там - это же всего лишь животные - это просто противно... потому что плачешь и переживаешь иногда не меньше, чем от болезни человека... который кстати, сам животное, фактически... воть...

sheridan, сочувствую и желаю выздоровления коту!
Maverick, твоему тоже выздоровления!