Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 579941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1020 : 11:36 – 13.12.08 »
Цитировать
Сказала что нужно еще приехать завтра и обследоваться еще раз у предыдущего врача... И если что он отправит на рентген
Настаивай на рентгене или томографии, надо же в конце концов все выяснить. Никаких завтраков, если отказывают, то пусть объясняют, почему (возможно, рентген сейчас вреден для кота).

Цитировать
Что-то ваша головная компания загнула. Сотрудники под эти подписываться не обязаны, и на основании отказа подписать бумажку - расторгнуть контракт не могут.
За отказ расписаться в приказе уволить, конечно, не могут. Просто составят акт об отказе подписи, и работник считается ознакомленным с новыми условиями труда.

Но могут уволить за отказ работать в новых условиях. В этом случае трудовой договор с работником расторгается по пункту 7 части первой статьи 77.

Так что ситуация вполне законная, осталось лишь соблюсти все установленные законом сроки.

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1021 : 22:55 – 13.12.08 »
О грустном. У меня сегодня интернет тормозит. И я постоянно вываливаюсь с сайтов. :(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1022 : 13:01 – 14.12.08 »
Цитировать
Только что пришел приказ от нашей Головной компании "Об отмене материальной помощи к отпуску", в связи с макроэкономической ситуацией в стране.

на самом деле, это вы еще в шоколаде... у меня подругу в декабре вместе со всеми остальными сотрудниками отправили в отпуск за свой счет. но при этом у них горит какой-то супер-важный министерский проект, поэтому они вынуждены работать даже в субботу и воскресенье. единственное послабление - теперь у них не отмечают, кто во сколько на работу пришел и ушел.

Цитировать
У меня зряплата и так была небольшая и пока вроде ее убавлять не собираются... Хотя нужно будет получить декабрьскую что бы точно знать ибо нас отвязали от единой тарифной сетки и перевели на отраслевую. Вроде обещали что понижения не будет

у нас фишка интереснее... из-за перехода на новую систему с начала нового учебного года нам прекратили платить все доплаты (это половина зарплаты). просто потому, что прошлогодние приказы перестали действовать, а новые бухгалтерия заблокировала - якобы, какой в них смысл, если с декабря все равно все поменяется. :-\ но, на самом деле, даже не это мне больше всего "нравится" в этом переходе.
история длинная, поэтому букф будет много. в общем, при переходе на новую систему наше руководство решило, что нужно поднять зарплаты самым малооплачиваемым сотрудникам - обслуживающему персоналу (лаборанты, инженеры, уборщицы и т.п.) и неостепененным преподам (ну, у нас это, в основном, аспиранты, работающие ассистентами на кафедрах). реализовать это они решили, естесно, за счет сокращения - преподавателей им трогать-то никто не дал бы, поэтому они взялись за обслуживающих. придумали новую систему расчета количества ставок лаборантов/инженеров. и как-то так вышло, что практически на всех факультетах этих ставок, действительно, стало меньше, а у нас наоборот, больше. в результате теперь у нас образовалась куча вакансий инженеров. но это только половина истории. вторая намного забавнее. зарплата-то у инженеров стала несколько побольше... и теперь выходит, что подчиняющиеся мне инженеры будут получать больше, чем моя надбавка за замдеканство... и вот теперь я думаю, как бы намекнуть шефу, что я и сам инженером работать не против, пусть ищет другого зама...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1023 : 16:09 – 14.12.08 »
Настаивай на рентгене или томографии, надо же в конце концов все выяснить. Никаких завтраков, если отказывают, то пусть объясняют, почему (возможно, рентген сейчас вреден для кота).
Рентген сделали... Причем пришлось сделать его дважды, так как первую пластину операторша утопила при промывании и сразу же сделали вторую... И врачи посмотрев сказали, что есть некоторые признаки остеосаркомы. В добавок у кота сегодня еще и температура упала до 36.4 и это показывает, что организм еще и бороться похоже перестал с заражением... Хотя вроде теперь из отверстий гной не идет и конъюнктивит стал не такой сильный и значительно спал... Все еще усугубляет обезвоженность кота, как говорит врач... Хотя Серый вроде пил достаточно много воды... Прогноз сказал на то что он вылечится неопределенный...
Он мне уже сказал - может не будем мучить  кота уколами (похоже намекая на усыпление)... Сказал что буду дальше бороться... А сам сейчас просто в трансе и мне не ничего не хочется делать... Бороться буду до последнего... Хотя на работе уже наверное матерят... Я там практически только на пары появляюсь и больше ничего не делаю...
В понедельник нужно будет его еще свозить и если все будет нормально, то снимут дренаж...

у нас фишка интереснее...
У нас вообще странно... Вроде это просто другая тарифная сетка и она должна быть одинакова на всех подразделениях, но на деле похоже получается по другому... Так как я работаю на двух факультетах, то я заметил что есть достаточно существенные отличия... Приказы о доплатах слава богу у нас не отменяли, более того, сначала попросили подписать заявление о переходе на новую систему оплаты и потом подписать отдельные бумажки о надбавках... Квартальные премии у нас сдвинули на ноябрь, чтобы не конфликтовать с новой системой... И тут я заметил что надбавки различаются на факультетах, причем различаются как названия, так и методы поощрения... И на разных факультетах получается разные пропорции прибавок похоже... Ладно хоть разрешили вроде увеличить долю совместительства... Раньше максимум можно было получать 0.44 ставки, а сейчас разрешили 0.5 - мелочь, а приятно :) Сокращение ставок у нас уже в предыдущем году произошло - надеюсь сейчас они этого не сделают... Это на общих кафедрах могут один предмет вести несколько разных преподавателей и там сокращение может сильно не сказаться, а у нас 20 преподов ведут около 70 или 80 различных предметов... И получается что они даже не пересекаются, поэтому на больничный уйти просто не реально... Я за свои 10 лет работы так и не разу и не был... Кстати, могли бы и за это тоже ввести надбавку  >:(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1024 : 17:34 – 14.12.08 »
Цитировать
организм еще и бороться похоже перестал с заражением... Хотя вроде теперь из отверстий гной не идет и конъюнктивит стал не такой сильный и значительно спал...


ну, раз и другие симптомы спали, что ж ты так сразу -- бороться перестал?.. может, на поправку пошел...

Цитировать
сначала попросили подписать заявление о переходе на новую систему оплаты и потом подписать отдельные бумажки о надбавках...

ну, это мы тоже подписали. только в декабре, а не в сентябре, как обычно.

Цитировать
И тут я заметил что надбавки различаются на факультетах, причем различаются как названия, так и методы поощрения...

у нас есть общая университется часть надбавок - они и по сумме, и по названиям у всех одинаковые - а есть факультетские - вот они назначаются всеми деканатами самостоятельно, кто во что горазд.

Цитировать
Сокращение ставок у нас уже в предыдущем году произошло - надеюсь сейчас они этого не сделают...

у нас ставки не трогают - вместо этого увеличивают нагрузку на ставку. в этом году почти на 100 часов подняли. :-\ но конкретных людей это пока не затронуло - просто у некоторых вместо полутора ставок стало 1 с четвертью.

Цитировать
И получается что они даже не пересекаются, поэтому на больничный уйти просто не реально... Я за свои 10 лет работы так и не разу и не был...

ну, у нас на факультете как-то непринято ходить на больничный официально. если, конечно, речь не идет о серьезном заболевании, когда больничный займет не один месяц. в обычных случаях просто как-то договариваемся о замене: основные предметы у нас на кафедре в состоянии вести практически все, поэтому замена ищется легко. если же речь о спецкурсе - то тут да, заменить заболевшего обычно никто не в состоянии. в этих случаях просто заменяется предмет - кто-то другой, тоже работающий в этой группе, просто читает своё.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1025 : 19:44 – 14.12.08 »
ну, раз и другие симптомы спали, что ж ты так сразу -- бороться перестал?.. может, на поправку пошел...
Проблема в том что нормальная температура у кошек 38 - 39.5  :(

ну, у нас на факультете как-то непринято ходить на больничный официально. если, конечно, речь не идет о серьезном заболевании, когда больничный займет не один месяц. в обычных случаях просто как-то договариваемся о замене: основные предметы у нас на кафедре в состоянии вести практически все, поэтому замена ищется легко. если же речь о спецкурсе - то тут да, заменить заболевшего обычно никто не в состоянии. в этих случаях просто заменяется предмет - кто-то другой, тоже работающий в этой группе, просто читает своё.
У вас еще ничего тогда... Я когда учился или был на курсах повышения по английскому - преподы по ин.язу или экономическим наукам имели особенность просто не появляться... И такое случалось очень часто - хорошо что хоть иногда кто-то писал что препод болеет и занятий сегодня не будет...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1026 : 20:09 – 14.12.08 »
Цитировать
Проблема в том что нормальная температура у кошек 38 - 39.5

ого...

Цитировать
преподы по ин.язу или экономическим наукам имели особенность просто не появляться...

в отношении курсов это как-то странно... за них же обычно довольно неплохую почасовку платят... а вот на обычные занятия - у нас так физики КСЕ ведут...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1027 : 20:44 – 14.12.08 »
ого...
Ага... Ту почитал что температура у кошек может упасть из-за шока... В этом как раз может быть дело - он пережил столько уколов, болезненных промываний, постоянные закапывания в глаза... Плюс ко всему постоянные развозы в практически закрытой сумке... Перемещения он сначала нормально воспринимал, а потом начал сильно кричать в сумке... Сегодня я его весь день на такси возил и открывал клапан сумки чтобы он мог высунуть голову и видеть все вокруг, так как ехать на снимок нужно было очень далеко... Там он тоже пережил не очень приятные моменты. С травмпункта до ветеринара я его тоже на такси возил... Как бы его это все не перегрузило... Хотя даже когда я его в троллейбусе или маршрутке возил - я постоянно засовывал руку в сумку и там гладил его...
 
в отношении курсов это как-то странно... за них же обычно довольно неплохую почасовку платят... а вот на обычные занятия - у нас так физики КСЕ ведут...
Видно наши зажрались... У нас в универе делают упор на изучение иностранных языков и количество часов по иностранным языкам просто запредельное, причем это сделано за счет сокращения часов у основных предметов... И естественно, уровень знания языка у большинства студентов не стал сильно выше...

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1028 : 21:05 – 14.12.08 »
Ох sheridan как-же твоего котика жалко. По мне, так ничего хуже нет когда любимая животинка болеет :'( а ты не знаешь как ей помочь. Главное не терять надежды, и верить что все будет хорошо. :)

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1029 : 01:05 – 15.12.08 »
Я убью Корбину Телеком!!!!!!!!!
Я вас всех люблю!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1030 : 01:10 – 15.12.08 »
Я убью Корбину Телеком!!!!!!!!!
Хы хы и останешься совсем без инета ?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1031 : 01:29 – 15.12.08 »
Я убью Корбину Телеком!!!!!!!!!

Интересно, а что же я, в таком случае, должна сделать со своим провом?! ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1032 : 13:47 – 15.12.08 »
Цитировать
Все еще усугубляет обезвоженность кота, как говорит врач...
По Анимал Планет обезвоживание у животных лечат капельницей с какой-то жидкостью (наверно, физ.раствор).

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1033 : 00:19 – 16.12.08 »
Я убью Корбину Телеком!!!!!!!!!
Хы хы и останешься совсем без инета ?


Ничего меня есть Интервейв...А когда и его убью, то буду готовить планы на убийство стрима!
Я вас всех люблю!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1034 : 00:58 – 16.12.08 »
Я убью Корбину Телеком!!!!!!!!!
Хы хы и останешься совсем без инета ?
Ничего меня есть Интервейв...А когда и его убью, то буду готовить планы на убийство стрима!
Да хорошо в  Московии, куча операторов  - есть где  размахнутся коварным MEGALKARENовским планам ))))
Люди знайте, если у вас вдруг внезапно перестал работать инет .... ну вы знаете кто виноват, ага, это он убил всех провайдеров  ;D
На самом деле я - Бетмен!