Автор Тема: КАК оторваться от интернета???  (Прочитано 113298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #120 : 00:48 – 29.04.08 »
А я почти избавился от инет зависимости... Надо только проспать 4 месяца, а потом сломя голову писать...писать.....писать....ЧИТАТь.....
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #121 : 00:52 – 29.04.08 »
ну, игрушки - это у нас как-то не распространено. на кафедре никто не играет. разве что в Червы и Сапера... даже эпидемия Зумы уже прошла. а вот студенты - да. и я усиленно делаю вид, что не вижу, чем они занимаются по вечерам, сидя до ночи в компьютерных классах. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #122 : 01:08 – 29.04.08 »
ну, игрушки - это у нас как-то не распространено. на кафедре никто не играет. разве что в Червы и Сапера... даже эпидемия Зумы уже прошла. а вот студенты - да. и я усиленно делаю вид, что не вижу, чем они занимаются по вечерам, сидя до ночи в компьютерных классах. :)

В мой аудитории они (студенты) даже если захотят - фиг поиграют... Я все закрыла... Ни им флешку вставить, ни им на сайтик с онлан игрой зайти... Правда на мя уже преподаватели косятся- студенты ноют, что лабораторные скинуть не могу на сетевой диск... Вот какая я злая:)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #123 : 10:42 – 29.04.08 »
Нифига се, Лайт, у вас значит студенты могут и в инете сидеть и в игрухи по сетке играть, у нас это можно было делать только тем у кого есть особый доступ, то есть максимум 5-рым.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #124 : 17:28 – 29.04.08 »
Нифига се, Лайт, у вас значит студенты могут и в инете сидеть и в игрухи по сетке играть, у нас это можно было делать только тем у кого есть особый доступ, то есть максимум 5-рым.

Ну у себя в аудитории я тоже иногда "своих" сажаю под хорошим пользователем...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #125 : 19:16 – 29.04.08 »
ну, в инет у нас доступ имеют все. правда, некоторые ресурсы заблокированы, но многие в курсе, как и что можно обойти. факультет все равно платит фиксированную сумму, поэтому особо нет смысла устраивать доп.препоны. а игры... ну, официально, они, конечно, запрещены. но я делаю вид, что не замечаю, если они по вечерам играют...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #126 : 01:00 – 30.04.08 »
ну, в инет у нас доступ имеют все. правда, некоторые ресурсы заблокированы, но многие в курсе, как и что можно обойти. факультет все равно платит фиксированную сумму, поэтому особо нет смысла устраивать доп.препоны. а игры... ну, официально, они, конечно, запрещены. но я делаю вид, что не замечаю, если они по вечерам играют...  ::)

Добрый:)

Дело не в том, платит ли факультет, дело в том, что потом запаришься от студентов, которые ко всему относятся так - не мое, не жалко - компьютер чистить-лечить... В инет они могу выходить, только у них скорость сильно урезанна (чтоб ничего скачать не могли, плюс чтоб на лабах лабами занимались, а не по инету лазили), плюс сохранить на локальный диск они тоже ничего не могут.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #127 : 03:09 – 30.04.08 »
чтобы на лабах занимались лабами - это забота препода. и у нас как-то не додумываются приходить на пару и сидеть в инете - проще не прийти, сесть с ноутом в коридоре и висеть в том же инете через wi-fi - доступен почти по всему универу. а вот скорость урезать у нас бессмысленно - в дневное время она у всех никакая, качать что-то - дохлый номер. реально только после 5 вечера, когда все службы уходят домой и оставляют "одноклассников", погоду, гороскопы и т.п.
вот. ну, а чистить-личить комп - это обязанность лаборантов. поэтому вопрос прав на запись данных на локальные диски в каждом классе решается индивидуально: кто-то ставит запреты, а кому-то проще заниматься чисткой периодически...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #128 : 15:21 – 30.04.08 »
чтобы на лабах занимались лабами - это забота препода. и у нас как-то не додумываются приходить на пару и сидеть в инете - проще не прийти, сесть с ноутом в коридоре и висеть в том же инете через wi-fi - доступен почти по всему универу. а вот скорость урезать у нас бессмысленно - в дневное время она у всех никакая, качать что-то - дохлый номер. реально только после 5 вечера, когда все службы уходят домой и оставляют "одноклассников", погоду, гороскопы и т.п.
вот. ну, а чистить-личить комп - это обязанность лаборантов. поэтому вопрос прав на запись данных на локальные диски в каждом классе решается индивидуально: кто-то ставит запреты, а кому-то проще заниматься чисткой периодически...

Не, у нас скорость тьфу-тьфу...
а сисадмин!?
а у нас догадываются...приходят... был тут случай, прихожу к себе в аудиторию, сидит студент с ноутом, вытащил из моего компа сетевой провод, воткнул в свой... Играется в инете... На мое замечание, типо не слишком ли дядя и не хотители провод на базу вернуть, он так разобиделся.... Провод отдал, но выражение лица было такое, что типо одолжение он делает... После этого он полез в другой комп, оттуда провод тащить... Больше он в моей аудитории не занимается....

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #129 : 18:27 – 30.04.08 »
Цитировать
а сисадмин!?

что сисадмин? это к чему был вопрос? ;)
но вообще - такой должности у нас нет. по сути, обязанности разделены между инженером класса и лаборантами.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #130 : 23:15 – 30.04.08 »
Цитировать
а сисадмин!?

что сисадмин? это к чему был вопрос? ;)
но вообще - такой должности у нас нет. по сути, обязанности разделены между инженером класса и лаборантами.

Угу.. Я уже три года сижу вне домена. И все потому, что в определенный момент не дозвалась инженера класса, чтоб после моей очередной переустановки он мя в этот домен сунул...

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #131 : 01:28 – 05.05.08 »
А я с 2000 года как вошел в инет так и не вылезаю....Всегда находил чем занятся....Я даже дурак был одним из тех кто при регистрации еще получил 6 значный номер аськи..(Я забыл пароль....)Так вот меня и затянуло. Сейяас я в инете не сижу почти. 1 час в день и то уже много. Даже вот на форум стал меньше заглядывать...Наверное это вы уже заметили.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #132 : 05:02 – 25.05.08 »
а у меня очередной приступ...
настроила по необходимости дома инет и теперь страдаю... не вылазию из него по ночам, потому как днем в сеть просто не пробится....

вылечите мя, а?!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #133 : 13:10 – 25.05.08 »
зачем? не надо лечиться, нам вот и больным хорошо...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: КАК оторваться от интернета???
« Ответ #134 : 14:03 – 26.05.08 »
зачем? не надо лечиться, нам вот и больным хорошо...  ::)

да, но работать и спать к сожалению нада :-\ а я вместо этого по инету ползаю....