Автор Тема: Чикаго, октябрь 2010  (Прочитано 16210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #15 : 08:18 – 13.10.10 »
annaliza, счастливица вы наша! Рассказ с конвенции читала просто выпучив глаза, не моргая и затаив дыхание,  :o (ну а как же? наши в городе! (Чикаго) :)) От рассказа так и веет энергетикой праздника, и меня саму переполняют эмоции от прочитанного, так живо все представляется.
Завидую белой завистью, а фотки с Джарой, Дженсом и Джарой выложишь ? ну пожалста-пожалстааа!!!
Обажаю чувство юмора Миши,непосредственность Джары, и, само собой, всего-превсего Дженса :)
Спасибо за отчет большущее!!! - зарядила позитивом и эмоциями  :-* :-* :-*

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #16 : 08:57 – 13.10.10 »
annaliza, спасибо за такой интересный рассказ, читала, что называется, раскрыв рот, очень-очень здорово, когда вот так делятся впечатлениями. :-*
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #17 : 09:43 – 13.10.10 »
annaliza, спасибо!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #18 : 10:10 – 13.10.10 »
annaliza, спасибо огромное за подробный рассказ :)  Если честно, даже позавидовала, по-доброму :)

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #19 : 19:54 – 13.10.10 »
annaliza, спасибо большущее! Такой замечательный эмоциональный рассказ, создающий эффект присутствия! Завидую очень!
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #20 : 21:06 – 13.10.10 »
annaliza, спасибо за такой подробный отчёт! :-*
Эх, завидую белой завистью
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #21 : 21:10 – 13.10.10 »
annaliza, Здорово как, а почему это последний раз?
ты совсем совсем больше не собираешься посещать конвенции?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #22 : 22:06 – 13.10.10 »
Во-первых, спасибо, annaliza!

Во-вторых.
Кроме монтажа Алдоны по клипам thereallalablue, есть еще видео всей встречи целиком от agt_spooky (хороший звук и четкость, но помельче, всего 1ч20мин, Дженсен появляется на 51мин. Грузить отсюда http://agt-spooky.livejournal.com/692038.html)

Кое-что забавное с встречи Дженсен, Джаред и Миша (захотелось подробно).

в монтаже Алдоны это 05:17, у agt_spooky 00:59:54
Фан: Как бы выглядел ваш рай, если бы рай был таков, как в сериале?
JP: Миша?
M: Быть на сцене с этими парнями.
JA: Это бессовестное вранье. (That's a bunch of bullshit.)
JP: А это означает, что мой рай пересекается с чьим-то еще? Потому, что если я буду с этими двумя, то это автоматически получается не мой рай.
Фан: Нет, у каждого - свой собственный.
JP: Я бы сказал, где угодно, только не на сцене с этими двумя. Дженсен?
M: Он, наверное, думает: «и зачем я только поднялся на сцену»? (He's like 'why did I come up here'?)
Аудитория: Мы любим тебя, Дженсен!
JA: Замолчите. (Oh shut up.)
JA: Сейчас мой рай – это мой дом. (Right now my heaven is home.)
M: Воображаемое место, которое ты никогда не видишь. (So it's an imaginary place you never see.)
JA: Точно.

у agt_spooky 01:01:33
Фан: В сериале Импала играет очень важную роль. Свою машину я назвала Кастиэль, это мой любимый персонаж.
JP: То есть, ты заездила Кастиэля. (So you ride in Casitel.)
M: Давайте обойдемся без неприличных шуток. (Let's have less double entendre.)
JP: Кастиэль подтекает? (Does Castiel leak?)
M: Его тяжело завести? (Is it hard to get going?)
JA: Выхлопных газов много? (Is he full of gas?) *
Фан: Да.
JA: Тогда это Джаред. (That'll be Jared.)
в монтаже Алдоны это начинается отсюда с 06:31
JP: Он, должно быть, с автоматической коробкой передач, поскольку кое-какого рычага там днем с огнем не сыщешь. (It must be an automatic because you couldn't find the stick shift.)
Аудитория: Оооооох.
M: Эта шутка им не понравилась.

Фан: Так вот мой вопрос: какая машина была у вас первой и как вы ее назвали?
JP: «Камарро» 69 года.
JA (пародируя Джареда): У меня была «Камарро» 69 года. Я ее никак не называл. (I had a 69 Camaro. I didn't need to name it.)
JP: Это она звала меня. (It called me.)
JA: А у меня была «Pathfinder» 88 года, я звал ее Пэтти. (I had an 88 Pathfinder and I called her Patty.)
M: У меня была «Toyota Corolla station wagon» 79 года, голубого цвета, с деревянными панелями. Ее пробег был более 300 тыс. миль. Она была такая ржавая, что мне то и дело приходилось ее латать и красить. Меня постоянно тормозили полицейские. Однажды меня остановили за езду со скоростью 56 миль/ч при ограничении 55 миль/ч, и полицейские обыскали машину.

прим.* игра слов – «gas» это и топливо, и газ в смысле любые газы и газики.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #23 : 22:45 – 13.10.10 »
Какие они шутники, прям на грани ;)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #24 : 06:11 – 14.10.10 »
Ну вот, последний день с участием Джареда, Дженсена и Миши я описала. Теперь можно начать с начала. В прошлом году конвенция проходила в другом отеле. Контраст был просто разителен. С первого взгляда видно, что новый отель гораздо новее и классом повыше. Вот фотка моей комнаты:


IMG_1138 by anna_lizaky, on Flickr

Про то, что свои официальные фотки я увижу только в конце месяца написано выше. А во время выступления я фоток не делала. Решила не позориться. Я сидела не настолько близко к сцене, чтобы моим трехлетним фотиком хоть что-то путное снять. Да и люди впереди меня вовсю щелкали. Вот моя единственная фотка. Я на фоне баннера с Импалой. К вашему сведению, его в итоге продали примерно за ту же цену, что и баннеры с Дженсом и Джарой. Вот как фанаты любят эту машину.


IMG_1145 by anna_lizaky, on Flickr

В пятницу выступали Мэтт Кохен (молодой папа Джон), Джейсон Мэннс (музыкант) и Ричард Спейт (Габриель) и. А потом еще было вечером караоке. Сразу скажу, что Джейсона я пропустила. Разумеется с моим-то везением, я пропустила кое-что интересное. По рассказам очевидцев Ричард вылез на сцену и распелся.

Караоке я тоже пропустила. Нужно было выспаться хоть в одну из ночей. Ведь я заранее знала, что на следующую ночь мне выспаться не удастся. А у меня и без этого недосыпа мигрень началась. По рассказам Мэтта во время караоке он тихонько подошел к Ричарду чтобы сказать, что ему пора и он собирается прощаться со зрителями. Ведь Мэтту и на следующий день нужно было выступать. На что Ричард взревел на весь зал, что Мэтт никуда не пойдет. После этого бедолаге Мэтту пришлось потихоньку улизнуть не прощаясь.  Ведь Ричарду-то было все равно. Он уже свое отработал. А Мэтту нужно было быть свеженьким во время его выступления в субботу.

Я и раньше против Мэтта Кохена ничего не имела и находила его вполне симпатичным. А тут он в жизни еще краше, накачанный и вообще лапочка. И с чувством юмора у него все в порядке. Он выступал в оба дня, и оба раза было очень интересно. Только у него непонятное пристрастие засовывать бутылку с водой в задний карман джинсов. Судя по растянутости карманов, этим он занимается постоянно. Вот на предыдущей странице wing-sco выложила видео того, как он притворяется Дином и Сэмом. Карманы видны во всей красе. Да и для того, чтобы посмеяться при просмотре знание языка необязательно.

Караоке в пятницу вечером я пропустила. Оказывается Джейсон Манн с него футболку пытался стянуть. Ну да ладно, зато фотку потом посмотрела. Ну уж на поздней "дессертной" вечеринке в субботу я своего не упустила. Я не преувеличиваю, Мэтт обнял практически каждого каждую на этой вечеринке. Уж не знаю, делал ли он так раньше, но теперь ему придется всю жизнь нести этот крест на конах. Много времени он на этой вечеринке за нашим столиком не провел. Программа была стандартная. Поблагодарить фанатов, обнять каждую и до свидания.

Из его выступления запомнился рассказ про паука. Это нужно видеть. Даже не владея английским получите морю удовольствия, поскольку главными в рассказе были жесты. Тут слов не нужно. Смысл заключался в том, что бедолага Мэтт собрался отправится на пробежку. А кроссовки были на крыльце. Выходит он весь такой довольный жизнью и замечает что-то в одном кроссовке. Он наклоняется рассмотреть, что же там такое непонятное, величиной с небольшой шарик не больше кулака. И тут это "непонятное" как раскинет свои паучиные лапы, да как резко увеличится до размера его головы. Тут было изображение девчачего визга. (Аля Дин, испугавшийся кошки, в серии про желтую лихорадку). Разумеется, были и пляски и сбрасывание одежды. К сожалению последнее он только изобразил. Я признаю, что это звучит не очень смешно. Но тут был прикол в том, как он это все рассказал. Фанаты ревели от восторга. Его даже на следюущий день попросили повторить рассказ на бис.



Если кого-то интересует, что же он так согнулся на этой фотке, то это он бедолага пытался ответить на наш всеобщий "любимый" вопрос. "Вы бы предпочли, чтобы вас съела: акула, зомби или Velociraptor?" (Ура! Я вспомнила название динозаврика, да и гугл немного помог). Вот он этого динозаврика и изображает.

Когда его спросили, каким бы монстром он хотел бы стать в сериале. Он призадумался и в итоге выбрал перевертыша. Типа будет в образе Мэрлин Монро, один взмах подолом и человека нет. Тоже эту сценку нужно видеть. Он так забавно подпрыгивал и взмахивал воображаемым подолом.

А еще у Мэтта теперь новая фишка. Фанатка его спросила про jerk. Я как услышала, сразу про кое-что очень неприличное подумала. (В свое оправдание могу сказать, что, похоже, Марк Шеппард тоже на это неприличное подумал). Но, оказалось, что это такой танец. Поклонница ему продемонстрировала, и у Мэтта очень хорошо получилось. Но тут он на свою голову заявил, что у Алдиса получится лучше. На следующий день это Мэтту конкретно боком вышло. По просьбе Алдиса его вытащили из послети и притащили в зал. И пришлось бедолаге Мэтту с Алдисом отплясывать. В общей сложности, Мэтт раз пять на два дня танцевал. И, наверняка, уже жалеет, что это все затеял.

У Мэтта потрясающая пластика. Когда он рассказывал про домашних животных, он очень похоже изобразил кошачью пластику.

Ричарда я уже в прошлом году видела. Так что была совсем не удивлена тем, что он весь такой из себя очаровательный и смешной. Ричард начал с того, что соскочил со сцены и побежал в конец зала, где билеты попроще. Он здорово пошутил с девушкой из Австралии. Ее друзья сидели ближе к сцене. Он не мог обойти это вниманием и постарался втиснуть ее поближе. Еще он прошелся по залу выясняя, кто откуда приехал. Я не поняла, он что, боялся, что ни у кого к нему вопросов не будет? Вопросов была куча.

Ричард молодец. Он заранее понял, что ему Пепси в любом случае припомнят. Так что уж лучше самому эту тему поднять. Так что он тут же снял кофту и остался в футболке Пепси. И по ходу выступления про свою бутылочку Пэпси он не забывал. И каждый раз зал не обходил это своим вниманием. Как оказалось, его роль в рекламном ролике обусловлена совсем не тем, что она очень подходит Трикстеру. А тем, что он давно знаком с режиссером. Но потом оказалось, одна дама из команды Пепси является поклонницей Суперов. Так что, возможно, она поспособствовала его роли во втором ролике. Там его роль будет еще более схожа с Трикстером. А еще работники Пепси у него интересовались, почему это на страничке Пепси на Facebook куча комментариев посвященных Ричарду. И всего его Габриэлем называют. Ему явно было очень приятно, что поклонники его не забывают.

Я во время автографа его спросила, вернется ли Габриэль, но он сказал, что ничего не знает. Врет он все. Я уверена, что что-то он знать должен.

Я на протяжении всей конвенции боролась с искушением купить билет на следующую. Еле сдержалась. Просто это очень дорогое удовольствие. А покупать дешевые билеты, чтобы сидеть в самом конце зала я смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 16:39 – 14.10.10 от Труляляна »
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #25 : 08:18 – 14.10.10 »
annaliza, спасибо за еще один  вкусный рассказ!!!!
wing-sco, Спасибо за перевод :)) в оригинале мне не все шутки были понятны))) здорово, такие они весельчаки

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #26 : 08:50 – 14.10.10 »
Какие же они все, ммммммммммм :D
annaliza, спасибо за рассказ!
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Котище

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:51 – 13.11.08
  • Сообщений: 139
  • Кто здесь?!
    • ЖЖ
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #27 : 21:35 – 14.10.10 »
annaliza, счастливый ты человек.  ;) Огромное спасибо за отчет. =)
Eat your breakfast.

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #28 : 02:07 – 15.10.10 »
Анализа, огромадное спасибо за отчет. Осталось полное впечатление пристуствия рядом с тобой, прямо в соседнем кресле.
Я не завидую, я хвалю, что не пожалела ты денежку на себя, на такое УДОВОЛЬСТВИЕ, пир души и обнимашек ;).

Так же спасибо за переводы.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Чикаго, октябрь 2010
« Ответ #29 : 07:39 – 16.10.10 »
Я рада, что вам понравилось. Еще вот напоследок напишу немножко про второй день конвенции – субботу. Сразу предупреждаю, что памать у меня куриная, и некоторые ответы у меня в голове, возможно,  перепутались.

По-моему, об этом все-таки спросили Мишу: кого бы он из персонажей сериала выбрал своим соседом по квартире. Он призадумался и сказал, что уж точно не Сэма или Дина. Где один, там и другой. А это уже перебор. Так что Миша великодушно решил, что Лиза ему подойдет. Она очень симпатичная, у нее есть дом, что еще нужно для счастья? Потом он передумал. Ведь Кроули гораздо лучше. Уж этот демон умеет устроиться в жизни. И у них будет такой шикарный дом, что они даже не слишком часто будут встречаться.

Укротители оставили двоякое впечатление. С одной стороны, они очень милые и очень старались. С другой стороны, им было трудно конкурировать с Мишей, Джаредом, Ричардом и Мэттом. Нет, посмотреть и послушать было очень интересно. Только вот на некоторых других выступлениях я смеялась гораздо больше. Самым интересным для меня моментом было то, что Миша оказывается, сам предложил сняться в их мини-ролике. Только вот что-то там с выпуском ролика на самом верху иерархической лестницы застопорилось. Но недавно им дали зеленый свет. Так что мы все когда-нибудь этот ролик увидим! Они даже рассуждали о возможности его показа на какой-нибудь из следующих конвенций.

А Тревис только что обручился! Во время автографов его невеста сидела рядом. Она очень симпатичная, они хорошо смотрятся вместе.

Я с утра случайно встретилась с Фредериком в коридоре. Представьте себе, идет неподготовленный, только что продравший глаза человек. А навстречу ему идет Желтоглазик. Я чуть прямо в коридоре не села. Но сдержалась и практически нормальным голосом поздоровалась.

Было очень смешно, когда Фредерик рассказывал про забавные случаи с фанатами. Когда-то давно он играл в сериале Даллас. И там он был не очень хорошим бойфрендом, за это и поплатился. Как-то на него напала старушка на парковке, стала колотить сумочкой и кричать, чтобы тот прекратил издеваться над бедной девушкой. А еще было смешно, когда он как-то случайно назвал Кейт (в Лосте) kiddo. В сценарии этого не было, но почему-то этот момент не вырезали. Так вот фанаты потом на полном серьезе целые страницы форумов исписали, рассуждая о глобальном значении этого обращения.

Марк Шеппард просто душка. Он и в жизни говорит с этим завораживающим акцентом. Как музыку слушаешь. Хотя теперь мне хочется вернуться на конвенцию и стукнуть его чем-нибудь тяжелым. Он периодически нас подкалывал намекая на то, что Кроули могут и убить в серии на этой неделе. Было похоже, что он готовит нас к самому худшему. И он специально это несколько раз повторил.

Он нам очень интересно рассказал, как снималась сцена с поцелуем. И как бедняка Джим при этом нервничал, даже вспотел. Смеху-то было в зале.

Как я уже писала раньше, было очень много шуток на тему Джареда. Рядом с ним, некоторые впервые в жизни почувствовали себя коротышками. Даже Дженсен. Вот и Марк не удержался и пошутил, что когда такой громила бегает за тобой вокруг машины, нужно быть очень осторожным. Ведь если Джаред запнется и на тебя упадет, то это практически смертный приговор.

Хотя Марк тоже хорош. В одной из серий в сценарии было написано, что Кроули бьет блондина по голове железякой (в 5.20). Один раз. А Марк подошел к делу творчески и ударил раз пятнадцать. В итоге выражение лица Дженсена было самое что ни на есть естественное, типа "ты что творишь???"

Еще меня поразило то, как хорошо Марк ладит с фанатами. Он может быть и не такой забавный как некоторые другие, но у него присутствует уникальный стиль. Он ведет себя очень естественно и старается подчеркнуть, что он такой же как мы все. И ему удается каждого заставить почувствовать себя комфортно. Во время автографов он назвал меня darling. Так приятно было. Во время десерта актерам выделялось только около минуты на столик. Мэтт только и успел сказать, как он благодарен всем фанатам, пообниматься со всеми и попрощаться. Укротители покричали, похлопали всех по ладошкам и удалились к следующему столику. А Марк просто игнорировал своего помощника и за каждым столиком подолгу сидел. Причем, за нашим столиком он заметил женщину, которая очень стеснялась и ничего не говорила. И он специально к ней обратился, чтобы вовлечь ее в разговор.

Я не очень хорошо знаю его биографию, так что я была не в курсе того, что он играл русского в русском фильме. Он мой акцент мгновенно распознал, и рассказал о том фильме. Он в нем говорил по русски. Ну и ругался. Тут на свою голову я что-то про ругательства спросила в ответ на его реплику. К моему удивлению, он решил блеснуть своим знанием великого и могучего и выдал мне два слова. (Собака женского рода и самое распространенное слово на Б). Для меня это стало полной неожиданностью. В итоге мое выражение лица рассмешило всех окружающих. (В защиту Марка скажу, что в английском языке несколько другое отношение к ругательствам. И то, то в дословном переводе будет звучать по русски очень грубо, в английском прозвучит не так уж и страшно для неофициальной беседы. Да и трудно ожидать, что иностранец будет чувствовать такие ньюансы русского языка).

Вот уже практически неделя прошла, а восторженное настроение не проходит. Частично это вызвано встречей с актерами. А частично, атмосферой праздника, царившей там. Я все-таки надеюсь, что и актеры тоже получили удовольствие. Ведь всякому актеру приятно признание, а тут столько восторженных поклонников в одном месте. И даже несмотря иногда дурацкие вопросы, никаких эксцессов не произошло, и все остались довольны.
« Последнее редактирование: 20:09 – 16.10.10 от Труляляна »
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you