Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 582157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2610 : 20:13 – 02.08.10 »
Увы, но я сейчас могу говорить только о погоде... Любые разговоры по телефону вертятся вокруг погоды, на форуме я тоже могу обсуждать только погоду. Все остальное у меня будто за дверью, не воспринимается...

Но даже и при таких условиях фанера в окно... В моей чистенькой квартирке с беленькими окнами и кружевными занавесками? Чета я пас...

Виола, очиститель воздуха вызывает скепсис, признаться... Мне кажется, это равнозначно миске с водой в комнате при сухом воздухе. Во всяком случае, при той гари, которая опять накрыла нас в это утро, очиститель вряд ли поможет...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2611 : 00:07 – 03.08.10 »
Но даже и при таких условиях фанера в окно... В моей чистенькой квартирке с беленькими окнами и кружевными занавесками? Чета я пас...

Значит, не настолько жарко :smoking:

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2612 : 02:48 – 04.08.10 »
Мдеа... Россия страдает от пожаров, а у нас каак раз наоборот: наводнения... Впрочем уже недели 2 прошли как вода спала (хотя вроде говорят что опять начинается), но ситуация была ужасная! До этого в течении месяца каждый день шли дожди, а вода всё прибывала... Видела репортажи по телевизору: люди передвигались в лодках, в деревнях из под воды выглядывают только верхушки крыш... Впрочем затопило не только нас, но и наших дорогих соседей, Украину и Румынию. Возможно ситуация была бы не на столько катастрофическая, если бы украинцам не пришлось спустить воду с водохранилища, что за пару часов усложнило всё. Вода прибыла так быстро, что люди не едва успели самим смыться, а не то что имущества спасать! Погибли домашние животные, которых не успели выпустить, задохнулись в сараях. Собаки на цепи утонули... Короче картина ужасная. люди остались без домов, имущества, а обещанная компенсация не покроет даже четверти. Некоторые сёла кажется вообще решили перенести.

Причём с тем спуском воды с водохранилища вышел скандал: Румыния и Молдова на удивление дружно обвинили Украину в халатности. Понятное дело, воду должны были спустить, если бы прорвало дамбу, было бы ой ёй! Да вот украинцы не предупредили об этом, и людей не смогли вовремя эвакуировать, есть даже погибшие. В свою очередь Украина говорит что всё было согласованно с властями Румынии и Молдовы, и это они виноваты что не предупредили население. Скандал как-то быстренько замяли все стороны, так что думаю в пушку рыльце оказалось у всех...

П.С и всё это при температуре 33-39 С.  :smoking:

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2613 : 13:08 – 04.08.10 »
Цитировать
Виола, очиститель воздуха вызывает скепсис, признаться... Мне кажется, это равнозначно миске с водой в комнате при сухом воздухе. Во всяком случае, при той гари, которая опять накрыла нас в это утро, очиститель вряд ли поможет...
Там какой-то фильтр и лампа УФ, пишут, что от сигаретного дыма очищает. От сигаретного дыма очистка бы не помешала, если действительно очищает, а не голая реклама.

Ох, iasra, у вас тоже бушует стихия, но другая. Почему дожди до нас не доходят?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2614 : 18:54 – 04.08.10 »
Этой ночью с полуночи пришлось закрыть окна - першит в горле, щипет глаза, невозможно, такая гарь. К полудню оно вроде немного рассеялось, и хотя висела мгла, но все-таки... Сейчас 6 вечера, а дышать уже нечем. Окна закрыты. +38. Как жить, у кого какие способы, поделитесь, а то я уже исчерпала свои ресурсы  :(

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2615 : 21:44 – 04.08.10 »
HELEN, если окна не плотно закрываются (не стеклопакет), то везде советуют завешивать мокрой тканью, чтобы меньше дыма попадало в дом. А вот с жарой ничего не посоветую, сами мучаемся, но у нас хоть не горит, ттт-ттт. Не надолго спасает холодный душ и сарафан на мокрое тело, пока высохнет - жить можно, а потом хоть снова под душ.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2616 : 22:29 – 04.08.10 »
Цитировать
Ох, iasra, у вас тоже бушует стихия, но другая. Почему дожди до нас не доходят?
Ну, в другую крайность тоже не стоит!  :smoking: Природа сходит с сума! Впрочем я уже и сама скучаю по дождику, сегодня покапало так, минут пять, и тут же высохло...  просто издевательство при наших 37 градусах...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2617 : 23:07 – 04.08.10 »
У нас уже с неделю выше +40, и спастись от этого кошмара можно только сидя в комнате с кондиционером, а идти куда-то - это настоящая пытка! :(

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2618 : 23:38 – 04.08.10 »
Я решила взять себя в руки и не нагнетать, тысызыть, ибо все равно ничего другого не остается. Это ж погода, что с ней делать... :)
И в качестве альтернативы вспомнила про юмор. Небольшой ролик очень и очень доставил ;D
Одного из тех, кого разносят за пожары, играет Рольф Кайнс, Прист из LEXX

Гитлер разносит подчиненных из-за лесных пожаров

Small | Large

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2619 : 12:31 – 05.08.10 »
Этой ночью с полуночи пришлось закрыть окна - першит в горле, щипет глаза, невозможно, такая гарь. К полудню оно вроде немного рассеялось, и хотя висела мгла, но все-таки... Сейчас 6 вечера, а дышать уже нечем. Окна закрыты. +38. Как жить, у кого какие способы, поделитесь, а то я уже исчерпала свои ресурсы  :(
Завешиваешь открытое окно или форточку мокрой марлей в несколько слоев или любой другой хб тканью. Дым не проникает, температура чуть снижается и живительная влага появляется. Температура в квартире понижается, конечно, не как при кондиционере, :) и не по всей комнате равномерно, но если вблизи сидишь, но приятную прохладу сразу ощущаешь. Хотя сначала даже не замечаешь действия мокрой ткани, но когда она высыхать начнет, сразу чувствуешь разницу. Единственный недостаток – мочить водой постоянно приходится.


Пост обновлен: 12:33 – 05.08.10
Некоторые в дополнение к окнам еще советуют развешивать влажную ткань (простыни) в проемах дверей.
« Последнее редактирование: 12:33 – 05.08.10 от Viola »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2620 : 12:55 – 05.08.10 »
Виола, ты знаешь, этот способ чреват... Во-первых, постоянно мочить? Ночью? Значит, в какой-то момент ты уснешь, ткань высохнет и вся гарь пойдет в квартиру. А фракции горения грубые, хорошо оседают на поверхности, и вонь в квартире будет держаться долго.
Потом, есть еще момент... Не знаю, может, это особенности моей квартиры, вытяжка там нарушена или еще что - но при закрытых окнах адски повышается влажность. В квартире фактически суп, а не воздух, душно, жарко и сыро. Почему-то мне не верится, что если открыть окно и завесить мокрой простыней - в квартире будет легче... А при этом опять же - окна открыты для гари....

Сегодня, промучившись часов до 4 утра, в свете занимающегося дня я обнаружила, что вроде хорошо видны дома напротив. Открываю окно - не воняет... Вернее, воняет, но нет такой интенсивности, когда в горле першит. А к 5 утра и вовсе смог ушел. И теперь уже температурные рекорды не пугают, только бы было чем дышать :)

Я еще спасалась так: мокрое полотенчико морозила в морозилке. И потом с ним так хорошо минут 20, приложить к лицу, к затылку... Так и плясала всю ночь. Вообще сейчас сплю мало и урывками, вот после 5 утра заснула - а в 10 уже подскочила. У нас во дворе две большие площадки - футбольная и баскетбольная. Полно детей, визг, играют...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2621 : 13:32 – 05.08.10 »
На улицах увеличилось число женщин с веерами. Стоят спокойненько себе на автобусной остановке и обмахиваются. Аналогично и в автобусах.

Цитировать
Во-первых, постоянно мочить? Ночью?
Можно попробовать применить старый советский способ полива цветочков в отсутствие хозяев. Поставить тазик с водой и опустить в него кончик ткани.

Цитировать
Почему-то мне не верится, что если открыть окно и завесить мокрой простыней - в квартире будет легче
Будет. :) Это ж не теория,  а лично проверенная практика. :) От мокрого покрывала идет приятный холод, пока оно влажное. Если с простыней не хочется возиться, то марлевую повязку мокрую на лицо, тоже запах дыма меньше будешь чувствовать. Еще можно побрызгать воздух брызгалкой для цветов, чтобы гарь прибить. Вообще, брызгалка, -  главный инструмент при такой жаре :)

Цитировать
вонь в квартире будет держаться долго.
Ага, у меня вся квартира пропиталась гарью. А что делать? Проветриваю, проветриваю, а ночью опять наносит.

Цитировать
Я еще спасалась так: мокрое полотенчико морозила в морозилке. И потом с ним так хорошо минут 20, приложить к лицу, к затылку... Так и плясала всю ночь. Вообще сейчас сплю мало и урывками, вот после 5 утра заснула.
Брызгалку поставь около себя, чтобы не скакать по квартире, и брызгайся, не слезая с кровати. :)

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2622 : 18:54 – 05.08.10 »
По телевизору говорят, что такая жара простоит до сентября. Мне заранее стало плохо.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2623 : 20:11 – 05.08.10 »
По телевизору говорят, что такая жара простоит до сентября. Мне заранее стало плохо.


нэ верю! (с)  :)

кто что говорит, это я про всякие метеосводки. но вроде обещают - к 9 авг подойдет циклон, похолодает на неск дней, а потом да, днем будет так же по +30, но ночью значительно похолодает. Уж ладно бы жара днем - но чтоб хоть ночью спать! Когда весь день мучаешься, да еще и ночью нет спасу, тяжело  :'(

На улицах увеличилось число женщин с веерами.


ыыыыы Виола, каменный век  ;D
Вот, мини вентилятор ручной на батарейках. вполне мощная зверюга


Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2624 : 20:51 – 05.08.10 »
Помнится возили деток на экскурсию в наш гидрометеоцентр в Москве который. Там говорили, что иногда циклоны имеют такую особенность, как зависнут на одном месте, то их сдвинуть другим циклоном не так просто. Да и в любой момент воздушный поток может сбить идущий к нам циклон.

Я знаю, я пессимист. :smoking: