Автор Тема: Он улетел... но обещал вернуться  (Прочитано 53648 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #45 : 17:02 – 16.01.09 »
Ну не 7 лет. Разговоры пошли только в 6 сезоне, ну и скажем что до этого все было засекречено еще пару сезонов. Так что всего 2 года а это не реально. Тут нужны десятилетия исследований.
  Странно, SG-1 разрешили проходить через врата только с одной целью - поиск инопланетных технологий. Помнится, все это еще в пилоте обсуждается. Исходя из этого не похоже, что корабль сделали за 2 сезона, т.к. корабль появился в 6 или 7, не помню уже в каком точно. А до этого технологии опробовали на 301 и 302, так что тут все вполне закономерно. Корабль не упал с неба, как мана небесная, разве что его двигатели, которые появились благодаря Азгардам.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #46 : 17:10 – 16.01.09 »
Помнится, в 6 сезоне (6x05 Nightwalkers) клоны гоа'улдов ночью строили себе космический корабль, чтобы улететь и НИД специально разрешали им это делать, чтобы потом заюзать этот корабль. И я тогда решил, что "Прометей" является как раз тем кораблем. В сериале эту параллель они, вроде, никогда не освещали, но who knows?

А вот под конец сериала они и правда так быстро стали строить корабли, что даже Стар Трек отдыхает. Это мне не понравилось. "Дедала" и "Одиссея" вполне было бы достаточно.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #47 : 17:29 – 16.01.09 »
А вот под конец сериала они и правда так быстро стали строить корабли, что даже Стар Трек отдыхает. Это мне не понравилось. "Дедала" и "Одиссея" вполне было бы достаточно.
  Но если исходить из реальной жизни, то это вполне возможно. Сложно строить 1 раз, когда технологический процесс не известен и не налажен. Но после постройки пары кораблей думается, что процесс их строительства более или менее налажен и мне кажется вполне закономерным, что сборка новых кораблей стала производиться быстрее, чем у первых. И если подумать, то не так много они построили кораблей класса Дедал(6 или 7 штук).

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #48 : 18:06 – 16.01.09 »
Ох, по уровню строительства я спорить точно не буду, просто потому что нам не показывали как они эти корабли строили в верфях.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #49 : 18:39 – 16.01.09 »
Да еще ведь надо верфи построить. ;D Представте сколько денег нужно что бы построить один корабль класса Дедал? Я думаю пару тройку сотен миллиардов долларов.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #50 : 18:46 – 16.01.09 »
Да еще ведь надо верфи построить. ;D Представте сколько денег нужно что бы построить один корабль класса Дедал? Я думаю пару тройку сотен миллиардов долларов.
  Но ведь теперь есть МНК и, скорее всего, бабло сбрасывают всего его члены. И не надо забывать, что верфи строятся один раз, не каждый раз, когда надо новый кораблик построить. Это как с пуском ракет, нужно построить стартовый комплекс 1 раз и потом пускай эти ракеты сколько угодно.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #51 : 18:51 – 16.01.09 »
К тому же верфи должны быть огромные, что бы вместились разные классификации .
И еще сколько денег нужно на ремонт такого кораблика после битва. Где же эта золотая жила?   

Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #52 : 19:00 – 16.01.09 »
К тому же верфи должны быть огромные, что бы вместились разные классификации .
И еще сколько денег нужно на ремонт такого кораблика после битва. Где же эта золотая жила?   

  Технология постройки и  другие инопланетные технологии, и есть жила. Внеземные технологии вводятся на земле, будто бы земные, и приносят не малый доход.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #53 : 19:34 – 16.01.09 »
Цитировать
Но ведь теперь есть МНК и, скорее всего, бабло сбрасывают всего его члены
Нифига подобного. Кому надо сбрасывать бабло на американский корабль? Другое дело этот самый корабль можно потом купить у американцев.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #54 : 19:42 – 16.01.09 »
Нифига подобного. Кому надо сбрасывать бабло на американский корабль? Другое дело этот самый корабль можно потом купить у американцев.
  Короче не важно, чей корабль, главное если надо, то бабло достанут, тем или иным способом.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #55 : 20:06 – 16.01.09 »
Frit 1/3 дохода может и да. В какой то серии сказали, что внедрение происходит медленно, так как эти технологии опережают все известные земные.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #56 : 20:14 – 16.01.09 »
Цитировать
Но ведь корабли класса Дедал смогли поставить на поток.
Ну я собсно и говорю, что это полный бред и нереальная фантастика.
В отступление от основной темы, не могу молчать!!!
Не согласен с таким утверждением, почему же не могли наладить серийное производство косм. кораблей???
Мы живём в постиндустриальной эре, обладаем соответствующей инфраструктурой, своими самобытными знаниями: о технологических процессах различной направленности, в микроэлектронике, физике, конструкторских разработках и т. д., плюс 10лет программы "Звездные врата", полученных от неё технологий, общение и помощь азгардов в адаптировании инопланетной техники к нашим моделям кораблей(которые по сути, являются такими же "консервными банками", как авианосцы, подводные лодки - только со всякими наворотами для путешествия в космическом пространстве, ну и интегрированными кристаллами)... То что быстро штампуют корабли, может и опережает возможности Земли, но только это...

P.s. Почему то ни у кого не возник такой вопрос, о наштампованных за год десятках кораблей жителями галактики Орай, население которой живёт в эпоху средневековья, занимается земледелием, скотоводством и ремеслом, не имеющими самых элементарных технических и других знаний, умений и навыков о всей сложности сверхвысокого уровня производства компонентов кораблей, герметичных корпусов и всего этого рода тонкостей, для создания косм. корабля, в купе с этим надо координально изменить мышление всего народа, который сложнее татского станка ни чего в глаза не видел(должно смениться десятки поколений, чтоб в сознании верующих утвердились все эти новые знания) - вот это действительно не фантастика, а полный БРЕД!!!     





Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #57 : 20:19 – 16.01.09 »
плюс 10лет программы "Звездные врата",
Поправка, корабль первый построили в сезоне, где был Джонас, а это 6-ой сезон. Класс Дедал появился только в 9 сезоне.
Цитировать
P.s. Почему то ни у кого не возник такой вопрос, о наштампованных за год десятках кораблей жителями галактики Орай, население которой живёт в эпоху средневековья, занимается земледелием, скотоводством и ремеслом, не имеющими самых элементарных технических и других знаний, умений и навыков о всей сложности сверхвысокого уровня производства компонентов кораблей, герметичных корпусов и всего этого рода тонкостей, для создания косм. корабля, в купе с этим надо координально изменить мышление всего народа, который сложнее татского станка ни чего в глаза не видел(должно смениться десятки поколений, чтоб в сознании верующих утвердились все эти новые знания) - вот это действительно не фантастика, а полный БРЕД!!!     
  +1  ;D

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #58 : 20:21 – 16.01.09 »
Frit 1/3 дохода может и да. В какой то серии сказали, что внедрение происходит медленно, так как эти технологии опережают все известные земные.
  Какая разница быстро или медленно, главное, что происходит. А раз происходит, то строительство кораблей вполне реально, как и получение прибыли от новых технологий.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #59 : 20:46 – 16.01.09 »
P.s. Почему то ни у кого не возник такой вопрос, о наштампованных за год десятках кораблей жителями галактики Орай, население которой живёт в эпоху средневековья
Нам разве показывали, что именно эти люди строили корабли? По-моему, только то, что они носили материалы на стройку. Вполне возможно, что те же Приоры уже с помощью своих посохов собирали корабли. Если уж они умеют воскрешать людей из мертвых, то постройка корабля уже не будет такой сложной задачей.