Автор Тема: Star Trek - The Original Series  (Прочитано 82430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #120 : 23:50 – 26.10.08 »
Немного в IMDB покопалась. Judith McConnell (София) тоже снималась в ТОС в эпизоде 2х14  ;D.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #121 : 14:49 – 04.11.08 »
Ну что отсмотрела сериал, последняя серия больше похожа на конец обычного эпизода в середине сезона, а не на конец всего сериала. Так и напрашивается надпись: «Продолжение следует…». Сама серия про обмен разумами или телами очень понравилась, Штанер великолепно изобразил другого человека в теле Кирка, актерская игра на высоком уровне. Вообще, от эпизода к эпизоду сюжеты становятся интереснее и, главное, остаются в стиле первых серий.

Перебралась к фильмам. Первый фильм, мягко говоря, не впечатлил, а, если выразиться более резко, то разочаровал. Перестарались со спецэффектами. Много экранного времени ушло на красивые цветные компьютерные штучки (или тогда еще не компьютерные, а рисованные). Понимаю, конечно, что для того времени они были в новинку, но сейчас, когда, скажем, в Винампе можно запустить красивую картинку при прослушивании аудио, то… В общем, излишние спецэффекты съели колорит ТОС.

Что еще не понравилось. Модернизированный Энтерпрайз как-то резко увеличился в объеме. Изнутри. Рубка раза в три вытянулась, народу в ней прибавилось. Кирк стал менее уверенным  себе. Роль доктора Маккоя немного непонятна, периодически он появлялся на мостике, говорил небольшую речь и опять исчезал в недрах лазарета.

Сам сюжет повторил один из эпизодов  Стар трека, где команда Кирка также нашла старый земной исследовательский зонд, который все считали давно пропавшим. Тот зонд также был модернизирован неизвестной силой и также разыскивал своего создателя, попутно уничтожая попадавшиеся на пути обитаемые планеты.

Еще в первом фильме потерялась атмосфера ТОС.

Второй фильм. Гнев Хана. Вот это достойное продолжение сериала. Прежние характеры, прежние отношения. Доктор, как прежде, ругается со Споком, а капитан пытается их примирить. Сюжет насыщенный. Начинается с трех параллельных линий, которые в итоге сходятся в одну.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #122 : 11:47 – 05.11.08 »
Ну первый фильм мало кому понравился. Лично я считаю что задумка была хорошая но реализовали они ее не так грандиозно как хотелось бы. Зато представь какой успех был у фильма когда он только вышел на экраны. Ведь герои вернулись после 10 летнего перерыва.
Цитировать
Что еще не понравилось. Модернизированный Энтерпрайз как-то резко увеличился в объеме. Изнутри. Рубка раза в три вытянулась, народу в ней прибавилось. Кирк стал менее уверенным  себе.
а мне наоборот больше новый Энт понравился. Старый был каким то ирушечным, для флагмана Федерации ;D
Кирк если и стал менее уверенным в себе то это от того что он засиделся в офисе звездного флота и немного утратил навыки командованием звездолетом.
Цитировать
Роль доктора Маккоя немного непонятна, периодически он появлялся на мостике, говорил небольшую речь и опять исчезал в недрах лазарета.
Такова уж роль доктора на борту корабля. Помнится мне Крашер вообще редко появлялась в фильмах.

Ви, обязательно потом, после просмотра всех 6 фильмов с ТОСовской командой, скажи какой больше всего понравился. ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #123 : 14:04 – 05.11.08 »
Мав, уже посмотрела шесть фильмов, Гнев Хана больше всего понравился. Самый гармоничный в плане сочетания сюжета, спец.эффектов, отношений персов.

1 фильм показался затянутый и перенасыщенным спец.эффектами. К тому же фактически повтор одной из серий ТОС. Герои как-то затерялись на фоне огромного нового корабля. Кирк, обычно такой находчивый и хитроумный, не мог нормально наладить отношения с молодым капитаном. Вспыхнувшее соперничество было совсем не в духе Кирка. Похоже на плохо написанный фанфик, герои все те же, но обстановка уже не та. Потерялся дух ТОСа. Поэтому я с таким воодушевлением приняла второй фильм.

В третьем фильме Спока было мало. Да и сам сюжет меня удивил. Непонятно, зачем Кирка понесло на планету Генезис. Ведь уже выяснили, что душа Спока лежит в докторе Маккое. Зачем понадобилось тело? Если для обряда погребения, то почему об этом не подумали до того, как выбросили гроб в космос. Что за спешка? Не военное же время, чтобы так спешить с похоронами. Никто в спину не подталкивает. Почему сначала не связались с родственниками и не расспросили их об обычаях Вулкана. Из-за радиации? Почему тогда не побоялись на планету за гробом лететь, радиация за пару дней не распадается.  В общем, куча вопросов.

Четвертый фильм про путешествие в прошлое понравился, но причина, по которой они туда отправились, показалась не интересной и незначительной. В Энте такое путешествие лучше обыграли. По глупому они себя вели в прошлом. Спок и Кирк уже попадали в 60 годы и нормально адаптировались тогда, а теперь вдруг резко поглупели. Спок зачем-то полез в бассейн с китами прямо на виду у толпы туристов  ???. Могли и в полицию забрать. Понравился допрос Чехова на подводной лодке. :)

Шестой фильм - любимая тема американцев: очередное покушение на президента. Нареканий еще меньше.

В общем, на первом месте из первых шести фильмов у меня Гнев Хана. На втором  - про покушение на президента федерации. Потом идет Star Trek V: The Final Frontier, дальше про Посики Спока, Спасение китов и на последнем месте – самый первый фильм. Вроде, ничего не забыла.

Седьмой фильм к какому сериалу относится? В начале фильма показывают  Кирка и К, а я читала где-то, что к ТОС относятся только первые шесть фильмов.
« Последнее редактирование: 14:11 – 05.11.08 от Viola »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #124 : 14:47 – 05.11.08 »
Цитировать
третьем фильме Спока было мало. Да и сам сюжет меня удивил. Непонятно, зачем Кирка понесло на планету Генезис.
Дык Сарек же вроде сказал Кирку, что надо найти тело Спока, что бы провести этот обряд, как там его, по переносу катр. Или я уже забыл все?
Цитировать
Четвертый фильм про путешествие в прошлое понравился, но причина, по которой они туда отправились, показалась не интересной и незначительной. В Энте такое путешествие лучше обыграли. По глупому они себя вели в прошлом. Спок и Кирк уже попадали в 60 годы и нормально адаптировались тогда, а теперь вдруг резко поглупели. Спок зачем-то полез в бассейн с китами прямо на виду у толпы туристов  Huh. Могли и в полицию забрать. Понравился допрос Чехова на подводной лодке.
Хе-хе а у американцев это самый любимый фильм, он там собрал рекордную сумму денег по сравнению с бюджетом. По поводу китов соглашусь идея мне тоже не очень понравилась но сам фильм полон юморных моментов. Кстати а ведь в этом фильме должен был сниматься Эдди Мерфи, но потом что то не срослось.
Цитировать
Шестой фильм - любимая тема американцев: очередное покушение на президента. Нареканий еще меньше.
А вот это мой любимый фильм по треку. Люблю я клингонов и заговоры с заковыкой ;D Плюс классная игра актеров особенно Шатнера и Келли.
Цитировать
Седьмой фильм к какому сериалу относится? В начале фильма показывают  Кирка и К, а я читала где-то, что к ТОС относятся только первые шесть фильмов.
7 фильм официально по ТНГ, но его можно считать переходным. У ТОСа всего 6 фильмов, точнее уже почти 7. :D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #125 : 17:28 – 05.11.08 »
Цитировать
Дык Сарек же вроде сказал Кирку, что надо найти тело Спока, что бы провести этот обряд, как там его, по переносу катр
Про поиск тела что-то не помню. Катр они точно искали, а вот про тело что-то у меня не отложилось в голове. Катр Сарек сначала искал у Кирка, просканировав его разум для надежности. Когда и у Джима его не оказалось, они стали просматривать записи камер наблюдения и увидели, как Спок перед своей гибелью приложил руку к голове доктора и передал ему свой катр.

Цитировать
По поводу китов соглашусь идея мне тоже не очень понравилась но сам фильм полон юморных моментов.
Юморные моменты мне тоже понравились, особенно с Чеховым забавно было. На допросе: «Как зовут?», «Вас? Я не знаю.». А как он удирал с военной базы, и все вокруг штабелями на пол падали, боясь, что в пылу погони их могут подстрелить свои же.

Цитировать
А вот это мой любимый фильм по треку. Люблю я клингонов и заговоры с заковыкой  Плюс классная игра актеров особенно Шатнера и Келли.
Со вторым и шестым фильмом мне было трудно решить, какой больше нравится. Думаю, посмотри я первым из трековских фильмов фильм про покушение на президента, то возможно, самым любимым был бы он. Ну, еще правда накладывает отпечаток сериал 24 часа, там же в каждом сезоне президента либо спасают, либо убивают, и все намного изощреннее и жестче, чем в ТОС.  Поэтому сюжет с президентом, как и история с китами, не были для меня историями первой свежести, что и наложило свой отпечаток на мой рейтинг. Хотя сериалы со всякими интригами и заговорами в особо крупных масштабах очень люблю.  ;D

Шатнер, как актер, превыше всех похвал. ТОС только из-за него начала смотреть. :)
« Последнее редактирование: 14:00 – 10.11.08 от Viola »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #126 : 20:40 – 05.11.08 »
Расстроил меня просмотр ТОС и шести фильмов. В ТОС все герои молодые, энергичные, полные сил. В фильмах начинают потихоньку сдавать, появляется седина, животик, разговоры о пенсии. И ты знаешь, что стареют они не с помощью грима, а по настоящему. Так грустно на все это смотреть.  :(

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #127 : 20:18 – 09.11.08 »
А я пока все еще 1 сезон смотрю. :) Хорошо, что Мав на все вопросы ответил. ;-)

1x23 A Taste of Armageddon. В серии есть большой плюс и точно такой же минус. Из положительных моментов хотелось бы отметить идею эпизода - показать футуристическое общество, которое смогло сжиться с войной, т.е. война стала неотъемлемой частью жизни местных людей как учеба или работа. А все благодаря компьютеру, который управлял этой "войной", когда "боевые действия" велись на математическом уровне в памяти компа. Жертвы выбирались тем же компом и отправлялись на смерть своими же людьми. Вполне возможно, что эта серия легла в основу Земли будущего в Футураме. Будки самоубийства там тоже есть. :)

Как раз такие научно-фантастические сюжеты я люблю. Но. В серии есть и отрицательный момент - реализация эпизода. Во-первых, очередное вмешательство Федерации в дела других планет, которым параллельно на всех остальных. Да, у них такой суровый образ жизни и с точки зрения земного человека он является больным, но это же их образ жизни-то. Их уже традиции и обычаи. Притом, эта "война" не затрагивала больше никого кроме самих участников, да и сообщение "Не приближайтесь! Иначе влетит!" тоже вывесили.

Но нет...Федерация, естественно, погнала всех мирить. Видимо это метафора к Вьетнамской войне, когда американцы отправились "мирить" Север и Юг. Эх, к сожалению, в Стар Треке такие серии есть. Во-вторых, как обычно, мне не понравились "специалисты эпизода", а точнее местный дипломат Федерации - из него посол, как из Кирка монах. Недаром, вулканцы заняли полностью эту нишу. У них хоть мозги есть. Неужели они хотят создать образ такой Федерации, что все, кроме Кирка и его ближайшего окружения и их друзей/родственников, не отличаются большим умом и сообразительностью?

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #128 : 14:01 – 10.11.08 »
Цитировать
Хорошо, что Мав на все вопросы ответил.
Не на все :). Так и не понятно, зачем искали тело Спока, зная, что катр хранится у доктора Маккоя.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #129 : 14:04 – 10.11.08 »
Я уже не помню. ;) Как дойду до фильмов - расскажу. ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #130 : 14:26 – 10.11.08 »
Мне показалось, что авторы этот ход стихийно придумали, чтобы Спока оживить. Из-за этого и небольшая нестыковка в сюжете получилась.
« Последнее редактирование: 14:34 – 10.11.08 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #131 : 14:53 – 10.11.08 »
Ну, в любом случае, убивать самого обожаемого фанатами перса это все-таки жестоко. Я рад, что они его вернули.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #132 : 18:27 – 10.11.08 »
Ну, в любом случае, убивать самого обожаемого фанатами перса это все-таки жестоко. Я рад, что они его вернули.
Конечно, жестоко. Я так до конца фильма не могла поверит в смерть Спока. Все ждала, что Кирк в последнюю минуту что-нибудь придумает и спасет его.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #133 : 18:29 – 10.11.08 »
Ви, тело было нужно чтобы катру Спока в него поместить, а то от МакКоя с катрой Спока большой пользы не будет.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #134 : 18:31 – 10.11.08 »
Ви, тело было нужно чтобы катру Спока в него поместить, а то от МакКоя с катрой Спока большой пользы не будет.
Зачем им мертвое тело и разве катру они не сосудах хранят?