Автор Тема: Теория адресации врат, точнее ее отсутствие :)  (Прочитано 70473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Я согласен что накуада нет. Здесь спорить не о чем. Однако ведь например уран который используется при ядерных реакциях существует в природе в виде руды. После его очищения и обогащения его можно использовать в реакциях. Это я к тому что тяжелые вещества существуют в стабильном состоянии на земле.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Gucha

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 13:06 – 20.07.07
  • Сообщений: 58
уран не настолько тяжелый и он именно что природный. все природные разумеется стабильны иначе бы распались давно на более легкие.
я говорю в основном про те которые открыты путем искуственного создания, а это ВСЕ тяжелые и сверхтяжелые вещества. в общем весь этот разговор к тому что даже близко не может существовать металла вроде накуады, все известные стабильные металлы уже открыты, все же остальные вещества что еще не открыты но со временем будут созданы человеком являются сверхтяжелыми и следовательно нестабильными.
кстати некоторые держатся тысячные доли секудны прежде чем распаться, некоторые несколько часов, а вот уран например если мне не изменеяет память несколько сотен лет до распада и около 100 до полураспада.
хотя чтото мы отдалились от темы адресации, но вообще эту тему можно юзать как сборник всех теорий насчет врат)))
кст так все согласились со мной что теория адресации врат не выдерживает никакой критики? =)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
(вот фотон это элементарная частица)
А мне тут сказали, что фонот не частица, он не имеет массы - это пучок света!
Атомы, нейтроны, протоны распадаются на еще более мелкие частицы и эти частицы называются элементарными, или что-то путаю? и все во вселенной состоит из этих элементарных частиц, а что из них собрано, человеческое тело или наквада второй вопрос!
Кому нибудь знакомо понятие - торсионное поле, согласно которому все во вселенной пронизывают эти самые торсионные (информационные) поля и именно эти поля позволяют делать такие вещи как телепортация и проходы через подпространство, информационной частицей такого поля является СПИН (не спина)
Может быть я не все правильно объяснила, кому интересно советую почитать книги ученых Тихоплавов - очень интересно!

Оффлайн Gucha

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 13:06 – 20.07.07
  • Сообщений: 58
фунтик,кстати да спасибо что напомнила, я давно собирался почитать про торсионные поля на вики))) может придумаю устройство телепортации как у асгардов)))))))

Оффлайн Gucha

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 13:06 – 20.07.07
  • Сообщений: 58
читаю вику и вспомнил еще о нескольких эпизодах врат
в частности серию про черную дыру
но статьи на вике "гравитационное замедление времени", "задержка сигнала в гравитационом поле" обе пустые((( где можно почерпнут достоверной инфы на эту тему чтоб соотнести с тем что нам скормиле в сериале)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
фунтик, вообщем тебя можно долго переубеждать по поаводу элементарных частиц. Открой лучше книгу по физике элементарных частиц и прочитай.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
фунтик, вообщем тебя можно долго переубеждать по поаводу элементарных частиц. Открой лучше книгу по физике элементарных частиц и прочитай.
Да книги по физике от меня сейчас далековато, к сожалениею и времени нет, я бы с удовольствием почитала old7

q7777

  • Гость
Цитировать
Слишком большие атомы не могут существовать в стабильном состоянии и распадаются на более легкие. А т.к. все легкие мы знаем и среди них нет накуада то соответственно накуада вообще нет)))
а кто сказал что накуада имеет большой атомный вес? У этого вещества атомный вес может быть на уровне урана, или меньше, только именно с накуадой нашли способ выделять огромную энергию, намного большую, чем из урана.
Для примера: есть атомная бомба (используеться энергия урана) и есть водородная бомба (где энергия урана используеться "всего лишь" как стартер для запуска реакции из другого материала, который при нормальных услоиях вообще даже не радиоктивен и имеет вообще меньший атомный вес чем уран) - а ведь водородная бомба намного мощнее атомной.

Оффлайн Gucha

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 13:06 – 20.07.07
  • Сообщений: 58
q7777,при чем тут это. факт в том что накуада не может существовать.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
q7777,при чем тут это. факт в том что накуада не может существовать.
Почему не может?
В этом мире может быть все, что угодно!
Если нашей науке что то не под силу объяснить, это не значит, что этого нет! old7

Оффлайн silvochka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ярославль
    Здесь с: 21:55 – 25.08.06
  • Сообщений: 53
  • "Indeed..." StarGate SG-1, Teal'c ;-)
т.к.  я не знала, куда написать про то, что  я услышала в 12 серии первого сезона Ноксы, то написала сюда, т.к. здесь обусждаются звездные врата.
в начале второй минуты серии Картер сказала: как вы можете так говорить (нет ничего полезного в звездных вратах), мы же уже побывали в 19 галактиках!!!
не знаю, но по-моему это ляп. они просто не могли этого сделать.
а вы как думаете?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Sam - Begging the secretary’s pardon, sir, but we've already visited 19 separate worlds.

Все претензии к переводчику.
 

Оффлайн Gucha

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 13:06 – 20.07.07
  • Сообщений: 58
именно  :P

Оффлайн silvochka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ярославль
    Здесь с: 21:55 – 25.08.06
  • Сообщений: 53
  • "Indeed..." StarGate SG-1, Teal'c ;-)
мда... переводчик фиговый...

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Да очень обидно . :-\
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure